Автор
Тема

Новичок
Цитата pecheroviy:
Цитата Саша_Д:
Ещё один строитель)))
еще один грамотный управленец. Вот у нас куда не плюнь грамотные управленцы. А чего ж так хреново живем?
А кто хреново живет? Вот у Вас компьютер, интернет, спите под одеялом наверно. Что именно плохо? Или за Россею душа болит? 

Местный житель
Город изначально предназначен для человека а не для автомобиля. Рано или поздно это понимают все. Наши городские власти пока не доросли до этого понимания. Будут совершать ошибки, которые в будущем (очень скором) придётся исправлять.

У Орла есть свои особенности, без учёта которых транспортную проблему никакими кругами не решить. Узкие места - мосты, высокий трафик в центр-из центра и т.д. Увеличив пропускную способность где-нибудь на Михалицина вы получите глухую пробку на Посадской и Октябрьской. Ща в первую очередь надо организовывать движение. Берников с его "зачатками") сделать этого не сможет. Он красава, собирается убрать тротуар вдоль парка и сделать там парковку(  

Живу я тута
trakKer, Понятно. Просто думаю что 2 Посадскую надо делать односторонней.От Розы 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #580786

Живу я здесь
Цитата Orlovets:
А кто хреново живет? Вот у Вас компьютер, интернет, спите под одеялом наверно. Что именно плохо? Или за Россею душа болит?

ага. себя и семью как-нибудь прокормлю. А вот общее нежелание власть имущих доделывать свою работу угнетает.

Цитата Саша_Д:
Город изначально предназначен для человека а не для автомобиля.

нефиг было разрешать точечную застройку и строительство торговых центров в городской черте. Все относительно крупные торгово-офисные центры должны находится НА ВЫЕЗДАХ из города, да и то только, там где есть альтернативные маршруты проезда и дороги с высокой пропускной способностью и куча место под парковку. Общественный транспорт (возможно даже бесплатный) для таких ТОЦ пусть обеспечивает их владелец. А то понастроили магазинов и офисов где ни попадя а потом удивляются пробкам.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #580794

Живу я здесь
Цитата SL:
trakKer, Понятно. Просто думаю что 2 Посадскую надо делать односторонней.От Розы

Но-но!!!
2-ю Посадскую не трож!
В какую сторону делать мыслишь?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #580798

Живу я тута
Цитата LMI:
В какую сторону делать мыслишь?
Мыслю от Комсомольской до Карачевской.Иначе от Розы полный пипец. Будет хороший левый поворот на Чайку правый на Посадскую первую и прямо до Карачевской.Убирать цементовозы с Панчука . Односторонее с правым поворотом до Чайки.
И убирать не правильно припаркованные авто. Соляной, Германо на выезде на Московское шоссе. Пидрики стоят абсолютно с нарушением.правил парковки. На Германо сплошная и от припаркованных до сплошной 1,2 метра , а по правилам не менее 3 должно быть 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #580808

Живу я здесь
Цитата :
Мыслю от Комсомольской до Карачевской.Иначе от Розы полный пипец. Будет хороший левый поворот на Чайку правый на Посадскую первую и прямо до Карачевской.Убирать цементовозы с Панчука . Односторонее с правым поворотом до Чайки.

Злыдень, прикинь мой маршрут от дома до стоянки на "Красино"....  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #580809

Живу я тута
Цитата LMI:
Злыдень, прикинь мой маршрут от дома до стоянки на "Красино"....
Адын хрен пешком ходишь
Зато на авте до дома легко 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #580810

Живу я здесь
Цитата :
Зато на авте до дома легко

фиг там. до дома по ул. Красина проще, если на Отца Сергия не нарвёшься  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #580811

Местный житель
SL, Слав, пока ты будешь там порядок наводить, доремонтируют и откроют гипронисельпром. Там и так уже половину тротуара отгрызли под парковку, а машины в два ряда стоят на Комсомольской. Вот тебе очередная жёпа.

Живу я тута
Цитата :
фиг там. до дома по ул. Красина проще, если на Отца Сергия не нарвёшься
Созванивайся предварительно. Спрашивай, собирайется под авто кинуться или нет. 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #580813

Профессионал
Ну очень скоро оценим полноценную круговую развязку Раздольная/Михалицына. Она уже частично построена. Приходилось наблюдать такие развязки в Курске, Липецке, Москве, Ливнах. В Белгороде так их вообще очень много. И везде движение едет вполне себе нормально.  

Философ
Цитата Саша_Д:
Там и так уже половину тротуара отгрызли под парковку, а машины в два ряда стоят на Комсомольской.
Не пойму, почему администрация медлит с покупкой эвакуаторов, штарф 1500 + эвакуация 3000 + стоянка за сутки 1000 р и будет место. 
--Пойдём причинять добро. #580827
Цитата :
SL, Одно другому не мешает. А вот одностороннее..
Плотность потоков не увеличит, но стабильный трафик обеспечен будет. Пример: Краснодар.. Яблоку негде упасть.. но поток не стоит.
По-сути, мэрии давно пора односторонкой заняться - от Комсомольской вправо (от центра), от Октябрьской в обе стороны и параллельно..
Для студентов МАДИ - Орёл непаханное поле)))

Местный житель
Цитата Саша_Д:
Цитата Axel:
Уменьшение аварийности раз в 100. Увеличение пропускной способности на 30 процентов минимум
Кто это считал?
И куда эти 30 %% ты хочешь "пропустить"?
Ну я мог бы сказать что слушал одного спеца по автоделам. Спец по пробкам в мегаполисах. Стандартный набор мероприятий включает в себя уменьшение ширины полос круги на перекрестках создание службы мгновенных эвакуаторов и авиакуаторные комиссары плюс есть компюьютерные программы управления светофорами. Технологии отработаны давно.

Но говорить это я не буду ибо вещи всем очевидные. Мне хватает своего жизненного опыта. Наблюдал в Калужской области где живу 2 перекрестка которых поменяли на круговые. Субьективно раз в несколько стало быстрее и вообще не вижу пятна контакта потенциального соприкосновения автомобилей из разных рядов. А до этого аварии бывали там часто.

Достаточный аргумент? Или ХОМАМ всегда нужна сцылка?  
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580889
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Начинающий специалист
Проще было бы изменить алгоритм работы всех светофоров на три режима: пересечение 1, пересечение 2, пешеходы во всех направлениях, с увеличением времени работы режимов для автомобилей до 1.5 минут. 

Местный житель
Цитата DO^CENT:
Проще было бы изменить алгоритм работы всех светофоров на три режима: пересечение 1, пересечение 2, пешеходы во всех направлениях, с увеличением времени работы режимов для автомобилей до 1.5 минут.
Но в любом случае нужна какая то Комиссия и Рабочая группа. Которая сгновенно со сроками в Неделю бы вырабатывала реальные решения по Организации Городского движения.

Варягов пусть приглашают что такого то. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580905

Философ
Цитата AK:
Ну очень скоро оценим полноценную круговую развязку Раздольная/Михалицына.

По весне,когда насыпной грунт/асфальт провалится,опыт есть(пруд,дорога на залегощь),скок там денюх зарыто  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #580917

Местный житель
Цитата pecheroviy:
нефиг было разрешать точечную застройку и строительство торговых центров в городской черте.
Полностью согласен! А сейчас-то что делать? Сносить?
Из той-же оперы, сейчас собираются строить парковки в центре города. Ровно такой-же дебилизм.
Поясню. Строительство парковок в центре не решит проблему, а только её усугубит, т.к. будет стимулировать использование личного транспорта и его количественное увеличение. Про красоту городского ландшафта и говорить не приходится. 

Местный житель
Цитата Саша_Д:
Цитата pecheroviy:
нефиг было разрешать точечную застройку и строительство торговых центров в городской черте.
Полностью согласен! А сейчас-то что делать? Сносить?
Из той-же оперы, сейчас собираются строить парковки в центре города. Ровно такой-же дебилизм.
Поясню. Строительство парковок в центре не решит проблему, а только её усугубит, т.к. будет стимулировать использование личного транспорта и его количественное увеличение. Про красоту городского ландшафта и говорить не приходится.

Орел не является историческим Центром вообще. Те немногие здания - Торговые Ряды и прочая сейчас чудовищно оскотинены.
Но есть и хороший пример - ремонт и реставрация бывшей гостиницы Берлин. Ныне финансовый колледж.

Уничтоженная Дворянка это другой вопрос. Но здается мне мил чел что ты профан полный в вопросах Организации дорожного движения. Хотя бы блог Лебедева и Залта бы читал хоть иногда.  
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580957

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться