Автор
Тема

Новичок
Совсем не давно мусор бросали прямо на дорогу по Тульской (для тех кто не знает это центральная улица на выгонке, по которой ходят троллейбусы и маршрутки)благодаря собакам, ветру и свиноподобным, эти кучи разметались на 15-20 метров.

Отправил видео на мобильный репортер
http://www.mreporter.ru/reports/46829
не обессудьте в роли репортера первый раз 

Гуру
Ну вот мы пишем, улыбаемся или не улыбаемся, обвиняем всех и вся, собак, ветер, каких-то двух козломордых из Орловской Рады и уже предсказали чуму, но самое интересное не это...Самое интересное то, что где собственно сами жители Тульских, Елецких, Ремонтных, Южны...жных и пр. улиц? Где люди? Если есть такая острая проблема, то почему они сами то молчат, перегородили бы эту грёбанную Тульсую на полдня, привлекли бы к себе внимание прессы, администрации и прочих разгильдяев... Но нет, все хотят на чужом йухю в рай въехать... Мне, как жителю не Выгонки глубоко пох на этот бак, как впрочем всем остальным, у всех то баки на своих местах стоят... Но я жителей Тульской не понимаю, у нас бы народ давно бы Бутусова за бороду оттаскал, если бы было такое рассписяйство.. 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #652877

Философ
Цитата qwert5766:
... на дорогу по Тульской (для тех кто не знает это центральная улица на выгонке, по которой ходят троллейбусы и маршрутки)...

Там нет дороги..это адова полоса препятствий))и троллейбусы/маршрутки там не ходят..они там прыгают/уворачиваются))))))))))))))

Тульская по "центральности" равна Паровозной...тож адова тропа,заканчивающаяся раздолбанным перекрёстком с Южным переулком...
пс. Ахтунг..хто на Мицубиси бывает-Осторожнее!!! Прям на повороте с новосильского шоссе мааленькая лужа..с омуеннной ямой..бамперы/подвески йок адназначна))))))))))))))
Видели как там мерс плавал/погрузчик чуть не перевернулся  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #652881

Эксперт
Цитата ФиЛ:
Мне, как жителю не Выгонки глубоко пох на этот бак, как впрочем всем остальным, у всех то баки на своих местах стоят.

Орловская КУЛЬТУРА , через мусорный срез .
Взгляд с другой стороны ...

– Вы тут, наверное, каждого жителя уже знаете?

– Конечно. Жильцы — хамы. Говорю: «Женщина, ну видите кучка, к контейнерам машина не подъедет, высыпите в кучу, я потом мусор перекидаю в контейнера». И что вы думаете? Она в меня швырнула пакет с мусором! В обратную не швырнешь — отвечать придется. Мы убираем ваш мусор и к нам такое отношение. Работать все хуже и хуже. В 76 доме, к зиме ближе, на меня фасоль из окна выкинули. На другого дворника лапшу выбросили. Я одной говорю: «Вот постояли бы тут, поработали, не стали бы гадить». А она в ответ: «А нормальные тут и не работают, здесь одни алкаши да дураки». Местные никогда на субботники даже не выходят. Никогда не сделают ничего, — делится Нина Полухина.

Нина отмечает, что раньше люди были лучше: они понимали, что работать дворником нелегко и уважали ее труд.

– Сейчас озверели. Наверно такая жизненная обстановка стала. Одна мне как-то сказала: «Тебе за это платят. А если будет чистота, тебе здесь нечего будет делать». На меня клевещут часто. Звонят, бывает, начальнику: «Дворника не было сегодня, не убирал». А ничего, что я в четыре утра выметаю все? Кто же вам метет? Вася Ветров?

http://orel.rusplt.ru/index/Korrespondent-Rp-na-odin-den-stala-orlovskim-dvornikom-11947.html

Философ
Цитата SWG:
скоро погонят школьников и работников на субботники убирать весь мусор по городу. 

И это нормально. Кто сам убирал мусор, знает, как это тяжело и неприятно, постарается не мусорить...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #652914

Гуру
Цитата Флеш-рояль:
Орловская КУЛЬТУРА , через мусорный срез .
Это батенька не Орловская культура, это реалии жизни в целом... Если местным пох, вы предлагаете, чтобы с 909-го приехали и начали там с транспарантами ходить... Т.е. как я и говорю, и рыбку съесть и не уколоться... А вот если бы там люди проявили активность, то вполне бы себе и с других районов подтянулись...

Цитата SWG:
И это нормально. Кто сам убирал мусор, знает, как это тяжело и неприятно, постарается не мусорить...
Да ладно)))) Вы правда в это верите?))) У нас в школе все ходили на субботники и вылизывали весь микрон и потом на СПЗ когда работал, всегда на субботники в подшефные районы на уборку... Казалось бы все учились в школах, институтах, техникумах и все ходили на принудительные субботники и я уверен на добровольные... А вот сцуко грязь всё равно кругом... Не научились что ли? Или мало убирались?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #652924

Эксперт
Цитата ФиЛ:
с транспарантами ходить...

Лучше с граблями и пакетами для мусора ...))
И мимо баков не кидать ..
Ведь не так дорого купить для дома большие мусорные пакеты ,
чем тратить деньги на оформление транспарантов ..)))

Новичок
Нужны радикальные меры, камеры видеонаблюдения, штрафы, но это все демагогия, никогда в России порядка не будет. 

Философ
Цитата :
Нужны радикальные меры, камеры видеонаблюдения, штрафы, но это все демагогия, никогда в России порядка не будет. 

Охрану к каждому контейнеру в придачу...)))
Если жители мусорят и считают это нормальным - ничего не сделать. Можно конечно дело улучшить, собирать на уборку мусора с человека не столько, сколько сейчас, а на порядок больше, чтобы были деньги на все перечисленное, тогда конечно, улучшится положение, но чуть чуть, не радикально.
Других источников финансирования, кроме как этот, не просматривается.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #652936

Эксперт
Цитата :
Охрану к каждому контейнеру в придачу...)))Если жители мусорят и считают это нормальным - ничего не сделать. Можно конечно дело улучшить, собирать на уборку мусора с человека не столько, сколько сейчас, а на порядок больше, чтобы были деньги на все перечисленное, тогда конечно, улучшится положение, но чуть чуть, не радикально. Других источников финансирования, кроме как этот, не просматривается.

Глянул для интереса , как решается этот вопрос в гейропе ..))

Новичок
Новый житель на нашей мусорке, не заставили себя долго ждать

Правда похоже чем-то траванулся

Модератор / Гуру

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #653300

Новичок
Цитата УлыбкаСудьбы:
Черт побери это где такое творится?

Гуру
УлыбкаСудьбы, А это наверное агенты Кремля постарались... Например в Италии:

Или они же действую в штатах, вот жеж подлецы:

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #653312

Новичок
Э то все за бугром у них даже мусор какой то культурный, коробки да мешки, до нас им далеко

Да и наверняка это просто грандиозные уборки
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Цитата qwert5766:
В Италии нет - не знаю с чем связано (с мафией наверное? ))) ) частенько банкротятся компании вывозящие мусор... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #653322

Философ
Цитата qwert5766:
Новый житель на нашей мусорке, не заставили себя долго ждать
Да, крысы сработали еще быстрее, чем я предсказал. Надеюсь во всех частных домах по паре кошек имеется? 

Эксперт
Цитата Somebody:
Цитата qwert5766:
В Италии нет - не знаю с чем связано (с мафией наверное? ))) ) частенько банкротятся компании вывозящие мусор...
Уважаемый, а как недавно из Германии-как там?  
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #653345

Мэтр
Дворянка наши дни.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #653357

Философ
Цитата :
Дворянка наши дни.  
На Дворянке тоже много крыс - сам видел. Особенно у пляжа, который закрыт, вниз от детской больницы.

Я никак не мог понять,почему там всегда 2-3 котэ дежурят, потом понял.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться