Автор
Тема

Философ
P66, я не говорю что все там истина, так же как и во всем потоке информации которые выливаются на нас с ТВ икранов и СМИ не стоит верить. Что правда, что не правда каждый может решить для себя сам, я не сибираюсь быть пророком. Просто там есть над чем задуматься.А вы всему верите что показывают в новостях? 
--Пойдём причинять добро. #174597

Наблюдающий
Размер позиций в штатовских ГКО (treasuries) разных стран, на март 2009 (в скобках март 2008) в миллиардах долларов.

Китай 767.9 ( 490.6)
Япония 686.7 (597.4)
Банки Карибов 213.6 (108.7)
Нефтяные Экспортеры 192.0 (150.7)
Россия 138.4 (42.4)
Англия 128.2 (200.1)

Местный житель
Stingo, зомбоящик-зло))) Как можно всему верить? Просто я для себя не могу составить окончательного мнения по поводу такого массированного вброса(кто, для чего, какая выгода?), поэтому и спрашиваю. Мне интересны любые мнения по этому поводу.
Могу сказать свое, сложившееся на данный момент: предположим что некий единый центр(в том или ином виде) есть, управляет глобальными финансами и постепенно через них захватывает и реальную политическую власть в различных странах. Я пока только делаю предположение, поэтому сильно не пинайте)) Итак, может ли этот центр быть постоянно привязан к одной стране? Думаю нет. Т.е. сейчас это предположим wall-street, вчера это была Англия, позавчера Испания и т.п. Т.е. за счет одной страны осуществлялась экспансия, потом на эту страну "вешали всех собак" и передавали управление другой и так далее. Это только предположение. Но если это так, то сейчас идет как раз фаза передачи управления от штатов кому-то другому. Кому-это другой вопрос, претендентов хватит. Соответственно этому плану и идет вброс инфы про штаты и т.д. 
O tempora, o mores! #174613

Философ
P66, это как раз обсуждается в фильме Эндшпиль. По нему сейчас экономики сводятся к глобализации (и нам тоже рассказывют как прекрасно ВТО) подводя в конечном итоге к глобальной экономике-банкам-правительствам. Представьте сейчас есть частная ФРС, но ведь всемирный частный банк, к которому на поклон будут идти все правительства на планете это намного круче ) Ведь тогда те кто им владеет (а кто владеет ФРС не известно обществу) будут решать судьбы стран и мира в целом.
Что касается того что эта информация появилась в последние три года это не совсем так, просто сейчас благодаря инету мы просто к ним имеем доступ. Ведь это не блокбастеры, такие фильмы на развалах DVD не продают. Например, фильм The Money Masters снят в 1996г, но мы тогда смотрели Терминатора и фильмы про макроэкономику нас не интересовали, ну по крайней мере меня ) 
--Пойдём причинять добро. #174619

Местный житель
Stingo,
Цитата :
Например, фильм The Money Masters снят в 1996г, но мы тогда смотрели Терминатора и фильмы про макроэкономику нас не интересовали, ну по крайней мере меня )
Я как раз на стыке 90-х и 2000-х диссер защищал по экономике, соответственно инфу где-то в это же время собирал. С интернетом для скачки фильмов конечно тяжело было(диалап рулил), но даже текстовой инфы или небольших презентаций не было о возможном крахе бакса например. Ларуш чего-то пытался говорить, но еще весьма расплывчато и осторожно. Да и переводов не было. Возможно тогда мы еще и поиском не умели толком пользоваться)) Я помню альтависта какая-то была...Так что у меня стойкое ощущение именно "вброса" в последнее время, т.е. снимать(накапливать материал), подгонять, редактировать могли уже и 10-15 лет назад, т.к. одним-двумя фильмами дело не раскачаешь, то смысла показывать их тогда не было. Причем и ситуация видимо мировая не способствовала тогда. Но это все только мое мнение, я безусловно могу ошибаться. 
O tempora, o mores! #174641

Философ
P66, а я в то время имел доступ к спутниковому тырнету скорость была выше, но все равно стоимосить даже сиди диска была бы очень дорогая ) а в алтависте я искал что что угодно только не инфу по экономике, хоть и учился в комке ) тогда я думал что мне это не надо буду другим заниматься, а сейчас начинает пригождаться ) 
--Пойдём причинять добро. #174652

Наблюдающий
Цитата :
причина кризиса только в том,что в погоне за потреблением человечество теряет свою ,если хотите ДУХОВНОСТЬ!

Цитата :
Потреблядство!Вот причина.

Как ни парадоксально, но потреблятство в виде платежеспособного потребительского спроса, это то, чего так не хватает мировой экономике, пока его не будет, мировая экономика будет переживать период стагнации... 
...так говорил Заратустра #174910

Профессионал
Цитата :
Например, фильм The Money Masters снят в 1996г, но мы тогда смотрели Терминатора и фильмы про макроэкономику нас не интересовали, ну по крайней мере меня )

В 90х все верили в доллар и Америку. Все эти фильмы из серии "варианты конца света" были не в моде. Это сейчас всех переклинило, из-за этого долбаного кризиса. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #174911

Философ
Цитата :
В 90х все верили в доллар и Америку. Все эти фильмы из серии "варианты конца света" были не в моде. Это сейчас всех переклинило, из-за этого долбаного кризиса.
Варианты конца света снимает голливуд, а эти фильмы были просмотрены еще до кризиса.  
--Пойдём причинять добро. #174972

Живу я здесь
MirrorOfSoul,
Вместо того чтобы тратить ресурсы на РАЗВИТИЕ, человечество ,вернее индустриально развитые страны, тратят ресурсы на жопу.=)
Цитата :
Как ни парадоксально, но потреблятство в виде платежеспособного потребительского спроса, это то, чего так не хватает мировой экономике, пока его не будет, мировая экономика будет переживать период стагнации...
Это один из мифов Кейнсианцев.=)
Попробуйте немного повозражать и сами попытайтесь предложить выходы.
Сразу поймёте-нет никакого парадокса=)
Это как квадрат Фибоначчи,вроде всё складно...однако вовсе не так=)
Джек, Дело в том что после Бреттон-Вуда СРАЗУ некоторые экономисты говорили и предупреждали КУДА ведёт этот путь.
Так жизнь устроена"Меньше знаешь-крепче спишь!"=)
Мы просто стали больше знать,Тырнет -великая вещь!
Чем выше образование-тем сложнее мозг промывать и просто обманывать! 
Ночь не может длиться вечно. #174988

Местный житель
Раз уж решили затронуть филосовскую сторону кризисных явлений, то вот:

"Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.
– В то же время, понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный вопрос – из чего их добывают?
Мне показалось, что это ко мне.
– В двух словах сформулировать сложно, – сказал я. – На этот счет до сих пор спорят экономисты…
– И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.
– Вы имеете в виду, в переносном смысле?
– В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев…
...
–Что такое цивилизация? Это не что иное, как огромное производство денег. Города – просто денежные фабрики, и только по этой причине в них живет такая уйма людей.
– Но там ведь производят не только деньги…
– Там все время идет бурный рост, хотя не до конца понятно, что именно растет и куда. Но это непонятно что растет и растет, и всех очень волнует, быстрее оно растет, чем у других, или медленнее. Потом оно внезапно накрывается медным тазом, и в стране объявляют национальный траур. А потом оно начинает снова расти. При этом никто – вообще никто из тех, кто в городе живет, – этого непонятно чего ни разу не видел…" (c)Пелевин В.О. 
O tempora, o mores! #175074

Профессионал
Цитата :
Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.

И что тут знать? Кусочки бумаги (банкноты) или металла (монеты), которые обеспечены определённой частью золота из золотого запаса страны и могут быть обменяны на товары или услуги. Так вроде было... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #175086

Местный житель
Джек,
Цитата :
которые обеспечены определённой частью золота из золотого запаса страны

В сад, сразу в сад!))) 
O tempora, o mores! #175087

Профессионал
Цитата :
В сад, сразу в сад!)))

Ладно, обойдёмся без золота. Кто-то стырил золото. Бумажки и монетки обеспечены лишь абстрактными гаранитиями Министерства Финансов (Федрезерва). Однако обменять их на пирожок или поездку в метро всё ещё можно!
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #175088

Эксперт
Цитата :
И что тут знать? Кусочки бумаги (банкноты) или металла (монеты), которые обеспечены определённой частью золота из золотого запаса страны и могут быть обменяны на товары или услуги. Так вроде было...
Было, именно было!
Нифига золотом не обеспечено ...
Бумажки и монетки - это уже просто привычка ... )))

В прошлом году по ящику показывали, не помню страну, у них вместо денег пивные банки )))))))))
Реально имеют ход как деньги ))) 
... подкрался незаметно #175106
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Профессионал
Это случайно, не про нашу страну? А то видел - бомжи всё банки пивные по кустам ищут, мнут ногами и в мешки складывают. Может, пора покупать пиво в алюминиевых банках и понемногу "капитал" собирать?
А то с кризисом и не знаешь, чего ждать. Может, чере пяток лет натуробменом жить будем. Пару ботинок в обмен на буханку хлеба... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #175107

Местный житель
С октября в составе бивалютной корзины произойдут существенные изменения. Об этом Business FM рассказал источник в ЦБ. Планируется увеличить долю евро в два этапа — в октябре текущего года до 55%, а в январе 2010 года до 60%. При этом, естественно произойдет существенное уменьшение доли долларов.

Эксперты, опрошенные Business FM, считают, что в текущей ситуации такой шаг вполне оправдан. Правительство США активно вливает средства в экономику, печатный станок производит триллионы долларов, что рано или поздно скажется на ценности американских активов. Президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов уверен, что российский Центробанк в своей валютной политике должен реагировать на происходящее в мире. «В ситуации, когда контроль за курсовым содержанием одной из валют теряется на уровне эмитента, бессмысленно было бы поддерживать примерно в том же объеме свои резервы вот в этом активе», — отмечает он в интервью Business FM.
finance.rambler.ru/news/curstock/44008717.html

ЗЫ. Джек,
Цитата :
обеспечены лишь абстрактными гаранитиями Министерства Финансов (Федрезерва)
просто для справки уже: Министерство Финансов США и Федрезерв(ФРС) совершенно РАЗНЫЕ системы.
МинФин США выпускал последний раз баксы при Кеннеди, которого вскорости грохнули(может и за это в том числе) и после этого "лавочку" по выпуску баксов при Минфине США тут же прикрыли. 
O tempora, o mores! #175192

Профессионал
Разные - не разные, для меня не суть важно. Главное - то что деньги не обеспечены золотом, как должно быть, а лишь гарантиями ведомства, которое их печатает. Гарантии - это хорошо, но надо бы чего-то посущественней...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #175294

Профессионал
Цитата :
МинФин США выпускал последний раз баксы при Кеннеди, которого вскорости грохнули(может и за это в том числе) и после этого "лавочку" по выпуску баксов при Минфине США тут же прикрыли.

ИМХО, Кеннеди убили не поэтому. Скорее всего, некоторым людям из ЦРУ и Пентагона показалось опасным для США то сближение с СССР, попытки "договориться" которые начал Кеннеди.
Хотя теперь это уже не столь важно, давно это было... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #175295

Местный житель
На проходящем в Санкт-Петербурге Международном бановском конгрессе глава ЦБ Сергей Игнатьев обнародовал ближайшие установки ЦБ, касающиеся валютной политики.

Прежде всего, ЦБ пока что не планирует изменять границы коридора для бивалютной корзины, которые сейчас установлены в 26-41 руб.

«Я почти уверен, что верхнюю границу стоимости бивалютной корзины стоимости в 41 руб мы не перейдем до конца года», — сказал председатель Банка России. Нижняя граница стоимости бивалютной корзины, по его мнению, в ближайшее время также останется на уровне 26 руб. «Я не вижу причин менять эту границу, это пока не актуально, — сказал он, добавив, что пока Банк России все устраивает.

В то же время теоретически коррекция коридора не исключена. Как пояснил Сергей Игнатьев, если цена на нефть упадет ниже 30-35 долл. за баррель, то у Банка России будут основания корректировать верхнюю границу стоимости корзины. «Ослабление рубля возможно, особенно в случаях удешевления экспорта российских товаров на мировых рынках», — сделал свой прогноз Сергей Игнатьев. Однако в целом, как резюмировал глава Банка России, он не ожидает второй волны девальвации рубля.

Ну если посмотреть на выделенное жирным шрифтом, то у меня такое чувство, что они прочитали таки наш форум)))
Практически слово в слово февральский сценарий))) Когда ж по срокам то выполнять начнут, давно пора, а то можем и не успеть к концу года... 
O tempora, o mores! #175726

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться