Автор
Тема

Местный житель
Джек, я далек от мысли, что кто-то на этом форуме может вас переубедить, да и думаю никто и не ставит себе таких целей. Лично я веду дискуссию с вами лишь для того, чтобы ваша фанатичная преданность амерам не была однобоко представлена на всеобщее обозрение.
Но проясните один вопрос: какое событие заставит вас хотя бы усомниться в "светлом будущем" штатов??? 
O tempora, o mores! #166451

Профессионал
Что касается моей преданности амерам - амеры мне ничего плохого не сделали. Никакой "фанатичной преданности" нет. Просто я им симпатизирую, несмотря на то, что сейчас модно их пинать направо и налево.

Цитата :
Но проясните один вопрос: какое событие заставит вас хотя бы усомниться в "светлом будущем" штатов???

Когда сбудется ряд условий:
- когда доход среднестатистического россиянина станет не менее 20000 долларов (евро) в месяц, а средний доход американца упадёт до 150-200 долларов; Причём, реальный доход, а не показушный, коий мы видим по ТВ в отчётах "Единой России";

- когда у каждого россиянина будет по 2 машины;

- когда граждане России смогут посещать 99% стран мира без виз и унизительных бюрократических процедур в посольствах;

- когда на выборах разного уровня будет действительно серьёзная политическая борьба, соревнование программ и мнений, а не продление режима Едроссов на очередные 4-5 лет;

* * *

Ну и некоторые другие субъективные моменты. Надеюсь, этих пояснений достаточно?
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #166587

Наблюдающий
Джек, 20 000 дол в месяц (240 000 дол в год) огромные доходы даже для США.

Реальная статистика: 2.4% населения США с годовым доходом на семью больше 200 000 дол. 

Профессионал
Но тем не менее, больше чем у нас. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #166601

Наблюдающий
Джек, я спорить не собираюсь, что в США жизнь лучше, мне как то пох.
Вы только одно поймите, мир привязанный к доллару - обреченный мир. 

Профессионал
"Капитализм конечно, загнивает, но очень уж красиво..." 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #166610

Наблюдающий
Lenta.ru
....
Ситуация в России прямо противоположна в США, где в условиях кризиса ставки по кредитам резко снизились. Это стало результатом планомерной политики ФРС и министерства финансов по "заваливанию" рынка ликвидностью. Хотя даже такие меры не позволили США преодолеть рецессию, но, по крайней мере, удалось ее смягчить и избежать превращения в депрессию. В России же ЦБ с конца прошлого года проводит политику ограничения ликвидности. Это дало возможность остановить девальвацию, но привело к нехватке средств на кредитном рынке, и тем самым кризисные явления в российской экономике стали еще более острыми.

Сигналы, поступающие из банковской системы, позволяют предположить, что кредитный кризис в России далек от завершения. Причем, если он возник благодаря глобальным финансовым неурядицам, то теперь успешно питает себя сам. Российские кредитные организации, привыкшие жить на заемные средства из-за рубежа, оказались совершенно не готовы к таким потрясениям. В результате деньги в экономике фактически отсутствуют. Банки используют депозиты граждан и льготные кредиты государства для того, чтобы расплачиваться по долгам или просто тихо сидеть, прикупив долларов и евро. Никакого желания давать средства реальному сектору у них нет, а значит, российскую экономику ждут еще многие месяцы спада.

США:
Апрельский рост индексов США стал самым мощным за 9 лет.
Американские фондовые индексы поднялись по итогам сессии 1 мая благодаря новостям о росте потребительской уверенности в США. Dow Jones вырос на 0,54 процента до 8212 пунктов, S&P 500 - на 0,54 процента до 877,52 пункта,а высокотехнологичный Nasdaq - на 0,11 процента до 1719 пунктов. В апреле месячный рост индексов оказался лучшим за последние девять лет.  

Профессионал
И что же? Не всё так плохо, как нам говорили?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #167590

Живу я здесь
Джек, Знаете что такое дыхание Чайн-Стокса?
Так вот ЭТО оно и есть=) 
Ночь не может длиться вечно. #167597

Наблюдающий
Lenta.ru

Размер заработных плат в десяти крупных городах России в первом квартале 2009 года снизился в среднем менее чем на процент, однако из-за девальвации рубля, отсутствия индексации и отказа от премий реальные доходы уменьшились более чем на 40 процентов. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные исследования кадрового холдинга "Анкор".

Философ
Господа, скажите,что может ВЕСОМО снизить курс доллара? Очень надо. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #168917

Профессионал
Цитата :
Господа, скажите,что может ВЕСОМО снизить курс доллара? Очень надо.

Лик, ежедневно следите за курсом доллара. Выберите удачный момент, когда он ВЕСОМО снизится и покупайте их побольше. Ну, или что вы там хотели с ним делать... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #168918

Философ
Джек, тупо... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #168923

Профессионал
А что же тебе тогда надо? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #168950

Философ
Джек, я его не собираюсь покупать. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #168959
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
А если не собираешся, зачем тебе ВЕСОМО снижать курс доллара? Чтобы евро подрос? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #168960

Философ
Джек, мля,я вроде спросил первый. Не можешь ответить,отойди в сторону. Пожалуйста. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #168978

Профессионал
Цитата :
Джек, мля,я вроде спросил первый. Не можешь ответить,отойди в сторону. Пожалуйста.

Да без проблем! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #168995

Философ
Джек, спасибо... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #169044

Живу я здесь
ЛиК, напрягайся когда ФРС начнёт стовку ПОДНИМАТЬ!
Паси за начинающимся бюджетным кризисом в СШП,особенно это буит заметно в конце июля с.г.
И поверь...не стоит спекулировать валютой=)
А вот кредит валютный...можешь рискнуть=))))))
98 наоборот=) 
Ночь не может длиться вечно. #169356

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться