• Форумы
  •   
  • Новости: в Орле и в мире
  • Открытое обращение Александра Баркашова к участникам Архиерейского и Поместного соборов Русской Православной Церкви,
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Фигасе!? Что скажешь, Беломор?
И почему это из-за межрелиг саммита РПЦ отступила от основ православия? Что за основа?
Беломор, спасибо что обратили на меня внимание. Сознаюсь, мало знаю как о нормальных, выбритых, трезвых баркашовцах так и о пьяных фанатах, скинах и ДПНИ.
Только вот, извините, не совсем понимаю смысл вашей деятельности. Неужели просветительство? Можно ли как-нибудь покороче, тезиснее, поконкретнее. А то ведь какая-то "бесовщина" Достоевского получается: гладковыбритые петры верховенские да ставрогины(читали, надеюсь?). Идеи патриотические а вот методика воплощения как-то неясна. 
То бишь стремление объединить религии, взяв множество ереси именно из других религий, оставив их неизменными и урезав именно Православие.
На сегодняшнем этапе 1-м делом хотят объединиться с протестантизмом. 
Религия - опиум для народа! 

Наблюдающий
Цитата :
Религиозный Саммит = ересь Пантеизма!
То бишь стремление объединить религии, взяв множество ереси именно из других религий, оставив их неизменными и урезав именно Православие.
На сегодняшнем этапе 1-м делом хотят объединиться с протестантизмом.
В чём же будет выражаться это объединение? Что, извиняюсь, урежут у Православия, А? Примерчик, пожалуйста.

Цитата :
Религия - опиум для народа!
Всё зависит от дозировки, чистоты инструмента и смягчения ломки  

Новичок
Вот видео в тему. Впечатляет.

http://video.yandex.ru/users/bindstream/view/1/

http://www.vimeo.com/3032540
Мойдодыр, это видео - дешёвый рекламный ролик сектантов из тоталитарной секты. Впечатляет только слабые умы. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133248
А я его не смотрел!
Опасность Пантеизма понимает нынешний Патриарх Кирилл и в первой же речи отверг возможность пересечения с еретиками католиками и протестантами.
ПОЗОР "празднующим" 14февраля! 

Наблюдающий
Цитата :
Опасность Пантеизма понимает нынешний Патриарх Кирилл и в первой же речи отверг возможность пересечения с еретиками католиками и протестантами.
В чём же это выражается? Если не ошибаюсь, все они априори пересекаются на фигуре Иисуса Христа. Более того, в исламе у него имя Иса, и вообще его взгляды сходны с буддизмом. А если вспомнить что Спаситель был обрезан... В общем, все традиционные российские религии итак пересекаются безо всяких "пересекателей".
А если считать славянское язычество или, если так угодно, традиционное дохристианское православие, тоже религией, то оно тоже пересекается с современным Православием, хотя бы в обрядовой части.

А по поводу Дн св. Валентина тем более не согласен. В мире и без того есть вещи, которым нужно выражать свой ПОЗОР.

Кино не смотрел-у меня и так интернет лимитированный. 
Цитата :
Цитата :
В чём же это выражается? Если не ошибаюсь, все они априори пересекаются на фигуре Иисуса Христа. Более того, в исламе у него имя Иса, и вообще его взгляды сходны с буддизмом. А если вспомнить что Спаситель был обрезан... В общем, все традиционные российские религии итак пересекаются безо всяких "пересекателей".
А если считать славянское язычество или, если так угодно, традиционное дохристианское православие, тоже религией, то оно тоже пересекается с современным Православием, хотя бы в обрядовой части.

А по поводу Дн св. Валентина тем более не согласен. В мире и без того есть вещи, которым нужно выражать свой ПОЗОР.

Кино не смотрел-у меня и так интернет лимитированный.

Сало, мёд, дерьмо... и пчёлы...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133277

Наблюдающий
Цитата :
Сало, мёд, дерьмо... и пчёлы...
Только не надо уточнять, что есть что! Добавлю мух - это сектанты.
И нам, истинно Православным атеистам НЕ_НУЖНЫ забугорные псевдо-святоши! Гнать поганою метлою взашей! 

Наблюдающий
Ну, знаете ли, я здесь (на форуме) недавно.
ХОРСИ, Не знал что затронул больную для вас тему. К чему такие эмоции? В чём же опасность ЕРЕТИКА Валентина? Он что, подспудно покровительствует разврату или пьёт кровь христианских младенцев?
Цитата :
И нам, истинно Православным атеистам НЕ_НУЖНЫ забугорные псевдо-святоши!
Хм... Это чё, аргумент чтоб метлой? 
Следование чуждым псевдо-религиозным псевдо-праздникам, без коих обходились десятки лет, а ныне подсунутых для объяснения идеологии протестантизма прежде всего, не может не удручать.
Можете типа "праздновать", только не забывайте малышы, что почитаете... Еретика "Валентина". 

Начинающий специалист
честно скажу ниасилил букв сами понимаете просто до неприличия...
но мое мнение такое. всех попов - к ногтю!. эх жаль большевики не достреляли в семнадцатом 

Наблюдающий
а чиво ты так на церковь то нашу православную так взъелся? мож на тебя водичкой святой побрызгать надо, глядишь, бесы и выйдут!  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #133297
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Начинающий специалист
Цитата :
а чиво ты так на церковь то нашу православную так взъелся? мож на тебя водичкой святой побрызгать надо, глядишь, бесы и выйдут!
а что в них хорошего? очередная власть да дележ?

Наблюдающий
ну... 2000 лет не было в РПЦ "власти и дележа", все кто хотел власти и дележа средств умчали в западную католическую и протестантскую церкви и в секты разные 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #133303

Наблюдающий
Суспензия, похоже с вами бесполезно спорить...
ХОРСИ, спасибо что снизили градус с "метлой их!" до "не может не удручать". Я не верущий и не атеист (как такое бывает, объясню в другой раз). Но православное влияние в себе чувствую, был крещён.
Православие не защищаю но и других не окунаю в продукты мозговой, и не только, жизнедеятельности.
По поводу почитания Еретика Валентина. Если те, кто посылают друг другу валентинки - оказывают почтение еретику, то мы, пользующиеся интернетом, почитаем Исидора или как там того, кого назначили покровителем Интернета. Вас это тоже удручает? Или три шестёрки в штрихкоде?  

Начинающий специалист
NikLoz, Спорить со мной можно и нужно. Возможно я слишком ортодоксально ко всему этому отношусь. Смерть отца и другие не слишком радостные поводы общения с церковью последнее время не вызывают во мне ничего светлого... везде деньги, деньги, деньги и неплохие деньги. когда скорбишь по усопшему все деньги - тлен. а вот потом начинаешь задумываться... когда полупьяный поп что то там шебечет тварь чуть на месте не падает, я его там прям в церкви готов был порешить . извините если кого из верующих обидел 
Про псевдо-"большие деньги": РАБОТАТЬ надо так, чтобы впредь НЕ называть мелочь "деньгами", и гораздо полегчает.
Еретиков гнать взашей! Особенно протестантов! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться