Росто

Автор
Тема

Наблюдающий
читаю счас новости, и ох*еваю

"Нафтогаз" подсчитал долги "Газпрома" перед Украиной

Российский "Газпром" задолжал "Нафтогазу Украины" 75 миллионов кубометров газа. Именно столько потратила украинская сторона из своих запасов на транспортировку почти полутора миллиардов кубометров топлива в Европу, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы правления "Нафтогаза Украины" Владимира Триколича.

http://www.lenta.ru/news/2009/01/10/naftogas/ 
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #127920
Мы им платим за транзит. Так что как они будут транзитировать газ, сколько будут тратить СВОЕГО газа на транзит НАШЕГО - их проблемы. А иначе за что мы им платим? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #127928
rkm.kiev.ua/ekonomika-i-finansy/13157
Цитата :
Впрочем, вряд ли отсутствие газа в трубе сможет нанести серьезный урон украинской промышленности - большинство доменных печей (самых крупных потребителей газа) давно стоят, а в подземных газохранилищах Украины содержится запас голубого топлива на несколько месяцев.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #127939

Философ
Цитата :
rkm.kiev.ua/ekonomika-i-finansy/13157
Цитата :
Впрочем, вряд ли отсутствие газа в трубе сможет нанести серьезный урон украинской промышленности - большинство доменных печей (самых крупных потребителей газа) давно стоят, а в подземных газохранилищах Украины содержится запас голубого топлива на несколько месяцев.
Да,да, мы такое тоже слышали что кризис нас не коснется, он дескать только у буржуев. 
--Пойдём причинять добро. #127950

Межгалактический флудер
Они еще под шумок увеличат продажи угля в Европу. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #127953

Местный житель
Жарят Путин и Лукашенко на вертеле Ющенко...
Лукашенко спрашивает:
- Владимир Владимирович, а чо это вы так быстро вертел вращаете.. он же не прожарится....
- Ммммм понимаете когда я медленно вращаю, он уголь пи**т 
Все что ни делается - все к лучшему! #128839

Профессионал
janiffer,  

Межгалактический флудер
Почему в газовом споре Украина и ЕС забыли про Россию?

Опубликовал johnthebest 25 марта 2009 в 10:45 Автор Матвей Ганапольский Источник echo.msk

Поначалу история с подписанием декларации о модернизации украинской газотранспортной системы между Европой и Украиной и обидой России на то, как эту декларацию подписывали, кажется необычайно простой.

Конечно же, ужасный Путин, ненавидящий оранжевую революцию и мечтающий поставить на колени маленькую, несчастную, но независимую Украину, мечется в бессильной злобе, потому что ее газотранспортная система навсегда выскальзывает из его цепких рук. И он, всегда мечтавший захватить эту систему и окончательно поставить Украину на колени, теряет теперь вожделенные трубы навсегда. Вот такая красивая история.

Только, при ближайшем рассмотрении, она выглядит не совсем так. Конечно, Россия спит и видит, чтобы прибрать к рукам украинские трубы. Да и как не желать их прибрать, если Европа из России получает 20 процентов своего газа, из которых 80 процентов идет через Украину.

Конечно, Путин не любит оранжевых. Но, как кажется, его любовь все больше принимает понятные основания. Итак, как сообщает в своем интервью бывший спикер Верховной Рады Украины Анатолий Яценюк, «Россия и Украина подписали контракт, согласно которому "РФ де-факто арендует украинскую трубу».
И я понимаю, что стоит за этой фразой.

Когда г-жа Тимошенко разруливала газовый голод, то была готова на все. Это все частично, я так понимаю, было положено на бумагу, а частично закреплено устно. Но, так или иначе, бумаги были подписаны. И смысл их прост: Россия производит газ для Европы и Украины, а Украина его транспортирует.

И в новом договоре с Украины с европейцами для России не было бы особых проблем, кроме политических, конечно, что не мы это делаем, а Европа, если бы не один маленький, но принципиальный пункт.
Украина в декларации с ЕС обязалась открыть свою газотранспортную систему для сторонних компаний.
А это рождает у меня вопросы: так сколько газа реально нужно добывать России для Европы, например, через пять лет.

Если по украинским трубам будет идти только российский газ, то это можно как-то просчитать и вменяемо развивать или сокращать отрасль. Но если разный, то как просчитать? И не окажется ли однажды этот трубопровод так мифически переполнен другим газом, что Украина заявит, что для российского там нет места.

Но остановить газ – это не остановить автозавод. Это миллионы километров труб и сотни тысяч людей, работающих в этой отрасли в России. И, самое главное, это инвестиции в новые месторождения, но только в том случае, если имеет смысл их разрабатывать.
Пусть Тимошенко, Ющенко и Европа не уважают Путина лично, это их право. Но понять, что невозможно подписывать подобный договор без учета интересов и доводов целой страны, которая сейчас их греет – разве это трудно? Собственно, этот вопрос я задаю только европейцам, потому что Киев, как кажется, не очень склонен быть последовательным.

Но зато Киев ироничен. Мадам Тимошенко, конечно, красиво сказала: «Да, мы знаем, что российской делегации не все понравилось. Но, возможно, России и не понравилось то, что "Шахтер" выиграл у ЦСКА. Это же не является изменой национальным интересам России, это просто победа». Но пусть Тимошенко не обидится, если в следующий раз ЦСКА все же победит «Шахтера». Но с маленьким нюансом: «Шахтер» не позовут на матч.
Или позовут, но не дадут ударить.

И это будет просто победа.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/351367/cat/42
мы называем это жизнью, а это просто список дел #151039

Живу я здесь
doctor, Начнём с с того что "УХо москвы" принадлежит Газпрому=)
Матвей Ганнапольский катает заказуху..профессия такая.
2.Та же самая Еврокомиссия отказалась финансировать Набукко(трубопровод Азербайджан-Грузия-Турция с веткой на Ирак(курдский кстати).
3.Мы с немчурой и макаронниками спокойно строит два потока Южный и Северный минуя страны подпиндосники.
4.Еврокомисия с Украиной вместе будут пердеть и наполнять газом трубу=)
Забыл самое главное=)
Украина не жилец...пару тройку лет может ещё помучается..затем я спокойно буду ездить на встречу выпускников в Одессу,областной центр РФ.=) 
Ночь не может длиться вечно. #151055

Профессионал
Цитата :
Чем закончится Эпопея между Россией и Украиной?"

Уверен - будет найдено разумное и устраивающее всех решение данной проблемы. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #151064

Гуру
Рогацци,
Цитата :
doctor, Начнём с с того что "УХо москвы" принадлежит Газпрому=)
Матвей Ганнапольский катает заказуху..профессия такая.
2.Та же самая Еврокомиссия отказалась финансировать Набукко(трубопровод Азербайджан-Грузия-Турция с веткой на Ирак(курдский кстати).
3.Мы с немчурой и макаронниками спокойно строит два потока Южный и Северный минуя страны подпиндосники.
4.Еврокомисия с Украиной вместе будут пердеть и наполнять газом трубу=)
Забыл самое главное=)
Украина не жилец...пару тройку лет может ещё помучается..затем я спокойно буду ездить на встречу выпускников в Одессу,областной центр РФ.=)
вы таки тоже из Одессы? )))))

а насчет газопроводов, минующих подпиндосников-это верно. вот только скоро ли их построят-то? и что будет делать Украина, когда эти события свершатся? голодомор? воины СС? 

Живу я здесь
Naath, Я там школу заканчивал!
Проспект Гагарина 5 рядом с киностудией=).Школа-интернат №2 Выпуск 1985г. 
Ночь не может длиться вечно. #151526
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться