Автор
Тема

Местный житель
VEL, доллар не рухнет.Чуть почувствуют,что хреново становицца,Обама даст отмашку еще зеленых допечатать.
Место для Вашей рекламы #157433

Странник
MIHAIL_VIP, то есть, если допечатают еще долларов, то он станет стоить дороже? Интересная логика. 

Странник
P66, рухнет - не рухнет, не так важно. Доллар является главной резервной валютой. И альтернативы ему в ближайшие 10 (а может и больше) лет нет. В чем ты предлагаешь центробанкам всего мира хранить свои золотовалютные резервы? 

Местный житель
VEL, подобные фразы я уже видел, когда читал про Бреттон-Вуд и фактическую отмену золотого стандарта(узаконили в 73г). Тогда тоже было много разговоров о том, что мир тут же скатится к финансовому краху, за которым тут же последует глобальная война, ну и далее вывод "всем писец"...Ну и чего? Америка ввела свой бакс во все экономики и весь мир согласился на выплату ренты за это, т.е. амеры стали жрать в два раза больше чем производить. Естественно это не могло продолжаться бесконечно. И сейчас мы имеем ситуацию, при которой не упасть бакс не может-законы пирамиды не позволяют расшить ситуацию по другому.
Но я понимаю что вы хотите сказать, что мы как всегда послушно пойдем на закланье. Конечно, исключить такой вариант невозможно. Но мы вовсе НЕ обязаны это делать. Понимаете, без наших ресурсов экономики Европы, например, не будет в принципе, в то время как мы без импортной жратвы довольно быстро адаптируемся. Без закупаемых у них машин и оборудования(весьма большой кусок нашего импорта) проводить модернизацию станет затруднительно, но это не такая большая цена в сравнении с возможным полным упадком там.
И Германия и Франция и Италия это прекрасно понимают. Проект Набукко им был нужен для того, чтобы польстить амерам, а самое главное заставить Россию идти на уступки по финансированию Северного и Южного потоков. Но как то вот после первых же шухеров оба потока получили сразу одобрение и фрау Меркель и мусьё Саркози, а про друга Сильвио и говорить нечего. А на Набукко откровенно "забил" даже Азербайджан, послав куда подальше все уговоры миссис Клинтон.
Они то как раз прекрасно понимают, что у России ЕСТЬ шанс при случае(когда по Вашим словам "Америка за собой потянет в могилу ВСЕХ") послать всех на йух и они боятся этого как огня!
Тут же возобновили формат Россия-НАТО, уже практически уговаривают нас в ВТО вступить, с ПРО решили не спешить, про Украину в НАТО говорят как о неуместной шутке...
Так что смысла, а главное жизненно-неотвратимой потребности идти "в могилу" нашей стране вместе с долларом я не вижу. Ну а там, как наша страна воспользуется предоставимшемся шансом я не знаю.

ЗЫ. Стерлигов вон мутит новую систему расчетов как внутри страны так и вовне, а он мужик с носом сильно "по ветру")) 
O tempora, o mores! #157441

Местный житель
vlarine,
Цитата :
P66, рухнет - не рухнет, не так важно. Доллар является главной резервной валютой. И альтернативы ему в ближайшие 10 (а может и больше) лет нет. В чем ты предлагаешь центробанкам всего мира хранить свои золотовалютные резервы?

А что, сейчас они хранятся в физ. золоте и наличке в баксах??? Эти позиции минимальны!
Основные вложения(у тех, у кого они вообще есть в данный момент) идут в казначейские облигации США, а еще были вложены в АКЦИИ всяких ситигруп и фенимэй с фреддимаками. Россия слава Богу вышла! Успели закончить это безобразие в феврале сего года кажись.
Ну давайте теперь посмотрим на казначейские облигации США-про то, что это пирамида по типу наших ГКО, а по масштабам много больше вроде бы уже понятно. Т.е. ты считаешь, что надо продолжать вкладываться в пирамиду?
Теперь доллар. Это бумага-не есть обязательство штатов! Это обязательство ФРС, т.е. кучки банкиров, когда, сколько напечатают и кому раздадут они не обязаны отчитываться. Попробуйте найти офиц. данные об объеме М2 например. Блумберг(!) запросил их официально об этом, тут же был послан и ни один закон в штатах не смог блумбергу помочь узнать это. Ну так что, будем продолжать вкладывать? 
O tempora, o mores! #157452

Местный житель
Про "предложения" в чем хранить, могу чуть позже написАть, если интересно.  
O tempora, o mores! #157458

Странник
P66 , Америка, прежде всего крупнейший потребитель и многие мировые экономики заточены на импорт своей продукции в США, в т.ч. и наша. Теперь условно уберем ее с рынка и что получим? Кому мы будем поставлять свои несметные сырьевые богатства? Китаю? Европе? А они, что из него будут производить? Уже сейчас резко упал спрос на сырьё, т.к. многие крупнейшие металлургические и машиностроительые производства на ладан дышат - нет сбыта продукции. А без американского рынка он ещё упадёт, причём в разы. Да, у России есть сырье, но сможет ли она выжить без его импорта? Мы плотно сидим на сырьевой игле. Послать всех на йух, организовать ГУЛАГ и жить как в сталинские времена? ПРО, Европа... А что будет с Китаем? Куда он устремит свои ненасытные взоры? Все мы звенья одной цепочки... 
Не грусти, а то грудь не будет расти. #157479

Наблюдающий

Походу все "сидят" на мешках с наличкой и ждут....  

Наблюдающий
Цитата :

Напиши, мне интересно. Только на мой взгляд использовать что-то, в чем можно переждать кризис - бесполезно. Вот такой я пессимист. )

Эксперт
Цитата :

Напиши, мне интересно. Только на мой взгляд использовать что-то, в чем можно переждать кризис - бесполезно.

... подкрался незаметно #157495

Местный житель
VEL, Америка действительно крупнейший потребитель(испр.) ВСЕГО на планете-это абсолютно точно! Но как думаете, если отнять у них электричество и отопление, как долго они будут толерантны, а самое главное, на какой неделе они сами откажутся от демократии в пользу жесткой диктатуры? Если отказаться от ресурсов, то они откатятся в до-нефтяную эпоху, со всеми вытекающими отсюда "прелестями". И война "севера" с "югом" уже будет их не прошлым, а самым настоящим.
Я только одного не пойму-нам то это зачем?

PoE, а что за источник? 
O tempora, o mores! #157499

Наблюдающий
Цитата :
PoE, а что за источник?

Источник:
Monetary Trends
http://research.stlouisfed.org/publications/mt/

Стр. 12 (прямая ссылка - research.stlouisfed.org/publications/mt/page12.pdf)

Странник
P66 Скорее потребитель:) От ресурсов они вряд ли откажутся, ибо последние пендосовские войны это скрытый захват ресурсов... Получается сильная Америка для нас хреново, но и слишком слабая не есть гуд. 
Не грусти, а то грудь не будет расти. #157511

Местный житель
PoE, про сбережения. постараюсь коротко.
ну во-первых, уточню, что по отношению к "устоявшимся" видам сбережений валюта, золото или акции-я такой же пессимист)) Я тут уже не раз об этом говорил.
Понятно, что вкладывать сейчас в сырье также опасно, хотя тут рост практически неизбежен после определенного промежутка времени(это прекрасно понимают и США и КИТАЙ, поэтому усиленно забивают под завязку все нефтехранилища причем на вполне комфортных для себя ценовых уровнях). Опасность же здесь именно в краткосрочной ликвидности таких вложений. Опять же повторюсь, но нефть еще вполне может сходить и на 25$ в совсем недалеком будущем.
Для уровня отдельного человека моя рекомендация была быть поближе к продуктовому бизнесу или вообще сфере жизнеобеспечения. Ну если капитала не хватает на свое производство, то хотя бы на переработку. О меньших суммах могу сказать только уже приевшиеся фразы: вкладывайте в детей, в образование их и свое, в здоровье(отдых например).
То, что сейчас многим кажется абсурдным и низкодоходным, завтра вполне может стать одним из наиболее прибыльных.
Хотя масштаб государства и отдельного человека несравним, но сферы сбережения будут схожи!
Посудите сами: что такое профицит бюджета? Это пониженный уровень жизни населения страны из за неопределенности будущего. Т.е. по хорошему надо раздать населению тот профит, который они заработали сверх того, что потратили. Можно например поднять уровень пенсий в стране за счет профицита. Но из за того, что никто не знает фактического наполнения бюджета в будущем, государство вынуждено откладывать эти деньги куда-то, типа "на черный день". Куда-это другой вопрос. Но сам факт того, что вкладываем не внутри, а вовне в условиях глобальной неопределенности не стыкуется с логикой.
Ну человек же при большой инфляции и угрозе дефицита не бежит в банк открытый позавчера васей пупкиным со своими кровными? Правильно он бежит тариться тушенкой, спичками и еще ствол бы неплохо прикупить. Соответственно и государство должно организовывать госзакупки (как зерна и мяса у местных производителей, так и самолетов и кораблей у своих же предприятий), вкладывать в инфраструктурные проекты (дороги начать тупо строить например). Как можно верить бумажкам ФРС, которая по меркам государства создана именно позавчера???
И не надо мне рассказывать про чудовищный всплеск инфляции-не будет его по определению!
Я конечно утрировано описАл, и давать госзаказ надо тоже с умом, но я думаю сам принцип понятен.

ЗЫ. Спасибо за ссылку! 
O tempora, o mores! #157514

Местный житель
VEL, Правильно, уровень современной Мексики для них-самое то!)))
Может хоть текилу научатся делать СВОИМИ руками!

Я действительно ошибся. конечно "потребитель"!))) 
O tempora, o mores! #157516
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Эксперт

Без комментариев.  
... подкрался незаметно #157518

Наблюдающий
P66, сенкс.

Цитата :
вкладывайте в детей, в образование их и свое, в здоровье(отдых например)

Согласен на 100. 

Местный житель
PoE, по ссылке выше особенно порадовал и удивил одновременно график Interest Rate "3-Month T-Bill" стремящийся к нулю!)) Я думал, что только к долгосрочным 10-ти и 30-ти леткам такой упадок и соответственно перекладывание в краткосрок. Но теперь получается, что и к 3-х месячным нет доверия???
Но это значит, что и до начала 2010 пирамида не дотянет...
Тут уже была ссылка на даты с 30 апреля по 30 октября, которое отводится на накачку ликвидностью и выкуп активов, получается, что сразу вслед за этим в начале ноября? Или вообще к концу лета? Тогда уже сейчас пора биржам разворачиваться вниз... 
O tempora, o mores! #157548

Странник
Цитата :
vlarine,
Цитата :

А что, сейчас они хранятся в физ. золоте и наличке в баксах??? Эти позиции минимальны!

Не совсем так.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотовалютные_резервы

Структура золотовалютных резервов Банка России на 1 января 2008 г 

Странник
ну прям как в программе Соловьёва "к барьеру"  
Не грусти, а то грудь не будет расти. #157563

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности