Автор
Тема

Философ
Стэн62,

вот год назад менял стояки, все поменял на полипропилен, за исключением соединения с соседом сверху - тот железяки менять отказался. Сказал - у меня всё сухо и мне все пох...
Меньше года прошло - уже 4 прорыва на соединении полипропилен-металл. Сосед хитр*оппый оказался - я у себя от пола до потолка заменил - у меня всё сухо, все остальные пошли нах...
Стэн62, поэтому договаривайтесь с соседями на замену ВСЕГО стояка на полипропилен.

Иначе рискуете налететь на порыв.

Философ
Цитата remocom_:
Меньше года прошло - уже 4 прорыва на соединении полипропилен-металл.
Вот очень много утверждений о надежности полипропилена. Но ведь не больше 10 лет еще с начала массовой установки. То есть временем получается и не испытано. Не знаю, может я консерватор, но нет у меня особой уверенности в надежности. Смотрю на хилые трубочки, вспоминаю, что пластик с годами сохнет, особенно если находится в тепле. Сохнет до такой степени, что элементарно крошится в порошок.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #688076

Философ
SWG, скрошилась железная труба, которой 33 года. 

Эксперт
remocom_, оригинальный, а главное простой, ты соорудил дренаж. Совершенно согласен по замене ВСЕГО стояка. В свое время уговорил всех соседей это сделать, сантехники за 6 часов заменили труху стояка холодной воды и чугунную каналью на ПВХ. Все спят спокойно.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688102

Философ
Цитата :

Дай то бог столько пластиковой простоять...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #688104

Живу я здесь
Цитата :
  Цитата :

Дай то бог столько пластиковой простоять...  

с учетом качестве нышеншних металлоизделий есть уверенность, что полипропилен их переживет. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #688139

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться