УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

• Форумы
  •   
  • Новости: в Орле и в мире
  • Открытое обращение Александра Баркашова к участникам Архиерейского и Поместного соборов Русской Православной Церкви,
  •   
Автор
Тема
Полковник, судья всему действительно Бог. Но и люди должны задумываться о своих поступках и словах. Люди должны поступать нравственно, по правде, по закону Божьему. Или хотя бы стремиться к этому.
А то часто наблюдаю как разные мужчины и женщины погрязшие в грехе, похоти, убийствах, пытаются судить Церковь. У самих загубленных душ больше чем у Чикатило, а туда же - указывать священнослужителям где и как те должны пиво пить... И не важно, что убийства стыдливо и политкорректно, усыпля свою совесть, называют АБОРТОМ, ВАКУУМОМ. Это ведь всё равно загубленные ЖИВЫЕ ДУШИ ДЕТЕЙ!
Показательно, что точно назвать не могут, но говорят "знаем, замешана Церковь..."
Я бы ещё понял, если бы священнослужителей взялся обличать какой-нибудь праведник - схимник, постник и молитвенник, юродивый Христа ради... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #128766

Профессионал
Lesatach, хорошо написал, многое из этого в обществе есть, в одной книге написано было, что не Бог и не сатана склоняет человека к добру или злу. все это всего лишь выбор человека.
Цитата :
Я бы ещё понял, если бы священнослужителей взялся обличать какой-нибудь праведник - схимник, постник и молитвенник, юродивый Христа ради...
не соглашусь. потому что даже если человек не причастен ни к какой религиозной организации и в Бога не верит, он может быть гораздо лучше чем все кто свято верит в Бога и "соблюдает" все его законы и заповеди, так что, все имеют право высказываться, другое дело. благородно ли будет ли это дело, и какой замысел за всем этим стоит, применить черный PR чтобы облить грязью хорошего человека, или же наоборот вынуть всю настоящую поднаготную сорвав все маски, показав истинное лицо?
Кому то выгодно, простомународу пудрить мохги. так почему об этом не сказать во все услышание, что бы люди задумались, а действительно почему? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #128798

Межгалактический флудер
Магдалина отдыхает. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #129064
rwg, если человек сам соблюдает заповеди, стремиться к спасению, воцерквлен, то его критика будет полезна.
Но в подавляющем большинстве случаев критикуют как раз те люди, которые ни к чему подобному не стремятся. Для этих людей критика - способ усыпить свою совесть. Дескать не такой уж я плохой - вон попы тоже грешат. Ну и что, что поп в карты поиграл или оскоромился, а я вообще заповеди не соблюдаю, да и в ихнего бога не верю. Всё равно они тоже замаранные...
Таким люди ЛИЦЕМЕРЫ и не более того.
Конечно всякое сравнение хромает, но всё таки сравнил бы критику таких людей. Представте что сборную по футболу Германии критикует слесарь Табуреткин, который который сам спортом занимался последний раз 20 лет назад в школе, а в последнее время тяжелее стакана ничего не поднимает. Вот и эти "критики" церкви из той же породы, в большинстве своём людей, которые ничего не понимают в предмете своей критики.
В действительности это и не критика вовсе, а нападки язычников на церковь.
Повторяю, люди знают где спасение, но не хотят туда идти. А чтобы как-то оправдаться перед собой, усыпить свою совесть придумывают всякие наветы.

10 причин, по которым я не умываюсь
1. Меня заставляли умываться в детстве.
2. Те, кто умывается, — лицемеры; думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда‑то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам — на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком тёплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #129109

Живу я здесь
Lesatach, Вроде нормальный,а тупой.
Что мне было надо с попами фоткатся в 95-96 чтобы щас тебе доказать контрабандные схемы по куреву и водке?
Или писать все разговоры с бывшем казначеем Орловской епархии?
Я потому не желал ничего документировать,потому ,что знал ,что им то уж СУДЬЯ покруче моего достанется.
Ну и где этот казначей щас???
Прекрати демагогию. 
Ночь не может длиться вечно. #129130

Профессионал
Lesatach, вот вы много говорить и правильно говорите, но у вас везде все касаемо церкви.
то что вне церкви может быть лучше и хорошо, может вы не допускаете не знаю,
Бог он не только в церкви, он в душе у каждого хотим мы того или нет,
может я щас переключусь от темы но тем не менее, МОРАЛЬ и ЭТИКА ЖИЗНИ, вот для меня две истины которые я превозношу выше любой церкви.
этими понятиями я готов оперировать всю жизнь и не важно в стенах я церкви, дома или на работе, или на улице. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #129140

Живу я здесь
rwg, Тут такая фигня.=)Наша мораль-соответствует христианской традиции,так уж сложилось.
Полюбому Вы ближе к христианству,чем какой нибудь муслим или китаец! 
Ночь не может длиться вечно. #129270

Профессионал
Рогацци, блин, много написал в опровержение ваших слов, но все стер, но все таки, есть общечеловеческие качества, мировые ценности, а также мораль и этика, и понятием христианство не хотелось бы эти понятия урезать, Христианство не отразит всей полноты этих слов, уж простите. Христианство построено на костях не поверивших мессионерам христианства в разных уголках нашей планеты. Поэтому не вяжется у меня такие высокие понятия с христианством, хоть вы и права что хочу я того или нет воспитан в их традиции. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #129307

Философ
Цитата :
есть общечеловеческие качества, мировые ценности, а также мораль и этика, и понятием христианство не хотелось бы эти понятия урезать
Однако, то что мы называем обычно общечеловеческими ценностями, так уж получилось, являются христианскими ценностями, почему и возникает непонимание с представителями других религий. Баже с исламом и иудаизмом, хотя у них и общие корни.(Пример-отношение к женщине в исламе) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #129364
rwg,
Цитата :
...Христианство построено на костях не поверивших мессионерам христианства в разных уголках нашей планеты...

Не буду отрицать отдельные случаи насильственной христианизации. Однако ПЕРВЫЕ двести - триста лет христианство распространялось только СЛОВОМ. Причём весьма успешно. Да и в последующие времена христианство распространялось гораздо больше словом, чем насилием.
В отличие от ислама, который арабы распространяли МЕЧОМ.

Цитата :
...есть общечеловеческие качества, мировые ценности, а также мораль и этика, и понятием христианство не хотелось бы эти понятия урезать,...

Проблема в том и заключается, что мораль и этика у людей разных вероисповеданий разные. И поскольку между разными верами приницпиально не может быть компромиссов, то не может быть и общей морали и этики.
Люди разных вероисповеданий могут только относиться друг к другу ТЕРПИМО.

Рогацци,
Цитата :
Lesatach, Вроде нормальный,а тупой.
Что мне было надо с попами фоткатся в 95-96 чтобы щас тебе доказать контрабандные схемы по куреву и водке?
Или писать все разговоры с бывшем казначеем Орловской епархии?
Я потому не желал ничего документировать,потому ,что знал ,что им то уж СУДЬЯ покруче моего достанется.
Ну и где этот казначей щас???
Прекрати демагогию.

Нет, это не я тупой, это ты не понимаешь суть проблемы:
1.РПЦ никогда не отрицала и не отрицает, что ОТДЕЛЬНЫЕ священнослужители совершали и совершают неблаговидные поступки. Однако Вся Церковь за преступления отдельных её членов ответственность не несёт.
Ты прав - Бог с них спросит гораздо строже, чем с простых мирян.
2.Разговор зашел о критике церкви и отдельных священников.
Так вот, если критика идёт от чистого сердца человека, который сам стремиться к спасению - это одно.
И совсем другое если человек погрязший в грехе, похоти, разврате, мздоимстве, погубивший души своих неродившихся детей, критикует священников только для того, чтобы самому хоть немного оправдаться перед самим собой. Чтобы оправдать своё существование. Если язычник, поклоняющийся демонам и ничего не понимающий в христианстве, начинает критиковать православных - то это совсем другое.

А споры по поводу хозяйственной деятельности церкви велись во все времена её существования, например - нестяжатели. Ты из их числа? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #129386

Наблюдающий
Lesatach,
Цитата :
Не буду отрицать отдельные случаи насильственной христианизации. Однако ПЕРВЫЕ двести - триста лет христианство распространялось только СЛОВОМ. Причём весьма успешно. Да и в последующие времена христианство распространялось гораздо больше словом, чем насилием.
В отличие от ислама, который арабы распространяли МЕЧОМ.

что ж...

Русь Православная
до принятия христианства и после
Современные учёные, историки и богословы РПЦ утверждают, что Русь стала Православной, только благодаря крещению Руси и распространению византийского христианства среди тёмного, дикого, погрязшего в язычестве славянства.

Такая формулировка очень удобна для искажения истории и принижения значимости Древнейшей культуры всех славянских народов.

Что могли знать о культуре и Вере славянских народов христианские миссионеры?

Как они могли понять чуждую для них культуру?

Вот пример описания быта славян одним из христианских миссионеров.

«Православные словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями».

Как ещё могли понять греко-византийские миссионеры простой православный обряд посещения русской бани. Для них это действительно было нечто дикое и непонятное.

Само слово Православие означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших.

В современном смысле, «учёная интеллигенция» отождествляет Православие с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской Церковью).

Сформировалось мнение, что русский — это обязательно православный христианин. Такая формулировка — в корне неверная.

Русский — значит, Православный, это понятие — неоспоримо. Но Русский, это необязательно христианин, ибо не все Русские — христиане.

Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви.

Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т.е. Правоверной.

А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

Так ли уж необходимо было народам Европы и Азии христианство? Или оно было необходимо отдельным личностям, стремящимся к власти?

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного.

Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.).

Вот что в них сказано: «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Мф. гл.10, ст.5-7).

“И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

Многие могут сказать, мол, это — апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса Назареянина, как толпы новоявленных апостолов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Культуру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам.

Их цель была направлена на увеличение последователей Учения Великого Рыбака. В те древние времена последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение рыбы.

Цель более поздних проповедников, особенно после объявления Христианства государственной религией в Восточной Римской (Византийской) Империи, была совсем другая.

Использовать Учение Христианство (создано иудеем Савлом, позже объявившим себя апостолом Павлом) для расшатывания древних устоев и отречения от Веры Предков.

Расширение влияния на умы людей, порабощение народов и собственное обогащение за чужой счёт, хотя, при этом, они говорили, что все богатства идут на строительство Церкви Христовой, на создание Храмов, ибо богослужения не должны проходить, как раньше, в пещерах.

Всякое недовольство подавлялось силой и церковь свою они строили на крови и костях людей, искренне верующих в Учение Иисуса Христа.

«И было, что я увидел среди иноверцев основание одной великой церкви. И ангел сказал мне: Посмотри на основание церкви, которая является самой позорной из всех других церквей и предает смерти святых Божиих; да, и подвергает пыткам, и угнетает их, и налагает на них железное ярмо, и низводит их в неволю.

И было, что я увидел эту великую и позорную церковь, и увидел, что дьявол был основанием её. И я также увидел золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно и всякие дорогие одежды, и увидел много блудниц.

И ангел сказал мне: Вот, всё это золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно дорогие одежды и блудницы есть предметы вожделения этой великой и позорной церкви. И ради похвалы людской они истребляют святых Божиих, и низводят их в неволю». (Книга Мормона, 1 книга Нефия, гл.13, ст.4-9).

Всё это, как отработанный механизм, применялось для христианизации европейских стран и Русь не была исключением.

Как же все произошло на Руси? Ведь, Русь имела свою богатейшую культуру, собственную религию в двух формах: Инглиизм и Ведизм. Особую форму государственности — Вечевую демократическую республику.

Каждый человек был свободным и не знал, что такое рабство, предательство, ложь и лицемерие. Славяне с уважением относились к верам других народов, ибо соблюдали Заповедь Сварога: «Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор веры — личное дело каждого свободного человека».

Как мы знаем из курса школьной истории, Русь крестил киевский князь Владимир в 988 году н.э. Единолично решил за всех, какая религия самая хорошая и правильная, и какую религию необходимо исповедывать всем русским людям.

Почему же это произошло? Что заставило князя Владимира Святославича отказаться от Ведической Веры своих предков и принять другую веру — христианство?

«6496 (988) Княжил Владимир, сын Святослава во Киеве один, и не соблюдал он законы и заповеди Богов и Предков наших, и побеждён он был похотью женской, и был ненасытен в блуде и растлял девиц и имел жён числом до 1000 и нарушал Заповедь Сварожию “на едину жену должен муж посягать, а иначе спасения вам не узнать”.

И приходили ко Владимиру Волхвы Многомудрые, говорили ему таковы слова: “наказание постигнет тебя князь, ибо Сварог не терпит нарушения Заповедей Его, не жди помощи нашей, ибо не пойдём мы супротив Бога Небеснаго”.

С той поры разболелся князь Владимир глазами, и туман застилал глаза его, когда зрел он на девиц и жён, и скорбел он сильно, и не знал, что делать. И пришли к нему послы греческие, и предлагали креститься, дабы избежать наказания Сварожьего.

И вняв увещеваниям греков, отрёкся Владимир от Святой Веры Предков отца своего и принял крещение языческое, христианское, и избавился от наказания Божьего, ибо Сварог не наказывает за исповедывание иной веры.

А прозрев, надругался над Святынями Веры Православной, Куммиры и образа Богов и Предков пожёг, и Куммир Перуна в реку бросить приказал. И повелел князь Владимир-Отступник крестить народ киевский насильно, а тех, кто не хотел креститься велел смерти лютой предавать».

(Летопись Общины Западных Россов Древнерусской Инглиистической церкви).

Но уничтожение Святой Веры одним Киевом не окончилось. Княжеские дружины, вместе с христианскими проповедниками, огнём и мечом прошли по русским землям уничтожая Древнюю Русскую культуру, Древние Русские Храмы, Капища, Святилища и Городища, убивая русских священнослужителей: Капенов, Волхвов, Ведунов и Кудесников.
За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек.

После 1000 года н.э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ.

«6579 (1071) ...Восстали два Волхва близ Ярославля... И пришли на Белозеро, и было с ними людей 300. В то время случилось прийти от Святослава Собирающему дань Яню, сыну Вышатину... Янь же повелел бить их и вырывать у них бороды.

Когда их били и выдирали расщепом бороды, спросил их Янь: «Что же вам молвят Боги?»... Они же ответили: «Так нам Боги молвят: не быть нам живым от тебя» И сказал им Янь: «То они вам правду поведали»... И схватив их, убили и повесили на дубе» (Лаврентьевская Летопись. ПСРЛ, т.1, в.1, Л., 1962 г.).

«6735 (1227) Явились во Новогороде Волхвы, Ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили... Новогородцы же поймали их и привели Волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали Волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели» (Никоновская Летопись т.10, Спб. 1862 г.).

Уничтожались не только русские люди, исповедывающие Ведическую Веру или доведический Инглиизм, но и по-своему толковавшие христианское учение.

Достаточно вспомнить Никоновский раскол в Российской Христианской церкви, сколько невинных раскольников, старообрядцев было сожжено заживо, при этом, не смотрели женщина, старик или ребёнок. Очень удачное применение Заповедей Иисуса Христа: Не убий и возлюби ближнего своего, как самого себя.

Это бесчеловечное уничтожение Русской Духовной культуры и Культуры других народов продолжалось не сто, не триста лет, оно продолжается до сих пор. Всё что противоречит доктринам РПЦ должно быть уничтожено.

С Петровских времён этот принцип применяется в Сибири. Достаточно вспомнить Тарские бунты Лета 7230 (1722), которые были подавлены оружием, многих Православных Староверов-Инглингов и Православных-Старообрядцев (раскольников) сожгли заживо, многих обрекли на более мучительную смерть посадив на кол.

Вся эта акция проводилась с благословения иерархов Христианской церкви. Совершенно не хочется обвинять в злодеяниях простых прихожан РПЦ, искренне верующих в Спасителя Иисуса Христа

http://ava.ucoz.ru/forum/17-5-1 

Живу я здесь
Lesatach, Вы меня к сектантам не причисляйте=)Хорошо?
Я однозначно высказался по поводу Кирилла.Вы лично ,как православный христианин,как относитесь к данной фигуре,в плане кандидата на престол?
Ночь не может длиться вечно. #129508

Философ
Что-то внешне он начал быстро меняться, властность появилась...( (можно своё мнение высказать сомневающемуся или почти атеисту в Вашем споре?) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #129513
Полковник, ты сам внимательно читал свой опус?
Цитата :
И повелел князь Владимир-Отступник крестить народ киевский насильно, а тех, кто не хотел креститься велел смерти лютой предавать
Цитата :
Восстали два Волхва близ Ярославля... И пришли на Белозеро, и было с ними людей 300. В то время случилось прийти от Святослава Собирающему дань Яню, сыну Вышатину... Янь же повелел бить их и вырывать у них бороды.
Цитата :
Явились во Новогороде Волхвы, Ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили... Новогородцы же поймали их и привели Волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали Волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели

Здесь написано, что судили наказывали КНЯЗЬЯ и их ПОСАДНИКИ. А ты понимаешь разницу между СВЕТСКОЙ и ЦЕРКОВНОЙ властями? Известно ли тебе, что церковь на Руси никогда не обладала всей полнотой СВЕТСКОЙ власти и НИКОГДА не могла казнить или миловать?
Так что твой опус - мимо цели.
Повторяю Церковь не несёт ответственности за преступления СВЕТСКОЙ власти и за преступления отдельных её членов. Поэтому Русская Православная Церковь не имеет отношения к этим преступлениям и не извинялась за эти преступления. В отличие от Католической Церкви, которая извинялась за преступления ИНКВИЗИЦИИ, так как обладала всей полнотой власти и поэтому несёт ответственность за казни.

Рогацци, ни о каких нехороших делах Кирилла мне неизвестно. поэтому я отношусь к нему положительно. Но выбирать патриарха будут люди, которые знают и Кирилла, и других кандидатов, и будут руководствоваться критериями, определенными Церковью, а не язычниками. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #129518

Профессионал
Lesatach, не туда ты взор свой обратил в статье, вычитаи точто вас устроило и отписались.

Цитата :
За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек.

Цитата :
Повторяю Церковь не несёт ответственности за преступления СВЕТСКОЙ власти и за преступления отдельных её членов.

почему же многие решения принимаются с разрешения церкви, слиянии власти и церкви на лицо, путин и медведев в церкви, смешно. учитывая биографию одного из них, да что там, уж давайте и про фторого вспомним.
А где это видано что бы патриарх толкал речь о кризисе, ни политики не церковники, в финансах не смыслят а все туда же.
подумайте, не политики решают проблемы, они их обсуждают, проблемы решаются учеными, специалистами различного профиля, где здесь хваленые речи политиков и церковников,
раньше за хорошее дело, в церкви молились за добрый исход события, и дедали это молча как и подобает в келье.
Церковная красота которой сейчас пестрят все служки и патриархи, не отображает и духовности, зато они готовы монаха в порваной рясе в далекой сибире, отлучать от церкви за неподобающее одеяние. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #129528
Отзывы об организациях

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

ООО «Орловский энергосбыт»

Никогда такого не было, и вот оно снова случилось! С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию ...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:49

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Добрый день, уважаемые коллеги! Наши заказчики присылают нам отзывы, из-за деликатной темы очень бояться...

Admin Комфорт-Сервис 27.10.2020 16:04

Цитата :
Lesatach, не туда ты взор свой обратил в статье, вычитаи точто вас устроило и отписались.
Цитата: За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек.

Откуда такая серьезная статистика?

Цитата :
почему же многие решения принимаются с разрешения церкви, слиянии власти и церкви на лицо, путин и медведев в церкви, смешно. учитывая биографию одного из них, да что там, уж давайте и про фторого вспомним.
А где это видано что бы патриарх толкал речь о кризисе, ни политики не церковники, в финансах не смыслят а все туда же.

Сало, мед, дерьмо и пчёлы... По НЫНЕШНЕЙ Конституции Государство у нас СВЕТСКОЕ. Откуда я знаю почему Путин и Медеведев принимают те или иные решения? Спросите у них.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #129552
Я уже говорил, но видимо надо повторить. Князь в Киевской Руси (например Владимир) не был АБСОЛЮТНЫМ МОНАРХОМ. Вспомните как Александра Невского спровадили из Новгорода. Без поддержки дружины, бояр и общества, князь не мог принять ни одного важного решения. Так что не говорите чепуху про то, что Владимир в одиночестве сверг старых богов и крестил всю Русь.
Его дед Игорь с малой дружиной не смог даже дань собрать с древлян...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #129555

Живу я здесь
Lesatach,
Это Вы не понимаете.
Вы верите,но не служите.
Я служу,но скорее не верю,а признаю.
С Вашей точки зрения я -еретик.
С моей Вы-лентяй. 
Ночь не может длиться вечно. #129560
Рогацци, только не надо мне ярлыки навешивать. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #129590

Наблюдающий
Мало что понял из вашего разговора, но одно ясно: все обвинения должны быть обоснованы. Неужели никто не попросил комментариев у самого Кирилла?
Про орловскую епархию не знаю, но видел собственными глазами,как освещается иномарка. Сколько стоит сия процедура - не знаю."Да освятится сия колесница..." Двери, багажник открыты. Удивился. Интересно, если жмать 300 кмч на ней, в аварию действительно не попадёшь?  
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться