Автор
Тема

Местный житель
Кольцевой маршрут B - Герценский мост - Посадский мост
Дамы и Господа! Помню нищим еще юным приезжая в Москву садился в такой маршрутик и дремал часа 2....

Он ходит по садовому Кольцу.

=======================================================
Пардон отвекся.

вопроос Номер 1? Почему нельзя сделать маршрутик троллейбуса B в Орле? Кольцевой? Посадский Мост - Герценский мост в 2 стороны?

Вопрос номер 2. Отчего бы и не сделать и Туристский маршрут Кольцевой B? С аудиогидом и тд и тп? Может двухэтажный?

===========================================================
Флуд и балабосня принимается. не принимается грубость и агрессия!

поехали Орлы! Обсуждаем! 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620028

Заблокирован
А смысл? Денег в городской казне все равно на это как всегда не найдут Они только себе любимым доходы увеличивают с каждым годом,особенно наш мэр и сити манагер(Миша нос картошкой). 
Заблокирован. #620030

Местный житель
Цитата Sirius0203:
А смысл? Денег в городской казне все равно на это как всегда не найдут Они только себе любимым доходы увеличивают с каждым годом,особенно наш мэр и сити манагер(Миша нос картошкой).

смысл связать колечком удобным Орел.

Странно что на сей момент Безсмысленные маршруты есть а ГЛАВНОГО НЕТ.

Попробуйте как нибудъ проехать с одного моста на другой и наоборот. Удивитесь сильно.

Практически Невозможно просто. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620032

Заблокирован
Ну такие вопросы решают в нашей городской администрации,а решить не хрена не могут. 
Заблокирован. #620034

Местный житель
Цитата Sirius0203:
Ну такие вопросы решают в нашей городской администрации,а решить не хрена не могут.

Это Правда.

Но Кольцевой маршрутик то нужен и полезен не правда ли?
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620035

Заблокирован
Согласен на все 100 
Заблокирован. #620036

Профессионал
Без флуда и как говоришь грубостей.

Водил-нет. За 10 000 в месяц, тем более на кольцевом маршруте, работать не будет даже самый последний таджик или вьетнамец. С ревизорами еще кошернее. Подвижной состав стоит и гниет в депо по вышеуказанным причинам. Поговаривают, что скоро отменят маршруты №3 и №8. Так о каких новых линиях в данных условиях вообще можно вести речь?! Старые бы сохранить.

Цитата Axel:
Может двухэтажный?

Опять же, за чей счет "банкет"? Новые машины если и закупаются, то самые обычные, по проекту еще ЗИУ-9 и то, в единичных экземплярах.
"Чудо-инженерии" Мегаполис, был пригнан из Пензы, когда те его забраковали и готовили к отправке обратно на завод в Энгельс. По ходу такая же бадяга и с последними Слободами. Один из которых поработав на линии пару дней, прочно осел в депо "под забором".

По этому, пока ТТП не наведет порядок "в своем монастыре", а город-в вопросе с частными извозчиками, ни о каких новых маршрутах речи не может быть в принципе. 

Местный житель
Цитата outsider:
Без флуда и как говоришь грубостей.

Водил-нет. За 10 000 в месяц, тем более на кольцевом маршруте, работать не будет даже самый последний таджик или вьетнамец. С ревизорами еще кошернее. Подвижной состав стоит и гниет в депо по вышеуказанным причинам. Поговаривают, что скоро отменят маршруты №3 и №8. Так о каких новых линиях в данных условиях вообще можно вести речь?! Старые бы сохранить.

Цитата Axel:
Может двухэтажный?

Опять же, за чей счет "банкет"? Новые машины если и закупаются, то самые обычные, по проекту еще ЗИУ-9 и то, в единичных экземплярах.
"Чудо-инженерии" Мегаполис, был пригнан из Пензы, когда те его забраковали и готовили к отправке обратно на завод в Энгельс. По ходу такая же бадяга и с последними Слободами. Один из которых поработав на линии пару дней, прочно осел в депо "под забором".

По этому, пока ТТП не наведет порядок "в своем монастыре", а город-в вопросе с частными извозчиками, ни о каких новых маршрутах речи не может быть в принципе.

1 В краснодаре есть маршрут обычного автобуса - с аудиогидам. Удивительная веСЧ!

хиханьки хаханьки а История Орла всеж любопытна рассказыть есть что на час - пока пипл едет.

2 Никакой инфраструктуры не нужно для Кольца экологического траспорта типо Маршрута B/линии то все есть ведь....

4 Тролли выделить? что бы 2 внешнее колько 2 внутренне окучивали?

Проверку бы сделать этому ТТУ - но это уже другой коленкор как говорится. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620038
Цитата Axel:
Туристский маршрут Кольцевой B? С аудиогидом и тд и тп?

я валяюсь... Пол дня настроение было г**но, а ты вот одной фразой развеселил! )))) Чесслово, не прикалываюсь )))
P.S. Ну попробуй сам вот хотя бы три-четыре строчки для наполнения аудиогида написать ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #620039

Местный житель
Цитата Somebody:
Цитата Axel:
Туристский маршрут Кольцевой B? С аудиогидом и тд и тп?

я валяюсь... Пол дня настроение было г**но, а ты вот одной фразой развеселил! )))) Чесслово, не прикалываюсь )))
P.S. Ну попробуй сам вот хотя бы три-четыре строчки для наполнения аудиогида написать )))

Да элементарно. Тут и Рюрик (РОРИХ) Иоанн Грозный -2 основавший Орел. И Бунин журналист ( В рядах редакция была) и Лесков (рассказ про часы) - которые стянули неподалеку от нынешнего Универмага.

И еще куча всего.

Думаю студенты кафедры истфака справятся с этим минут за 15. Может и за 30.
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620040

Профессионал
Цитата Axel:
1 В краснодаре есть маршрут обычного автобуса - с аудиогидам. Удивительная веСЧ!

У нас тоже были. Назывались "Экскурсионными", где не действовали проездные, а плата была около 2 рублей, не помню уже точно. Однако, данный маршрут вводился дубляжом существующих элементарно от безысходности, а не для просвещения аборигенов и гостей города.
Цитата Axel:
Тролли выделить? что бы 2 внешнее колько 2 внутренне окучивали?
Выделать могут хоть несколько десятков. Однако, кто работать то будет? водил нет ВООБЩЕ. Не замечал, какой сейчас интервал движения даже на самых рентабельных маршрутах? Все от того же. Ну никто на 10 000 не идет работать и не пойдут. Старые кадры массово увольняются и уезжают кто куда. Тем более кольцевой маршрут практически не предполагает отдыха для водителя. И какой камикадзе пойдет на это за десятку?

Не жизнеспособны эти проекты, по крайней мере сейчас.

Однако, почему не могут сделать НОРМАЛЬНЫЕ ночные маршруты? Как в том же Курске к примеру. Хотя бы по 1-2 машины на маршрут. Пусть даже по цене 20-30 рублей.
Однако после 11, единственный вид транспорта...это таксО... И нахера в недавнее время было такое ценовое деление, как с 6 до 20-11 рублей, с 20 до 6 утра-14 рублей.
ИМХО, все просто. Кому-то мохнатая лапка покоя не дает)))
Ибо чем тот же Курск лучше нас? Все просто...у нас-катастрофический недостаток порядка в рядах городских чиновников, а так же "чиновников" ТТП.

Местный житель
Цитата outsider:
Цитата Axel:

У нас тоже были. Назывались "Экскурсионными", где не действовали проездные, а плата была около 2 рублей, не помню уже точно. Однако, данный маршрут вводился дубляжом существующих элементарно от безысходности, а не для просвещения аборигенов и гостей города.
Цитата Axel:
Тролли выделить? что бы 2 внешнее колько 2 внутренне окучивали?
Выделать могут хоть несколько десятков. Однако, кто работать то будет? водил нет ВООБЩЕ. Не замечал, какой сейчас интервал движения даже на самых рентабельных маршрутах? Все от того же. Ну никто на 10 000 не идет работать и не пойдут. Старые кадры массово увольняются и уезжают кто куда. Тем более кольцевой маршрут практически не предполагает отдыха для водителя. И какой камикадзе пойдет на это за десятку?

Не жизнеспособны эти проекты, по крайней мере сейчас.

Однако, почему не могут сделать НОРМАЛЬНЫЕ ночные маршруты? Как в том же Курске к примеру. Хотя бы по 1-2 машины на маршрут. Пусть даже по цене 20-30 рублей.
Однако после 11, единственный вид транспорта...это таксО... И нахера в недавнее время было такое ценовое деление, как с 6 до 20-11 рублей, с 20 до 6 утра-14 рублей.
ИМХО, все просто. Кому-то мохнатая лапка покоя не дает)))
Ибо чем тот же Курск лучше нас? Все просто...у нас-катастрофический недостаток порядка в рядах городских чиновников, а так же "чиновников" ТТП.

Грустно все это. Город и Область отданы на кормление оккупантам. Ненавидящим его.......

И это на фоне продвинутых городских инициатив ряда городов.

Может Новый Губернатор что то сможет.... 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620046

Профессионал
Цитата Axel:
Может Новый Губернатор что то сможет....

Ничего не сможет. Даже при желании. Ибо это не совсем его вотчина. Этот огород-вотчина нашей уважаемой мэрии, где по прежнему существуют две проблемы: "Не хотим" и "Даже если захотим-не можем". Вот такой замкнутый круг 

Философ
А никто не подумал, что предложенный маршрут - это постоянная пробка. Введя кольцо получим стоящий постоянно маршрут. Ведь наблюдаем это не маршруте 1, график летит ко всем чертям, троллейбус идет полупустой.
Из троллейбусов самый востребованный получается №6, идёт сравнительно удобно, график соблюдается. Но ведь ясно почему. Нет там на кольце маршруток.

Ну и главный вопрос, кто будет за такой банкет платить? С экскурсантов достаточно денег не собрать, это ясно. В городском бюджете мыши сдохли. ТТУ это тем более не надо, ему за льготников приходится причитающиеся средства каждый раз по суду с города выбивать.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #620056

Местный житель
Цитата SWG:
А никто не подумал, что предложенный маршрут - это постоянная пробка. Введя кольцо получим стоящий постоянно маршрут. Ведь наблюдаем это не маршруте 1, график летит ко всем чертям, троллейбус идет полупустой.
Из троллейбусов самый востребованный получается №6, идёт сравнительно удобно, график соблюдается. Но ведь ясно почему. Нет там на кольце маршруток.

Ну и главный вопрос, кто будет за такой банкет платить? С экскурсантов достаточно денег не собрать, это ясно. В городском бюджете мыши сдохли. ТТУ это тем более не надо, ему за льготников приходится причитающиеся средства каждый раз по суду с города выбивать.

Гм

постояннная Пробка.. Для кого? Все таки Орел это с точки зрения РФ западноевропейская часть РФ. Значит опыт Германии и австрии нам важнее чем Монголии на рысаках или туарегах.

Троллейбус или трамвай это несомненно 100 % экология да и дышать приятно (понятно что ТЭЦ вырабатывает энергию и тоже вредит - но тема не об этом).

пробки говорите уважаемый - так орел задыхатеся от смрада авто Орловчан и гостей Сто.. пардон Орла.

Начертить кольцо - обозначить въезд в него рублей 300 нахрен - кроме тех кто там живет прописан. Парковки рублей 200. Эвакуаторы рублей по 700 - вот и не будет пробок. Орлы прежде чем переть в Старый Город (это козлова варяга фраза) будут оставлять авто возле черты оседлости. А Кольцо и внутри него - экологичный траспорт + велики. Они же велодорожки.

Все равно к этому придет все рано или поздно.

Троллейбус помешал. Я хохочу не могу.

Автору предыдущего поста НИКОГДА НЕ БУДЕТ 65? 70? 75? Он всегда сможет водить авто?

Не смешите меня. В Германии и Австрии авто у тех кто в пригородах живет.

Полисы миниполисы мегаполисы для людей. Для буржуа - для горожан то есть.
Общественный траспорт наземный подземный электро - это круто.
Это модно. Это трендово.

+ велики.

ps

Ну и логика. зачем тогда в Москве на садовом и Бульварном троллейбусы? Зачем? Ведъ из - за них же пробки?

полосы 2 в 2 стороны. выделить одну для общественного транспорта как МСК. Делов то. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620058
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Профессионал
Цитата Axel:
Начертить кольцо - обозначить въезд в него рублей 300 нахрен - кроме тех кто там живет прописан. Парковки рублей 200. Эвакуаторы рублей по 700 - вот и не будет пробок. Орлы прежде чем переть в Стары

Есть более простой способ. Заставить маршруточников "играть по правилам". Где хваленный интернет-сервис bus57? Где автоинформаторы об остановках (хотя исчезли они не изо всех машин). Когда в конце-концов уберут ржавые газели да деревенские пазики с дорог? По большому счету, виновниками пробок становятся далеко не рядовые водители на легковухах, а отмороженные маршруточники на ржавых колхозных пазиках.

Опять же повторюсь, две болезни нашей мэрии "не хотим" и "не можем" остаются краеугольным камнем этой проблемы. Видать мохнатая лапка на верху весьма и весьма сильна... 

Профессионал
А мне нравилось, когда в 2000 ввели экскурсионные. Едешь в трамвае и всю дорогу из динамиков звучал очень приятный голос, рассказывающий о истории тех мест, по которым проезжали. Реально, много впервые узнавалось о городе.
Кольцевой по мостам пытались ввести в 80-х: "3а" в одну сторону и "3б" в другую. Но скоро отменили из-за невостребованности.  

Философ
Цитата Axel:
полосы 2 в 2 стороны. выделить одну для общественного транспорта как МСК. Делов то.

Автор никогда днём и вечером не ездил по Комсомольской - Московской? Скорость чуть превышает скорость пешехода. И не дай бог, авария. А они происходят с вероятностью восхода солнца. А если выделить одну из полос произойдёт следующее. Моментально она будет заставлена припаркованными авто, хорошо, что не в два ряда. Ведь уже на остановках и у переходов ставят как будто так и надо. Может общественный транспорт и поедет чуть быстрей. Но не существенно и не везде. Да много где и невозможно выделить полосу для пассажирского транспорта, например не представляю как это может выглядеть на Посадской при повороте в разные стороны, на Красном мосту, да и дальше много подобных точек. А они то и есть основные в образовании пробок.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #620079
Цитата Axel:
Но Кольцевой маршрутик то нужен и полезен не правда ли?

Когда по молодости клеил девчонок на авто - назывался "круг почета"  

Межгалактический флудер
Может не совсем в тему, но о краеведении у наших соседей. Пока это планы. Надеюсь, что пока.
http://gikursk.ru/paper/3542/4095/ 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #620088

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться