УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
P66, за счет чего укрепляется рубль? 

Местный житель
PoE, повторюсь "...в основном за счет снижения евро."
Т.е. отношение доллар/рубль пока стабилизировалось около 33,50. А позиции евро серьезно портит ситуация в еврозоне.
Если "копать" чуть глубже, то ситуация с долларом ничуть не лучше чем с евро, но именно переток капитала из еврозоны держит пока бакс на плаву.
Вообще говорить именно об "укреплении рубля" самого по себе, в данный момент не совсем корректно, т.к. рубль есть производный финансовый инструмент от пары евро/доллар. Связано это с кредитованием и торговлей РФ не за рубль, а за валюту.

ЗЫ. В предыдущем посте ошибся: конечно не "корзина укрепляется", а рубль укрепляется. но по смыслу там было понятно. 
O tempora, o mores! #160729

Профессионал
Р66 и Рогацци- ответте как специалисты - что надёжнее - евро, доллар или рубль и почему? Хочется услышать мнение авторитетных людей. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #160781

Наблюдающий
P66, насчет еврозоны согласен.
Торговый дефицит еврозоны в феврале 2009 года сократился в пять раз - с 10,9 до 2 миллиардов евро.

Местный житель
Джек, не сочти за труд, пролистай эту ветку, я свое мнение высказывал уже не раз. 
O tempora, o mores! #160786

Наблюдающий
Сбербанк приступил к выплате советских вкладов
Цитата :
Сбербанк России 17 апреля начал ежегодные выплаты компенсации по советским вкладам, размещенным до 20 июня 1991 года.
.....
Размер компенсации зависит от срока хранения вкладов, но в любом случае он не превышают одного к одному. Иными словам, за вклад в тысячу советских рублей можно будет получить максимум тысячу современных рублей

Красиво нае... Уметь бы также. 

Местный житель
PoE, а что означает "ежегодные выплаты компенсации"? Типа по одному и тому же вкладу кадый год будут начислять по новой? 
O tempora, o mores! #161422

Наблюдающий
P66, каждый год начислять по новой не будут.

Сбербанк России ОАО с 17 апреля 2009 года приступил к выплатам компенсаций по вкладам, действовавшим на 20 июня 1991 года, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2009 года №188 «О порядке осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации»
www.sbrf.ru/ru/press_center/all/index.php?id114=7474

www.rg.ru/2009/03/11/vklady-dok.html
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 188
......
Размеры компенсации и дополнительной компенсации зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:

1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 - 2009 годах и закрытым в 1996 - 2009 годах;

0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;

0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;

0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году; 0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.

По вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 г., компенсационные выплаты не осуществляются.

Местный житель
По-моему повышательный гон выдохся, как и весенний оптимизм от "плана Обамы". Соответственно пара евро/доллар поехала вниз с целью примерно 1.15-1.20, т.е. бакс растет, нефть и фонда падают. Уйдут ли они сразу в этой волне на озвученные здесь ранее 250 по РТС и 25 за баррель пока не понятно, но глобальная цель именно там. 41 по корзине в таком случае удержать конечно смогут, но будет трудновато.
все ИМХО. 
O tempora, o mores! #161601

Живу я здесь
Май переживём.
Я сижу караулю отскок вниз по фонде ещё с 25 марта.
Очкую сильно. 
Ночь не может длиться вечно. #161636

Гуру
Рогацци, чо ты очкуешь? вона мы как красиво вчера отскочили :)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #161835

Живу я здесь
Змий, Похоже ПОЛЕТЕЛИ=(
Теперь сидеть в Кэш и не жужжать недельку,вам батенька хорошо,вам шортить можно=)И не пора ли на 6200 по Доу как я вам в середине марта говорил=)?

Прада есть подозреньице=((
Трежеря растут...мутят что то опять пиндосы.
Щас золотишко на 950 сгоняет,МВФ сольёт голды на 40-50 ярдов и тока потом вниз. 
Ночь не может длиться вечно. #161840

Гуру
Рогацци, ну так и посиди, сходи на дачу. Посади картофана в лонг :)))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #161848

Местный житель
Я как представлю какое "веселье" на фонде начнется, когда в короткую играть таки разрешат)) Если бы разрешили уже сейчас, я бы твердо говорил про 250 по РТС с одного захода, а так можем в 2-3 приема туда съехать. Однако общего плана это не меняет, так что ждем вой и истерику в СМИ и смущенного Кудрина "ну я же вам говорил...". Но это все мы тут разобрали еще зимой, так что удивляться нечему. Меня волнует другое: Латинская Америка уже даже собралась вводить свою валюту для безнал. расчетов и уходить от долларового капкана, а мы все ждем. Нет, время конечно еще есть и катастрофичного нечего пока не случилось, но и каких то сигналов положительных с февраля не видно. Очень бы не хотелось, чтобы такой шанс был потерян! 
O tempora, o mores! #161859

Местный житель
Покупайте билеты ОАО "США" )))

http://www.krahdollara.ru/1.html 
O tempora, o mores! #161933
Отзывы об организациях

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

Наблюдающий
Минэкономики готовится пересмотреть прогноз по росту валового внутреннего продукта (ВВП) на 2009 год. Точной цифры чиновники не назвали, но она будет близка к прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), который ожидает сокращения данного показателя по России на 6 процентов. Ранее в Минэкономики ожидали падения ВВП на 2,2 процента.

Сначала в Минэкономики заявили, что ВВП в 2009 году сократится на 2,2 процента. Эта оценка легла в основу пересмотренного правительством бюджета на 2009 год. Теперь чиновники ожидают еще большего падения, а бюджет, выходит, опять получился нереалистичным.

И вот еще:
An upward revision to January inventories, plus
increasing February stocks and weaker forward demand, pushed end‐
February stock cover to 61.6 days, 7.9 days above a year ago.

In fact, at 361.1 million barrels, current crude oil inventories
are just one million barrels shy of their highest point since 1990.

Интересно, в глубокую ж... попадем если нефтяной пузырь лопнет?

Живу я здесь
PoE, Пузырь по нефти УЖЕ лопнул.
Или Вы считаете что можно продавать ниже себестоимости?
И бакс в 1973 году вовсе не тот что в 2009.
Проинфлировал раза в 3-4 за 35 лет=) 
Ночь не может длиться вечно. #164791

Местный житель
Рогацци, PoE, как думаете, увидим мы отвязку своего экспорта от бакса или нет до конца года? Потому как, если "нет", то мне как то не по себе от "перспектив" становится... 
O tempora, o mores! #164808

Наблюдающий
Рогацци, в прошлом году пузырь был надут на фоне спроса-предложения уровня $35 баксов.
Цитата :
Сейчас "стабильность" цены искусственно поддувается спред-стратегиями при значительном сокращении реального спроса, а лишняя
нефть продолжает закачиваться с рынка фьючей в танкеры Меррил Линч и хранилища Голдман Сакса.

Профессионал
Ответ для Р66 (см. тему про свиной грипп, стр.6):
В прошлом году доллар стоил 23 рубля к 1$. В ненешнем уже больше 30.
Кризис докатился и до нас, хотя ещё полгода назад нам обещали, что нас это не затронет. И как всегда, обещания не сбылись.
В еврозоне инфляция подскочила, а у нас стабфонд кончится к концу 2010. Европейцы могут, конечно ещё евро подпечатать, но скорее всего делать этого не станут. Обама задумал что-то грандиозное. Насколько это у него получится - посмотрим.
Однако, экономика США мощнее экономики всех стран ЕС вместе взятых, и уж подавнее мощнее российской. Это несмотря на дефицит в сколько-то там триллионов долларов и постоянные военные расходы, влетающие в копеечку. Тем более, когда у тебя в руках печатный станок, кторый ты включишь когда тебе надо, и на сколько тебе надо. "Привязки" к золоту у доллара нет уже давно. Он держится на доверии Федрезерву США уже половину столетия. Если он (доллар)был не привязан к золоту ещё тогда, и благополучно дотянул до нынешних времён, то что им мешает протянуть ещё столько же?
Латинская Америка может сколько угодно кричать о независимости, новой валюте и т.п. но пока это всё представлено популистами вроде Уго Чавеса, Даниэля Ортеги и др. ни о какой новой валюте говорить не стоит. Одно время говорили об объединении экономик Мексики, США и Канады по типу Евросоюза, но пока, как мы видим, это остается лишь проектом. Никто не хочет брать на себя чужие проблемы.
Доллар пока останется, по крайней мере на ближайшие годы. А там посмотрим. Вот что я думаю. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #165945
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться