Автор
Тема

Местный житель

Форумы > Мэрия г. Орла: "горячие" темы недели Создать новую тему Создать новый опрос
У Вас нет достаточных прав для редактирования этой темы.
C момента создания сообщения прошло более 30 минут 

Частый гость
Прошло почти два года, а проблемы лишь усугубились. Интересно жить?
Ждали открытия новых дорог - не станет пробок, заживём.
Дороги новые открыты. И что?
Пробки только слегка переместились на несколько перекрестков. И всё!
Организация дорожного движения. Оптимизация работы светофоров. Воспитание культуры поведения на дороге у водителей и пешеходов.
А движняк в городе всё замедляется... 

Профессионал
ExMolchun, с постоянным ростом городского автопарка дальше будет только хуже и это необратимо. Спасёт только ежегодное открытие новых улиц, расширение старых, круговые развязки и т.д. Конечно строительство объездной с Карачевского шоссе на Курск. Но пока из всех перечисленных благ город продолжают активно снабжать светофорами.

Воспитание культуры поведения на дороге у водителей и пешеходов.
Ехидная усмешка. Это после сегодняшних-то двух серьёзных ДТП с участием пешеходов. Или после того, как ГИБДД признало, что акция по многократному повышению штрафов за езду в нетрезвом виде, не возымела никаких успехов? Каждый день вижу эту "культуру" из окон общественного транспорта. Искренне удивляюсь, какой запас нервов нужен, что бы каждый день пересекать центр города на машине.  

Живу я здесь
Цитата :
Искренне удивляюсь, какой запас нервов нужен, что бы каждый день пересекать центр города на машине.  

а зачем? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #658080

Профессионал
avp, пересекать зачем? Ну по работе допустим.  

Живу я здесь
AK, человек ко всему привыкает. Даже ездить по пробкам на уезжанной в нуля газели. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #659334

Частый гость
Сейчас город упускает возможность хоть немного снизить напряженность транспортного коллапса. И этому есть примеры.
Не смог удержаться от молчания увидев, как ведутся работы по капитальному ремонту тротуара с заменой подушки и плитки перед администрацией Заводского района и Поликлиникой № 3 на ул.1-й Посадской.
Плитку тупо меняют в прежних границах тротуара, а там уже много лет острая необходимость в расширении кармана для остановки общественного транспорта. Транспорт останавливается на проезжей части и блокирует правый ряд движения. В результате поток автотранспорта от Тургеневского моста к ул.Комсомольской идет по одному ряду. От этого каждый день на Тургеневском мосту большие пробки в этом направлении.
Общественного транспорта через эту остановку проходит много, постоянно стоит 2 – 3 автобуса и карман шириной 1,5м и длиной 15 м не может их вместить.
Место для расширения кармана до трех метров и удлинения на 20 – 25 метров там есть с большим запасом. Общественный транспорт сможет уходить с правого ряда в карман и не препятствовать движению на этом участке в два ряда. Весь вопрос в переносе столба опоры троллейбусной линии.
Если оперативно решить вопрос изменения задачи строителям, то кроме обновления покрытия тротуара будет ещё и практическая польза – вдвое увеличится пропускная способность этого участка дороги.
Как не заметили эту очевидную возможность совместить улучшение облика города к 450-летию со снижением напряженности дорожной обстановки на этом участке при мизерных дополнительных затратах, непонятно…

Частый гость
Вот примерно такая схема. Тротуар уже весь разобран на этом участке. 

Начинающий специалист
Цитата Freedom:
Всех баб лишить В/У и будет зашибись, а то мода пошла каждая курица лезет за руль. НЕ БАБЬЕ ЭТО ДЕЛО!!!
Что за дискриминация по половому признаку? А в аварии чаще попадают мужики. Вероятно, из-за своей заносчивости, самоуверенности и неаккуратности 

Частый гость
И опять, как и в позапрошлом году, на Комсомольской площади появилась декоративная разметка. В прошлом году её не рисовали, вероятно лишней бочки краски тогда не нашлось. Разметка такова, что развернуться без нарушения ПДД можно только на узеньком участке только на легковом автомобиле. С одной стороны это въезд на Соляной переулок, а с другой стороны - напротив пушки на въезде на улицу Нормандия-Неман. И это при том, что с улицы Комсомольской с обоих направлений можно повернуть налево только с заездом на площадь как к карман и разворотом на ней. Днём, когда много припаркованных машин на площади, даже на микроавтобусе развернуться по правилам нереально. А к военно-историческому музею подъезжают и большие туристические автобусы. Каково им теперь?
И дальше, к Трикотажной фабрике, тоже разметку лихую сделали, краски не пожалели. Там двойная сплошная и по две полосы в каждом направлении размечено. Вероятно ожидается очень плотный транспортный поток на этом участке. А пока там поток: полтора - два десятка машин за пять минут. Для этого потока вполне хватило бы одной прерывистой осевой. Тем более, что днём правые полосы там заняты припаркованными автомобилями. А нам рассказывают, что краска очень дорогая и её надо экономить. Несвязуха... 

Гуру
Цитата tvoazvezda:
А в аварии чаще попадают мужики.
Не чаще... Просто мужчин за рулём гораздо больше, чем дам. 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #694461

Частый гость
ФиЛ, судя по приведенному высказыванию Иоганна Гёте, это Ваш девиз в данной теме. Так? Потому становится понятным, почему услышанным оказалось предпоследнее послание, а не последнее. Хотя предпоследнее и не имеет прямого отношения к теме обсуждения, а напоминает праздную болтовню. Жаль, что последнее Вас не тронуло...

Гуру
Цитата :
Жаль, что последнее Вас не тронуло...

От чего же не тронуло, всё тронуло и мне ваша попаболь понятна и я даже поддерживаю вашу инициативу. Но зачем разводить праздную болтовню, когда вы всё так качественно описали, даже схему приложили... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #694474

Частый гость
ФиЛ, на Посадской поезд уже ушел, там благополучно положили плиточку в старых границах тротуара и поставили птичку напротив пунктика в юбилейных мероприятиях. Тепрь об это бутылочное горлышко можно будет спотыкаться ещё лет десять. Ну "недосмотрели конструктора" ... Да и не смотрели, похоже.
Тут три дня назад разметку тупую сделали на Комсомольской площади явно с целью создания затруднений в движении. Вот вопрос... Наверняка там теперь постоянно будет дежурить инспектор ГИБДД.

Кстати, радиус разворота автомобиля типа ВАЗ-2108, 09 и т.д. по следу наружного колеса 5,2 метра. Значит, чтобы нормально развернутья даже на этой малышке надо метров 11.
А там, где кончается сплошная, при припаркованных с обоих сторон автомобилях очень мало свободного места.

Гуру
ExMolchun, вот уже как пару лет я пытаюсь/пытался пробить пеший переход на Бурова возле шиномонтажа. Писал в ГАИ, надо отдать должное ответили в течении месяца, культурно отправили в администрацию. В администрацию писал в 2014г. ответили, что мол нет средств, письма не сохранил, а вот письмо 2015-го года нашёл. Я им предлагал подписи там разные собрать. Сказали, что ничего не надо, пишите просто так. Отвечать они научились, прям домой письмо пришло, не виртуальный ответ. Но перехода как не было, так и нет. Пока не сшибут кого-нибудь.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #694491
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Частый гость
ФиЛ, этот недостаток средств из-за нерационального использования выделяемых. Краской, которую потратили на Комсомольскую площадь можно было накрасить десяток переходов.

А на этом месте, напротив шиномонтажа, дорога выпуклая, там одной разметкой не обойдёшься, там знаки нужны и подсветка перехода.
Но светофор там не нужен!

На Металлисте подсветку перехода красиво сделали: прожектор относительно "зебры" перехода установлен строго за столбом. Вокруг светло, а что на "зебре" - в тени от столба.

Гуру
Цитата ExMolchun:
Но светофор там не нужен!
Я светофор и не просил) Вы кстати про какой шиномонтаж говорите? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #694494

Частый гость
Цитата :
Вы кстати про какой шиномонтаж говорите? 

Речь про шиномонтаж у ворот бывшего УВМа. Я правильно понял? 

Философ
Цитата ExMolchun:
вдвое увеличится пропускная способность этого участка дороги.

Ну насчет вдвое вы конечно загнули. А вообще то мысль здравая. Но там главное препятствие конечно не остановка. Там трудности с поворотом на Комсомольскую в сторону Чайки. И хорошего решения там просто не видно... Упустили в свое время возможность прорубить квартал с выходом с моста Тургенева прямо на Люксембург, а теперь уже этот вариант стал невозможным... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #694560

Любопытный
на тургенева сегодня минут 20-30 маршрутка проезжала. жестко. хоть бы по объездной дороге пустили машины... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться