Автор
Тема

Живу я здесь
realbad,

Цитата :
надо продавать по нормальной цене РОДНОЕ!,

Меня учили, уже при этой жизни, а не при плановом хозяйстве, Каждый товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель
Да, есть и будет составляющая в виде лоббированния производителя (это всегда есть).
А вы не узнавали ввозные пошлины на ино в Корее? а мы их машины за недомашины считаем;)
А как вам цена расходки для принтеров-копиров? (бывает дороже самих аппаратов)
А цены на прибомбасы для фототехники ?
И не чё, покупают, и будут покупать.

И еще раз. Я считаю, тема вокруг ДВ сильно раздута, и я не удивлюсь, если митинговали в японских пуховиках и грелись из японских термосов.
Понятно, смесь там адская изо всякого.
Интерес Японии в Российском рынке безумно высок, и поддреживать напряг она явно будет и разными методами.

В догонку, очереди (в начале этого века)для русских и англичан разные были. Ко многим лотам просто не было доступа.
Мы были ближе к Пакистану ((
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #124584

Местный житель
Иваныч, "В догонку, очереди (в начале этого века)для русских и англичан разные были. Ко многим лотам просто не было доступа.
Мы были ближе к Пакистану (("

Абсолютно верно!
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N3260.html
РФ на первом месте по закупкам авто в японии и была в лидерах по скорости увеличения этих закупок...И компания у нас "лихая":Новая Зеландия, ОАЭ, Чили, Пакистан и Перу со Шри-Ланкой. А доля Великобритании неуклонно снижается, хотя и так находится на мизерных уровнях...
Так что японцы костьми лягут за наш рынок! 
O tempora, o mores! #124588

Живу я здесь
P66,
Цитата :
Так что японцы костьми лягут за наш рынок!

и я про это.
и греть толпы будут, что б рынок для их секондхенда был. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #124597

Новичок

разпрекрасный Punk!
насколько мне известно Врачи, Педагоги и Пенсионеры ( все с большой буквы) как раз и живут за счёт производителей и государства, которое с ними (производителями) в доле. Ибо финансируются из бюджета,который формируется из налогов и продаж нефти. Раз нефть сейчас не в цене, бюджет надо пополнять за счёт налогов. А поскольку поднимать налоги выше уже стыдно, надо поднять объёмы продаж.

... а до того как нефть стала "дешевой" все перечисленные категории граждан получали огромные прибавки за счет вывоза нефти или ИМ делалась скидка при покупке бензина? или то, что они живут так как живут стало известно только вчера? или Вы думаете, что теперь уже точно ВСЁ изменится? - было б ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! но верится с трудом - скорее НЕ ВЕРИТСЯ ВОВСЕ! 

Профессионал
realbad
Цитата :
господа Р66 и zlodey могут далее не беспокоиться - для меня они интереса более не представляют.
а по поводу ссылки - вот в 9 году и увидят...! уже не долго - наберитесь еще чуть терпения!
не плакайте, маленькие! вас все любят!
собственно как я и предполагал
слив как говорится того...
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #124640

Местный житель
offtop :)

realbad, я не знаю как было "до" и как будет "теперь". Более того у меня даже нет аргументов продолжать эту дискуссию( так... теории, домыслы). Просто сейчас все мои знакомые живут в благополучии и наслаждаются жизнью(чего и всем желаю).И я никак не могу понять почему некоторые люди ругают государство и правительство в котором живут. За что?

Опять же в теме ДВ ,на мой взгляд, больше всех возмущены люди которые получали прибыль именно на ввозе и перепродажах ( ну и все кто там завязан),а не конечный пользователь авто.

а по теме:
Цитата :
Зарабатываем...и катаемся

Вы что такие кислые, сладкие мои? #124642

Наблюдающий
Вобщем, не знаю как выразится,... засрали тему...
Вот что вижу я:
- что поддержки нашему автопрому хватало всегда, ничего навого за эти тучные годы не сделано. А значит цель одна настричь еще бабла (куда оно девается - вопрос другой);
- пошлины поднимаются на подержанные авто, значительно на 3-5 лет и т.д., для новенького импорта (до 1 года, новье) все остается как прежде. Т.е. нагнули простых граждан, те кто как-то мог наскрести хоть на б.у., но иномарку;
- И ГЛАВНОЕ, какова реакция власти на протест. В очередной раз обошлись как со стадом скотов. При этом замалчивание, искажение фактов, и тупые комментарии... Вот так, еще раз прошли проверку на рабство.

http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html
Цитата :
Так, в 2005 году в Россию было ввезено 309 тыс. штук подержанных легковых автомобилей. Доля этих автомобилей на российском рынке от общего числа всех проданных легковых ам составила 18 %.
В 2006 году ввезено подержанных ам 241 тыс штук. Доля этих автомобилей на рынке от общего числа проданных Ам составила 12 %.
В 2007 году ввезено подержанных ам 370 тыс. и доля на рынке 13, 3%.
В 2008 (по прогнозам ФТС до конца года) – 380 тыс. и доля на рынке к общему числу проданных легковых ам – 11, 8 %.
То есть, цифры статистики показывают, что и без того небольшая доля рынка, которую занимали в 2005 году подержанные иномарки, имеет устойчивую тенденцию к уменьшению (с 18% в 2005 году до 11, 8% в 2008) и уже настолько мала, что не способна ощутимо воздействовать или каким-либо образом влиять на общие условия обращения этих товаров на российском автомобильном рынке, в том числе на уровень цен и на потребительский спрос, и лишь в незначительной мере привносит элемент здоровой конкуренции на этом рынке.
Цитата :
Как говорится в сообщении правительства по результатам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле, опубликованном агентством Рейтер, комиссией признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет на уровне 30 % при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные ставки установить для автомобилей от 3 до 5 лет. Запретительные пошлины решено установит на подержанные автомобили старше пяти.
Интригой такого решения правительственной комиссии является то, что группу автомобилей, именуемую в настоящее время таможенным законодательством - «новые», которая включает в себя все автомобили возрастом до 3 лет, правительственная комиссия разделила на 2 группы:
1 - автомобили возрастом от 1 года до 3 лет;
2 - автомобили, возрастом до 1 года.
При этом, возрастная группа автомобилей до 1 года - это именно те автомобили (от производителя), которые ввозят генеральные импортеры для продажи через официальных дилеров. И именно эта возрастная группа составляет, как ранее упоминалось по данным «Автостат», весь импорт новых автомобилей в Россию.
Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!
Для создания видимости социальной справедливости, правительственная комиссия увеличила на 5 процентных пунктов ставки таможенных пошлин на группу автомобилей возрастом от 1 года до 3 лет, тоже считающиеся в настоящее время «новыми». Но от такого повышения никому «ни холодно, ни жарко», поскольку эта возрастная группа автомобилей в Россию не ввозится.
Немаловажным является и тот факт, что при вступлении России в ВТО, действующие ныне пошлины на импортируемые автомобили должны быть снижены до уровня, принятого в этой Организации, а эти требования ВТО распространяются только на новые автомобили.
То есть, импортеры абсолютно новых автомобилей, которых правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле так бережно вывела из-под удара таможенной дубины, оставив неизменными ставки пошлин на эту группу автомобилей, при вступлении России в ВТО вообще будут в «полном шоколаде».
Принимая такие решения, неадекватные сложившейся с импортом в Россию новых иномарок ситуации, Правительство действует исключительно во благо интересов генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей, в число которых входят и хозяева отечественных автозаводов.

Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #124656

Философ
Terran, не нужно цитировать тех кто на этом живет, это их бизнес. Почему-то все забывают что данное повышение это не только помощь ВАЗу, но и эти пошлины не распространяются на тех кто производит авто на нашей территории, ford, toyota, wv и тд. Покупайте новые авто, хватит бегать за б.у. 
--Пойдём причинять добро. #124676

Гуру
Stingo, тогда объясни мне почему тайота российской сборки стоит стокаже стока не российской?

Не кажется что где то подвох? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #124680
realbad, Врачи и Педагоги завтра же могут начать жить без участия государства. Но как бы нам всем хреново от такой жизни не стало.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124681

Наблюдающий
Stingo,
Цитата :
Terran, не нужно цитировать тех кто на этом живет, это их бизнес. Почему-то все забывают что данное повышение это не только помощь ВАЗу, но и эти пошлины не распространяются на тех кто производит авто на нашей территории, ford, toyota, wv и тд. Покупайте новые авто, хватит бегать за б.у.
Там есть цифры соотношения, если что не так опровергайте. Для новых иномарок пошлины не поменяли? Тогда, все-таки, кого поддерживают?
А те кто пролобировал повышение пошлин, они еще больше с того настригут? Получается им еще меньше веры. ;)

Змий,
Цитата :
Stingo, тогда объясни мне почему тайота российской сборки стоит стокаже стока не российской?
Пусть еще объяснит разницу цены на туже Таету в штатах и у нас. А то любят эти господа штаты по делу и без дела в пример приводить..)

Цитата :
Покупайте новые авто, хватит бегать за б.у.
Желательно в кредит?;) Кредитное рабство - вот как правительство хочет утихомирить граждан. 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #124741

Философ
Цитата :
Там есть цифры соотношения, если что не так опровергайте. Для новых иномарок пошлины не поменяли? Тогда, все-таки, кого поддерживают?
А те кто пролобировал повышение пошлин, они еще больше с того настригут? Получается им еще меньше веры. ;)
На те иномарки что ввозят с из-за границы. Те что собирают у нас данные пошлины не распространяются.

Цитата :

Когда был запущен завод в Шушурах и начились продажи Тойоты в РФ, цена была опущена на 7%. При этом что бы показать что по качеству они одинаковые цена была выровнена и на те машины что завозились из-за границы. Таковы политика тойоты, у фольца другая политика, так что Калужские машины дешевле.

Цитата :
Желательно в кредит?;) Кредитное рабство - вот как правительство хочет утихомирить граждан.
Зачем в кредит? я против кредитов всегда выступал. 
--Пойдём причинять добро. #124769

Новичок
Terran! ДАздравствуйте!
Вот что вижу я:
- что поддержки нашему автопрому хватало всегда, ничего навого за эти тучные годы не сделано. А значит цель одна настричь еще бабла (куда оно девается - вопрос другой);
- пошлины поднимаются на подержанные авто, значительно на 3-5 лет и т.д., для новенького импорта (до 1 года, новье) все остается как прежде. Т.е. нагнули простых граждан, те кто как-то мог наскрести хоть на б.у., но иномарку;
- И ГЛАВНОЕ, какова реакция власти на протест. В очередной раз обошлись как со стадом скотов. При этом замалчивание, искажение фактов, и тупые комментарии... Вот так, еще раз прошли проверку на рабство.

ИМЕННО ЭТО И ГЛАВНОЕ! О ЧЕМ И СТОИТ ГОВОРИТЬ!
а по поводу перепродаж и всякой лабуды - кто ленивый - пусть и кормит перепродавцов!, а кто САМ на аукционе себе подбирает средство передвижения по своему разумению и достатку почему должны снова ужиматься?
а проверку скорее всего не прошли... во всяком случае в г. Первого салюта! 

Живу я здесь
Ребята, ну нет у нас родных машин и никогда не было... Копейка начиналась с копировки ФИАТа с небольшими изменениями.Не надо копировать чужое под своё....надо просто хорошо собирать чужие модели.У нас многое получается в производстве вооружений,надо заниматься этим. И обязательно развивать сельское хозяйство- грех не использовать земли,доставшиеся нам вместе со страной.А поддерживать производство надо только в том случае,если оно конкурентноспособно.Есть единственное исключение- опять же аграрный сектор, он подвержен сезонным катаклизмам, от него зависит продовольственная безопасность страны. Саудовская Аравия в пустыне выращивает пшеницу- а мы на плодороднейших землях вырастить урожай нормальный не хотим.
И сколько можно говорить о том, что мы сидим на нефтяной игле и ничего не делать, чтобы быстрее с неё слезть!Деньги надо не ныкать по Стабфондам, а вкладывать в строительство реального сектора экономики-предприятия перерабатывающей промышленности.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #124777

Гуру
Stingo, гыгыгы..

Цитата :
Когда был запущен завод в Шушурах и начились продажи Тойоты в РФ, цена была опущена на 7%. При этом что бы показать что по качеству они одинаковые цена была выровнена и на те машины что завозились из-за границы. Таковы политика тойоты, у фольца другая политика, так что Калужские машины дешевле.

Опущена и на те и на эти т.е - одинакво.

У фольца политика такая же. :)) посчетай на досуге:))

Далее.

Скидку на BMW собраную в германии получить - реально
На BMW собранную на Автоторе - нет

(зы. Цена начальная - одинаковая)

Рено, Форд и прочее - тоже самое.

Stingo, И какой смысл в пошлинах, когда что в лоб что по лбу получается?

Ну введут пошлину. Ну и чо? Дешевле то не станет (тока дороже) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #124778
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Гуру
Ах да. Пошлины на НОРМАЛЬНУЮ сельхоз технику тоже вырастают, как и на грузовики.

ВЫвод?

Увеличение издержек на перевозки и выращивание сельхозпродукции = рост цен на ВСЁ.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #124779

Философ
Цитата :
Опущена и на те и на эти т.е - одинакво.
У фольца политика такая же. :)) посчетай на досуге:))
У каждого производителя своя маржа и политика, кто-то может снизить кто-то нет. Официально фольц заявляет что разная.

Цитата :
Далее.

Скидку на BMW собраную в германии получить - реально
На BMW собранную на Автоторе - нет

(зы. Цена начальная - одинаковая)

Рено, Форд и прочее - тоже самое.
Политика ОД, производитель только рекомендует цены.

Цитата :
Stingo, И какой смысл в пошлинах, когда что в лоб что по лбу получается?
Ну введут пошлину. Ну и чо? Дешевле то не станет (тока дороже)
В данном случае пошлины загродительные, для стимулирования спроса на продукцию собранную на территории РФ. Всей продукции, а не только ТАЗа, как многие почему-то считают. 
--Пойдём причинять добро. #124781

Философ
Продажи Touareg российского производства начнутся в апреле 2009

Благодаря российскому производству Touareg, цены на эту модель удержатся на прежнем уровне

Москва Калуга, 16 декабря 2008 г. – Volkswagen RUS начинает производство модели Touareg на заводе VOLKSWAGEN AG в Калуге.
Продажи автомобилей Touareg российской сборки начнутся в апреле 2009. Благодаря локальной сборке, цены на Touareg, как и на другие модели, производимые в Калуге – Jetta, Passat и Tiguan - удастся сохранить на прежнем уровне.
www.volkswagen.ru/news/detail.php?ID=4898&IBLOCK_ID=6 
--Пойдём причинять добро. #124782

Гуру
Stingo, а я считаю что вы просто упёртый очень ;)  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #124783

Гуру
Stingo, чTтать надо так - "на прежнем, высоком уровне" 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #124784

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться