Автор
Тема

Эксперт
Змий,
Цитата :
ты видимо никогда не сталкивался с таким :))) но, да будет тебе известно, что очень часто выгодней купить тонну сахара (образно) и перефасовав - продать :)))
С сахаром, крупой и макаронами согласен.
Но не то, что ты предложил с картошкой ))))
А цену можно дать только при больших объёмах.
... подкрался незаметно #140546

Живу я здесь
None, =))
Как относятся друг к другу в % 4руб и 6 руб.=)))
какие нах объёмы,тут с логистикой засада,а так в принципе у Р66 верно,но тока в принципе!
Не выставляйте себя дилетантом=) 
Ночь не может длиться вечно. #140547

Местный житель
Рогацци, я не то что "не чудю", я вполне серьезно!
Один маааааленький пример: сейчас скопилась большая масса картофеля, который ну скажем так "третий сорт не брак". ни на семена, ни в продажу он не идет. Так вот на тех заводах, что занимаются его переработкой в ЦФО (а их немного) стоят очереди чтобы только "транспортные" и "посевные" по этим тоннам отбить, т.е навар самого завода уже оччень приличный. Еще раз повторю, что завод на 10к$ конечно не открыть, но таже упаковка и расфасовка товара-это вполне реально. И "маза" эта по картошке например пошла год-два всего как, т.е. ниш свободных еще хватает. Вспомни, давно появилась картошка фасованная в Магните например? ;))
Поверь, я знаю про что говорю(про картошку)!)) 
O tempora, o mores! #140548

Эксперт
Рогацци, а мне пофигу, кем ты меня считаешь )))
Цитата :
верно,но тока в принципе
В принцепе - ключевое слово!!!
В принцепе у нас всегда всё было хорошо! )))))))

P66, за чистую картошку не жалко доплатить, согласен. Но гиморно это ... С крупами и сахаром проще. 
... подкрался незаметно #140561

Местный житель
Еще раз повторюсь, я не настаиваю на картошке, я точно знаю, что данный вид деятельности может приносить доход, поэтому и привел его в пример, тем более что источников самой картошки в каждой деревне навалом. А вот с расфасовкой того же сахара не сталкивался, брать его придется у практически завода-монополиста, т.к. таскать из отдаленных областей более накладно. Вобщем все варианты возможны, у каждого есть свои нюансы.
Но мы отдалились от темы. Считаю следующим "пузырем" будет продовольствие.
None предложи ты, куда вложить 10к$?!
O tempora, o mores! #140573

Живу я здесь
P66,
Цитата :
Считаю следующим "пузырем" будет продовольствие.
Советуешь прикупить "Магнит" тыщ пять=))))
Ночь не может длиться вечно. #140607

Местный житель
Рогацци, тссссс)))))) 
O tempora, o mores! #140615

Наблюдающий

Местный житель
А вот и денежки на очередной "пузырь"...

Российские банки подтвердили намерение выдать кредиты агропромышленным предприятиям в 2009г. на общую сумму 900 млрд руб.
http://top.rbc.ru/economics/26/02/2009/283136.shtml 
O tempora, o mores! #140701

Местный житель
INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что мировой финсово-экономический кризис далек от своего пика.
"Мы следим за процессами в мировой экономике. Мы от этого зависим, и вынуждены констатировать, что кризис далеко не завершается, даже пика своего не достиг"
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=65735 
O tempora, o mores! #141069

Живу я здесь
P66, Нам пох!
Вот что должен сказать русский премьер!
А похоже что тему придётся переименовывать в Здравствуй Рубль!К июню!
Но очень 250 РТС пугает=))Просто когда все начинают каркать могут и накаркать=)
Впрочем...в 98 тоже было стрёмно..однако к 2001 был уже в шоколаде=)
Я не спешу!
"То что Кудрин нахомячил,Бернанке не съест!"(с)=) 
Ночь не может длиться вечно. #141082

Местный житель
Рогацци, стратегическ мы мыслим абсолютно одинаково о "перспективах" бакса и судьбе рубля, разница только в тактике. Я считаю, что без последней атаки амеры не обойдутся, у них какие в этом плане варианты есть? Либо экономика+информационный навал, либо открытое противостояние. Про войну мировую я уже говорил свое ИМХО. Не будет ее, нет ни предпосылок, ни действующих субъектов. Региональные кофликты конечно возможны, но только для усиления именно варианта экономико-информационного давления и нагнетатия истерии.
В итоге имеем ориентир в 25$ за баррель как минимальную сумму рентабельности добычи(было 15 в 98-м, но учитываем инфляцию и фактическое уменьшение разведанных запасов за период), это соответствует примерно 250 по РТС, курс евро соответственно уходит где-то в район 1.1 к баксу, если предположить что гос-во удержит 41 по корзине, то рассчитать несложно и курс бакса к рублю.
Я не говорю, что я желаю такого сценария, просто он пока наиболее логичен. Впрочем, я считаю, что противодействие будет непременно и узнаем мы об этом после 14-го марта, вот тогда и можно будет говорить о процессах точнее!
Настораживает только фактически отсутсвие отскока вверх по бирже, нефти и рублю, ну не верю я в такие силы...
Повторюсь, через год я бы не ставил ни на бакс, ни на евро.
Так что будет проще чем в 98-м. 250 по РТС это совсем не катастрофа, если быть к этому готовым)) 
O tempora, o mores! #141103

Философ
Цитата :
В итоге имеем ориентир в 25$ за баррель как минимальную сумму рентабельности добычи(было 15 в 98-м, но учитываем инфляцию и фактическое уменьшение разведанных запасов за период), это соответствует примерно 250 по РТС, курс евро соответственно уходит где-то в район 1.1 к баксу, если предположить что гос-во удержит 41 по корзине, то рассчитать несложно и курс бакса к рублю.
Только это не рентабельно в добыче, дороже практически все морские месторождения, с какой то с прибылью могут жить лишь арабы с Ближнего Востока, остальным игрокам рынка цена убыточна, значит долго держаться не может. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141112

Местный житель
А она и не должна держаться долго, полгода вполне достаточно, чтобы вызвать истерические настроения. И естественно в таких "играх" саудиты пляшут по указке из белого дома и расчитывают только на свои профиты-остальные пофик. Но и этого мало, давить можно даже не реальными поставками, а фьючерсами через хеджи и "ручные" банки, что собсна и делается...
Но меня как не странно во всей этой заварухе волнуют не штаты и тем более не цены на нефть, а британия. Объясню почему: каждый раз когда их брали за я$ца, они скидывали волков на соседей(так было и в 1-ю и во 2-ю мировые). Гитлер например, топил в свое время по одному торговому судну Англии в день и регулярно бомбил Лондон, ресурсы этого острова были на исходе и только дьявольские комбинации агентуры, разведки, дипломатов по внедрению "дезы" заставили отвернуться от британцев и повернуть на Восток...Конечно сильно утрировано и сжато изложил, так что сильно не пинайте))
Теперь при наличии ЯО подобные "выкрутасы" вряд ли возможны, но положение у них сейчас отчаянное, вот и думаю чем нагадить смогут?..
"Британские банкиры готовы покинуть Англию"
http://www.reuters.com/article/GCA-CreditCrisis/idUSTRE51Q0ZZ20090227

А между тем наш ЦБ, я так понимаю, будет держать корзину при любом раскладе!
"Банк России, доведя в последние месяцы свои требования к банкам до почти трех триллионов рублей, получил практически неограниченный контроль за ситуацией на денежном и валютном рынках." 
O tempora, o mores! #141246

Живу я здесь
Цитата :
И естественно в таких "играх" саудиты пляшут по указке из белого дома и расчитывают только на свои профиты-остальные пофик.
Не прав!Щас ситуёвина другая,не такая какая была в 80-х.
Да и товарищ Ахмадинеджад с аятоллами спит и видит как королей саудовских нагнуть,и чем больше времени проходит тем явнее становится такая штука.При утрате достаточно весомой части влияния СШП на БВ..его МОМЕНТАЛЬНО поделят персы с турками(Империи хуле,а не банда напёрсточников)=)
Тут кое кому и наступит очередной исход полюбому!
Географико-историческое недоразумение изчезнет!
Ведь предлагали же дебилам Мадагаскар=)
Мож не зря там заваруха?

Можем канешно по 25$ за бочку увидеть,но не надолго и даже не на полгода,а значительно меньше!
Ночь не может длиться вечно. #141251
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Местный житель
Рогацци, я бы уточнил, что ситуевина поменялась во внутреннем отношении самих саудитов к амерам, а вот во внешних проявлениях (плясках под чужую дудку) ничего (пока по крайней мере) не поменялось. И вот почему: смотрим вот тут http://www.treas.gov/tic/mfh.txt расклады по трежерям и видим что саудиты занимают по вложениям 4-е место после Китая, Японии и карибских офшоров. Т.е. они то может и рады играть "свою игру", но держат их крепко. Если что то не так-саудовские шейхи быстренько перестанут купаться в роскоши! И в отличие от Китая с его "машиной" производства и пока "нужной штатам" для кэри-трейд Японии саудитам предъвить нечего-остается только "плясать"...
Кстати эпоха кэри-трейд похоже подходит к концу и про Японию можно сказать "скрипач не нужен"...

все ИМХО. 
O tempora, o mores! #141255

Местный житель
а тем временем китайский премьер "закончил" кризис)))

"Китайская экономика начинает восстанавливаться после кризиса"
http://www.rian.ru/world/20090228/163454230.html

Молодцы, оптимисты нам нужны!)) 
O tempora, o mores! #141256

Живу я здесь
P66, Это он к себе, а не в трежеря бабки зазывает!
Реклама Китая-двигатель беспорядков в Детройте и Питсбурге=) 
Ночь не может длиться вечно. #141257

Местный житель
Рогацци, дык и я о том!
Но что-то китайцы уж больно в открытую лезут!))
Может юаней прикупить, благо друг в Хабаровске есть-там и курс попроще будет?)))) 
O tempora, o mores! #141258

Живу я здесь
P66, Щеки не треснут?=))))))
Луче на фонду иди!Щас нас нагнут немного ,а там уже и шоколадка покажется ,что бы в ней измазаться! 
Ночь не может длиться вечно. #141259

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться