Автор
Тема

Наблюдающий
Если уж быть честным до конца, то пушечным мясом будешь и со специальностью и без. Вы что еще надеетесь на войны типа Второй Мировой или на гражданскую, не дай бог. В какой еще регулярная армия не справится?
Вот послали срочников в Осетию по данным от Kowalski. И за что они воевали? За лучшую жизнь для себя, или своих родных защищали? А по мне, так за чужие интересы, с которых не им не их близким теплее не станет.
Страдающим ура-патриотизмом, сразу себя на место погибшего ставим...;)
А по теме... Был там после универа. И скажу, что в таком случае делать там нечего. Отсюда и воспоминания - никакие, негатива особого нет, а время много потерял. Именно военная подготовка заняла деститысячную часть всего этого времени...(
Может из какого-то быдла именно там и сделали человека. Ну вот тогда воспоминания исключительно позитивными буду, а отзывы радужными...) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102888
Terran, а за Советскую власть и мировую революцию надо было бы служить в армии? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102901

Нео
Terran,
Цитата :
Вот послали срочников в Осетию по данным от Kowalski. И за что они воевали? За лучшую жизнь для себя, или своих родных защищали? А по мне, так за чужие интересы, с которых не им не их близким теплее не станет.
А зачем тогда армия стране, если вот такие люди пытаются сказать, что воевать не за что? На кой нам десатники, которые могут сказать "Ребяты, нафик. Мы воюем не за свой дом, а за интересы чужих нам людей"?
Цитата :
Страдающим ура-патриотизмом, сразу себя на место погибшего ставим...;)
Ок, ставь себя на место осетинских матерей, потерявших там всех: детей, мужей, родсмтвенников. Вот тогда поймешь, зачем армия.
Цитата :
Может из какого-то быдла именно там и сделали человека.
Мне искренне жаль, что та армия сделала из вас эгоиста.
Не смотрите на войска с одной стороны. Ну да, на два года придется забыть о маминых и папиных денежках, придется за себя постоять, носки в конце концов постирать, научиться сходиться с людьми и выучиться жизни. А не видеть ее только из окна купленной вам машины и не разговаривать с такими насмешками за кружкой вина.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #102915

Наблюдающий
Не стоит путать причину со следствием - государство для человека, а не наоборот. Иначе получается прокладка каналов, поворот сибирских рек и войны за идеологию ценой многих жизней без практической пользы.

То, что человек не хочет отдавать свою жизнь за непонятные для него цели - естественно. Если он готов - то закон дарвина рулит. Скажу крамольную мысль: если человек готов умереть просто так - туда ему и дорога. Он однозначно будет игрушкой в чужих руках, за этим проглядывается дефицит трезвого мышления.

Прошу заметить - я не говорю, что не надо защищать свою родину. Но надо отличать родину и чиновников. Это не одно и то же - посмотрите на толпы инвалидов, стариков, отдавших себя за идею и прозябающих в нищете.

Пока люди будут готовы идти куда пошлют не спрашивая "зачем" - у нас так и будет как есть... 

Нео
Kowalski,
так вроде и не путал... Согласитесь, что та же Грузия показала, что воюем не за чиновников - за себя и свою будущность.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #102944

Наблюдающий
Цитата :
Kowalski,
Согласитесь, что та же Грузия показала, что воюем не за чиновников - за себя и свою будущность.

Уточните, где тут ваша будущность или моя? 
Kowalski "Прошу заметить - я не говорю, что не надо защищать свою родину. Но надо отличать родину и чиновников. Это не одно и то же - посмотрите на толпы инвалидов, стариков, отдавших себя за идею и прозябающих в нищете."

Уточните, у Вас есть Родина без чиновников? А стариков и инвалидов защищать тоже не будете?
Как будет выглядеть Ваша "защита Родины" практически? - В бою: "Вот этого НАТОвца я убью за себя, а этого, за чиновника - убивать не буду"? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102946

Нео
Kowalski,
уточняю - Если бы в Грузии верх взяла администрация Саакашвили и американские идеи, то рядом с нами появилась еще одна военная база. Думаю, это напрямую касается нашей будущности, не находите?
И еще. Вам не приходило в голову, что любые попытки таких локальных конфликтов нужно пресекать в корне? Сегодня Грузия с Осетией, завтра - Украина, послезавтра еще что-нибудь. И все, можно реально окопы копать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #102952

Наблюдающий
Вот реальна будущность:
"Банк России опубликовал данные о сокращении с начала боевых дей­ствий в Южной Осетии международных резервов России на 16,4 млрд долл."
http://rbcdaily.ru/2008/08/22/finance/372215

Вот что кроется за демонстрацией "превосходства":
"Широко растиражированная новость о том, что в понедельник Госдума признает независимость Южной Осетии и Абхазии, может оказаться пустышкой. Как удалось выяснить РБК daily, в нижней палате парламента готовятся две альтернативные повестки дня назначенного на 25 августа внеочередного заседания. В одной упоминания о признании нет."
http://rbcdaily.ru/2008/08/22/focus/372294

- интересно будет посмотреть завтра...

Кстати, до сих пор не понимаю, почему вдруг части СССР вдруг бросились на запад, дыма без огня не бывает.
Происходящее очень печально - данная война ускорит появление баз в грузии на мой взгляд.
Как вот различать войны типа афгана или второй мировой - вот сами для себя решите. В афган за Амина какого-то пошли бы?
Во-первых,в Осетии была не "демонстрация превосходства", а защита нашего населения, наших сограждан, и интересов России. Интересы России заключаются не только в наличии международных резервов. И жизни людей нельзя измерять жабьими шкурками.
Во-вторых, далеко не все части СССР бросились на Запад.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102971

Новичок
Цитата :
Ну да, на два года придется забыть о маминых и папиных денежках, придется за себя постоять, носки в конце концов постирать, научиться сходиться с людьми и выучиться жизни.
Интересное высказывание, пусть жена и детишки тоже забудут о денежках которые для них папа зарабатывает?
Вопрос всем: вы были на войне? Воевали? С кем? В качестве кого? Армия - дело индивидуальное, каждый имеет субъективную оценку к службе. Иначе это навязывание своего мнения другому. Служба кому-то идет впрок, а кому-то как палка в колеса. Есть люди, кому в вооруженных силах не место. Чечня доказала.  

Наблюдающий
По поводу иностранных баз, думаю, что итак всё ясно:

"США восстановят армию Грузии
// Россия оставит в зоне конфликта не более 500 миротворцев"
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014239

По поводу жизней людей:
"Выяснилось, что следствию удалось документально доказать гибель только 133 мирных жителей, в то время как руководство непризнанной республики объявило о 1492 жертвах. Потери же среди миротворцев следствию до сих пор неизвестны."
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1013890
Что можно сказать? Даже 133 человека - очень много. Это очень плохо, грузия тут явно неправа.

Ну и наконец, уважаемые оппоненты - хватит в качестве аргументов приводит лозунги (почерпнутые из ТВ), это не катит.
До сих пор у вас нет ни одного внятного объяснения - вот зачем конкретному человеку идти с автоматом в грузию? Сами-то не пойдете, отслужили в мирное время... 

Нео
OMG,
Цитата :
Интересное высказывание, пусть жена и детишки тоже забудут о денежках которые для них папа зарабатывает?
кхм... папа в 18 лет? Блин, честь и поклон глубокий ))))
Цитата :
вы были на войне? Воевали? С кем? В качестве кого?
да. Остальное - не ваше дело.
Цитата :
Есть люди, кому в вооруженных силах не место
Есть люди, которым Вооруженные силы дадут хороший пинок под зад, научат жизни.
Kowalski,
Цитата :
Сами-то не пойдете, отслужили в мирное время...
да ага, конечно. Не только в мирное. Мне плевать на наши СМИ, я говорю только от себя.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #102976

Новичок
Почему обязательно в 18 лет? Сейчас все призываются в 18 и не старше? А кому впрок, кому нет, я написал. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться