Автор
Тема

Философ
Цитата :
Алкоголизм русских - миф, созданный инородцами
Твои слова да богу в уши...Откуда тогда столько "синяков"? Пьют так, как будто сегодня последний день. Приняли на работу, неделю походил - исчез на месяц, непонятно на что пьют только. А таких тьма. И за что скажи платить, если руки дрожат и думает только о том, где опохмелиться.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #131253
Цитата :
...И за что скажи платить...

Во-во, так и живём. Одни думают, что платят, а другие делают вид, что работают... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #131255

Философ
Lesatach, Предлагаешь платить за то, что до работы дополз? Это значит у кого-то надо отобрать... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #131259

Гуру
Lesatach, SWG, вы походу в разных статусах находитесь, не думаю, что вы поймёте друг друга...........ведь все люди разные...есть руковод-ли засранцы, так же как и обычные работяги, а есть и наоборот..........  
A clever woman she knows that she's a fool ... #131272
то тупому начальству выгодно, чтобы работники НЕ развивались бы НИКАК, иначе они захотят другое начальство, а это недопустимо. 
Цитата :
Lesatach, Предлагаешь платить за то, что до работы дополз? Это значит у кого-то надо отобрать...

Почему-то наши работодатели, как предприниматели, так и те, что на бюджетных деньгах сидят, считают, что они должны получать не меньше, а даже больше, чем такие-же работодатели в Европе, Америке и т.д.
Как наши работодатели "отдыхают" в Куршавелях - факт общеизвестный. Гуляют так, что тем же немцам и французам, и не снилось.
Но вот своим работникам эти наши "работодатели" платят почему-то значительно меньше, чем таким-же работникам платят за рубежом.
Потом работодатели удивляются - почему люди не хотят работать.
И миф о том, что наши люди пьянствуют - очень выгоден этим - же "работодателям" для оправдания своего рвачества. Миф ими - же создан и поддерживается, так как выгоден.

Повторяю: не пьяницы создали космическую, ядерную державу, лучшее в мире оружие, атомный ледокольный флот и многое другое.
Проблема не в работниках, а в работодателях, которые живут только сегодняшним днем. Которые думают только о том, чтобы срубить бабки в "этой стране" и свалить за бугор. Эти "работодатели" никогда не будут платить хорошие зарплаты, и никогда люди по-хорошему работать на них не будут.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #131341

Профессионал
Цитата :
И миф о том, что наши люди пьянствуют - очень выгоден этим - же "работодателям" для оправдания своего рвачества. Миф ими - же создан и поддерживается, так как выгоден.

Вот Вы вообще откуда, давно хочу спросить???? такое очучение, что либо свалились с луны, либо пишете из далекого гондураса.

Каждый человек у нас знает, что в России до фига алкашей, точно также как и то, как мы в массе своей относимся к работе. Пофигистически. И мне об этом не надо рассказывать, я каждый день это вижу. Если у вас с алкоголем никак и работаете на честнуху, это не значит, что все делают тоже самое.

Философ
Цитата :
не пьяницы создали космическую, ядерную державу, лучшее в мире оружие, атомный ледокольный флот и многое другое.
Конечно нет, пьяницы эту державу развалили... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #131355

Мэтр
Вставлю свои три копейки по поводу нашего пьянства... Только прилетел с отдыха, так вот немцы и прочая пьют не меньше нашего, а даже больше, но они умеют пить. На лицах улыбка, все вежливые, а какой то русский нажрался и прилюдно сломал стул об голову своей подруги. Так что пьют одинаково, а ведут себя пьяные по разному. Такое ощущение будто у наших после выпитого падает некая сдерживающая планка и все зло, недовольство, отсутствие культуры, немного сдерживаемая по трезвому, вылезает наружу. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #131363

Местный житель
Смотрю на название темы и на последние сообщения в этой ветке, получается интересный вывод: алкоголики и пьяницы "рулят" курс рубля в РФ)))
O tempora, o mores! #131371
Цитата :
Каждый человек у нас знает, что в России до фига алкашей, точно также как и то, как мы в массе своей относимся к работе. Пофигистически. И мне об этом не надо рассказывать, я каждый день это вижу. Если у вас с алкоголем никак и работаете на честнуху, это не значит, что все делают тоже самое.

Маргиналы, алкаши, наркоманы, психи везде есть, не только у нас. И за бугром их ничуть не меньше чем у нас. Так что не надо расказывать, что в этом вопросе мы впереди планеты всей. Не поверю.
Кстати, по мнению большинства людей во всём мире хронические лодыри - негры.
Но обратите внимание как тот же наш крестьянин, или рабочий, работает на себя и на дядю. На себя он будет вкалывать. А на дядю - по принципу - хучь пень колотить, лишь бы день проводить. И обьясните - почему?
Лично я вижу как сейчас крестьяне бросают работать за копейки в колхозах (сельхозпредприятиях) на дядю Строева, и едут работать в ту же Москву. Потому что им лучше на том же тракторе в Москве улицу подметать за 15000р., да ещё неофициально подмести какой-нибудь рынок или стоянку то же за 15000р. Где в Орле этот крестьянин заработает такие деньги? Вот вам ответ - почему в деревнях остались пенсионеры и маргиналы. Потому что крестьянину надоело бесконечное намахалово с кредитами, высокими ценами на горючее, удобрения, технику и низкими на зерно.
Могу продолжить про город...
Знакомая недавно рассказывала как хозяин их аптек отдыхает - из-за бугра не вылезает. ОАЭ, Таиланд, Франция... А у них зарплата только концы с концами свести. Но что-то я не видел в их аптеках работающих алкашей и маргиналов... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #131390

Гуру
Lesatach, ппц... я в шоке... тебе боссы твои насолили чтоль?

Насмотрелся зомбоящека...

И вообще, неприлично считать чужие деньги. Или твоя знакомая аптекарша думала что она будет сидеть и ныть в аптеке, а деньги на Куршавель капать будут? :)))

О да... мир несправедлив :) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #131405

Местный житель
А вообще ситуация медленно ( спасибо правительству за плавность хода ) ,но верно приближается к критической

Рублю практически однозначно пи*дец... И никакие громогласные заявления от первых лиц государства ,начиная от Кудрина и заканчивая непонятно откуда вылезшим Дворковичем ,ему уже не помогут .Да и люди эти за свои слова ,как правило ,не отвечают ...
Так уж у нас заведено  
Место для Вашей рекламы #131457
Здесь надо понимать приоритет не "частной собственности", нет, а приорите "средств производства".
Рубль скакнет на отметку выше и замрет на месте. И дальше будет застой. 

Наблюдающий
Lesatach, Вы ли это? Я вас не узнаю...))))))

А вообще эту ситуацию с рублем уже называют "мягким дефолтом", т.е. в отличие от 1998 растянут во времени. По сути происходит то о чем говорили еще давно, что все эти накопления ЗВР и стаб.фонд существуют лишь для того чтобы работать на штатовскую экономику. Вот сейчас поддерживают доллар...
Есть еще одно мнение. Вы не помните сколько млрд. рублей влили в свои приближенные банки, под небольшой процент, в рублях... И разговоры от первых лиц, как все эти деньги быстренько конвертируются в у.е. Их ведь все-таки прийдется так или иначе вернуть. И лучше, когда за 1 доллар будет 50-60 руб. Вернут уже "фантики". Нехилый навар?
Но сути происходящего это не меняет.
Вот так, под патриотические речи, сделали страну колонией США.
А где эти патриоты? Куда они деваются в такие моменты? Пусть суки вылазию и отвечают за свой базар - "кто если не...." 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #131470
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
MIHAIL_VIP,Не надо смотреть на вещи с таким черным юмором, действительно пострадают очень многие, но любой кризис кончается, кончится и этот. До какого уровня упаден рубль - не скажет никто, просто на будущее стране надо развивать собственное производство, в приоритете по сравнению с другими отраслями (в первую очередь по добыче сырья и его первичной переработке ) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #131477

Мэтр
SWG,
Цитата :
просто на будущее стране надо развивать собственное производство, в приоритете по сравнению с другими отраслями (в первую очередь по добыче сырья и его первичной переработке )
Да кто же его даст развивать? Буржуи проплачивают наших чиновников и вот пожалуйста, своих коров не выгодно держать, зато всюду голландское сухое молоко и так почти во всех сферах, даже китайцы до меда добрались, в Москве полно Египетской и Израильской картошки, в Атолле присутствует австрийский хрен в тюбиках. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #131488

Межгалактический флудер
Цитата :
хрен в тюбиках.
это символ нашей жизни 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #131502

Наблюдающий
SWG,
Цитата :
кризис кончается, кончится и этот
))))
ровно до следующего кризиса. По нормальному они должны следовать каждые 11 лет по-моему. И что значит кончится? Будет медленный подъем до следующего обвала. Если только опять не найдут за чей счет оттянуть лет на несколько.
А развить у нас свое производство - это из той же оперы, как избавится от кризисов. Другое государство... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #131503
Цитата :
А развить у нас свое производство - это из той же оперы, как избавится от кризисов. Другое государство..

Пока будем слепо копировать Запад (рынок, ВТО, демократия, либерализация, общечеловеческие ценности ...) - до тех пор будем шишки набивать...
Кстати в 1917 году царя свергали тоже, чтоб идти по западному пути... сделать по-Аглицки: парламент, конституция... Чем закончилось - известно...
Сейчас - опять на те же грабли... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #131514

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться