Автор
Тема
SWG, у меня каждый день по десятку машин народ выталкивает.. так что не знаю у кого там что к среде изменилось

Начинающий специалист
Я вот думаю что владельцы ТС должны дополнительный взнос делать, а то получается у меня нет машины, и работой дворника я доволен, у подъезда то и тротуар почищены, а вот стоянки, парковки, проезды пускай чистит тот, кто ими пользуется, за свой счет. Не справедливо же, если бабуля будет скидываться на грейдер, погрузчик и самосвал, для того, что бы автовладелец 2 а то и 3 авто мог комфортно гонять по двору.  
Rodion, ну да, а когда у тебя дом загорится - ты пописаешь на него вместе с братьями-пешеходами? и здоровье у бабули, скидывающейся на грейдер, железобетонное разумеется. скорая нафик не понадобится?
это правильный пост, конечно, справедливый )) тебе в политику надо идти. великого ума человек же! 

Начинающий специалист
изотопыч, ну что ты как госдеп, дай ссылку хоть на один случай когда скорая не смогла во двор проехать из за снега, когда пожарную машину смог любой снегопад прошедший в Орле остановить, они в большинстве случаев не могут проехать из за неправильно припаркованных машин, и других последствий хамского поведения автовладельцев. А отсутствие парковочных мест во дворе это тоже проблема автовладельцев, у меня нет авто, или есть но я ставлю его или на платную стоянку или в гараж, так зачем мне платить лишние деньги при покупке жилья за стоянку которой я пользоваться не буду. А стоимость парковки это стоимость земли + обустройство + содержание.  
Цитата Rodion:
дай ссылку
ну точно, в политику )) тебе нужно доказательство проблемы проезда спецтранспорта по дворам? )) то, что обычные авто не могут проехать - доказательством не является? )) а то, что в новостях проскакивало то, что В Северном районе Орла мусор с контейнерных площадок не вывозили из-за снега доказательством не является? вам с бабульками нравится в помойке жить?
в свою очередь спрошу, не мог бы ты предоставить финансовые документы по фактам скидывания бабла от тебя и от бабуль на грейдер? а справедливо будет, кстати, если автовладельцы почистят парковку и дороги, но ограничат проезд во дворе только для своих авто? поставят шлагбаум и будут дорогой пользоваться владельцы только этих вот
Цитата Rodion:
2 а то и 3 авто
? или бабульки и такие же как ты начнут сразу же выть про общедомовую территорию и попрание ваших прав как собственников?

Цитата Rodion:
они в большинстве случаев не могут проехать из за неправильно припаркованных машин, и других последствий хамского поведения автовладельцев.
а вот тут не мог бы ты
Цитата Rodion:
дай ссылку хоть на один случай

Живу я здесь
Цитата изотопыч:
Женек, Скинь контакт грейдера, у меня во дворе ад
в личке 
Ну что, не ждали? #708094

Модератор / Местный житель
Rodion, как обычно, у тебя странное мнение. Видимо вокруг твоего дома одни тротуары, и ты передвигаешься исключительно по ним. Дороги дворовые ты не переходишь, утопая по щиколотку (МИНИМУМ) в снегу. Круто тебе, летать наверно умеешь. 

Начинающий специалист
crazy_panochka, у меня 3 авто и практически только моей дороги 100 метров, и в воскресенье мы ...лагополучно почистили без тракторов и грейдеров просто лопатами, и это происходит после каждого снегопада, и кроме меня как собственника этого никто не сделает, и это у всех моих соседей, у всех все почищено, а когда в городе такой коллапс как сейчас я просто езжу на маршрутке, не напрягает, напрягают те, кто кидает машины где попало и как попало, и при этом визжат что невозможно проехать, и это при том, что в Орле снега практически нет, это я вам как человек поживший на Дальнем востоке и Камчатке говорю. А что касается стоянок и парковок вокруг домов, так вот они в 90% случаев являются гостевыми, и не предназначены для хранения на них авто жильцами дома что у нас повсеместно нарушается. А раз нарушается и кто то фактически в личное пользование забирает общественное, так пускай хоть за обслуживание заплатит.
изотопыч,  
Rodion, твой слив прекрасен )) ни одного ответа на мои вопросы. а видео из татарстана тут к чему? по орлу я тебе вполне конкретную новость привел, что мусор не вывозили изза снега.
ну и немного цитат:
Цитата Rodion:
у меня нет машины, и работой дворника я доволен
Цитата Rodion:
стоянки, парковки, проезды пускай чистит тот, кто ими пользуется, за свой счет.
это исходный пост. что же мы видим в дальнейшем?
Цитата Rodion:
у меня 3 авто и практически только моей дороги 100 метров, и в воскресенье мы ...лагополучно почистили без тракторов и грейдеров просто лопатами, и это происходит после каждого снегопада, и кроме меня как собственника этого никто не сделает, и это у всех моих соседей,
удивительное рядом!

яб написал про то, какой вид труда легче, чем таскание мешков, но скажу так: брехать - не пахать. сомневаюсь, что тебе с подобной логикой более 16 лет от роду. 

Начинающий специалист
изотопыч, ну ты что, следователь что бы я на твои вопросы отвечал? нет, я писал в первом посте про ситуацию, там дальше и про бабулю написано, что ж ты меня в бабули не записал, или у вас в доме все абсолютно владельцы ТС, нет ни одной квартиры, где люди машины или не имеют, или просто хранят их там где и положено, на платных стоянках, в гаражах, или на арендованных паркингах. Ссылка на новость с совещания Усикова, и о чем она, о том что Эко транс смог заработать немножко деньжат не выполнив работу, прикрывшись снегопадом, грузовик не смог проехать по тем мм осадков которые выпали в Орле, но это лапша для тех кто под нее уши подставил, во дворах еще и скользко бывает, а у них наверняка шипов нет, как они вообще мусор вывозят?
А вот про скорую и про пож. машины ситуация в стране везде одинаковая Татарстан, Камчатка, Москва.
Про финансовые документы, у меня только одно "Дядя Петя, ты дурак?" какие документы ты у Женек, спроси у которого телефон спрашивал, будут документы?

изотопыч, а какая у меня логика, за все надо платить. Ты же наверняка ставишь свою машину на гостевой парковке ежедневно, тем самым используешь ее постоянно не по назначению, не давая ею пользоваться всем жильцам, а она предназначена для гостей, для временного нахождения, тебе же наверное с твоей логикой 90 летний бабки и в голову не приходило, что машину ты должен хранить в другом месте. Были бы все как Женек, почистил за свой счет, получил кучу лайков от жильцов да и продолжает пользоваться, так ведь находятся те кто пытается деньжат со всех собрать, с мотивацией скорая к вам не проедет, пожарная, мусор не вывезут, такси далеко остановится бухому будет тяжко ползти до лифта и т.д.. а по факту я устал пузом чиркать по колее и выталкивать по 20 минут машину из сугроба давайте скинемся.  
Rodion, мусье, ваша речь абсолютно бессвязна и полна таких же бессвязных домыслов при полном отсутствии ответов на вопросы. избежим же дальнейшего продолжения дискуссии, ибо вы превращаете ее в балаган.  

Начинающий специалист
изотопыч, Ну а ты отвечаешь на вопросы, где машинку то ставишь? Как большинство, у дома, у подъезда? Связанный и логичный, задаватель вопросов.  
Цитата Rodion:
а ты отвечаешь на вопросы, где машинку то ставишь?
контрольный замер. приведи цитату из своих постов выше (не из последнего), где ты мне этот вопрос (на который мне вроде как надо ответить) задаешь?
заодно процитируй, где я жалуюсь, что мне негде машинку ставить, а также где утверждаю, что она у меня есть )) 

Начинающий специалист
Цитата Rodion:
изотопычТы же наверняка ставишь свою машину на гостевой парковке ежедневно, тем самым используешь ее постоянно не по назначению, не давая ею пользоваться всем жильцам
прости знак вопроса надо было поставить наверное, а то тебе не очень понятно.
Если нет машины, но очень сердобольный, то купи лопату и помоги соседям у которых нет средств, и сил, обеспечить выезд собственных ТС из двора, а машины экстренных служб справятся сами, если им не будут мешать другие машины.  
Цитата crazy_panochka:
Rodion, как обычно, у тебя странное мнение. Дороги дворовые ты не переходишь, утопая по щиколотку (МИНИМУМ) в снегу.

crazy_panochka, как тебя зовут в жизни, и скинь свою фото в Галерею, реально умиляешь!.

То согреться не могу без отопления под одеялками в пижаме, то кота не могу..., то маршрутка уехала, а ты с проездным осталась, то Дед Мороз в Мечте себя как с детьми вел - точно не настоящий ))). Ты как моя доча.

Это ты еще в армии не служила - форма не удобная, а эти сапоги с портянками - такая бяка...

См. видео - воды там "по щиколотку" - короче вам там по пояс будет )))

Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Цитата :
прости знак вопроса надо было поставить наверное, а то тебе не очень понятно.
Если нет машины, но очень сердобольный, то купи лопату
))) еще один трепач с завышенной самооценкой тут, смотрю, завелся ))
так и по прежнему, ни одного ответа на вопросы.
ЗЫ. есть машина, не радуйся. и стоит вот тут, на наб.дубровинского 46. там правда третья камера пока не включена, но ознакомься с устройством двора, о борец за права пенсионеров. 

Начинающий специалист
изотопыч, у вас там площадь просто смешная, это не двор это полисадник, если каждый жилец возьмет скатает по снежку, и кинет его в реку, у вас снега вообще не останется, вы что не можете к куску фанеры прибить ручку, сделать скребок и снег со двора вытолкать в реку, вас же наверное более 100 квартир. Откуда вы хоть по десятку машин там выталкиваете. Или это потипу у вас там Волков забор поставил, и это не гостевая парковка и на каждую квартиру у вас машиноместо имеется. 
Rodion, мля, а где я писал, что мы ТАМ выталкиваем? у меня машина ТАМ стоит. там парковка и территория под камерами и огорожена. у меня проезд рядом с домом есть, там все вязнут. феноменальная всетки у тебя упертость при полном отсутствии желания понять, что тебе говорят другие.
ты писал
Цитата :
Ты же наверняка ставишь свою машину на гостевой парковке ежедневно, тем самым используешь ее постоянно не по назначению, не давая ею пользоваться всем жильцам, а она предназначена для гостей, для временного нахождения, тебе же наверное с твоей логикой 90 летний бабки и в голову не приходило, что машину ты должен хранить в другом месте.
так вот, я наверняка НЕ СТАВЛЮ свою машину на гостевой парковке, а ставлю ее на оборудованном паркинге у дома.
Так что не надо выдавать свои желания за действительность... "наверняка" понимаешь... 

Начинающий специалист
изотопыч, речь изначально шла о дворах, то что ты называешь проездом, это не проезд, это переулок Речной, то биш полноценная улица, городская собственность, и они должны ее почистить, как будет время а по договору это 14 дней после выпадения осадков. 
Rodion, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ...... НУ НЕ ЖИВУ Я ТАМ!!!!!!! МАШИНА ТАМ СТОИТ!!!!! ТАМ ВСЕ ОК!!!! там, где я живу, есть и двор и сугробы и машины вязнут. хватит идиотничать, пожалуйста, а то я глупее по ходу становлюсь... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться