Автор
Тема

Живу я здесь
Замудонец, Ваши рубли в октябре2008 - останутся теми же рублями и в октябре 2009.А что там с курсом бакса происходило..вам не всё равно? Спекулянтом быть трудно и нервно очень=))Потому и пью я сильно по пятницам...стрессы снимаю!
Я очень хочу посмотреть как уверенные в зелёном побегут его сливать что бы хоть что-то получить=)
Как говорил наш губернатор новый-"Покупай Орловское!",народно-региональный протекционизм в действии.
Цитата :
или тупо покупать то, что душе угодно!
Вот и покупай Орловское,и душе скажи что именно это ей угодно=)И будет с твоей КАЖДОЙ покупкой полегче ВСЕМ жителям нашей малой Родины.
Ночь не может длиться вечно. #156001
...во, вот тут уже понятно что к чему, будем ждать осень) 

Местный житель
Кстати, из евро я бы уже начал выходить, ессесно усредняясь и на отскоках... 
O tempora, o mores! #156458

Гуру
P66, уже :) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #156459

Живу я здесь
P66, Змий, похоже всё таки дойчмарки я опять увижу!
А луче рейхсмарки...ну а самый предел мечтаний,оккупационные дойчрубле выпуска ЦБ РИ!
РИ надеюсь расшифруете=))) 
Ночь не может длиться вечно. #156479

Местный житель
Банковский кризис в России еще только начинается, заявил в среду президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Банковский кризис в РФ сейчас в самом начале, и придет он из реального сектора экономика", - сказал Греф на конференции в Москве.

По его словам, осенью в России банковского кризиса как такового не было, поскольку банки не были втянуты в операции с производными финансовыми инструментами.
http://www.rian.ru/economy/20090408/167484457.html

Я плАчу...оказывается, когда премьер говорил о том, что банки и весь финансовый сектор осенью стояли на краю пропасти-это только начало!
Это я так понимаю надо читать как: "Дайте банкирам еще денег!"???
Ну а виноват во всем оказывается "реальный сектор экономики". Ну теперь хоть понятно, почему заводы закрываются в стране...
Но еще сильнее удивила фраза про то, что осенью банки еще не были втянуты в "производные фин. иструменты"(деривативы и проч. мусор), а вот теперь видимо уже втянулись. Когда весь мир пытается из этого г..на хоть как-то вылезти-мы туда успешно лезем оказывается.
Браво!  
O tempora, o mores! #156834

Наблюдающий
Большая часть российской экономики настолько неэффективна, что не переживет ближайшее десятилетие. Такое заявление сделал помощник российского президента Аркадий Дворкович, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. 

Местный житель
Ну и до кучи на сегодня!))

Мировая экономика будет находиться в состоянии кризиса еще три года, спрогнозировал Шувалов.
Первый вице-премьер считает, что Россия "в целом находится в лучшем состоянии для структурных преобразований. Если посмотреть на европейские страны или США, то они для структурных преобразований пенсионной реформы, реформы образования, здравоохранения могут не так гибко отреагировать".

Улюкаев: худший период кризиса пройден.
Первый заместитель председателя Банка России, выступая на ежегодной конференции, организованной Высшей школой экономики, высказался по широкому кругу вопросов - от состояния и перспектив российской экономики, до уровне дивидендов Сбербанка, передает агентство РИА Новости.
"Я считаю, что мы совершили жесткую посадку. Она является фактом. Самое плохое позади", - заявил банкир на конференции.

И все эти люди "рулят" нашей фин. системой...нда...Да они меж собой то договорится не могут об единой подаче информации-за один день столько мнений противоположных!  
O tempora, o mores! #156911

Философ
P66, не вижу особого противоречия, по статистике предыдущие кризисы длились от 16 до 42 месяцев, один говорит что мы в кризис ввалились очень резко, причем он явно имеет ввиду банки, где действительно падали очень резко. Другой отвечает за производство, оно падало медленнее, однако выходить из ситуации будет еще явно долго, и дна скорее всего еще не пощупало. Отсюда и разные высказывания. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #156918

Наблюдающий
А вот про жену Игоря Шувалова.
Почти ровесница Игоря Игоревича. Родилась 27 марта 1966 года, поработала для стажа секретарем в суде, поступила на юрфак МГУ, где познакомилась с мужем, и расписалась в ноябре 1992 г. В 1993 году закончила МГУ, получив диплом по специальности "гражданское право". Устроилась по распределению в Институт государственного права Академии наук. Но проработала там недолго. В 1994 году она ушла юрисконсультом в банк "Российский кредит"
В 1996 году поработала консультантом в Arthur Andersen.
1997 - 1997 - главный экономист - Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ Московский банк
1997 - 2000 - эксперт правления, начальник вексельно-депозитарного отдела - Акционерный банк "Инкомбанк"
в 1999 году пришла к Олегу Дерипаске в "Сибал", где занимала должность начальник отдела мониторинга и акционерных процедур. Участвовала в проекте консолидации машиностроительных активов "ГАЗ", "Павловский автобус", "Авиакор". Но главная заслуга, пожалуй, выстраивание схем владения и урегулирование проблем с акционерами алюминиевых активов. Все происходило в спешке, поэтому зачастую "живопырками" владели сотрудники "Сибала". Так, Ольга Шувалова владела 50% ООО "Химтрастсервис", который в свою очередь был одним из крупных акционеров ОАО "Хакасский депозитарий", который вел реестр акционеров ключевого предприятия СибАла "Саянского алюминиевого завода". Затем имя Ольги Викторовны всплывает в истории изъятия "Ингостраха", "Автобанка" и прочих активов у Андрея Андреева. Выиграв вторую войну Шувалова, очевидно устала и решила заняться бирюльками в империи Дерипаска - Трехгорной мануфактурой, Роспечатью. Но в 2003 году и это очевидно ей наскучило, и она решила удалиться на покой.
С тех пор, её имя появляется редко. Когда в салоне Сергея Зверева у нее стянули золотое кольцо с бриллиантом фирмы Graff. Её компания "АрбаТауэр" владеет 7,6 га земли промназначения в Одинцовском районе. А сама Ольга Шувалова живет, по соседству с Сулейманом Керимовым, на брежневских госдачах в поселке Заречье, слушает любимого Владимира Высоцкого, разводит кошкек-сфинксов, но главная любовь "Лисья Стая Габби Радость Эльфов", собака редкой породы Вельш корги по кличке Буся. Ольга активно популяризирует эту породу, занимая должность председателя выставочной комиссии НКП "Вельш Корги»

Отсюда: http://lindberg.livejournal.com/236414.html 
Как написано, так она как заурядный бухгалтер, сменившая ряд работ, не более того. Вечно ведомая заурядная баба. 

Философ
P66,
Цитата :
И все эти люди "рулят" нашей фин. системой...нда...Да они меж собой то договорится не могут об единой подаче информации-за один день столько мнений противоположных!
Когда был кризис в семидесятых два ацца экономики получили по нобелевке за принципиально разные и взаимоисключающие пути выхода. Так что ниче страшного в подобных заявках нет.

Кстати, наверное офф. но, правильная тетка, бабла заработала столько что и внукам хватит и на покой занимацо любимым делом. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #156929

Местный житель
SWG, Ну вообще то, последний сравнимый по масштабам кризис длился с 29 по 46 год прошлого века. Причем на финише его мир увидел страшную мировую войну. Сравнивать же последующие локальные по сути кризисы наример 71-73гг или кризис стран Юго-Восточной Азии в 97-м или Японии или Аргентины или даже два кризиса Российских в начале 90-х и в 98 году все же некорректно именно в силу масштабности проблем, но прежде всего из за того, что сейчас кризис не СИСТЕМНЫЙ (раз в 10 лет приходящий, когда один пузырь сдули, другой надули и капитал побежал туда), а СТРУКТУРНЫЙ (раз в 100 лет).
Т.е. требуется никак не 16 месяцев, тем более с учетом того, что кризисные явления начались в штатах еще в 2007 году, то мы эти 16 месяцев УЖЕ отпахали, а даже реального инструмента, да и более менее четкой стратегии по выходу из кризиса все еще не представлено(по крайней мере публично)...

Тем более удивительно видеть подобные заявления от далеко не последних лиц нашего государства, из которых трое(Улюкаев, Греф и Дворкович) отвечают только за финансовую сферу и лишь к компетенции Шувалова можно с натяжкой отнести блок реального производства и промышленности, хотя и он куда чаще рассуждает сугубо на финансовые темы.
Единственное, что мне приходит в голову, так это то,что они рассматривают сроки завершения кризиса в мире, и делают аналогичные выводы применительно к России, считая, что у нас природа и характер кризисных явлений идентичны мировым(соответственно и сроки тоже). Хотя это не так!

хоть и говорили мы тут об этом уже не раз, а писАть можно много, но если совсем коротко, то:
У них кризис перепроизводства товаров и услуг, а также фатальная закредитованность всех сфер экономики(включая домохозяйства);
А у нас кризис недопроизводства в реальной сфере, у нас гигантский отложенный спрос, у нас перепроизводство только в сфере посредников и чиновников!
Поэтому, как мы тут уже говорили, начиная с определенного момента Россия имеет все шансы пойти в противофазе к Европе и США. И по срокам это примерно начало 2010 года(когда придет пора лопаться пирамиде трежерис в штатах). Воспользуемся ли мы этим шансом-незнаю...Поэтому я и слежу за выссказываниями наших руководителей и именно поэтому подобный разброд и шатание в оценках ситуации у людей, отвечающих за финансы меня совсем не радуют! 
O tempora, o mores! #156934

Философ
Цитата :
Т.е. требуется никак не 16 месяцев, тем более с учетом того, что кризисные явления начались в штатах еще в 2007 году, то мы эти 16 месяцев УЖЕ отпахали,
Ну ежу понятно, что в 16 месяцев не уложимся, но и Великую депрессию вряд ли повторим. Скорее всего выход начнется в Азии, и начнется в промышленности, а Штаты как бы не перестарались с печатанием денег, доллар скорее всего будет плавно девальвирован, вот на этом они могут что то выиграть. А вообще прогнозы вещь неблагодарная, выйти может по всякому, стоит рухнуть какой то крупной фирме, и может пойти следующая волна падений. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #156939
Валюту меняете? Акции оборачиваете? 
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Местный житель
PoE, интересная инфа. Спасибо!
Еще бы пару строк от себя, типа комментария и вообще отлично. 
O tempora, o mores! #156942

Местный житель
Цитата :
Валюту меняете? Акции оборачиваете?
HORSY, это кому вопрос?
Если мне, то я на него уже тебе же и отвечал))
На форексе замечен не был, с акциями закончил баловаться почти год назад(вышел в начале мая). 
O tempora, o mores! #156943

Профессионал
Цитата :
Я очень хочу посмотреть как уверенные в зелёном побегут его сливать
С 90-х, ежемесячно обещают пригласить на поминки ...

А он, зелёный, как ёлка, зимой и летом одним цветом, шатание - не смерть ...  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #156979

Местный житель
Wandermaler, можно только еще раз сказать, что доллар имеет шанс выжить ТОЛЬКО при условии оплаты его дефолта за счет стран БРИК и других стран-экспортеров сырья и товаров(в первую очередь Китая и России). Ну и пока по китайским товарисчам не видно особого желания платить за штаты. Т.е. таким путем штаты в самое ближайшее время(а по некоторым данным УЖЕ) начнут отдавать на проценты по своим текущим долгам больше, чем смогут привлечь заемных денег извне, а ведь еще и тело долга надо платить!
Ну вобщем стандартный крах пирамиды гос.обязательств(трежерей), по аналогии с крахом у нас в 98-м пирамиды ГКО.
Поэтому у России ЕСТЬ шанс!  
O tempora, o mores! #157084

Странник
P66
Если доллар рухнет, то не стоит обольщаться на счет шанса для России, Америка за собой потянет в могилу ВСЕХ. Нынешний кризис покажется цветочками... 
Не грусти, а то грудь не будет расти. #157428

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться