Автор
Тема

Модератор / Местный житель
Цитата fm:
Нужные дела в пятницу не начинают =)
а в понедельник они сами не начинаются)

remocom_, я не знаю, сколько дома, градусника нет, но в пустой хрущевке - 16 с открытым окном, ибо пуская пока, выветриваются запахи, а дома не намного теплее, может на градус -2. Для меня такая температура не комфортна, люблю потеплее) 

Начинающий специалист
Цитата Siam:
crazy_panochka, у меня подруга купила электропростынь в магазине Орел. За штуку. Очень довольна.
Очень пожароопасная вещь и к тому же жрет электроэнергии немеренно.

Кстати, у меня в доме в Советском районе отопление сегодня запустили с утра

Для меня такая температура не комфортна, люблю потеплее)

Ты как моя жена,тоже мерзнет постоянно,я говорю, отправим тебя на ПМЖ в Египет,там тепло и пальмы,а я буду в гости приезжать по выходным  

Гуру
Цитата лапоть:
Никогда не включат.
Ахахаха))))) осталось только дописать "...Ведь Единая Россия уже победила" xD
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #701117

Философ
Цитата :
remocom_, я не знаю, сколько дома, градусника нет,
а дома тоже окна на распашку? Надо температуру мерить не ощущениями, а средствами измерения. Комнатный градусник 50 - 100 р стоит.
Цитата crazy_panochka:
16 с открытым окном
если окна раскрыты, то так и должно быть.

Философ
Цитата :
Нужные дела в пятницу не начинают =) 

Немножко по другому. Дела, которые не укладываются в одну смену в пятницу не начинают. А тут обязательно окажется, что где то завоздушено, воздух начнут гнять по системе, а слесаря жэков с окладами в 8-10 тысяч вряд ли в субботу на работу пойдут. Так что начало массового пуска в пятницу, и дале до понедельника...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #701119

remocom_, нет конечно, дома закупорено все, что закрывается.
Не вижу нужности в градуснике домашнем. Зачем? Знать при какой температуре мне холодно?) Вряд ли меня это знание как то согреет) 

Философ
Цитата :
Не вижу нужности в градуснике домашнем. Зачем? Знать при какой температуре мне холодно?) Вряд ли меня это знание как то согреет) 
а при какой температуре вам жарко?
Вот для этого и нужен термометр - ощущения могут и обмануть.
Бывают случаи, когда в квартире +25ºС, а человеку всё равно холодно. О чём это говорит? О том, что окна двери исправны и не выпускают тепло, а неисправен сам человек (заболел например) 

Философ
вот некоторые данные.

Философ
remocom_, Вы прямо Елена Малышева наша. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #701155

Философ
Цитата :
remocom_, Вы прямо Елена Малышева наша. 
температура дома или на рабочем месте - вопрос весьма серьёзный. Есть такие индивидуумы, им +28...+30ºС круглый год подавай.

Товарищ так с первой женой разбежался - приходит домой, а дома +28ºС, жена и тёща - худющие, поврубали дома все нагреватели.
А он сам здоровый малый, тут же повырубал нагреватели, пооткрывал форточки-балконы, включил кондей - стало +20ºС, хорошо, прохладно. А женщин сразу трясти начинало. И так они друг друга год мучили - то жара, то холод.
В итоге так и не смогли совместно жить.

Соседи у меня сверху такие же есть - в конце мая меня наповал убили фразой - "мы наконец-то смогли отключить масляные радиаторы". Сейчас наверно поврубали, сидят греются. Электричества по три нормы накручивают, жалуются, что дорого платить.

Если вам когда доведётся рассаживать людей по кабинетам - сортируйте по принципу "жаркие и мерзлявые". Самый оптимальный принцип.
Иначе получится, как в следующем клипе, один полный, ему жарко, второй тощий, ему холодно, но их усадили рядом, вот что из этого вышло:

Межгалактический флудер
Вчера подключили. Хотя холодно и не было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #701169

remocom_, сегодня стащила градусник, дабы ощущения не обманули. Итак, дома 18 градусов, при этом для меня это дикий дубак - сон под двумя теплыми одеялами, в шерстяных носках и теплой пижаме. От бессонницы и головной боли такая температура меня не спасает)
Короче, надеюсь, что сегодня уже отопление дадут, ибо не нравится мне так.  

Эксперт
Цитата doctor:
Вчера подключили. Хотя холодно и не было.
У меня толщина стен 64см. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #701172

Начинающий специалист
Цитата crazy_panochka:
ибо не нравится мне так.
Мужика тебе надо. Тёплого. 

Начинающий специалист
Цитата crazy_panochka:
remocom_, сегодня стащила градусник, дабы ощущения не обманули. Итак, дома 18 градусов, при этом для меня это дикий дубак - сон под двумя теплыми одеялами, в шерстяных носках и теплой пижаме. От бессонницы и головной боли такая температура меня не спасает)
Короче, надеюсь, что сегодня уже отопление дадут, ибо не нравится мне так.
Родственница побывала в прошлом году в Англии, была сильно недовольна, температура в спальнях +16, в гостиной к вечеру до +23 протапливают, спят в носках пижамах и шапочках, у них это все специальное продается, моются еще чуднее, набирают ванну и по очереди в ней плещутся сначала самый мелкий, и в конце глава семейства, и это в семье архитектора, и учителя, т.е не самое дно, а у вас уже +18, делайте выводы. 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Философ
Цитата Rodion:
Родственница побывала в прошлом году в Англии, была сильно недовольна, температура в спальнях +16, в гостиной к вечеру до +23
А у них так принято - весь дом протапливают, а спальни - нет.
пришло время спать - быстро перемещаешься в спальню, прыг под толстое одеяло, только моську наружу высуни и спи в холоде - так полезнее. Но это когда только спальни холодные.

Цитата crazy_panochka:
дома 18 градусов, при этом для меня это дикий дубак

Прохладно, дом панельный? 

Странник
на Блынского дали отопление полчаса назад)) ураааа)))) 

Начинающий специалист
Чет у меня холодные батареи. Но не жалуюсь, дома все равно тепло. 

Философ
Есть бесплатный и полезный способ согреться - 3 круга вокруг дома бегом марш! 

Философ
На микрон сегодня тепло дали ( официальные источники). +/- один день и в вашем доме будет тепло.
crazy_panochka, радируйте когда тепло поступит. А то беспокоимся даже. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться