Автор
Тема

Частый гость
В регионе воздух становится чище
В прошлом году суммарные выбросы в атмосферу составили 121 тысячу тонн.

А это почти на четверть меньше, чем в 2012 году. Такие данные приводит Орёлстат. Экологичнее, видимо, стали и автомобили - за год вредные выбросы от автотранспорта снизились почти на 46 тысяч тонн. В наибольшей степени загрязняют атмосферу предприятия транспорта и обработки, а также организации, функционирующие в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды. http://www.oryol.ru/material.php?id=33709

Да все меньше предприятий становится на Орловщине!!!  
В Мире есть лишь один не решаемый вопрос - смерть... Все остальные вопросы РЕШАЮТСЯ!!! #621737

Философ
Скоро всё доразвалят и вздохнём с облегчением. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #621738

Заблокирован
Их бы отвезти к утилизационнному ветзаводу поближе,от где воздух чистый или к Орелрастмасло  
Заблокирован. #621739

Заблокирован
Цитата Sirius0203:
Их бы отвезти к утилизационнному ветзаводу поближе,от где воздух чистый или к Орелрастмасло
Да уж, завод костной муки-шедевр промышленности СССР. Особенно, если ветерок южный.
А производство эл. энергии-для экологии безвредно. Не сравнить с маршрутками с метаном.
Заблокирован #621740

Местный житель
Цитата :
Их бы отвезти к Орелрастмасло

Заблокирован
Цитата AgeNT:
Цитата AgeNT:
Их бы отвезти к Орелрастмасло

Понравилась концовка репортажа.
Наверное, Шинель №57.
Заблокирован #621745

Местный житель
Сегодня ночью знакомые, живущие у Автовокзала, просто задохнулись от вони. Один из них позвонил корреспондентке и предложил приехать подышать полной грудью :) 

Заблокирован
Цитата Skarlett:
Сегодня ночью знакомые, живущие у Автовокзала, просто задохнулись от вони. Один из них позвонил корреспондентке и предложил приехать подышать полной грудью :)
Спокойно, идет пуско-наладка для местных жителей. 
Заблокирован #621747

Заблокирован
Между тем, движемся к идеальному воздуху http://autorambler.ru/journal/advice/04.06.2014/560988005/?gcv_source=news_block_new
Заблокирован #621758

Новичок
Хорошая новость. 

Профессионал
Не знаю как воздух, но вода в реках становится чище точно.  

Заблокирован
Цитата AK:
Как главному хранителю водоресурсов - обоснуйте, пожалуйста.
Заблокирован #621879

Заблокирован
Цитата НиК57:
Цитата AK:
Извините, пас,смертельно устал. 
Заблокирован #621880

Философ
Цитата НиК57:
Цитата AK:

Обоснование:-Пестец всем заводам)
Результата:-Дафнии ликуэ)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621883

Профессионал
НиК57,
> Как главному хранителю водоресурсов - обоснуйте, пожалуйста.
Хотя бы на глаз. Много лет купаюсь в Оке (до города) и состояние воды говорит само за себя. Вода стала банально прозрачнее. Намного дальше стал виден уходящий в воду берег, да и заметно это когда купаешься в самой реке. И это отметили многие купающиеся издавна там люди.
Да и кому особо её загрязнять до города? Кромы, Знаменка? Старые колхозы потихоньку уходят в историю, а в новых животноводческих комплексах уже совсем другие условия очистки. Тажа история со старыми заводами, которые нещадно травили наши реки.
Ну и по флоре с фауной. про нашествие бобров, появлению раков не говорю, но появляются даже редкие речные обитатели. Ока и Орлик в последние годы зарастают кувшинками, что тоже хороший показатель чистой воды.
Бывают конечно и сейчас заморы рыбы. Кто-то ещё работает "не чисто". Сейчас хоть сразу шумиха поднимается в СМИ, сразу куча инспекторов с актами и попадай на штраф. Но это отдельные случаи, а не та дикость, которая была раньше. О раньше можно тут почитать - http://www.orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=724&page=2#5 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Любопытный
Цитата AK: Не знаю как воздух, но вода в реках становится чище точно.

Почему тогда запрещают купание? Недавно обсуждали эту проблему. В большинстве водоемов вода не соответствует нормам 

Живу я здесь
Алексавер, В большинстае не соответствует по цвету, а не по каким то бактериологическим показателям. На гати вода в реке прозрачная, дно на метр видно. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #623253

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться