Автор
Тема

Местный житель
Pioneer, дык вроде бы это уже давно практикуется (про штраф) :)))

Если серьёзно, зачем Вы впадаете в крайность? нет никакой борьбы между иномарками и отечественным автопромом. Те,кто может себе позволить приобрести машину "в удовольствие" купит её всё равно. Для большинства же граждан нужно средство передвижения. Вот для таких и сделаны эти поправки, чтобы не брали кредиты за которые придётся расплачиваться детям, причём расплачиваться за границу.

realbad,

Цитата :
я против, чтобы за мой счет, за счет врачей, педагогов, пенсионеров вытаскивали из дерьма того, кто сам туда тупо лезет и лезет - наперекор здравому смыслу, дабы успокоить свою непомерную алчность!
а если и государство с ним в доле - почему бы не повысить цены и не убить "законом" реального конкурента?

насколько мне известно Врачи, Педагоги и Пенсионеры ( все с большой буквы) как раз и живут за счёт производителей и государства, которое с ними (производителями) в доле. Ибо финансируются из бюджета,который формируется из налогов и продаж нефти. Раз нефть сейчас не в цене, бюджет надо пополнять за счёт налогов. А поскольку поднимать налоги выше уже стыдно, надо поднять объёмы продаж. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #124487

Философ
Что касается 17 летних японок, то простите это уже пара утилизировать, не нужно превращать родину в автопомойку савсем. Но вот поднятие пошлин на свежак, конечно расстраивает. Все это сделано что бы начали работать открывшиеся в последние время промплощадки. 
--Пойдём причинять добро. #124488
Punk,
Цитата :
Для большинства же граждан нужно средство передвижения.
сказал человек у которого нет автомобиля.

А я не хочу просто средство передвижения. Я хочу автомобиль, который не придётся ремонтировать каждый месяц, блин, постройте завод и делайте нормальные машины. Ну построили же опель, фольц, бмв, постройте сузуки, тойоту... Ан неееееет...

Опять же, почему правительство ездит на иномарках, а инаугурация была рекламным роликом Мерседес. Покажите народу пример, вот мы на Сайберах ездим. Вот поддерживаем...
эх.... 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #124501

Новичок
господа Р66 и zlodey могут далее не беспокоиться - для меня они интереса более не представляют.
а по поводу ссылки - вот в 9 году и увидят...! уже не долго - наберитесь еще чуть терпения!
не плакайте, маленькие! вас все любят! 

Философ
Цитата :
Ну построили же опель, фольц, бмв, постройте сузуки, тойоту...
Построили, Фольц в Калуге, тойота в Шушурах.
--Пойдём причинять добро. #124506

Живу я здесь
Pioneer
Цитата :
Я хочу автомобиль, который не придётся ремонтировать каждый месяц

Pioneer,
Цитата :
Ну построили же опель, фольц, бмв, постройте сузуки, тойоту..

Вот вы сами себе и ответили, за одно, и от какой цены это будет стоить ;)
Таёту, вроде как уже в России делают, а Сузуки, GM сейчас наверное врядли в Россию запустит. Хватает Опеля и Шевроле
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #124510

Местный житель
Pioneer, "блин, постройте завод и делайте нормальные машины"

блин, ну какие проблемы, СДЕЛАЙТЕ это! наймите инженеров немецких, рабочих японских и менеджеров американских и ПОСТРОЙТЕ самый лучший завод в мире!!!
Щас полмира мечутся в поисках кудаб свое бабло приткнуть понадежнее...Составите грамотный и обоснованный бизнес-план, прикиньте норму прибыли процентов в 25%, да к вам еще в очередь инвесторы выстроятся.

А когда вы все это посчитаете и увидите итоговую цену такой машинки, то она вас неприятно удивит и заставит задуматься. А как же тогда японцы то ТАК торгуют?
Если вам интересно могу написАть КАК они это делают. Я серьезно, безо всякой иронии. 
O tempora, o mores! #124515
недавно эфир радиостанции Серебряный дождь:
Ведущий - Соловьёв (С)
Звонок в прямой эфир, звонит Автолюбитель (А)
Тема о повышении цен на импортные авто.
С - Вы за или против повышения?
А - Я за, это налоги, рабочие места, это .... бла, бла, бла..
С - Но ведь наши автомобили полный отстой, как на них можно ездить, это не безопасно, не комфортно, постоянно ломаются и вообще отстали по всем характеристикам.
А - Нет, все должны ездить на отечественных машинах, это раб места, налоги и прочее.
А- полностью развивает мысль что все должны ездить на отечественных авто и так настойчиво, аргументирует....
Далее слышно что А едет в машине.
С - Скажите, вы на какой машине едете?
А - Это не имеет значение.
С - Ну всё же...
А - На Лэндровере...
занавес 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #124518

Местный житель
Pioneer,

Цитата :
Punk,
Цитата:
Для большинства же граждан нужно средство передвижения.

сказал человек у которого нет автомобиля.

Вот о чём и речь, покупать ВАЗ или 10-летнюю японку/американку/немку как средство передвижения нет желания,а на новый BMW ещё не заработал.

У Вас есть выбор и это самое главное.Гордитесь этим. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #124519

Живу я здесь
Pioneer,
Цитата :
С - Скажите, вы на какой машине едете?
А - Это не имеет значение.
С - Ну всё же...
А - На Лэндровере...
занавес

Ну и вы говорите, что на БМВ.....по телефону;)

Не надо Соловьёва слушать...ИМХО
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #124523

Новичок
Stingo, Что касается 17 летних японок, то простите это уже пара утилизировать...
ну что за дискриминация такая? а как по поводу 20-летних ведер?
Вам не нравится разрез глаз?, цвет кожи? но ведь это факт, что любая иномарка одного года с отечественным авто выглядит привлекательнее! 
Гы )))) Чото поглядел, такой срач развели на 5 страниц  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #124527

Местный житель
Цитата :
Pioneer, "блин, постройте завод и делайте нормальные машины"

блин, ну какие проблемы, СДЕЛАЙТЕ это! наймите инженеров немецких, рабочих японских и менеджеров американских и ПОСТРОЙТЕ самый лучший завод в мире!!!
Щас полмира мечутся в поисках кудаб свое бабло приткнуть понадежнее...Составите грамотный и обоснованный бизнес-план, прикиньте норму прибыли процентов в 25%, да к вам еще в очередь инвесторы выстроятся.

Полностью поддерживаю.
Но сомневаюсь, что у всех ругающих ВАЗ получится что-то лучше или даже такого качества, но дешевле того же ВАЗа
Вы что такие кислые, сладкие мои? #124530

Живу я здесь
Punk,
Цитата :
Но сомневаюсь, что у всех ругающих ВАЗ получится что-то лучше или даже такого качества, но дешевле того же ВАЗа

о чём и речь....но хочется;)

Вобщем....Понеслось!;)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #124541

Философ
Цитата :
Stingo, Что касается 17 летних японок, то простите это уже пара утилизировать...
ну что за дискриминация такая? а как по поводу 20-летних ведер?
Они обычно не доживают до сего возраста, но впрочем я думаю их нужно утилизировать сразу после окончания гарантии.
Цитата :
Вам не нравится разрез глаз?, цвет кожи? но ведь это факт, что любая иномарка одного года с отечественным авто выглядит привлекательнее!
Какая иномарка? Майбах или Логан? Камри или Додж?
--Пойдём причинять добро. #124554
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Живу я здесь
Stingo,
Цитата :
я думаю их нужно утилизировать сразу после окончания гарантии

Не только вы.
Японцы тоже так думают, повышая налоги на таких так, что проще слить их в Англию и Австралию.
Ну а что там не возьмут, в Россию.
Зачем у себя помойки плодить. Земля в Японии дорогая 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #124556

Новичок
http://news.drom.ru/11848.html
всем спасибо за участие...
чтобы ЭТО Вас не "приласкало"... 
мы обсираем Тазы и при этом покупаем их)) 

Живу я здесь
realbad,
Цитата :
http://news.drom.ru/11848.html
всем спасибо за участие...
чтобы ЭТО Вас не "приласкало"...

Цитата:
"Обновление от 13:00 по Москве:
В Иркутске акция протеста прошла в рамках закона. Собралось около 200 человек. Не было плакатов, т.к. акция не санкционирована. "

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #124576

Новичок
Иваныч, никто уже давно со свалки машины не берёт...
за них стоят в (заметь - одной) очереди на аукционе и русские и как Вы говорите Австралийцы и Англичане...., а там - у кого достатка хватит!
а как рассчитывается пошлина - можно легко подсчитать... и получается, что представительского класса седан (японский, немецкий, английский - фиолетово!) при пересечении границы РФ теперь будет стоить как три вОЛГИ...
никто не против лозунга "покупать родное" - и не у всех запросы на ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ класс (имеют право! - и я СТО РАЗ СОГЛАСЕН!), но не могут они быть такими дорогими! именно по этому и спор! не надо повышать цену на иномарку - надо продавать по нормальной цене РОДНОЕ!, а народ сам разберется что себе купить, а не из безвыходности!
а то что было сказано "ПОНЕСЛОСЬ" - это ко мне не относится, думаю и к Вам тоже! да никто и не заметил...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться