Автор
Тема

Местный житель
Отвратительная работа МФЦ в Орле 2014
26 февраля 2014 в 16 часов года я обратился в МФЦ расположенный по адресу: г.Орел ул.Ленина д.1 с целью регистрации права собственности.
Администратор мне ответил, что талонов на прием нет и предложил занять живую очередь за талонами в которой уже находилось около 30 человек.
27 февраля 2014 г в 07 часов 50 минут я находился около входа в здание МФЦ, передо мной в очереди за талонами было 18 человек.
В 08 часов 12 минут я получил талон.
Из 9 окон работали всего 3 .
С 08.05 до 09.00 регистраторы обслужили всего 4 человека.
В 09.00 открылось еще одно окно.
Сдал документы в 11 часов 15 минут.
Итого сам прием документов занял 15 минут, время ожидания 3 часа.
Наблюдая за медленной работой регистраторов пришел к выводу что очень много времени уходит на, то что людям для уплаты госпошлины во время приема документов приходится брать дополнительный талон в отделение банка , дождаться своей очереди, а после этого делать копию квитанции у администратора, в это время регистратор бездельничает.

Предложения:
1. Закупить МФУ с функцией копирования, для того чтобы регистраторы самостоятельно делали копию квитанции об уплате госпошлины.
2. Поставить терминалы Qiwi или аналог для быстрой оплаты квитанций по госпошлине.
3. Выдачу талонов организовать и через администратора (актуально для пожилых людей) и через терминал.
4.Освободить от занимаемой должности лицо отвечающее за организацию работы в МФЦ.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #608105

Начинающий специалист
Да крутой бардак, очередь за талонами это надо догадаться сделать. 

Частый гость
MF3, тот начальник туп как и те , кто его туда назначил .  

Наблюдающий
MF3, не повезло просто, жена оформляла документы на собственность в ноябре 2013, пришла туда в 15-30 и на всё потратила 30 минут. Хотя, конечно, тоже отходила к банковскому окошку платить госпошлину и к администратору делать копии доков, а регистратор её ожидала.
Но это просто сказка по сравнению с тем, что было раньше на Октябрьской. Кто регистрировал лет 5-7 назад - подтвердит.  
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #608156

Гуру
Я там несколько раз документы оформляла. Потратила минут 30. 
Подпись #608164

Начинающий специалист
Лавренюк, ему все равно. Уже была ситуация с принимающими, которые вместо приема документов занимались черте чем. Кто на телефоне сидит минут по 40 и ржет на весь второй этаж. У стойки где копии делают и талоны выдают, вообще в наглую одноклассники и вк. Недавно там был, теперь они футболки выбирают. Все вместе рисунки обсуждают. А за выпиской из ЕГРП надо отстоять очередь чтобы дали реквизиты для оплаты пошлины, потом оплатить и опять стоять в очередь в те же окна. Их три, по факту работает одно. 

Новичок
Всегда прихожу в 18.00-19.00. Никаких очередей, причем именно в кадастр и на регистрацию собственности 

Новичок
ау.
1. вы будете работу мфу этих оплачивать?, и вы же будете ждать пока каждому ксерокопию сделают, ибо большая часть людей приходит все же с копиями
2. там терминалов как грязи на первом этаже 2 сбербанка, и еще 1 индустриальный банк ( в нем человек госпошлину набирает, в нем вообще за 30 сек госпошлина готова), на первом этаже ксерокопия у администратора без очереди
3. когда мфц только открылся была выдача талонов и через терминал и через администратора, так вот это была такая лажа, народ с терминала нещадно талоны по быстрому по 5 шт на каждого набирал, а остальные сидите ждите, когда новые появятся.

и долго потому так что приемщики из-за лояльности не отправляют тех кто госпошлину не оплатил домой или доносить её дополнительными документами, а ждут и в это время набирают заявления.

п. с. я там не работаю, но посещаю почти каждый день 

Профессионал
Переходный период.
Командировочные свалили и своих лядей позабирали.
Ща новая команда устроится и своих жен, сестер, племянниц на непыльные места пристроит.
Тогда и ббудет вам три окна.
Подождите.  

Начинающий специалист
Обращалась несколько раз в МФЦ. Не могу сказать, чтобы приходилось долго очень ждать. Люди шли в порядке очереди, один сменял другого, простоев не было. Обслуживание удовлетворительное, ближе к хорошему 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться