Автор
Тема

Местный житель
Итоги работы депутатов Орловщины - Повышение себе зарплат Отмена выборов Мэра . Уничтоженный Парламентаризм и Гражданское общество в Орле
И так имеем.

Областными Депутатами Орловской области уничтожен принцип Гражданского выбора граждан РФ области - возможность выборов Губернатора Области. Господа приватизировали это право себе насрав на своих избирателей.

Считаю - что списки тех кто голосовал ЗА отмену прямых выборов Губернатора должны знать каждые орловцы.
Списки тех кто ПОЗОРНО голосовал в нищей Орловщине за Улучшение себе Денежного Довольствия должны быть доведены до Каждого жителя Области. Такой Позор не в каждом регионе имеет место быть.

Далее. Область не вылезает из кредитной кабаллы - однако сии почетные мужи Проголосовали за Увеличение своих Материальных благ - улучшенные зарплаты и пенсии себе любимым. Как всех их прокормить то?

Далее. Полное отсутствие хорошего инвестиционного климата и адекватных условий для привлечения инвесторов.

МАЛО?
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580695

Философ
«С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, а посредине стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй и бормочет: «Только помыла, натопчут ироды». Стояла-стояла, потом спрашивает: «Милые, а что ж вы делаете?» «Мебель по фэн-шуй передвинем, чтоб доходы поднялись». «Внучки, я тут давно работаю, и знаю, что здесь до революции публичный дом был. Когда выручка падает, надо не кровати передвигать. Надо ля(ю)дей менять» )) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #580702

Мэтр
Цитата Glimmer:
Надо ля(ю)дей менять» ))
Менять не на кого, это проблема не чиновников, а всего народа, любой, кто покупает там должность, встраивается в общий отлаженный и настроенный механизм. То, что происходит, наоборот прекрасно, со временем удавка сильнее затянется и все поймут что так жить нельзя. Уйдет на это несколько поколений. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #580708

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата Glimmer:
Надо ля(ю)дей менять» ))
Менять не на кого, это проблема не чиновников, а всего народа, любой, кто покупает там должность, встраивается в общий отлаженный и настроенный механизм. То, что происходит, наоборот прекрасно, со временем удавка сильнее затянется и все поймут что так жить нельзя. Уйдет на это несколько поколений.
Не понимаю хоть убейте. Почему Орловская Губерния оказалось такой заскорузло консервативной помойкой?

Хрен с ним с СССР- но как и на каком основании можно лишать Право народа на Возможность выбора Управленца для своего родного Края? Я честно не понимаю. Тупой наверное дурак я. Какие то гауляйтеры оккупанты ненавидящие своих же людей.

Те немногие завоевания Свободы после падения СССР они взяли все и поуничтожили.

Ведъ регионов где отменили Выборность Губернаторов раз два и обчелся. На Кавказе и вроде как и все.

Репортаж был по Истокам. И как позорно отводя глаза от камер ОНИ голосовали себе за увеличение зарплат СЕБЕ и ПЕНСИЙ.

А если его вышвырнут ВОН Депутата этого то еще и 3 оклада ему дать. Лепота.

На уровне нищих орловских пенисонеров врачей учителей - многие из которых в бараках еще живут и в комнатах в общежитиях.

Не могу злости не хватает просто. Народные Избраннички. У каждого свой бизнес а им ВСЕ МАЛО.

Когда ж они все нажрутся то? Наконец? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580713

Мэтр
Цитата Axel:
Почему Орловская Губерния оказалось такой заскорузло консервативной помойкой?
Она не "оказалась", а всегда такой была.
Цитата Axel:
Те немногие завоевания Свободы после падения СССР они взяли все и поуничтожили.
С молчаливого потакания народа. Со слабыми не считаются. даже если это собственный народ.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #580717

Частый гость
http://mediarupor.ru/blog/43721976834/Putina-poprosyat-ne-ekonomit-na-zarplatah-chinovnikov/?pad=1 
Зло познаётся стихийно.Для познания Добра нужны Время и Учитель. #580718

Мэтр
Цитата Axel:
Когда нажрутся, то будет вообще***. Они же начнут защищать нажитое вообще не замечая ничего вокруг. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #580720

Философ
~ ) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #580736

Местный житель
Цитата :
Областными Депутатами Орловской области уничтожен принцип Гражданского выбора граждан РФ области - возможность выборов Губернатора Области
Ссылку на источник можно? 

Мэтр
Glimmer, а все очень просто- у депутатов есть ВЫБОР, а у родителей его нет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #580744

Наблюдающий
я например НЕзнаю кто мой губернатор
живя на границе с НАТО 
Заблокирован #580748

Начинающий специалист
Цитата Саша_Д:
Цитата :
Областными Депутатами Орловской области уничтожен принцип Гражданского выбора граждан РФ области - возможность выборов Губернатора Области
Самое интересное, что никто этого не знает. Где такую траву берешь? 

Местный житель
057rus, это мне вопрос? 

Местный житель
Цитата Axel:
Не понимаю хоть убейте. Почему Орловская Губерния оказалось такой заскорузло консервативной помойкой?

объясняю - есть такое хорошее слово как СИС-ТЕ-МА. Система не принимает людей с улицы, даже самых замечательных (демократия), система принимает только себе подобных, прошедших долгий и тщательный отбор. Поэтому ОНИ никогда "не нажрутся". "Жрать" ИХ главная цель попадания ТУДА. Все многочисленные МЫ не более чем неприятное дополнение к главной ЦЕЛИ. Это ответ на второй тезис.

Ответ на первый тезис - наша любимая область была законсервирована нашим самым любимым губернатором на долгие 20 лет, всё зависело только от него и от его воли. В результате ОНИ просто разучились думать. Нет конкуренции. Тем более что от НИХ никто не требует никакого результата и ОНИ ни за что не отвечают в рамках СИС-ТЕ-МЫ, ибо ОНИ её плоть и кровь, составляющая. Понятно? 
азохен вэй и танки наши быстры #580817

Местный житель
Цитата Саша_Д:
Цитата :
Так это Вы орловчане должны писать об этом. А не я калужанин.
Я смотрел репортажи по Орловским каналам.

А ссылки на решения ОблСовета на
1Увеличения себе материальных благ
2Отмену Выборности Губернатора всеми гражданами РФ зарегестрированными в области. И соответственно законодательное Решение этого в пользу депутатского корпуса Облсовета

Что? Друг Ступина Саша Д не знает об этом? Саша Д ж ьтут позиционирует себя как эксперт по всем вопросам на Орловщине. И строитель и дорожник и управленец и друг Властей. А не в курсе по механизму измененному выборности Губернатора?

Ну так Гугл в помощь. Орловцы это обсуждать должны а не калужане. У меня даже права нет и не было бы на возможность Выбора Губернатора я житель Обнинского района Калужской губернии. Но за жителей области Орловской мне лично обидно.

Цитата Швец:
Цитата Axel:

объясняю - есть такое хорошее слово как СИС-ТЕ-МА. Система не принимает людей с улицы, даже самых замечательных (демократия), система принимает только себе подобных, прошедших долгий и тщательный отбор. Поэтому ОНИ никогда "не нажрутся". "Жрать" ИХ главная цель попадания ТУДА. Все многочисленные МЫ не более чем неприятное дополнение к главной ЦЕЛИ. Это ответ на второй тезис.

Ответ на первый тезис - наша любимая область была законсервирована нашим самым любимым губернатором на долгие 20 лет, всё зависело только от него и от его воли. В результате ОНИ просто разучились думать. Нет конкуренции. Тем более что от НИХ никто не требует никакого результата и ОНИ ни за что не отвечают в рамках СИС-ТЕ-МЫ, ибо ОНИ её плоть и кровь, составляющая. Понятно?

Нет все равно непонятно. Зачем депутатский корпус лишил своих матерей отцов сестер детей возможности выбора Губернатора. Ответа у меня нет. По второму пункту ясно - безумные сумасшедшие люди являясь депутатами Орловщины что живет на кредиты и дотации пытаются урвать последнее что еще могут. Кстати это и называется коррупцией. В рамках отдельного региона.
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580891
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Цитата Швец:

Внезапно, все ОНИ - воспитаны в пионерских-комсомольских-партийных организациях....

А может, тупо, ИМ чем хуже - тем лучше?

Ведь боролся же ИХ идейный Вождь дедушка Ленин (он и сейчас перед ИХ Домом стоит) за ПОРАЖЕНИЕ России!!!

Если ИХ Вождь - Ленин, грабил Россию, то почему ИМ нельзя??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #580894

Местный житель
Цитата Lesatach:
Цитата Швец:

Внезапно, все ОНИ - воспитаны в пионерских-комсомольских-партийных организациях....

А может, тупо, ИМ чем хуже - тем лучше?

Ведь боролся же ИХ идейный Вождь дедушка Ленин (он и сейчас перед ИХ Домом стоит) за ПОРАЖЕНИЕ России!!!

Если ИХ Вождь - Ленин, грабил Россию, то почему ИМ нельзя???

Как не странно где то ты прав именно в Кадровом вопросе. При Люстрации (запрете занимать госдолжности бывшим членам КПСС и ВЛКСМ занимавшим хоть какой то пост при СССР) то социум бы освежился. Другие люди бы пришли без хвостов прошлого. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580897
Цитата Axel:
Как не странно где то ты прав именно в Кадровом вопросе. При Люстрации (запрете занимать госдолжности бывшим членам КПСС и ВЛКСМ занимавшим хоть какой то пост при СССР) то социум бы освежился. Другие люди бы пришли без хвостов прошлого.

Так поступили в странах Восточной Европы...

В Орле много депутатов-коммунистов и воспитанных в коммунизме.

Коммунист обязан любить СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ Отечество. Не социалистическое любить не обязан! (см. Моральный кодекс строителя коммунизма)....

...а по заветам идора-сифилитика Ленина (стоит у них перед глазами) НЕ социалистическое Отечество вполне можно и предать, и ограбить...

Учите теорию!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #580899

Местный житель
Так так так. Законопроект о Выборах Губернатора Орловской области опубликован 28 мая 2012 года опубликован в РГ.

Ограничения на выборность Губернатора пока не увидел. Чудеса да и только - это что ТВ журналюги Орла врали?

Выборы Губернатора Орловской области назначает Орловский областной совет народных депутатов.

==========================================================

В общем депутаты там чего то намудрили со сраками. Но в законе ограничения для всех Граждан области имеющих право на выбор я не увидел.

Красота-с. И так по первому пункту (Выборность) Губернатора все ок. Если только я не увидел каких то подводных камней в законе о выборах.

А вообще Закон любопытный. И я рад что я эту тему открыл дмскуссионную. И и рад что Возможность выбора все таки есть )и какие то журналюги чтото там недопоняв переврали).

Но . интересный момент в Законе

Кандидаты на должность Губернатора Орловской области выдвигаются Политическими партиями.

=============================================================

Вот в этой связи интересно - к примеру Новый эффективный Губернатор Тульской области пришедший из ритейла - он тоже состоял в какой то партии к примеру и как давно? Или тот же Роман Абрамович экс Губернатор Чукотки?

Да начинаешь изучать Законы все выглядит в другом свете вообще

===========================================================
Теперь интересно посмотреть что там за Закон о Материальных благах - неужели тоже утка и Депутаты Орловщины честнейшие люди? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580904

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата Glimmer:
Надо ля(ю)дей менять» ))
в этих случаях хорошо помогает Калашников. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #580908

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться