Автор
Тема

Гуру
РПЦ - инструмент политики. Какова цель?
Давно надлюдаю сближение церкви и государства. Хотя меня учили что это есть неправильно, и церковная власть не должна вмешиваться в светские дела... и сегодня прочитал вот такую вот новость...

Цитата :
Первая "православная народная дружина" начнет патрулирование улиц уже с 1 декабря, пишет газета "Коммерсант" 21 ноября со ссылкой на руководителя московского отделения "Союза православных граждан" Кирилла Фролова.

Также Фролов отметил, что в ближайшее время будет создано несколько таких дружин, в частности, одна из них будет создана на базе миссионерского общества святого апостола Фомы.

В среду с предложением создать для помощи милиции дружины из православных граждан выступил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплин. "Сейчас при многих церковных общинах, приходах, существуют военно-патриотические группы с хорошей спортивной подготовкой. Они могли бы проявить большую гражданскую активность", - заявил Чаплин.

О своем намерении поддержать инициативу уже заявили в православном крыле прокремлевской молодежной организации "Наши". В МВД также заявили, что заинтересованы "в помощи любых общественных движений и объединений в сфере поддержания общественного порядка" и со вниманием отнесутся к любым предложениям РПЦ.

Это что такое получается то? И вообще зафига это надо? ВАше мнение господа :) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #116446

Профессионал
Очередной высер РПЦ, это ж надо додуматься, охрану порядка проводить по религиозному признаку. А мусульманам, что, шариатский патруль выпускать, для равновесия? Ну Чаплин жжет, не хуже однофамильца. 

Межгалактический флудер
Пусть присматривают за гастарбайтерами из Азии. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #116449

Профессионал
Змий, Церковь всегда была инструментом политики и им останется, это одна из её миссий помогать государству управлять массами:)) 

Межгалактический флудер
Цитата :
"Сейчас при многих церковных общинах, приходах, существуют военно-патриотические группы с хорошей спортивной подготовкой.
Ребят, а с какой целью вообще эти религиозно-спортивные группы создавались? Понимаю, что не на Олимпиаду за медалями. Боевики - тоже не катит. Эпоха крестоносцев прошла.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #116452

Гуру
Цитата :
Пусть присматривают за гастарбайтерами из Азии.

Вот то то и оно! Видишь как получается. А кто тебе сказал что гастрабайтеры - плохие?

Вообще в последнее время явно усилили действия по разжиганию конфликтов по нац признаку, теперь вот религия. Разделяй и властвуй млин в действии. Украина, Грузия, Пиндостан - все враги! Засер мозгов из зомбоящика и газет идёт по полной. :(((

Elemental, да я понимаю, но это настолько уже бросается в глаза что становится неприличным. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #116453

Новичок
Цитата :
да я понимаю, но это настолько уже бросается в глаза что становится неприличным.
Змий, тяжело бросаться в глаза тому, что уже официально признано))). Наши высшие государственные лица в своих выступлениях открыто об этом говорят.
Идею создания православной народной дружины я лично еще как-то могу объяснить и признать, а вот недавние разборки вокруг Ходорковского и Бахмина показались мне уж чересчур:
"Руководство Читинской и Забайкальской епархии обвинило вчера сторонников экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в использовании "грязных пиар-технологий": они заказали молебен о здравии господина Ходорковского и юриста компании Светланы Бахминой, о чем сообщили в местные СМИ. Уже после проведения молебна руководство епархии посчитало, что распространение информации о молебне было сделано "для поднятия политического рейтинга Ходорковского за счет авторитета церкви".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=48c4063d-0938-435e-ba7c-ee20d8c8abab&docsid=1049516
Мне нравится, что можно быть смешной... (с) #116473
ЗАО "РПЦ" жжот! 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #116477

Гуру
Признано не признано. Мне становится всё более противно жить в нашей стране.

Скоро будут корочки выдавать "Истинный христианин". бе... 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #116478
мы наведём порядок.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #116480

Новичок
Цитата :
Скоро будут корочки выдавать "Истинный христианин".
Совершенно бесплатная корочка в дополнение к партийному билету))) 
Мне нравится, что можно быть смешной... (с) #116483

Гуру
Orange, читаешь мысли :)))! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #116489

Профессионал
Змий,
пускай христианство насаждают повсеместно. я - за. это сплотит тех, кому нужно сплочение.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #116490

Гуру
zlodey, а что в твоём пониманием - сплочение? Вообще в религиозном вопросе я согласен с дедушкой Лениным.
И еще... я погляжу здорово наши православные лидеры собрали вокруг себя хапуг, ворьё и прочих оборотней.

Лично мне больше импонирует мнение о себе как об индивиде самостоятельно в определённых моментах, а не как о ещё одном безмолвном организме в приходе РПЦ. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #116494

Профессионал
Змий,
Цитата :
это сплотит тех, кому нужно сплочение.

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #116498
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Гуру
zlodey, так я не понял тогда... если ты за но тебе не нужно... не опасаисси что протиф тебя в итоге сплотяться :)) (образно) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #116500

Мэтр
Цель- деньги и власть, для этого подходят любые пути. Этим все и объясняется. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #116503

Профессионал
Змий, не опасаюсь. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #116515

Новичок
Цитата :
пускай христианство насаждают повсеместно. я - за. это сплотит тех, кому нужно сплочение.
Что-то совсем мне не нравится слово "насаждают". В такой трактовке это сплотит не тех, кому нужно, а тех, кого надо.
Цитата :
Лично мне больше импонирует мнение о себе как об индивиде самостоятельно в определённых моментах, а не как о ещё одном безмолвном организме в приходе РПЦ.
Лично мне больше импонирует мнение о себе как об индивиде самостоятельно пришедшем к необходимости веры, а не как о представителе целевой аудитории, скажем, нашистиков, которым ради выбивания денег из центра нужно провести акцию для галочки. 
Мне нравится, что можно быть смешной... (с) #116517

Гуру
Orange, ну то что я написал не отрицает отсутствие веры самостоятельной. :))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #116520

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться