Автор
Тема

Мэтр
Рогацци,
Цитата :
Змий, ему на 32.5 прямая дорога к среде!
Угу, скорее 35,5.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #137809

Живу я здесь
Вик, Хватит меня на пиво разводить=)) 
Ночь не может длиться вечно. #137810

Местный житель
ЦБ не хотел бы слишком резкого изменения курса рубля, признал первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. «Мы будем своими интервенциями сглаживать излишнюю волатильность», — заверил он Thomson Reuters. В пятницу, по словам Улюкаева, ЦБ купил $1 млрд, в понедельник в торгах не участвовал. «На ближайший промежуток времени возможны колебания курса рубля вокруг значения бивалютной корзины в 39-41 руб., во втором полугодии весьма вероятно укрепление рубля относительно корзины», — предупреждает Улюкаев. По его наблюдениям, банки перестали наращивать средства на валютных корсчетах в ЦБ, объем которых достиг $35 млрд. «Они перестали расти. Наверное, появилась тенденция к небольшому сокращению», — сказал Улюкаев «Прайм-ТАСС».
Если нефть серьезно не подешевеет, то ЦБ сможет удерживать курс в объявленных границах, причем без жесткого ограничения рублевой ликвидности, считает Гавриленков.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/17/182067

Т.е. ЦБ откупает валюту с рынка и она естественно растет. Пару дней не выйдет ЦБ на рынок и просядет корзина, потом опять откупит. С учетом выплат налоговых больше особо некому эти "игры" поддежать до конца месяца. Настораживает другое. Цитата вот эта: "Если нефть серьезно не подешевеет, то ЦБ сможет удерживать курс". Но почему то не говорят о том, что газ сейчас начал снижаться(замедление с ценой нефти на 9 месяцев), т.е. платежный баланс тоже начнет испытывать давление.
Вобщем середина марта будет интересной. 
O tempora, o mores! #137898
Валюту покупать? В фетиш валюты не верил и не верю. 

Местный житель
HORSY, Если говорить о сроках свыше одного года, то НИКАКОЙ валюты, это мое скромное мнение! Ну а до конца года, если есть желание поиграться, то почему бы и нет на свой страх и риск. Ну а "валютные игры" различных стран мира очень часто показывают то, о чем не говорят в офиц. новостях. С этой точки зрения-это еще один источник информации о происходящих процессах.

ЗЫ. у меня из всей валюты только две однодолларовых банкноты. Причем сильно разного возраста. Купил в свое время, когда хотел живьем посмотреть чего же там такое нарисовано)) 
O tempora, o mores! #138002

Эксперт
HORSY,
Цитата :
В фетиш валюты не верил и не верю.
Экий ты извращенец )))))
А я, по наивности, думал, что валюта это деньги ))))))))))))) 
... подкрался незаметно #138041

Местный житель
Сейчас валюта(доллар, евро) - это не деньги, это товар(со всеми свойствами товара). И началось это безобразие с краха Бреттон-Вудской валютной системы в 1973 году(отмены золотого стандарта и бесконтрольного печатания бумаги).
Самая главная проблема заключается в том, что теперь деньги делают деньги. Забыто основное определение, что деньги — это всего лишь мера стоимости товаров и услуг, выполняющая роль всеобщего эквивалента, то есть они выражают в себе стоимость всех других товаров и обмениваются на любой из них.
При обществе потребления, которое сейчас благополучно доедает само себя(вместе с валютами), забыта основа, т.е. ТОВАР! И в первую очередь ставка сделана не на качество товара, а на качество рекламы и количество каналов продвижения. Это тупик по определению. Есть хотят все и всегда. Можно произвести сколько угодно рекламных компаний, но это не прибавит зерна на планете.
Так вот современный человек отчужден от того, что он называет «работа», интерес для него имеет лишь результат работы в рамках "рыночных отношений", т.е. не что он сделал и как, а сколько фантиков он за это получит. Когда подобным образом работает 10%-они быстро богатеют и их называют "финансовыми гениями", когда 30%-они считаются счастливчиками, которые "умеют жить", когда этот показатель переваливает за 50%-то общество по сути своей глубоко больное считается просто страной "больших возможностей". Ну а когда в этом участвует 75% людей, то говорят, что "пришел кризис"...

Для современной экономики западного типа значение имеет только прибыль и капитализация предприятий, ну так "прибыль" можно нарисовать любую, что с успехом и делалось(откройте отчеты любой крупной корпорации и посмотрите статью "Гудвил"). Они умеют продавать и делать деньги. И это все что они умеют делать хорошо! Для них деньги это и культура и фетиш и религия...

И поэтому Horsy прав в своем выссказывании!  
O tempora, o mores! #138083

Местный житель
Анекдот:
- а доллар куда сейчас идет?
- доллар идет в жопу, но по дороге постоянно подпрыгивает! 
O tempora, o mores! #138354

Местный житель
Ну что же, видимо с озвученным ранее в этой ветке планом развития ситуации ознакомились не только жители Орла и области, но и кое-кто повыше))) Шучу конечно...

С тем, что будет еще атака на нашу фин. систему согласился президент:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/20/srochno/395959/

Ну а с тем, что в итоге доллар идет в...(ну вы знаете) читайте тут:
"...Центральный банк Китая официально объявил и начал воплощать на практике переход на юань для расчетов..."
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=850394

O tempora, o mores! #139094

Философ
Цитата :
Ну а с тем, что в итоге доллар идет в...(ну вы знаете) читайте тут:
"...Центральный банк Китая официально объявил и начал воплощать на практике переход на юань для расчетов..."
Грейтвол подешевеет? 
Душевное равновесие... #139116

Местный житель
ЛиК, "Грейтвол подешевеет?"
это я так понимаю марка авто китайского greatwall? Я не знаю какую они ценовую политику вести будут, я ж не в совете директоров у них подрабатываю ;))
Сейчас идет "парад девальваций" относительно бакса практически всех мировых валют и на каких уровнях это стабилизируется боюсь не знают сейчас даже министры финансов(не зря ж они постоянно собираются "часы сверять"-торгуются).

Кстати, а вот кажется и обещанный вой начинается:
Немецкий министр финансов Пер Штайнбрюк категорически отвергает любые спасательные фонды ЕС для Восточной Европы, заявив, что это не проблема Германии. "...Даже Россия, которая год назад имела более чем $ 600 млрд. валютных резервов, находится в сложной ситуации. Крупные российские компании должны в этом году выплатить или пролонгировать $ 500 млрд.. Россия с августа истратила 36% своих валютных резервов, чтобы защитить рубль..."
Оригинал статьи: Next Wave of Banking Crisis to come from Eastern Europe

ну что, разберем этот вой на запчасти? Поехали!
итак мы оказывается должны уже в этом году 500 ярдов, которые взять нам негде, т.е. нас хотят обозвать полубанкротами. Страшно? да уж...

а между тем должны мы всего 85 ярдов, которые уже зарезервированы:
http://www.rian.ru/crisis_news/20090204/160963993.html
а показать где они зарезервированы? а а американских же и трежерях зарезервированы:
http://www.treas.gov/tic/mfh.txt
т.е. даже если бакс обвалится у нас полный паритет с долгом-нам пофиг абсолютно!

теперь про "Россия с августа истратила 36% своих валютных резервов, чтобы защитить рубль".
Отток капитала из РФ в 2008 году составил 130 миллиардов долларов-это да, тут все точно, но вот указанные выше 85 млрд это как раз ушло на покупку трежерей под выплату долгов за 2009 год(т.е. страховка по дефолту наших млин "гениальных" олигархов, понабравших кредиты) и к "поддержке рубля" вообще никакого отношения не имеет. т.е в самом "пиковом" варианте на эту "поддержку" ушло не 130 а 45млрд. Согласитесь-это совсем другой порядок цифр...

ну и последнее. министр немецкий почему то не сказал о том, что в 2008 году суммарный государственный долг Германии достиг рекордного уровня. Он составил почти 1,5 ТРИЛЛИОНА евро. т.е. они наращивают а мы расплачиваемся(причем в срок)...Но это он конечно просто забыл)) 
O tempora, o mores! #139178

Живу я здесь
P66, По поводу долгов!
Знаменитая фраза Матроскина про корову"по бумагам корова-одна,и отдавать будем -одну"тут в тему!Девальвируется евро или бакс,пусть хоть в туалетную бумагу превратятся-отдадим по курсу на момент погашения=) 
Ночь не может длиться вечно. #139570

Живу я здесь
P66, Чё то на душе неспокойно=(
Доу подошёл к унитазу,залез в него и тянется к кнопке слив!
Все ФР-тоже.
Сырьё-в минусах и расти не думает,гномы правят бал-золото вверх.
Нефть Брент-в коридоре 40-50 и пытается пробить вниз.
Трежеря в минусах...пылесос пашет!
Очень близко вторая часть Марлезонского балета!
Осталось начать войнушку или теракт!
И полетим!
Ночь не может длиться вечно. #139575
Рогацци, ну что делать-то? Во что перевести $10k? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #139578

Мэтр
Да пора бы Штатам очередную демократию в мир понести, для их флота нужна куча нефти. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #139579
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Мэтр
Пионер, в золото
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #139580

Живу я здесь
Вик, с таким же успехом можно в чугун=))
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ золото ничем иным ,кроме просто металла! 
Ночь не может длиться вечно. #139584

Местный житель
Рогацци, т.е. 250 по РТС уже не кажется такой фантастикой как месяц назад?))
Спокуха! Если и дальше все будет идти так же, то к концу года амеры выдыхаются (давить постоянно не может никто!). Интересны два момента:
1. Давить судя по всему начали без отскока практически(ну не считать же за отскок 5 дней в февраля когда скорректировался рубль и фонда отросла). Это говорит о том, что у амеров времени нет на раскачку и серьезные приготовления-спешат.
2. Китай (как всегда тихо и с улыбкой) начал скупку активов за баксы. мало того что в сырье они вкладываются(запасы делают), так еще и предприятия и технологии пытаются прикупить...Причем делают с опережением, амеры в открытую еще скупку не начинали!
Продолжаю с интересом и положительным предчувствием ждать середины марта-ибо китайцы в одиночку ТАК хамничать не стали бы))

ЗЫ. и не будем забывать о том, что китайцы уже на полном серьезе обсуждают отказ от доллара при взаиморасчетах с РФ. 
O tempora, o mores! #139590

Гуру
на NYSE распродажа :))) Но там ещчо много чего осталось :)) Насчёт DOW у унитаза я бы поспорил.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #139591

Живу я здесь
P66, Вот потому и беспокойно!
Я бы на месте амеров,если китайцы продолжат использовать их схему по скупке всего и вся за бумагу,атаковал бы их полюбому-иначе писец!
Война очень реальна=( 
Ночь не может длиться вечно. #139606

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться