Автор
Тема
Флеш-рояль 22 миллиона? При чем тут русские рэперы поющие на своем нормальном участке без соседей на 5 соток? )

bastung Ждем когда в Москве появится станция метро "Орел" 

Местный житель
Цитата Crezzy:
Швец, не со всем соглашусь. копеечных домов нет, либо они не пригодны уже для проживания.
Желающих переехать в деревню огромное количество, но в организованную деревню. Где людям помогут и делом и словом.
Что бы приехавших встретил староста, рассказал об укладе жизни, объяснил где что и как. Раньше был председатель сельсовета СОВЕТА!!!

Поездите ваши сказки, но не мне. Я родом из деревни. Даже спорить не хочу.
"Староста, помогут словом и делом, уклад" - что вы курите, уважаемый председатель сельсовета? 
азохен вэй и танки наши быстры #727829

Частый гость
Швец, Ну ты наговорил. Давай по порядку: 1 Сколько стоит самый дешевый, но пригодный для жизни дом в твоей округе?  
Капитализм - синоним фашизм! Капиталист способен на убийство ради денег. Необходимо убийц обезоруживать на корню. И тогда люди будут трудиться на благо Мира, а не кучки фашистов. #727831

Местный житель
Crezzy, никакого порядка я давать не собираюсь.
Молодёжь в деревнях жить не хочет. А единичные пенсионеры едущие из городов же помирать под родные берёзки значения не имеют. 
азохен вэй и танки наши быстры #727837

Частый гость
Швец, так разве я о другом говорю?  
Капитализм - синоним фашизм! Капиталист способен на убийство ради денег. Необходимо убийц обезоруживать на корню. И тогда люди будут трудиться на благо Мира, а не кучки фашистов. #727838

Местный житель
Швец, а что у вас в деревне сделано для того, что бы люди захотели там жить??? 
И ты когда то испытаешь это... #727865

Философ
Мужики, забейте.
Президент не собирается отвечать на ваши дурацкие вопросы. Бо они противоречат вопросам евоных корефанов. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #727867

Местный житель
Цитата keynbr:
Швец, а что у вас в деревне сделано для того, что бы люди захотели там жить???

Встречный вопрос - а кому накер надо жить в средневековье?

Цитата S.A.:
Мужики, забейте.
Президент не собирается отвечать на ваши дурацкие вопросы. Бо они противоречат вопросам евоных корефанов.

Фсёпропала!!! Мираваязакулисафсёскупила!!!!
Ананезаставляетнародстаятьракомвполезакопейки!!!!
азохен вэй и танки наши быстры #727870

Местный житель
Швец, многие мои знакомые хотели бы жить и работать в сельской местности. но похоже государству это не нужно. ни одной программы развития жизни на селе я не видел.  
И ты когда то испытаешь это... #727901

Философ
Ну что там Путин? Ответил? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #727911

Частый гость
S.A., ждем еще три дня...)))
А еще хотелось бы спросить про дорогу Орел - Калуга, которая через Болхов и Белев.  
Капитализм - синоним фашизм! Капиталист способен на убийство ради денег. Необходимо убийц обезоруживать на корню. И тогда люди будут трудиться на благо Мира, а не кучки фашистов. #727912

Философ
Цитата :
а что у вас в деревне сделано для того, что бы люди захотели там жить??? 

Я вот не представляю, что сельские жители могут производить, чтобы быть на самообеспечении. Для производства зерна да и сахарной свеклы в общем то много народу не надо. Обслуживать вполне можно вахтами, гораздо дешевле обойдётся. Молочное и мясное скотоводство на комплексах тоже не требует многих работников. Свиноводство и птицеводство давно уже по факту вахтовое. Как показала жизнь фермерство это далеко не тот способ современного производства и практически во всех развитых странах умер, уступив место корпорациям или другим крупным объединениям. КудЫ ваши знакомые вписаться то хотят, быть где то наемным работником? Как понимаю это просто влажные мечты бывших выходцев из деревни, чистой воды ностальгия по прошлому.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #727914

Местный житель
SWG, с экономической токи зрения вы правы. Роботизация происходит и в промышленности, а люди нужны все меньше и меньше. Но Государство, это не корпорация и говорить только лишь об экономической выгоде тут нельзя. Тому пример пенсии и соцпособия. Не выгодно, а платятся. Государство - это люди.
Поэтому создание сёл, с домами культуры, с церквями и т.д., это социальная ответственность государства. Во времена Царской империи и при СССР это понимали. А сейчас дикий капитализм. Или все же Орел коммунистический и наши власти поймут, что развитие сёл решит и жилищные вопросы и вопросы экологически чистого питания??? 
И ты когда то испытаешь это... #727915

Местный житель
Цитата keynbr:
SWG, с экономической токи зрения вы правы. Роботизация происходит и в промышленности, а люди нужны все меньше и меньше. Но Государство, это не корпорация и говорить только лишь об экономической выгоде тут нельзя. Тому пример пенсии и соцпособия. Не выгодно, а платятся. Государство - это люди.
Поэтому создание сёл, с домами культуры, с церквями и т.д., это социальная ответственность государства. Во времена Царской империи и при СССР это понимали. А сейчас дикий капитализм. Или все же Орел коммунистический и наши власти поймут, что развитие сёл решит и жилищные вопросы и вопросы экологически чистого питания???

Так вы пытаетесь с помощью заселения халуп в орловской глубинке орловскими же бомжами решить вопросы грядущего мирового перенаселения и кризис перепроизводства в мировой экономике?

Поймите, любезнейший, сейчас одни трактор "Джон Дир" пашет за раз больше, чем бригада в меру трезвых трактористов из 90-х... Кому нужен этот анахронизм?
азохен вэй и танки наши быстры #727921
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Межгалактический флудер
Мне помнится или чудится (поправьте), что во времена Егор Семеныча (не к ночи будь помянут) вроде была программа, по которой желающим в деревнях бесплатно дома давали. говорили, что "новоселы" эти дома по частям продавали - окна, двери и т.д. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #727922

Местный житель
Швец, не заселение халуп, а строительство новых сел.

doctor, это не удивительно, кода дома построены без нужного жизнеобеспечения жителей, никому не нужны.  
И ты когда то испытаешь это... #727924

Местный житель
doctor, вспоминайте легендарную фразу Егорсемёныча - "деньги освоены, проект нам больше не интересен".

Цитата keynbr:
Швец, не заселение халуп, а строительство новых сел.

Ещё раз, и по буквам - а кому нужны новые сёла, если один современный трактор даёт большую производительность, чем село совдеповских трактористов?
азохен вэй и танки наши быстры #727925

Местный житель
Швец, вы опять про экономическую целесообразность. Тогда зачем платят пенсии и соцпособия, если это нагрузка на бюджет? Платят потому, что есть социальная ответственность государства перед людьми. Так как Государство, это в первую очередь люди в нем живущие. И о людях государство должно заботиться, иначе нахера оно нужно.
И ты когда то испытаешь это... #727926

Местный житель
Цитата keynbr:
Швец, вы опять про экономическую целесообразность. Тогда зачем платят пенсии и соцпособия, если это нагрузка на бюджет? Платят потому, что есть социальная ответственность государства перед людьми. Так как Государство, это в первую очередь люди в нем живущие. И о людях государство должно заботиться, иначе нахера оно нужно.

Не беспокойтесь, есть вполне себе сложившееся мнение что все пенсии и соцпособия надо отменить. И платят их сейчас не потому, что есть какая-то "ответственность", а потому что НЕ платить сейчас нельзя - могут наказать.

П.с. Поймите наконец, СССР давно умер. Общей халявы уже никогда больше не будет, опыт не удался.
Даже при всей сладости сельской жизни (с ваших слов) колхозники всё равно издили из колхоза всё что только можно... Или вы забыли?  
азохен вэй и танки наши быстры #727927

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться