Автор
Тема

Местный житель
Механизм избрания Мэра Орла. Объясните?
И так. Прошу Всех участников Дискуссии объяснить остальных Участникам Дискуссии.

Как сейчас проходит Процедура избрания Мэра Орла.
И кто такой тогда сити Менеджер. А также кто и его выбирает и в чем его обязанности. В чем их разница?

Кто их Выбирает? Кто те люди что выбирали Ступина и Берникова?
Это были Граждане Орла или депутаты Горсовета?

Спасибо!

http://orelsreda.ru/my-znaem-vy-bory-budut/ 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580916

Гуру
Axel, когда есть сити-менеджер, мэр превращается в свадебного генерала по сути.
Я не понимаю, зачем нужны сити-менеджер и мэр одновременно, это похоже на раздувание аппарата чиновников. 

Местный житель
Цитата annihilatorsky:
Axel, когда есть сити-менеджер, мэр превращается в свадебного генерала по сути.
Я не понимаю, зачем нужны сити-менеджер и мэр одновременно, это похоже на раздувание аппарата чиновников.
Странно все это намудрили не то слово. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580978

Наблюдающий
Цитата annihilatorsky:
зачем нужны сити-менеджер и мэр одновременно
Особенно прикольно смотреть когда показывают по телеку совещания и им двоим (Ступину и Берникову) ставят один микрофон , и они по очереди его поворачивают то в одну сторону, то в другую.
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #581022

Профессионал
Я как понимаю. Городская администрация (мэрия) это что-то одно. А есть городской совет народных депутатов, у них в здании на Пролетарской горе свой этаж. Вот мэр - босс над первыми, а сити-манагер - над вторыми. Я так думаю.  

Местный житель
AK, Горсовет-сборище депутатов, которых мы выбрали. Его возглавляет Предгорсовета-МЭР города. Это законодательная власть. Принимает законы, бюджеты, в принципе должна разрабатывать долгосрочные планы развития города.
Горадминистрация - сборище чиновников, которые должны исполнять решения Горсовета в рамках утверждённого бюджета. Её возглавляет т.н. Сити-менеджер.
Сити-м-р подотчётен Горсовету.
Народ выбирает депутатов, депутаты выбирают Мэра, Мэр назначает сити-мен-ра. Это так по нынешнему Уставу.
Кстати, организационная схема довольно старая. В России действует недавно и что-то порядка 70-80 муниципалитетов её используют. Моё мнение - схема не для сегодняшней России.
Для полноты картины: муниципалитеты не являются звеном федеральной исполнительной власти, т.е., де-юре не подчиняются губерам и правительствам регионов, действуют в рамках закона о местном самоуправлении.
Как-то так.

Профессионал
Саша_Д, спасибо, ну чуть понятнее стало.

Местный житель
Цитата Саша_Д:
AK, Горсовет-сборище депутатов, которых мы выбрали. Его возглавляет Предгорсовета-МЭР города. Это законодательная власть. Принимает законы, бюджеты, в принципе должна разрабатывать долгосрочные планы развития города.
Горадминистрация - сборище чиновников, которые должны исполнять решения Горсовета в рамках утверждённого бюджета. Её возглавляет т.н. Сити-менеджер.
Сити-м-р подотчётен Горсовету.
Народ выбирает депутатов, депутаты выбирают Мэра, Мэр назначает сити-мен-ра. Это так по нынешнему Уставу.
Кстати, организационная схема довольно старая. В России действует недавно и что-то порядка 70-80 муниципалитетов её используют. Моё мнение - схема не для сегодняшней России.
Для полноты картины: муниципалитеты не являются звеном федеральной исполнительной власти, т.е., де-юре не подчиняются губерам и правительствам регионов, действуют в рамках закона о местном самоуправлении.
Как-то так.

То есть отняли у Граждан Право на избрание Главы. ТОТ закон нарушили переписав его. Интересно - если в почтовые ящики Орловцев списки разослать с фамилиями всех кто это сделал.

Только факты никакой чернухи - их бы выбрали вновь? Да они любую полемику бы просрали.

Кучка просто мерзавцев. Которые и поставили на грод Журналиста с Футболистом.

Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #581141

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться