Автор
Тема
Цитата Дмитрий.:
единственная упёртая в рассвет пивная точка, работающая после двух
это не так. напротив трамвайной остановки пивной магазин (со столиками) работает круглосуточно. есть еще пивняк рядом с багирой, но этот возможно и приостанавливает свою деятельность в ночное время. 

Новичок
Я представитель поколения "за 40" (по годам, не по градусам), а вот раз в два-три месяца мне может потребоваться именно такая пивнушка в три, четыре, пять утра. И уверяю, что я не буду даже пробовать делать кульбиты и сальто. И прохожих я задирать не собираюсь. Даже песни петь не буду.
А вот какого xера там дети делают?!
Давайте разграничим защиту детей, проблему алкоголизма и ночной ОТДЫХ взрослого населения. По итогам этой дискуссии можно будет предложить закрыть магазины, торгующие ножами, если там продали нож несовершеннолетнему, а он им поранился. Продуктовые я закрыл бы из-за продажи яблочного уксуса с красивым яблоком на этикетке -- не обезображенный умом подросток решил, что это яблочный сок и траванулся.
Много чего можно закрыть, запретить, но это не упразднение проблемы, а перемещение её в другое место. После чего можно с удовлетворением отереть трудовой пот со лба и спокойно уснуть с чувством выполненного долга.
Мне, например, нравится, что я могу ночью зайти и опрокинуть стакан-другой.

НЕ ДАДИМ В ОБИДУ ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА!!! :D 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #706501
не совсем понимаю, почему данная тема свелась к подросткам.
ilss,
Цитата ilss:
Много чего можно закрыть, запретить, но это не упразднение проблемы, а перемещение её в другое место.
это не так. это упразднение проблемы во вполне конкретном месте. месте, где гуляют люди, семьи, до позднего вечера. запрет курения в общепите например, переместил курильщиков на улицу. Проблема перемещена - мне, как человеку не курящему, проще дышать.
запретят распивочные круглосуточные - проблема пьяного мужика, желающего выжрать в ночи, переместится в семью (глядишь и желание пропадет и для семьи так лучше будет).  

Наблюдающий
Предлагаю огородить эти мерзкие, вонючие пивняки сетчатым забором с колючей проволокой под напряжением. Установить пропускной режим ночных пивно-зомби с отекшими рыбьими глазами.
Особенно это касается таких районов, как Рабочий поселок, 909 квартал, Монастырка, Выгонка. 

Новичок
изотопыч, я регулярно посещаю кафе, где раньше можно было курить -- помещение условно (!) делилось на зал для курящих и некурящих. Благодаря грамотно спроектированной и выполненной системе общеобменной вентиляции не требовалось никаких глухих перегородок. Мы сидели и дымили, а в трех метрах от нас часто присаживались за столики девушки с детьми не изъявляя никакого недовольства. Вы и сами пишете про курильщиков: "проблема перемещена". Но из-за ограничения я не стал меньше курить, как, впрочем, и другие. И если раньше дым вдыхали только курящие, то теперь -- прохожие на улице. Почему не сделать заведения общепита для курящих? У нас -- если сук мешает, то надо дерево выкорчевывать.
То же самое и с вопросом о ночных алкозаврах -- они уйдут в другое место, разбредутся по дворовым точкам за паленой выпивкой. Произойдет рассредоточение. В итоге будет не пяточек, за которым было бы легче приглядывать правоохранительным органам, а дворовые посиделки, что намного хуже. А о том, что принудительное лечение алкоголизма отменено -- молчим. Может вместо требований закрыть "то и это" стоит подумать о проблеме лечения? 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #706510
ilss, блин, зачем мешать мух с котлетами??? при чем тут заведения для курящих? разделенные залы? мне никогда не мешали курящие люди в нормально вентилируемых кафе-ресторанах-клубах. много владельцев захотели тратиться на правильную вентиляцию? единицы. многие владельцы рюмошных сейчас тратятся на систему охраны, видеонаблюдение? многие жертвуют прибылью и не продают пиво подросткам?
если нет культуры пития, то зачем это бескультурье размещать в местах, расположенных вблизи мест скопления народа? на стреле ершик стоит чуть в стороне от остановки, через дорогу у рынка тодже имеется питейное заведение, на ботанике вновь открыли какой-то пивняк. а зачем маргиналдьный кабак размещать на одной из не многочисленных площадей орла - я так и не пойму. ну точнее, зачем - понятно. и, разумеется, объективных причин прекращения этой деятельности, не существует.

а по проводу девушек с детьми, присаживающихся рядом, картинка вот такая была с подписью

Спустя несколько месяцев: Алешеньке срочно требуется операция в Германии. Помогите кто чем может. ©

Наблюдающий
Цитата изотопыч:
на стреле ершик стоит чуть в стороне от остановки, через дорогу

Ершик - легендарное место, я бы сказал культовое. Не одно поколение алкобыдла 909 квартала взрастило сие питейное заведение.
Даже я, человек не пьющий, побывал там и проникся вонью всей фееричностью этого места. Даже мои приятели из Москвы знают про это заведение.
Трансконтинентальные глобальные корпорации возникают, расширяются и уходят в небытие. Ершик будет существовать всегда, при любой власти и увековечен в истории Орловской губернии.

Начинающий специалист
Разве у Ёршика не прошел ребрендинг, и он не стал Надеждой. 
Цитата лапоть:
Цитата изотопыч:
на стреле ершик стоит чуть в стороне от остановки, через дорогу
Ершик будет существовать всегда, при любой власти и увековечен в истории Орловской губернии.
.
Если взрастят быдлопоколение и предоставят ему возможность квасить ночи напролёт. Только, мне кажется, это уже было и прошло. Люди желают оставлять машины возле дома и ходить спокойно даже в темноте, под видеокамерами. 

Новичок
изотопыч, "мешать мух с котлетами" начал не я. Читаем: "запрет курения в общепите например, переместил курильщиков на улицу. Проблема перемещена - мне, как человеку не курящему, проще дышать." А затем: "при чем тут заведения для курящих?" Так что мухи из ваших "котлет".
Я против закрытия. Пусть радует таких забулдыг, как я. 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #706525
Цитата ilss:
Пусть радует таких забулдыг, как я.

Пусть.
Сугубо мое мнение, что в 24:00 - крайнее время когда они должны закрываться. Круглосуточные и ночные - имхо перебор.

Нарезаться можно до 22:00, до 24:00 - время пройдет незаметно на медленном тормозе. Чего ловить дальше? - только приключений на свою .oпу , что, по-моему, реально и делают и молодежь и взрослые там. 
Старый, все правильно сказал 

Новичок
Старый, изотопыч, э-хех, с вами не выпьешь. :( 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #706531

Наблюдающий
Все это неправда. В орлеце без водки не прожить. Вот сейчас пойду в ларек возьму литруху буду квасить. Сегодня пятница.  
Слава России! #706534
Цитата ilss:

C Deniz`ом как вариант, остальные определились, только не после полуночи, Спилберг предупреждает. :0 
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

предлагаю закрыть Дмитрия в ночной пивной в кинотеатре "Современник"
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #706538
Цитата ilss:

ilss, не-не-не, походу изотопыч развязал)))
точки знает =>

Цитата изотопыч:
напротив трамвайной остановки пивной магазин (со столиками) работает круглосуточно. есть еще пивняк рядом с багирой

Цитата @ndy:
По теме: алкоголизм, как и ЛЮБАЯ зависимость, является проблемой ровно до тех пор, пока одержимый САМ не поймет природу этой зависимости. Тут все просто.

но это все-равно не решит проблему отсутствия понимания человеком своей зависимости. Гораздо эффективней объяснять людям прописные истины. Способов много - было бы желание

Как у Высоцкого на последних секундах клипа:
".. И от этих вот не слыханных речей
- умер сам Кошей, без всякого вмешательства"

Философ
ilss, любое мероприятие, даже питейное, требует чёткого планирования. В смысле сколько будет пьющих, количество спиртного, количество закуси, место проведения, пути отхода и т.д. Если всё распланировать правильно - мероприятие пройдёт без происшествий.
Цитата ilss:
А я иногда тоже в ночную пивнушку захожу пообщаться-тяпнуть с друзьями. Так бывает, когда уже дома особо не поболтаешь из-за стесненных жилищных условий и детского присутствия, а беседа требует продолжения.
а что мешает выпить дома?
Сидите и выпиваете в стеснённых условиях.
Пришли тёща, жена и дети - сели ужинать - а у вас ничего нет.
Ушли они - вы выпиваете,
Тёща с женой резко сунули глаза на кухню? -А? - а у вас ничего нет!
ушли они - вы сидите и опять выпиваете. Слабо?

Местный житель
Старый, понимаю тебя, но "увы и ах". Ты видишь ровно то, что можешь видеть. Как и Высоцкий, и я, и любой другой. Правда, видим мы разное, хоть и движемся к одной цели. Только разными дорожками.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться