Автор
Тема

Новичок
Цитата :
ну если решили, что памятнику все же быть... то как быть с финансированием? можем придумать контору, которая возьмется за сбор нардных пожертвований?
Лично мое мнение не поменялось! Памятник должен быть! Памятник основанию города Орла! Исторический контекст должен соблюдаться .
Например (опять же это только для примера ,просто как один из сотен вариантов),основание памятника в виде холма ,на нем макет первой крепости ,посередине стоит дуб , на нем сидит орел,справа Грозный с дружиной ,слева татары и т.п. На народные пожертвования вряд ли стоит рассчитывать серьезно.Есть другие пути.Мне нужно будет посоветоваться по этому вопросу и предложенные варианты выложу здесь или стукну в личку! 

Новичок
Цитата :
DosVidos
они хотят стать во главе, а бабло потом попилить ))
Не суди по себе ,если ты кроме бабла ничего не видишь ,это не значит что все такие. И о каком бабле речь? Люди хотят поставить памятник,потратить свое время , силы и энергию и притом абсолютно бескорыстно! А те кто похихикивают из-за угла ,вставляя язвительные замечания пхожи на собак ,как правильно заметил Lisalserg 

Наблюдающий
TITAN
вы школьники-сказочники-трепачи. 

Профессионал
даааа... на памятник у них точно сил не хватит... Это ведь как минимум
Цитата :
основание памятника в виде холма ,на нем макет первой крепости ,посередине стоит дуб , на нем сидит орел,справа Грозный с дружиной ,слева татары и т.п.
на мульон деревянных катит... ну какой трезвый человек на это пойдет, миллион в уличный камень и ржавое железо вкладывать, без возможной прибыли?
Точно сказочники...

Народными средствами можно только стеллочку как на могилках с соответствующей табличкой... И оградку за 50 тысяч... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #87647

Новичок
Памятник Грозному - это дань памяти знаменитому предку и воспитание патриотизма у ныне живущих, что само по себе дорогого стоит. Кроме того, такой памятник - украшение города, своего рода имидж, для гостей и туристов. Молодожёнам будет где фотографироваться... Главное хорошо сделать. 

Профессионал
Цитата :
что само по себе дорогого стоит.
в деньгах он стоит не меньше - а это уже материальные заинтересованности, потому и не будет пока памятника... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #87821

Новичок
Iskra: Почему такой пессимизм? Нельзя жить в унынии и праздности.  

Профессионал
Lisalserg вы уточните - в унынии или праздности? У меня одно с другим не стыкуется...

А насчет
Цитата :
Почему такой пессимизм?
То это реализЬм, здравый взгляд на вещи. Максимализм тут не катит - потому как данные проекты с наскока не делаются - слишком большие деньги закладываются. Если подойдете с базы максимализма - вас же и осадят, да еще и деньги отберут :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88143

Новичок
ну вот вам свежий пример - огромный орёл на привокзальной площаде с медвежьим взглядом. идея с одной стороны хорошая, с другой - ужасно воплощенная. Символ города теперь встречает всех гостей города, но с таким взглядом и схожесть с медведем - позорит наш город. я читал на нем сэкономили как тока можно - больше всего потратились на клюв.
Если попробовать сэкономить на памятнике Ивану Васильевичу может что более дельное выйдет? Ведь нет же даж проекта памятника, не говоря о месте. Мне, например, эта стелла на которой изображен герб советского Орла не нравится, на которой написана история города коммунистическим взглядом на события. Было бы идеальное место для памятника нашему основателю города. И не надо говорить что он диктатори сравнивать со Сталиным. За 37 лет правления Ивана Грозного 1547—1584 было казнено около 3—4 тыс. человек.Они принадлежали к высшим сословиям и были виновны в реальных заговорах и изменах. Многие из них ранее были прощены под крестоцеловальные клятвы. То есть казненные были еще и клятвопреступниками! И сравните теперь с любым правителем в Европе, где ни один король не носит прозвище Грозный, где вырезать из своего народа 50-100 тыс. норма. Всем стоят памятники. Пусть Медведев сейчас расстреляет хотя бы сотню олигархов, взяточников, чиновников. Его не то что Грозным его кроваво-убийце-грозным прозовут. Памятник Ивану Грозному был только в Казани, но его кажется сломали в 90-е националисты...Так что по-любому городу нужен памятник его основателю! Я думаю можно организовать сбор средств ведь наберают же в разных организациях,университетах и т.д. Все не так уж нереально как кажется на первый взгляд. 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #89993

Наблюдающий
стелла знаетели тоже история.
не нравится?
а чож такие коммуняцкие замашки по сути? разрушать до основанья? 

Новичок
Я ЗА !!! ОСНОВАТЕЛЮ ГОРОДА всегда ставят памятник.
Каким бы ОН небыл! или  

Профессионал
Ребят, начните со сбора средств... а там посмотрим на те копейки что вы наберете хотя бы за три года - и куда они денутся :)

Цитата :
ну вот вам свежий пример - огромный орёл на привокзальной площаде с медвежьим взглядом. идея с одной стороны хорошая, с другой - ужасно воплощенная. Символ города теперь встречает всех гостей города, но с таким взглядом и схожесть с медведем - позорит наш город. я читал на нем сэкономили как тока можно - больше всего потратились на клюв.
Если попробовать сэкономить на памятнике Ивану Васильевичу может что более дельное выйдет?
Так и представляю памятник Грозному из сена и соломы, с клювом из железа... А на масленицу - подожжем, чтобы весело было. Потом новых сделаем - клюв старый - железо не горит. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #91440

Местный житель
ГРозному и Сталину! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #182174

Местный житель
Цитата :
Ребят, начните со сбора средств... а там посмотрим на те копейки

Чувствуется твёрдая рука "специалиста по собиранию средств на народное благо" )))) А сам-то много чего сделал и насобирал, учитель? Или опять одной Вахой хвалиться будешь?

По делу скажу следующее - дело в том, что у нас в городе нет такой культурной традиции как "Установка памятника". В других городах такая традиция есть, кому только памятники не ставят - а у нас у городе нет. Тем более на деньги собранные народом. И не потому, что денег нет - заниматься на деле общей организацией некому. И винить в этом никого нельзя - это очень хлопотное и неблагодарное занятие, немногие на это способны.
Вот вам примеры - Захотели Ивановы часовню в 909 квартале поставить - в лепешку разбились, но поставили - честь им, и хвала.
А как не захотел никто с памятником Ермолову носиться - так и нет памятника. "Денег нету", "чеченцы взорвут" - отговорки, не более.

Проектов можно разных много придумать - заниматься конкретно проектом кто будет?
азохен вэй и танки наши быстры #182772

Новичок
Да уж. Уж кто кто а Ермолов памятник заслужил, дабы его еще в 1911 году решили поставить, и тоже начали сбор средств и насобирали кстати 13 тысяч! это по дореволюционным то временам. Но потом 1914 год, 1917 год ..известно чем все закончилось.. И как сказали в 2002 году памятнику быть, так воз (а точнее камень) и ныне там.. Что уж про памятник Ивану Васильевичу говорить, его даже будет решить поставить не просто, особенно после фильма Царь. 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #229516
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Фильм Царь - сознательная клевета, ложь, с целью очернить православного Царя, а с ним и всех нас, всю Россию... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #235623

Наблюдающий
Надо обязательно не забыть про сподвижника Ейного - Малюту Скуратова, ибо оплот демократии, однако... 

Новичок
Скуратов никакого отношения к Орлу не имеет 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #327972

Наблюдающий
Как же не имеет? Он первый орла заметил... 

Профессионал
во вы некрофилы  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #328072

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться