Автор
Тема

Мэтр
Цитата Axel:
Ну реагировать то надо? Ну город реально стоит колом весь - ну никогда такого не было то.
Тут проблема другая- по большому счету нефиг его так расстраивать. Дороги для такого потока НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ были в момент постройки. Построили Ботанику и встал автовокзал, сейчас строят болховский микрорайон и встанет Октябрьская. Построят Европу на алроса и встанет въезд в город с Брянска. У всех машины, дороги узкие, какие нафиг круговые движения и мониторинг? Ну так, слегка облегчить страдания...
Надо сделать так- у кого на четные цифры заканчивается номер- пн-ср-пт. На нечетные -вт-чт-сб. В вск на маршрутке. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #580723

Гуру
Цитата Вик:
Надо сделать так- у кого на четные цифры заканчивается номер- пн-ср-пт. На нечетные -вт-чт-сб. В вск на маршрутке.
В вск вообще нех делать в городе на машине, пистуйте за город, на природу, в центр на маршрутке... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #580729

Новичок
Круги - это выход. Я жил в мытищах московской области, там еще до вступления поправок в пдд о том что круг главный сделали все круги главными. Ездить реально легче стало. И подземные пешеходные переходы надо делать. 
Цитата Lesatach:
круговое вполне возможно и нужно:
на перекрестке Карачевского шоссе - Васильевской;
на перекрестке Карачевского шоссе - новой дороги;
на переулке Маслозаводском - поворот в новую Ботанику;
на перекрестке Металлургов - Космонавтов;
на перекрестке Металлургов - Московское шоссе;
...
Я бы добавил 5августа - Комсомольская в варианте со светофором и преимуществом на кольце. Тесно, но при определённых расширениях - вполне возможно. 

Живу я тута
Цитата trakKer:
5августа - Комсомольская
Ну не пересекаются эти улицы ну никак 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #580734

Местный житель
Цитата Orlovets:
Круги - это выход. Я жил в мытищах московской области, там еще до вступления поправок в пдд о том что круг главный сделали все круги главными. Ездить реально легче стало. И подземные пешеходные переходы надо делать.
То есть ты как москвич считаешь что круги актуально и мысль здравая?

Так какого ж хрена я житель деревни редко бывающий в Орле это вижу в Орле. А Господа из МЭРИЙ вообще этого не замечают?

Может плутократы вообще ничего не хотят замечать? Ну а передвигаются то они на своих мерседесах по воздуху чтоль? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580735
Цитата SL:
Цитата trakKer:
5августа - Комсомольская
Ну не пересекаются эти улицы ну никак
SL, ну ведь понятно о чём речь?))))
Уточняюсь для непонятливых:
Комсомольская - Розы Люксембург - 2-я Посадская.
Теперь правильно-понятно-доходчиво?)))) 

Живу я здесь
Цитата Вик:

ну тогда придется еще одну машину покупать (да хоть бодрую жигу лохматого года за 20-30 тыр) и "правильные" номера огранизовывать . Фигня все это.

Все гораздо проще - надо запретить хорошие машины. Сразу ездить меньше станут :)

по теме - круги реально могут облегчить ситуацию. Наблюдал это на Украине - пробок реально меньше. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #580738

Местный житель
Позвольте полюбопытствовать, а для чего весь этот гимор со строительством кругов? Цель этого действа какова? 

Мэтр
Цитата pecheroviy:
по теме - круги реально могут облегчить ситуацию. Наблюдал это на Украине - пробок реально меньше.
Облегчить могут, решить- нет.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #580741

Новичок
Цитата Axel:
То есть ты как москвич считаешь что круги актуально и мысль здравая?
Так какого ж хрена я житель деревни редко бывающий в Орле это вижу в Орле. А Господа из МЭРИЙ вообще этого не замечают?
Может плутократы вообще ничего не хотят замечать? Ну а передвигаются то они на своих мерседесах по воздуху чтоль?
Мысль очень даже здравая. Только вот вопрос будут ли делать? Если даже левые стрелки на некоторых перекрестках поставить не могут.

Наблюдающий
Цитата ФиЛ:
В вск вообще нех делать в городе на машине, пистуйте за город, на природу, в центр на маршрутке...

Да ну Вас, умников... Мож еще решите проблему с общественным транспортом в выходные дни? А то что-то задалбывает его ждать по полчаса 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #580751

Местный житель
Цитата Саша_Д:
Позвольте полюбопытствовать, а для чего весь этот гимор со строительством кругов? Цель этого действа какова?

Уменьшение аварийности раз в 100. Увеличение пропускной способности на 30 процентов минимум. Улучшение городского ландшафта.

Так понятней? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #580758

Местный житель
Цитата Axel:
Уменьшение аварийности раз в 100. Увеличение пропускной способности на 30 процентов минимум
Кто это считал?
И куда эти 30 %% ты хочешь "пропустить"?

Философ
Жду когда откроют телепортацию для человека.

Ученые электроны уже научились телепортировать. Не долго осталось. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #580764
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Новичок
Цитата Саша_Д:
Цитата Axel:
Уменьшение аварийности раз в 100. Увеличение пропускной способности на 30 процентов минимум
Кто это считал?
И куда эти 30 %% ты хочешь "пропустить"?
30% Они никуда не денутся. Смысл в том чтоб увеличить пропускную способность перекрестков. Кольцо пропускает больше машин чем перекресток со светофором. В результате чего освобождаются прилегающие дороги. Конечно в идеале надо бы строить эстакады и тоннели, но на это муниципалитет наверно денег не даст ) 

Местный житель
Цитата Orlovets:
Конечно в идеале надо бы строить эстакады и тоннели,
Ещё один строитель)))
Цитата :
Смысл в том чтоб увеличить пропускную способность перекрестков.
Для того, чтоб увеличить пропускную способность перекрёстков, достаточно ими грамотно управлять.

Побороть пробки в городе может только развитая сеть общественного транспорта, грамотная организация движения и жёсткое дестимулирование использования личных авто. Но это - отдельный разговор.

Новичок
Цитата Саша_Д:
Цитата Orlovets:
Конечно в идеале надо бы строить эстакады и тоннели,
Ещё один строитель)))
Цитата :
Смысл в том чтоб увеличить пропускную способность перекрестков.
Для того, чтоб увеличить пропускную способность перекрёстков, достаточно ими грамотно управлять.

Побороть пробки в городе может только развитая сеть общественного транспорта, грамотная организация движения и жёсткое дестимулирование использования личных авто. Но это - отдельный разговор.
Надо строить и грамотно управлять ) Если бы не строили, то мы бы до сих пор ездили на кониках с телегами по грунтовке. Количество автомобилей растет из года в год. Я помню приехал в первый раз сюда 5 лет назад, тут можно сказать пустыня на дорогах была. Щас пробки. Не запрещать же продажу машин. 

Живу я здесь
Цитата Саша_Д:
жёсткое дестимулирование использования личных авто.

ну а куда народ деньги девать будет? Кто будет кормить пострадавших от таких мер: автопроизводителей, банки, страховые компании, продавцов расходников и автозапчастей? А?

При этом самом жестком дестимулировании автомобиль превращается в роскошь. Зачем нужен автомобиль на котором будешь выезжать раз в неделю, чтобы довести, например, свой зад до какой-нибудь природы или дачи? Дешевле такси нанять / как вариант автопрокат (отдать 1000...1500 рублей за сутки куда проще, чем содержать собственный автомобиль стоящий в гараже)

Развитый общественный транспорт? Ну-ну, у нас как было все через задницу, так и останется. Итого - вечером и ночью - только такси, днем - переполненые маршрутки в водителями который одновременно маневрируют, отсчитывают сдачу, говорят по телефону и чешут яйца. Только при всем этом дестимулировании ценник этих маршруток взлетит до 50...100 рублей за поездку. Им же на пару с ТТУ вечно не хватает.

Я уже приводил пример, что семье из 3 человек ДЕШЕВЛЕ доехать на своем автомобиле, чем на общественном транспорте с 1 пересадкой. Если конечно не считать расходы на текущее содержание этого автомобиля (т.е. все кроме бензина)

Цитата Саша_Д:
Ещё один строитель)))
еще один грамотный управленец. Вот у нас куда не плюнь грамотные управленцы. А чего ж так хреново живем?
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #580779

Местный житель
Цитата pecheroviy:
еще один грамотный управленец.
Спасибо  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться