Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Вот видите великие китайцы считают доллар единственным надежным убежищем.
На самом деле они хотят чтоб другие так считали.
Потому что:
Цитата :
Мы знаем, что доллар будет дешеветь, так что мы ненавидим вас, ребята, но ничего не можем поделать

Цитата :
P66, я графики тоже понимаю..

Баксами у миня мало.. основное - в евра.... и то ссыкатно уже.
млин, так ты ж ее покупал по 25 и 35 наверно?))))))не сцы, до этих цыфр она не упадет))

Местный житель
ЛиК, "резкое укрепление рубля. Цены не начнут,так же резко повышаться?"

Строго говоря девальвацияревальвация и инфляциядефляция - процессы часто соседствующие в один и тот же момент времени в отдельно взятой экономике, но все же не обязательно что так бывает всегда. Более того, бывают ситуации при которых внутренне обесценивание валюты(инфляция), сопровождается ее ревальвацией на мировом уровне. Вливания денег в американскую экономику должны неизбежно повышать уровень инфляции в стране, но по отношению к другим валютам доллар дорожает(йену не берем-это отдельный разговор).
В России же складывается ситуация, при которой девальвацияревальвация рубля и общее подорожание цен между собой прктически не связаны. т.е. покупательная способность населения падает, а цены растут. объясняется это тем, что выпадающие доходы продавцы стремятся покрыть за счет платежеспособного населения. ярчайший пример-кредит. сейчас ставки кредита(и для населения и для предприятий) практически заградительные. все боятся невозврата и перекладывают риски на добросовестных заемщиков. дорогие кредиты предприятий-это первый виток инфляции. второй-это гсм. с учетом подешевевшей в 3 раза нефти подешеввший с 22 до 18 бензин выглядит не совсем логично. но если опять вспомнить о том, что нефтедобытчики и НПЗ компенсируют выпадающие расходы от экспорта внутренним потребителем, то ситуация проясняется. третий виток-это ритэйл. один простой пример: фермер в Орловской области может продать картошку максимум по 6-8 руб за кило, а вот на прилавки столицы она уже приезжает по 20 и выше. причем ее никак не обрабатывали, но цену подняли в ТРИ раза.
Теперь становится понятно, что к реальной инфляции процессы девальвации рубля имеют скорее "объяснительное" чем причинно-следственное отношение. Т.е. налицо простое желание "срубить бабла" на кризисе. Этот вопрос кстати Рогацци со Шквалом в какой то ветке очень подробно разбирали.
Теперь про "объективный" курс рубля. Не секрет, что объем денежной массы государства должен соотноситься с объемом ЗВР и структурой платежного баланса страны. так вот, по состоянию на январь размер всей ден. массы РФ (М2) - 13,5 трлн. рублей, а вот размер ЗВР - 384 млрд.долл. Теперь, если принять во внимание, что сальдо нашего платежного баланса положительное, то для простоты примем его равным нулю и тогда поделив М2 на ЗВР, получаем примерно 35 руб. за доллар. Ну а пока сальдо выше нуля, то и курс может идти кудато в район 33руб.
Уффф))

ЗЫ.
Кстати, хотел поинтересоваться у Джека: "Британская валюта - одна из самых надёжных в мире". Это утверждение на чем основано?
Я могу конечно цифры привести, мягко говоря ставящие этот тезис под сомнение, но хотелось бы сначала увидеть цифры, доказывающие это... 
O tempora, o mores! #137553
P66, зачем всерьёз воспринимать этого персонажа? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #137559

Живу я здесь
P66, Что касается повышения цен!
У нас в стране с внутренней ценой на зерновые(рубли),мировыми ценами на зерновые(бакс) и быстрой девальвацией.Сложилась просто замечательная ситуация для зернотрейдеров.
Готовимся к росту цен.На хлебушек цену не понизили в магазинах и не понизят мрази.Теперь сольют за бугор,могут и весь слить,так что до нового урожая готовимся к 15-18 за чёрный.Слава министру Гордееву и его дочке!
Вам напомнить ЧЕМ закончилась тотальная продажа хлеба за бугор в 30-х?Голодом!
Неужели опять придётся кодлу перестрелять?Ничему история не учит.

З.Ы.Джек! Я всё удивляюсь,как с такими тяжёлыми ЧМТ Вы ещё можете по клаве стучать=)) 
Ночь не может длиться вечно. #137587

Местный житель
Рогацци, так вот в том то вопрос, сколько же фас будет смотреть на это сквозь пальцы(или что там у них)?  
O tempora, o mores! #137637

Гуру
P66, пока фас не скажут - будут смотреть 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #137650

Живу я здесь
Змий, Говорит иногда ,но робко=(
У нас в Орл.обл на франшизе почти 70% заправок работает!
Оптовую на бензин не понижают,держатели франшизы розничную НЕ МОГУТ.
ФАС наезжала и не раз.Тока на прошлой неделе опять штракфы повыписывали..пох=(
16-50 должна быть цена в розницу на 92!
Докторов на всех не хватает.
А я бы мозг на местах подолбил..пусть снизу и сверху заставят!
Я кучу товаров могу назвать особенно из прод.группы на которые цена должна упасть.Не чешутся.Значит трахать балансы надо не по децки,а там сокрытие прибыли стопудовое! 
Ночь не может длиться вечно. #137653

Гуру
А чо там с баксегом? йандыкс пишет что 22 копейки прибавил.

Зы.
В банках гОрла валюту то и не покупают... к чему бы это. Рубли кончились вдруг? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #137656

Живу я здесь
Змий, ему на 32.5 прямая дорога к среде!
По мне будет болтатся как член в проруби в диапазоне 31-36 до середины марта!

З.Ы.Миша-ВИП! Когда за пивом приедешь?Проспорил я =)
А ведь говорил мне Р66 ,на конец февраля надо было спорить=) 
Ночь не может длиться вечно. #137658
Цитата :
будет болтатся как член в проруби
ага, намёк понЯл, значит отмёрзнет, отвалиться и пойдёт на дно )))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #137662

Местный житель
Змий, Ну вот значит установил наш ЦБ офиц. курс на завтра 34,77 и после этого тут же полетела свечка вниз по баксу на 34.45))
Т.е. не только закрыли 22 коп. в плюс утренние, но и еще вниз откатились. Хотя по всем новостям будут курутить что "доллар укрепился". Вопрос: зачем так делать? Ответ: ну видимо чтобы не склыдывалось ощущения, что бакс падает каждый день и не начали его скидывать панически. Резкие колебания ЦБ не нужны ни вверх ни вниз.
O tempora, o mores! #137669

Философ
Пионер,
Цитата :
Это в чей огород камень? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #137700

Живу я здесь
А вот и хлопцы=) 
Ночь не может длиться вечно. #137760

Живу я здесь
Дерипасыч! 
Ночь не может длиться вечно. #137761
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

ЛиК, речь о Джеке 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #137772

Философ
Пионер, понял... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #137776

Профессионал
Цитата :
Кстати, хотел поинтересоваться у Джека: "Британская валюта - одна из самых надёжных в мире". Это утверждение на чем основано?
Я могу конечно цифры привести, мягко говоря ставящие этот тезис под сомнение, но хотелось бы сначала увидеть цифры, доказывающие это...

На чём основано утверждение? На том, что фунт имеет хождение в странах Британского содружества, которых достаточно много наберётся. А с нашим "деревянным" вы куда поедете???
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #137783

Профессионал
Цитата :

А я-то думал, что на фруме каждый имеет право на высказывание своего мнения, а не только члены "клуба избранных"...
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #137784

Профессионал
Цитата :

З.Ы.Джек! Я всё удивляюсь,как с такими тяжёлыми ЧМТ Вы ещё можете по клаве стучать=))

З.Ы. Рогацци! А я всё сижу и не могу понять: чего вы ко мне при*бались??? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #137786

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться