Автор
Тема

Новичок
Цитата :
я конечно всё понимаю но не понимаю не уважения к своим предка оснавателям государства российского!Вот тут некоторые личности говорят что Грозный был диктатором. А ленин и сталит типа ими небыли!!! я с этим координально не согласен! Уважеамый титан если вам не известно то Ленин был неметцкой шавкой который был послан для проведения революции и разрушения Русско империи а в отличии от него Иван грозный наоборот укреплял русь!!!! И по мнению многих историко не пришол бы Ленин к власти жили бы мы наиного лучше чем сейчас!!!!!Но незнаю за что можно уважать сталина за его репрессии геноцид лагеря???? когда принем было уничтоженно более половины наших учёных и интелегенции!!! да и ещё если бы стали не репресировал бы практически всех гениальны полководцев то великая отечественная война проходила бы не 4 года а максимум 2 или того меньше!!! Ps. Да уважаемый Титан если вы человек не русский а какой либо из кавказских национальностей то я вас понимаю!!! тк сталин был грузином и не уважал и не ценил русский народ!!!
Во-первых вам сначала нужно научиться правильно писать слова ,а то ощущение что вы в школе не учились! Во-вторых наденьте очки и перечитайте еще раз мои посты .Чтобы я говорил о уважении к Сталину -это уж слишком ,вы видимо вообще не читали что я писал.Так что направьте ваш гневный пост по другому адресу 

Новичок
Цитата :
таких оболваненных надо как-то использовать нам, здравомыслящим, всё никак не додумаюсь как... У меня в конторе весь отдел таких Нэо.
Чудесные слова! Полностью согласен!Метко сказано ,как раз про таких как Neo 

Новичок
TITAN, теперь персональные вопросы к Вам:
1) Вы согласны с идеей установки памятника Ивану Грозному(да,да, именно Ваше собственное мнение)
2) Если да, то где? 
Хапни и вскройся! #87205

Новичок
По-моему для памятника есть два места : 1.на стрелке, за Богоявленским собором, где находится запущенный парк. Кстати там раньше было подобие памятника, из дерева - виде былинных богатырей. 2. На пролетарской горе, около ЗАГСА.
А строить надо всем горожанам, как храм Христа Спасителя, методом народной стройки. Привлекать всех горожан, организации, наших Орловских художников. 

Новичок
Lisalserg, прав, как и всегда, художников у нас хватает! наш худграф был один из лучших в Союзе... и ставить его действительно лучше на Стрелке и на народные средства, было б хорошо конечно, если бы за это дело взялась православная церковь(деньги хоть на месте будут), а там хз... 
Хапни и вскройся! #87278

Странник
Уважаемый титан да я не силён в грамоте но это не главно!!!! но я полность согласен с искрой чтго нужно ставить памятник на стрелки!!!
а говоря про оболваненых я бы сказал то что А ВЫ САМИ НЕ ПРОБОВАЛИ ЧИТАТЬ ТУ ЕРИСЬ И ЗАСОРЕНИЕ ЧУЖИХ МОЗГОВ ЧТО ВЫ ТАМ НАПИСАЛИ!!!! 

Новичок
Цитата :
Уважаемый титан да я не силён в грамоте но это не главно!!!! но я полность согласен с искрой чтго нужно ставить памятник на стрелки!!!
а говоря про оболваненых я бы сказал то что А ВЫ САМИ НЕ ПРОБОВАЛИ ЧИТАТЬ ТУ ЕРИСЬ И ЗАСОРЕНИЕ ЧУЖИХ МОЗГОВ ЧТО ВЫ ТАМ НАПИСАЛИ!!!!
Уважаемый Neo, я что-то не помню чтобы я был против стрелки. У меня создается ощущение что что-то не в порядке с вашей головой (может провалы в памяти ,может еще что?).То стрелка,то Сталин? Плачевный результат!
И вот еще!Нельзя же так коверкать слова!Если вы читали хоть немного книг,то зрительная память должна быть развита. А ее нет.Соответственно книг не читали -багажа знаний нет .О чем можно спорить? 

Новичок
Конечно если где и должен стоять памятник так это на стрелке,в центре где лежит камень. Это разумно ,логично и исторически обосновано!
По поводу самого памятника! Нужно разделять! Я не против памятника основания города Орла.
Но он должен быть именно памятником создания и рождения города ,а не лично Ивану Грозному(тем более если на стрелке)
На стрелке было городище,по указу царя была заложена крепость- поселение,но сам Грозный здесь не был! Да ,он дал толчок и город был создан,но в силу расширения государства,укрепления южных границ, если бы он этого не сделал,сделал бы следующий царь.
Но это был Грозный ,и это исторический факт ,поэтому основополагающей фигурой памятника должен быть именно он! Но употребляться он должен именно в историческом контексте.
Каким образом это сделать-простор фантазии открыт! Делать просто типичную стоячую или сидячюю фигуру как то старо,нужно как то двигаться вперед!
Можно сделать историческую реконструкцию крепости,а внутри будет группа фигур среди которых конечно основной обязательно будет Иван Грозный! Можно сделать историческийй барельеф! И тому подобное .Вот здесь как раз и есть что обсудить и предложить!
«Метод народной стройки « мне кажется здесь будет трудно осуществить ,хотя я не знаю что вы под этим точно подразумеваете! Кажется здесь нужны другие рычаги,но это уже отдельная тема!

Новичок
как так Грозный не был в Орле? TITAN, Вы что? А каким образом было определено место заложения крепости? А что его понесло вдруг в Болхов венчаться? Исторический факт. И предложен был вариант создания памятника именно ему, так как помятник городу как таковому уже существует....

Может рассмотрим вариант создания памятника еще и генералу Ермолову, а то на этот валун смотреть обидно, который, если мне не изменяет память, лежал напротив дома по улице Комсомольской 53, и табличка там была, относящаяся к Есенину. А что, хорошая идея, наставить кирпичей и навешать на них мемориальных досок - скульптора искать не нужно....гггг. Обидно, да! 
Хапни и вскройся! #87298

Новичок
Цитата :
как так Грозный не был в Орле? TITAN, Вы что? А каким образом было определено место заложения крепости? А что его понесло вдруг в Болхов венчаться? Исторический факт. И предложен был вариант создания памятника именно ему, так как помятник городу как таковому уже существует....

Может рассмотрим вариант создания памятника еще и генералу Ермолову, а то на этот валун смотреть обидно, который, если мне не изменяет память, лежал напротив дома по улице Комсомольской 53, и табличка там была, относящаяся к Есенину. А что, хорошая идея, наставить кирпичей и навешать на них мемориальных досок - скульптора искать не нужно....гггг. Обидно, да!
Пардон, может все так, к сожалению не знаю таких тонкостей! Кстати ,памятник городу вы имеете в виду то что стоит в центре стрелки? Это как то неполноценно .Или есть что-то еще?
Кстати за памятник Ермолову я двумя руками за! Насчет этого Строев сказал что нужен памятник типа Медного всадника,а все уже предложенные варианты есть какие-то истуканы и выбирать пока не из чего.Поэтому дело стоит на месте!Что очень прискорбно! 

Новичок
ну если решили, что памятнику все же быть... то как быть с финансированием? можем придумать контору, которая возьмется за сбор нардных пожертвований? 
Хапни и вскройся! #87355
Место пустует, никто не претендует.
Оболваниванию помогают такие красивые фильмы как "Мы из будущего": классная антинародная безделушка. 

Новичок
При чём ЖД вокзал, и кто претендует на место на стрелке?
Почему Вы двумя руками за памятник царскому генералу Ермолову и против памятника царю Ивану Васильевичу 4 "Грозному"?
Любая книга, любой фильм воздействуют на людей. Чему то учат. Почему фильм "Мы из будущего" именно оболванивает? Почему этот фильм антинародный?
Как по вашему, оболванивают ли и являются ли антинародными фильмы "Брат" и "Брат 2"?

Наблюдающий
жд вокзал заняли )))
памятник ермолову не стали ставить т.к. в орле представлена широко чеченская диаспора.
а вообще ребяты вы психи. какое народное строительство?
держу пари - дальше трындежа жело не пойдет.
вы сами отдаете себе отчет в своих словах? 

Наблюдающий
не, как вариант народным методом из веников можно памятник сделать.
гармонично и низкобюджетно 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Профессионал
DosVidos
они хотят стать во главе, а бабло потом попилить )) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #87537

Наблюдающий
zlodey
+1 

Профессионал
DosVidoszlodey
Цитата :
они хотят стать во главе, а бабло потом попилить ))
уууу нехорошие все планы раскрыли и сорвали...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #87551

Новичок
На Востоке говорят: собаки лают, а караван - идёт... 

Новичок
да пусть трещат что хотят, на чужой роток не накинешь платок. а дело это сделать ваще хорошо быть. а для Вас zlodey, персональное предупреждение, поосторожнее в высказываниях! 
Хапни и вскройся! #87599

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться