Автор
Тема
На сквере Гуртьева едкий запах, не растёт даже трава и невозможно гулять с детьми. Обсуждаем.
Я так понимаю ответственные за этот вопрос хотели сделать лучше, спасали деревья от сырости, почву там размыло, но получилось хуже. Сейчас половина скверу засыпана не понять чем, отвратительнейший запах, трава там не растёт, с детьми гулять невозможно, влюблённым пары там больше не обитают. Долго терпела, но живём в этом районе, дети любят в сквере гулять, кататься на велосипедах и роликах, но теперь невозможно, можно отравиться и просто неприятно, что это всё буквально в 100 метрах. Надеюсь меня услышит администрация города и предпримет какие-нибудь меры, но я ума не приложу какие. Ещё и грязь в сквере теперь постоянная во время дождя.  
НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ представляет русский рок и фолк-рок. Группа родилась в 2010 г в Орле. Гастролирует по городам России с 2012 г, за плечами: клип "Всё впереди" ( МУЗ ТВ - выходы в эфир), новый клип " #661481

Начинающий специалист
те вы хотите, что бы они ещё больше действий предприняли или просите добрых людей что бы им вломили люлей перед принятием решений, на свежесть мыслей так сказать?)))) 
В детстве, в 70-80-х годах прошлого века, гуляя там, видел множество белок и птиц, в том числе кукушек, а также и поползней, которые интересно передвигаются вдоль стволов деревьев.

Теперь наверное там всё уж загазовано и такого разнообразия нет(
.
Жаль. 

Наблюдающий
такой же хрени насыпали на заводе медведева в фонтан. 

Новичок
действительно- запах жуткий.. да еще и дорожки какие-то обгрызенные.. сквер в ужасном состоянии. кто знает, от чего такая катастрофа приключилась?

Философ
Цитата kettu:
ействительно- запах жуткий.. да еще и дорожки какие-то обгрызенные.. сквер в ужасном состоянии. кто знает, от чего такая катастрофа приключилась?

Как живущий там - снимали поверхностный слой почвы и насыпали новый. Сейчас биоравновесие вновь восстановлено, трава растет.

По поводу снятия слоя почвы - на Дворянкуе так было во время реконструкции где беседка - тоже духан был такой, что не подойдешь.

Но рано или поздно менять слой почвы приходится в любом парке или лесопарке.

Новичок
Скажите, запах исчез?  

Живу я тута
Цитата Депутат:
Скажите, запах исчез?
Скажите, Вы там дезодорантом брызнули? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #668994

Философ
Цитата :
Скажите, запах исчез?  
Да, и уже трава выросла, правда не на долго - зима скоро. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться