Автор
Тема

Философ
Рогацци, понятно. ) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #169358

Местный житель
ЛиК, поскольку на форуме отсутствовал, то возможно ответ уже будет неактуальным, но все же))

По прежнему вижу ориентир по паре евро/доллар 1.1.
Рубль по бивалютке у верхнего края, но думаю удержат. Фонда и нефть в пол. Золото на таком расколбасе может и "выстрелить", но ненадолго.
Ведь пока ничего из уже случившегося не противоречит нашему зимнему сценарию. Справедливости ради стоит сказать, что по срокам начинаем сильно затягивать: фонда еще с конца апреля должна была вниз идти и все никак. 
O tempora, o mores! #171493
P66, скажите, когда наступит полный пи*дец? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #171497

Местный житель
Пионер, Я так понял интересует именно РФ, а не забугорье? Если отвяжемся от бакса(да и евро заодно) в расчетах за наши ресурсы, то сильно хуже у нас уже не будет-это точно! Экономически сложного в этом ничего нет. Организационно-конечно надо четко понимать кто и за какой участок работы будет отвечать и людей ставить грамотных, но и это решаемо. Все упирается именно в политическое решение. На сколько можно судить по "обрывкам" инфы торг по этому делу идет - как, когда и чего решат пока сказать сложно. Если не отвязываемся от бакса, то по сути нашей фин. системой можно "рулить" из вне, без проблем, что дает возможность переложть на нас(и на ту же Индию или Бразилию) большое число геморроя от обслуги штатовского долга и прочей финансовой лабуды.
Когда этот процесс пойдет? Рогацци дал отличный ориентир "рост ставок по новым заимствованиям в штатах". Если попробовать по конкретным датам посмотреть, то сначала виделся конец этого года-начало следующего, но потом РоЕ привел интересные данные о значительном снижении интереса к самым коротким облигам и выходило, что это конец лета-начало осени(т.е. конец финансового года у амеров). Но перед этим должна упасть фонда и прочие активы, а процесс этот затягивается. Вобщем для себя еще в прошлом мае решил, что ловить "падающие ножи"-это не мое))
Вобщем вкратце суть процесса такова(с позиции штатов): сейчас давим вкусные активы вниз, падает стоимость всего, скупаем(можно еще в долг набрать), когда давать в долг перестают-поднимаем ставки(вот он сигнал!), докупаем остатки вкусностей и после этого обваливаем доллар(тут начинаецца искомый "полный пи*дец"), отдаем стремительно обесценивающиеся долги свеженапечатанными фантиками и остаемся с реальными активами и практически нулевыми долгами. Все! Амеры кланяются. Занавес. 
O tempora, o mores! #171512

Живу я здесь
P66, А SS-18 за ЭТО не получат в обратку?=)) 
Ночь не может длиться вечно. #171530

Местный житель
Рогацци, я ж и говорю
Цитата :
вкратце суть процесса такова(с позиции штатов)
Это сценарий идеальный для них. Конечно, очень бы не хотелось весь спектакль смотреть только в роли "благодарных(или не очень) зрителей", можно конечно и "помидорами" закидать, но гораздо проще покинуть это зрелище и оставить амеров доигрывать второй тайм при пустых трибунах. Пусть "жрут" сами себя)) 
O tempora, o mores! #171554

Живу я здесь
P66, Тут такое дело!
Революционными методами ,даже такими мягкими а-ля Чавес,можно активы и поотнимать=)
За две мировых войны они под шумок смогли провернуть свои гешефты.
А тут с такими возможностями доступа к информации кинуть тихо не получится-можно и бойкот всемирный получить за кидок.
А попытаются беспредельничать кинутые могут обратиться к другой "бригаде",а если к "бригаде" присоединится "триада" с "якудза",то кидок кончится плачевно=)

Сижу в бумагах и рыдаю=(((((
Но думаю стальные яйца не подведут! 
Ночь не может длиться вечно. #171567

Эксперт
Цитата :
Если отвяжемся от бакса(да и евро заодно) в расчетах за наши ресурсы, то сильно хуже у нас уже не будет-это точно!

Будем как папуасы, шишками еловыми рассчитываться!

Куда мы нах денемся от дохлера ? ...

... подкрался незаметно #171569

Живу я здесь
None, Обоснуй!
Или опять мимо лужи не прошёл=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #171575

Эксперт
Рогацци, что тебе обосновать?
Как шишками рассчитываться?

А из лужи я тебе советую выползти...
... подкрался незаметно #171577

Живу я здесь
None,
Мил человек!
Если все***ди в России будут брать за свои услуги еловыми шишками с елок на Красной площади,угадай будет ли это конвертируемой шишкой или как?
Эквивалент цены-это воля ПРОДАВЦА товара или услуги,а не покупателя=))А вот непосредственно ЦЕНА ,уже рыночное понятие!
Так что одевай штаны и отходи от лужи=) 
Ночь не может длиться вечно. #171585

Эксперт
Рогацци, нах твои шишки. Дохлер рулит!!!!! 
... подкрался незаметно #171603

Живу я здесь
None, Я тебя очень прошу!
Хочешь что по теме сказать-говори,но тока хотя бы с доводами и цифрами!А в лужи пердеть тут не надо!
Ты уже обосрался в теме по недвиге...флуди луче в темах про баб и хлебопечки с посудомойками! 
Ночь не может длиться вечно. #171835

Эксперт
Рогацци, не надо мне свои "боевые" заслуги приписывать.
Вот ты не обоснованно наезжаешь, недвигу вспомнил, причем опять напраслину гонишь. Конкретно можешь предъявить?
Что с недвигой? Я думаю, это был пустой пук с твоей стороны, ляпнул не думая как всегда ...
Ни кто тут меня на конкретке не подлавливал, только пустые обвинения от зависти.

Без бабского трёпа есть ко мне конкретные претензии?
Тебе сказать нечего, начинаешь лужи выдумывать и прочие гадости.

У меня иной раз создается впечатление, что тут 90% школьников из начальных классов. Сказать нечего, начинают всякие дешевые пакасти выдумывать ...
... подкрался незаметно #171842

Живу я здесь
None,
Цитата :
Рогацци, не надо мне свои "боевые" заслуги приписывать.
Вот ты не обоснованно наезжаешь, недвигу вспомнил, причем опять напраслину гонишь. Конкретно можешь предъявить?
Что с недвигой? Я думаю, это был пустой пук с твоей стороны, ляпнул не думая как всегда ...
Ни кто тут меня на конкретке не подлавливал, только пустые обвинения от зависти.

Без бабского трёпа есть ко мне конкретные претензии?
Тебе сказать нечего, начинаешь лужи выдумывать и прочие гадости.

У меня иной раз создается впечатление, что тут 90% школьников из начальных классов. Сказать нечего, начинают всякие дешевые пакасти выдумывать ...
Никак обиделся?
И пост твой сохраню,на будущее так сказать

Ночь не может длиться вечно. #171847
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Наблюдающий
Цитата :
Рогацци, нах твои шишки. Дохлер рулит!!!!!
Ну что ж, вспоминая, как None обещал всем повышение цен на недвижимость, пожалуй, можно сделать вывод, что доллар действительно грохнется... P66, так значит где-то к концу лета? 

Местный житель
Dr.Livsi, не успеваем уже по срокам к концу лета видимо, коррекции вниз по рынку и сырью нет пока, так что более вероятным видится конец этого года-начало следующего. Могу только дополнить одной ссылкой интересной на мой взгляд:
"Доллар уступил евро к 1 января статус основной резервной валюты для российского Центробанка"
www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/19/196190
Давайте еще вспомним новость(выкладывали здесь в феврале кажется) про то , что от рискованных долларовых активов успели также избавиться полностью. Остаются казначейки, но я уже также давал ссылку тут, что их объем примерно равен сумме выплат по долгу наших компаний за этот год, так что тут все грамотно пока делают.
А вообще выводы конечно каждый сделает для себя сам, но если None "in dollar trust", то это его дело))

ЗЫ. В интересное время мы живем-империи рушатся одна за другой... 
O tempora, o mores! #172034

Профессионал
Обычно через какое-то время на руинах одной империи появляется другая...

Цитата :
А вообще выводы конечно каждый сделает для себя сам, но если None "in dollar trust", то это его дело))

Кто-то доверяет доллару, кто-то - евро, кто-то по старой памяти - только рубликами пользуется. Я предпочитаю держать всего понемногу. Всё сразу гавкнуться не может. А если такое и случится, то мешок сухарей будет полезнее, чем все валюты мира вместе взятые.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #172177

Живу я здесь
Джек, А АК-47 мне...чтобы отнять у тя мешок сухарей=)))
Но в целом пост правильный,неужели про 50 летие своё подумал  
Ночь не может длиться вечно. #172191

Философ
Рогацци, сегодня доллар снизился,а нефть подросла. Если дальше будет такая тенденция - топливо будет дорожать? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #172220

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться