Автор
Тема

Новичок
За ЭТО мы платим
Набрал сегодня воду детей искупать...
И это в ЦЕНТРЕ Орла 

Начинающий специалист
может трубы делают и просто не предупредили(за что тоже стоит ...ать порядочно) или каждый день так? 

Новичок
Трубы в воскресенье в 21-00 не делают.
Такое ОЧЕНЬ часто... 
И еще по счетчику небось?) 

Мэтр
Фильтра нужны 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #644417

Эксперт
Цитата YuKo$:
Такое ОЧЕНЬ часто...
Всем ЦЕНТР давай. ЕГО ответ.
А у меня на МАКУШКЕ энтого нет. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #644443

Любопытный
В данном случае, нужны фильтры не для воды, а для "отсева" обнаглевших чиновников и дельцов (в отчетах, видимо, указывают, что вода качественная). Вот только множество точек появляется где торгуют чистой водой. 

Местный житель
Цитата YuKo$:

Самый прайм-тайм. В субботу, в это же время, вода кристально чистая. Такие вот метаморфозы.

Новичок
У Вас ещё чистая идёт... 
Цитата Алексавер:
В данном случае, нужны фильтры не для воды, а для "отсева" обнаглевших чиновников и дельцов

Мне кажется что чиновники и дельцы тут не при чем, они не в силах это отследить. Может просто в Вс. в 21 при большом потреблении воды автоматика врубила какой-то резервный или дополнительный контур. Масленистая на вид жидкость (не песок или ржавчина, хотя х.з) фильтр сеточка, которая в современных квартирах уже есть - наверное, не справится. Может быть консервант нового вентиля так горячая вода вымывает. Просто мое предположение 
Цитата Spliter:
Всем ЦЕНТР давай. ЕГО ответ.
А у меня на МАКУШКЕ энтого нет.
А я думал ты сейчас водоканал хвалить будешь, рассказывать какая в водопроводе вода чистая, как ты на ней кофе варишь и какая работа там тяжкая... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #644460

Любопытный
Цитата Старый:
Мне кажется что чиновники и дельцы тут не при чем, они не в силах это отследить

Согласен, что разовый вброс ржавой воды отследить трудно (хотя реакция должна быть). Однако, почему вода постоянно вызывает накипь в чайниках? А далее по тексту - обидно таскать емкости с купленной чистой водой, оплачивая одновременно по счетчику воду якобы "соответствующую" СанПин. 

Мэтр
Цитата Алексавер:
А далее по тексту - обидно таскать емкости с купленной чистой водой, оплачивая одновременно по счетчику воду якобы "соответствующую" СанПин.
Обратный осмос в помощь. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #644468
Цитата Вик:
Обратный осмос в помощь.
Сколько по времени займёт набрать ванную, детишек искупать, как хотел топикстартер? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #644469

Наблюдающий
Такая же хрень((( и очень часто! особенно вечером! ни с того, ни с сего! без предварительных там отключений((( такая муть иной раз идёт.. такая красная вода.. лейку на душ часто меняем(( сеточки на кранах регулярно надо чистить, иначе вода перестаёт бежать, там столько песка и камней собирается((
тоже центр!! 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Эксперт
Цитата :
А я думал ты сейчас водоканал хвалить будешь, рассказывать какая в водопроводе вода чистая, как ты на ней кофе варишь
Может быть, что не в одном городе живем, а в раскиданных по всей России Мухосрансках?
Такого не припоминаю давно (супруга тоже удивилась).
А стишок от внука не зря запостил, т.к. живем на Макушке. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #644501
YuKo$, да ладно Вам, испытываете общие трудности с главой государства)))

а у будущего Президента РФ вообще - подкрадухи из клеёнки и ничего: живёт, не ноет, справляется с проблемами, которыми полон мир) как и его предшественник))))

Профессионал
Делаю подобные кадры у себя дома с 2009 года. Уже целое портфолио из 22 фотографий. Не знаю зачем, но на всякий случай :)
В будние дни редко обращаю внимание, а в воскресенье, обычно в купальное время 8 - 10 часов, такая вода течёт постоянно. Какие втопку счётчики, если на полностью открытом кране горячей воды её приходится сливать по 15 минут. Представляю, сколько там утекает.
Если разово и днём, то это скорее всего меняли трубы и вода смывает с них ржавчину. А если систематически... Единственный логичный ответ думается такой: в воскресенье на местной квартальной котельной, в связи с возрастающей нагрузкой водопотребления (народ моется) включают какой-нибудь дополнительный котёл или иное оборудование. Может за неделю оно стоит без воды и покрывается внутри ржавчиной.
Это лишь догадки, но больше версий нет.
Снято в 9 вечера.
Квартальная котельная 907-го квартала.  

Философ
Цитата Алексавер:
Однако, почему вода постоянно вызывает накипь в чайниках?
Обычная химия, орловская вода очень жесткая, содержит много извести и солей железа. Кстати, у нас в центре вечером в воскресенье вода была чистая.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #644523
Из этой темы следует, что все форумчане живут в центре.
Живу на окраине, в гетто. Стоят фильтры грубой механической очистки 10 мкм на горячую и холодную воду, для питья-обратный осмос. Визуальных проблем с качеством воды нет.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться