Автор
Тема

Местный житель
Закон обязал снести дом
2008-08-12 10:31:00    []
Закон обязал снести дом
Житель г.Орла самовольно занял земельный участок, который принадлежит землями лесного фонда. За что был привлечен к административной ответственности

Бред окружающей действительности.
Только в ращке возможно такое , причем половина быдло - населения только поддержит такое решение. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #100795

Философ
Это твой дом что ли? 
--Пойдём причинять добро. #100796

Местный житель
Цитата :
Это твой дом что ли?
Нет 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #100797

Эксперт
а чей? 
если осень настала, значит, скоро весна... #100798

Философ
Тогда можешь объяснить как этот дом был посроен и на каких основаниях? 
--Пойдём причинять добро. #100800

Эксперт
Цитата :
Только в ращке возможно такое , причем половина быдло - населения только поддержит такое решение.
Самовольно занять земельный участок это нормально? А дом построенный не законно снести - это БЫДЛО придумало?
Оригинально!

Во многих странах, зайти на чужую территорию без разрешения владельца - нонсенс. А тут дома строят ))))))))))))))))

Снос надо производить за счет придурка-застройщика. Не фига пользовать чужую территорию. 
... подкрался незаметно #100802

Эксперт
Цитата :
Тогда можешь объяснить как этот дом был посроен и на каких основаниях?
Элементарно. Взял и построил, без всяких оснований. Можно подумать это первый случай. 
... подкрался незаметно #100803

Местный житель
MF3, чо из рашки не уедешь? 

Местный житель
Цитата :
Цитата :
Самовольно занять земельный участок это нормально? А дом построенный не законно снести - это БЫДЛО придумало?
Оригинально!

Во многих странах, зайти на чужую территорию без разрешения владельца - нонсенс. А тут дома строят ))))))))))))))))

Снос надо производить за счет придурка-застройщика. Не фига пользовать чужую территорию.
Такие законы инородцы находящиеся у власти придумали.
Исконно наши отцы и деды строили для себя жилье без наличия каких-либо разрешений.
Из-за тотальной бюрократизации и мздоимства получить участок практически не возможно.
В конкретно этом случае человек построил дом в лесу ни кому не мешая.
К сожалению у него не было связей чтобы дать на лапу кому надо или слишком много запросили .
Глава "Орелстроя" Соболев построил себе дом в центре города на дворянке в заповедном месте ,снеся мешавший ему домик ,являющийся исторической ценностью.
Почему в отнешении этого господина не возбудили дело и по решению суда не заставили снести незаконно воздвигнутую постройку ?
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #100820

Эксперт
MF3, вы правы, говоря о
Цитата :
Глава "Орелстроя" Соболев построил себе дом в центре города на дворянке в заповедном месте ,снеся мешавший ему домик ,являющийся исторической ценностью.
Почему в отнешении этого господина не возбудили дело и по решению суда не заставили снести незаконно воздвигнутую постройку ?
но в данном случае дело в другом.
есть понятие собственности на что-либо. если каждый будет брать то, что хочет, строить, где хочет, не обращая внимания на существующие порядки, то эдак разрушительная анархия начнется.
Цитата :
Из-за тотальной бюрократизации и мздоимства получить участок практически не возможно.
возможно. да, согласна, это отнимает достаточно много времени. насчет денег - возможно, но мои родственники в этом году оформляли участок в собственность, на котором стоит их дом, так нигде "на лапу" не требовали, платили только официально установленные госпошлины.
но это вполне реально и не стоит так однозначно утверждать, что простым людям совсем ничего не достается 

Эксперт
Цитата :
ага, рубаха-парень, присмотрел местечко в лесу, бедный, денег нет купить или зарегистрировать. просто бетонным заборчиком обнес и строиться начал. а когда милицанеры пришли и попросили построечу убрать, рубаха-парень, не принимающий законы, пошел... куда бы вы думали - в суд. что-то много нестыковочек. я вот не верю, что "простой" человек придет куда-то и строиться начнет. 
если осень настала, значит, скоро весна... #100831

Местный житель
Цитата :
Цитата :
ага, рубаха-парень, присмотрел местечко в лесу, бедный, денег нет купить или зарегистрировать. просто бетонным заборчиком обнес и строиться начал. а когда милицанеры пришли и попросили построечу убрать, рубаха-парень, не принимающий законы, пошел... куда бы вы думали - в суд. что-то много нестыковочек. я вот не верю, что "простой" человек придет куда-то и строиться начнет.
Вы ему завидуете ? Раскулачить бы его..да? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #100838

Эксперт
Цитата :
говорят, решается вопрос о возбуждении. когда возбудятся, неясно только

ЗЫ вы завидуете Соболеву? раскулачить бы его, да? 
если осень настала, значит, скоро весна... #100840

Эксперт
Цитата :
Вы ему завидуете ? Раскулачить бы его..да?
не понимаю, чему завидовать? живешь с людьми - соблюдай законы, попался - отвечай, все просто.
если осень настала, значит, скоро весна... #100843

Эксперт
Цитата :
живешь с людьми - соблюдай законы, попался - отвечай, все просто.
абсолютно так 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Цитата :
Цитата :
говорят, решается вопрос о возбуждении. когда возбудятся, неясно только

ЗЫ вы завидуете Соболеву? раскулачить бы его, да?
Разница очевидна - человек построил дом В ЛЕСУ, Соболев в центре города, снеся исторический памятник.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #100853

Эксперт
MF3
Цитата :
Разница очевидна - человек построил дом В ЛЕСУ, Соболев в центре города, снеся исторический памятник.
да причем тут сравнение леса и центра города и тот же Соболев?
не подменяйте понятия.
есть различные категории земель, в том числе и земли лесного фонда. на их территории нельзя самовольно возводить постройки. почитайте Земельный кодекс и сопутствующие НПА

Философ
А на ботанике в парке как перейдешь жд дорогу выросло мини поле чудес!! Четыре домика построены. Кто их хозяева? Никто не знает?
Наверняка не простой человек...пенсионер или водитель троллейбуса.  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #100872

Эксперт
MF3
Цитата :
Такие законы инородцы находящиеся у власти придумали.
Исконно наши отцы и деды строили для себя жилье без наличия каких-либо разрешений.
Выбрал пещеру, кинул шкуру мамонта и стал жить поживать и добра наживать ))))

MF3, для справки, мы в XXI веке живём, в государстве. Государство, это такая хрень, которая имеет свои законы. А если ты живёшь в государстве, то обязан выполнять все законы.

Без разрешения даже в глухих местах Африки хижину не построишь, придут местные племена и спросят: "Тебя как лучше съесть жареным или варёным? Какого хрена ты без спроса сюда запёрся?"  
... подкрался незаметно #100879

Эксперт
Цитата :
Разница очевидна - человек построил дом В ЛЕСУ, Соболев в центре города,
разницы никакой - оба нарушили закон, ни там, ни там строить нельзя 
если осень настала, значит, скоро весна... #100881

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности