Автор
Тема
Алкашей, наркоманов и прочих придурков за бугром, в т.ч. и в Китае, ничуть не меньше чем у нас, а может быть и побольше будет.
Предки нынешних жителей Запада, в первую очередь ЮСЫ, здорово постаралиь припахать весь мир работать на них. На протяжении последних 50 лет Запад живёт во многом за счет остального мира, который оплачивает их благополучие. Когда в Африке негры от голода дохнут и друг друга едят, такие же негры в ЮСЕ живут по нескольку поколений не работая, за счет пособий. Сейчас этому благополучию приходит конец. Так что можешь ехать, но не надейся, что и дальше там будет так же благополучно.
А лично мне, хорошо ли, плохо ли, всё равно в моей стране лучше, чем где нибудь. Да и за дедовыми могилками смотреть надо.

"Таити, таити... Нас и тут хорошо кормят" (Возвращение блудного попугая)  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #114635

Местный житель
Цитата :
Да и за дедовыми могилками смотреть надо

Lesatach,
+1 !! но можно летать ,проведывать ,все ж ностальгия тама замучает.Тем не менее выход можно найти всегда

Цитата :
"Таити, таити... Нас и тут хорошо кормят"

А вот насчет этого ... Кормят-то кормят ,только ,извините,чем ???? 
Место для Вашей рекламы #114707

Эксперт
Smbd,
Цитата :
Было бы 6 лимонов, давно бы купил там аппартаменты :)
Так что завышение цен идет и 200 и 500%.

Ну ты махнул, таких цен не бывает )))
Аппартаменты на берегу средиземноморья стоят примерно от 50 000 евриков, таунхаусы - примерно от 300 000, виллы примерно также.
... подкрался незаметно #114739
Цитата :
Кормят-то кормят ,только ,извините,чем ????

Извиняйте уважаемый, но если Вы не инвалид, не пенсионер, не беременная женщина или кормящая мать, если Вы совершеннолетний, то это ВЫ должны кормить и самого себя, и своих близких, да ещё помочь нуждающимся. Что сами заработали, то и съели. Так что на этот вопрос ответьте сами. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #114850

Местный житель
Цитата :
Если бы у меня стоял выбор : Пределы МКАД или Лазурный берег /Сицилия /побережье Испании по одной и той же цене - однозначно выбрал бы заграницу !
Как бы мы не любили свою страну ,какими бы патриотами не были - все равно здесь выживать ДИКО СЛОЖНО !!!
В РФ только и делаешь ,что ВЫЖИВАЕШЬ , а там - ЖИВЕШЬ .
Прочувствуйте разницу !
Это и козе понятно что за бугром ЖИТЬ лучше чем в поганой рашке.
Однако представим что тебя телепортировали вмести с твоей жилплощадью в ту же испанию.
Чем ты будешь зарабатывать на жизнь? Где и кем работать?

Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #114864

Мэтр
MF3, да работу не сложно найти. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #114891

Гуру
MF3, ты удивисси, но за бугром профессии связанные с работой руками - не менее, а то и более ценятся.. + оплачиваются достойно. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #114908

Мэтр
Змий, в России то работать руками не хотят, а за бугром наши вообще тузы... Не за этим уезжают.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #114909

Новичок
Насчет оплаты работы.
Общался я с одним албанским гасторбайтером в Греции 2 года назад.
Он сказал, что зарабатывает 60 евро в день, он каменщик.
И сказал, что этих денег ему хватает на еду, жилье, пиво каждый день и на полицеских, которым он платит штрафы, т.к. он ездит на своей алфе-ромео без прав уже 3-й год :)
Вот вам про оплату.

А про количество алкашей, там больше...хе-хе :)
Вы побывайте сначала в Европе, а потом доказывайте, что везде пьют больше, чем у нас...

И я тоже работу за бугром смогу найти без проблем.

И про цены. 50 тыс. евро - это примерно 1,8 млн. руб. А в Москве хрущевка 6 млн. стоит. А сколько будут апартаменты стоить? А вы еще не верите про 500%.
Получается в Орле сейчас квартира, равная аппартаментам, будет стоить те же 50 тыс. евро :)
Только разницу почувствуйте Орел и лазурное побережь...
Просто задела эта тема, что дирут у нас в наглую цены.
А так я никого не хочу убеждать, где лучше, я сам все видел и все знаю и иду своим путем. 

Местный житель
Хороший квалифицированный каменщик зарабатывает в России не меньше
60*20=1200*35=42000 руб.в мес.
Считайте сами средняя цена кладки кирпича 6 руб. кирпич в день каменьщик укладывает в среднем 400 шт ,зарабатывая 2400 руб.те же 20 дней 48000 руб.
Есть такая категория людей которые будут сидеть в орле на ж..пе ровно получать 10 тыс в мес и кричать на каждом углу что москали(пиндосы,евреи и др.) их обдирают , в правительстве м..аки..
Чтобы заработать хорошие деньги надо ехать либо в моску-сити либо за бугор.Надо пробовать.
В нашем болоте серьезных перспектив роста нет.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #114939

Мэтр
MF3, но не следует забывать что в примере Smbd был албанский гастарбайтер, а ты говоришь о коренном населении Орла. Грек за 60 евро работать не будет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #114947
Россия - многонациональная страна. Орёл не является исключением. Здесь благополучно работают русские, украинцы, молдаване, немцы, евреи (не все в Израиль уехали), узбеки, азербайджанцы, армяне, грузины. К нам едут работать из-за границы, в т.ч. из "благополучной" Европы.
И в то же время некоторые говорят - вот здесь В России (в Орле) я работать не могу.
Вывод - этим самые "некоторые" просто неконкурентноспособны на рынке труда.
Так что проблема в них самих, а не в России.
Ну действительно, почему какой-нибудь азербайджанец, или грузин, или узбек, приезжают в Орёл и благополучно здесь работают (палкой не выгонишь), а местный житель с высшим образованием хнычет и говорит, что не может здесь работать???
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #114967

Местный житель
Цитата :
Россия - многонациональная страна. Орёл не является исключением. Здесь благополучно работают русские, украинцы, молдаване, немцы, евреи (не все в Израиль уехали), узбеки, азербайджанцы, армяне, грузины. К нам едут работать из-за границы, в т.ч. из "благополучной" Европы.
И в то же время некоторые говорят - вот здесь В России (в Орле) я работать не могу.
Вывод - этим самые "некоторые" просто неконкурентноспособны на рынке труда.
Так что проблема в них самих, а не в России.
Ну действительно, почему какой-нибудь азербайджанец, или грузин, или узбек, приезжают в Орёл и благополучно здесь работают (палкой не выгонишь), а местный житель с высшим образованием хнычет и говорит, что не может здесь работать???

Хорошо там ,где нас нет !
Lesatach, это извечная мудрость . Даже если все сложится и мы мигрируем за кордон ,все равно будем хныкать и завидовать тем ,кто остался жить в той же России 
Место для Вашей рекламы #114991

Местный житель
Определил 10 причин, по которым жилье не подешевеет

1. Себестоимость строительства все время растет. Ничего, что металл уже подешевел в 3 раза, нефть и цемент - в два раза. Такие мелочи могут вести только к росту себестоимости, а никак не к падению.

Вы же понимаете - сейчас все дорожает!

2. Недвижимость - самое надежное вложение. Все люди, пережившие времена перемен, подтвердят вам это.

Купеческий особняк в Москве 1917, трехкомнатная квартира в центре блокадного Ленинграда, жилплощадь в пекинских хутунах времен культурной революции и элитная недвижимость исторического центра Хиросимы всегда в цене.

Просто иногда эта цену сложно получить. А иногда её получают совсем другие люди...

3. Землю больше не делают. Это очень важно. Практика показывает - то, чего больше не делают, не может подешеветь. Именно поэтому бешено вырастают в цене снятые с производства телевизоры, компьютеры и автомобили. Их ведь больше не делают!

4. Те, кто не купит сегодня, не смогут купить уже никогда. Именно поэтому в США свободных домов больше, чем бомжей. Они не смогут купить уже никогда - придётся раздать им бесплатно.

5. Недвижимость сейчас достаточно доступна. По крайней мере, средний человек может, в течение средней продолжительности жизни питаясь хлебом и луком, приобрести за скопленные к моменту выхода на пенсию наличные 21 квадратный метр средней жилплощади.

Кто считает, что это плохой вариант, пусть вспомнит о галерных рабах. Они знали, что такое плохой вариант.

6. Недвижимость сейчас достаточно прибыльна. Сдавая квартиру в центре под элитный бордель, вы с легкостью получите свои консервативные 8% годовых.

7. Ремонт - это выгодно и приятно. Иначе это не стало бы национальным видом спорта. Эксперты считают, что один ремонт с успехом заменит три отпуска с семьей и одну кандидатскую диссертацию.

Жизнь одна, и нужно прожить её в постоянном развале!

8. Если бы недвижимость могла дешеветь, небоскребы бы не строились. Общеизвестно, что девелоперы - самые умные люди на свете и никогда не поступают глупо. Вы когда - нибудь видели неудачливого девелопера? Таких не бывает!

Секрет прост - как только предприниматель терпит крах, он тут же перестает быть девелопером.

Так, о чём это мы - о небоскрёбах? Забудьте, это был неудачный пример.

9. Вас смущает таджик-строитель? Лучшие здания в мире строились рабами!

Посмотрите на остатки греческой архитектуры, строения Древнего Рима! Ведь достояли же до наших дней! Стоит ли вам беспокоиться о залитом в тридцатиградусный мороз монолите вашей улучшенки?

По сравнению с развалинами Колизея всё сущее - такая мелочь...

10. И наконец последний аргумент: вы же не думаете, что миллионы покупателей недвижимости могут ошибаться!

http://www.gazeta.ru/realty/2008/11/11_e_2879561.shtml 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #114992

Мэтр
Я свое мнение поменял- жилье подешевеет. Все к этому и идет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #114998
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Что с квартирой делать будешь ? я 2 недели даю объявление без указания цены в мр - результат 2 звонка , хотя раньше было звонков 30-50 в неделю. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #115002

Мэтр
MF3, это фигня твои 2 звонка. Мне тут по секрету сказали- одно очень известное в Орле агентство за 2 последних месяца не продало ни одной квартиры. Недавно баба мне звонит и говорит- отдай милок свою за 850 000 ( при том что прошу 1700, все равно говорит потеряешь, цены типа упадут... Короче жена давно от меня такого мата не слышала.

Что делать? Ответ один- ничего, кушать есть на что, работа хоть и притухла после кризиса, но денежки приносит. Потому буду ждать. Я сегодня разговаривал с одной женщиной, она хочет 2- ком. на трех махнуть, говорит с удовольствием бы опустила на треть стоимость, но ей никто трешку не опускает, все выжидают, но как терпение лопнет пойдет обвал.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #115009

Мэтр
Кстати придумал новую хату под склад комерсантам отдать, там же европа будет, дверь сейф и сигнализацию поставлю, штук 8 в месяц сразу дадут, ну и пусть хоть 5 лет стоит в таком состоянии. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #115011

Местный житель

Будем ждать - мне вчера из развития звонили сдают дом по Приборосроительной 57 на 3 месяца раньше срока видать деньги очень нужны , не знаю толи договор расторгнуть и бабло забрать- у меня там только 30% оплачено ,но куда его девать тоже неизвестно.
Либо добить бабла и ждать пока цены на недвижимость рухнут.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #115016

Мэтр
MF3, я бы забрал если отдадут и в доллары. А дальше смотреть по ситуации. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #115020

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться