Автор
Тема

Эксперт
Рубль, прощай?
Центробанк устал тратить на поддержку курса рубля свои валютные резервы, которые в первую рабочую неделю года рекордно снизились ниже $400 млрд. Принято «политическое решение» сделать то, что банку давно советовали, – дать рублю упасть до «равновесного в нынешней ситуации» уровня. Предел установлен на уровне 41 рубль за бивалютную корзину. Это значит, что доллар 23 января может стоить 36 рублей.

С 23 января 2009 года верхняя граница технического коридора бивалютной корзины Центробанка устанавливается на уровне 41 рубль, что при нынешнем соотношении $1,3 за 1 евро соответствует ценам 36 рублей за $1 и 46,8 рублей за 1 евро. Это значит, что

уже завтра рубль может обесцениться сразу на 10%, а доллар – подорожать на 3,2 рубля по сравнению с результатом сегодняшних торгов, до 36 рублей.
http://www.gazeta.ru/financial/2009/01/22/2928286.shtml

что думаете по этому поводу? кто-нить принимает "домашние" антикризисные меры? ну там, валюту купить-продать, соль-спички смести в магазинах и т.п.? 
если осень настала, значит, скоро весна... #130816

Местный житель
по мнениям некоторых экспертов доллар в марте-апреле будет стоить около 50-60 рублей. Если у кого есть сбережения, лучше на время переводите их в доллары или евро. рубль будет еще падать. против системы не попрёшь. 

Мэтр
Еще перед НГ все перевел в доллары, сейчас с радостью наблюдаю смерть деревянного.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #130823

Местный житель
Интереснаааа...
А мы тут с Рогацци поспорили на пиво как раз в эту тему .Он ставит на то,что к 14 февраля ( приурочил !! ) зеленый сойдет до уровня 30 рэ.
Сомневаюсь я ,потому как по всем раскладам ( да и моя интуиция мне нашептывает ) ,что это дело будет только расти .Так и хочецца сказать " и конца этому не видно " ...
Ох, как жить дальше будем ???  
Место для Вашей рекламы #130824

Мэтр
Рогацци, поспорь и со мной. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #130828

Живу я здесь
Не наводите панику ... нормально все с рублем будет ))))
Правда если среднюю цену прогнозируют в 35.10 то на 40 могут скакануть ))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #130832

Эксперт
Цитата :
Если у кого есть сбережения, лучше на время переводите их в доллары или евро
на какое время?))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #130833

Мэтр
ALIONKA, ну как минимум до второго пришествия Христа.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #130835

Гуру
Вик, а получку тоже в долларах дают? 

Местный житель
Цитата :
на какое время?)))

ALIONKA,
Навсегда !!!
Скоро будем жить как в конце 90х - зарплату станет вновь модно получать в у.е., большинство расчетов тож станет в валюте и т.д.
Только что в магазине хлеб будем за деревянные брать ... 
Место для Вашей рекламы #130838

Мэтр
Цитата :
Вик, а получку тоже в долларах дают?
Кому дают? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #130839

Местный житель
"по мнениям некоторых экспертов доллар в марте-апреле будет стоить около 50-60 рублей."

По "мнениям" этих же "экспертов", сделанных прошлой весной нефть сейчас должна стоить около 200$/бар, а индекс РТС пробить 3000 пунктов...

Выскажу свое сугубо неэкспертное мнение. Валютный рынок-это пирамида, со всеми вытекающими отсюда выводами. Если сантехник дядя Вася пошел вкладывать свои 3тр, чтобы "озолотицца" на баксе, то пора выходить из валюты. Когда все бегут в очередной пузырь, значит самое время оттуда выходить.
А если говорить не об "ощущениях", а о цифрах, то в финансовой системе страны сейчас наблюдается острейшая нехватка именно рублевой наличности.
http://www.rian.ru/crisis_news/20090123/159916171.html
Пришло время налоги платить, а они в рублях, а не в долларах... Так что ждут нас "валютные качели" с нехилой амплитудой в обе стороны, глядя на которые у большинства неподготовленных людей может случиться "инфарктмикарда".

Все вышесказанное-только мое скромное мнение, не претендующее на прогноз)) 
O tempora, o mores! #130841

Эксперт
Цитата :
в финансовой системе страны сейчас наблюдается острейшая нехватка именно рублевой наличности.
канешна наблюдается. люди недоверяютт банкам, государству, забирают свои кровные откуда тока можно, суютт под матрасы. бизнесмены не сдают прибыль в банк. правительство вынуждено придумывать разные кунштюки, чтобы выманить деньги у населения, например, материнский капитал отцам передоверить))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #130876

Мэтр
Ага, чтобы сто штук взять нужно все банкоматы объехать в городе, там нет, тут немного. Раньше такой фигни не было. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #130893

Местный житель
ALIONKA, люди вообще порой не видят элементарных вещей, просто потому что им так неинтересно.

Я вот например думал что Д'Артаньяна зовут Михаил, а фамилия его Боярский, но ведь куда интереснее:
Charles de Batz de Castelmore, comte d'Artagnan. ))) 
O tempora, o mores! #130898
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Живу я здесь
P66, Это у него такое ФИО,парня зовут Шарль,фамилия д`Артаньян,отчество Бат де Кастельмор(родовое имя,отчество по нашему).
Ты то со мной не будешь спорить что надеюсь на 2-3 рубчика/бакс ,рубель укрепится в краткосрочку=)
А как эти "хомяки" Фонду льют...сволочи..РТС в 500 втоптали=((( 
Ночь не может длиться вечно. #130905

Профессионал
Скажет кто-нить определенно во что переводить??? В доллары, в евро? Мож вообще в золото какое-нить? ничего в этом не понимаю, но беспокойство уже появилось.............. 

Профессионал
Black Lilly, лучше не сосредотачивать все деньги в чём-то одном, а вкладывать в разные ценности - переводить в доллары, евро, часть в рублях оставить.Приобретать драгметаллы или бриллианты.
P.S. Было бы что во что переводить... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #130918

Местный житель
Рогацци, спорить конечно не буду))) вот только я бы срок с 14 февраля сдвинул всеж на 16 - а то по субботам валютные курсы смотреть моветон(ну раз уж мы на хфранцузский перешли)
А насчет фонды-я еще перед самым НГ говорил что лучче в кэш выйти.  
O tempora, o mores! #130925
былиб деньги - купил бы металл. любой, хоть чёрный.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #130930

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться