Автор
Тема

Новичок
Black-Jack Постараюсь в следующий раз. Женщинам трудно контролировать потоки речи, а тем более сознания. Но я буду стараться. Да и образование у меня техническое. Ну да ладно. 
Кого смущает мой ник, могут называть меня Серафима Аркадьевна #574576

Живу я здесь
Цитата изотопыч:
хотите торговать - ставьте торговый центр, а не лотки с бубликами и семечками.

как же за##ли эти торговые центры.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #574581

Местный житель
Повсеместная спекуляция джанком - зло. Выделение городом бесплатных площадок для торговли качественными сельскими продуктами - добро и реальная забота о фермерах. 
Заблокирован #574584
Цитата lentyika:
Поучились бы у Белгорода. Была там не давно - почти Европа
Да чего хоть все "ах Белгород, ах Белгород"?!
Где там Европа, покажите мне на карте прям поставьте метки - куда мне там сходить чтобы увидеть "почти Европу"? - вот сколько раз был в Белгороде, каждый раз ощущение что приехал в Орёл, просто улицы какие-то незнакомые.
Пожалуй единственное отличие которое бросается в глаза и зимой и летом - чище.
P.S. Вы с какой Европой сравниваете Белгород - с восточной или западной? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #574595

Профессионал
Паш, гг, наш мясокомбинат тоже напоминает Румынию с Молдавией))) 
Заблокирован #574599

Маэстро
pecheroviy,
Цитата pecheroviy:
как же за##ли эти торговые центр
согласен, но лучше, чем палаточный городок на каждой свободной площади.
lentyika, я с Вами согласен. точно так же стоит себе на чайке то, чего там быт не должно. точно так же построили дом-залупу на набережной дубровинского, напротив спасатеьной станции, который уродует исторический центр города, маленькую речку, низкий дома вдоль нее и парк.  

Профессионал
Цитата Somebody:
сталкивался в европейских городах с тем, что у них реально рынки (овощи, мясо) устраивают именно на центральных площадях города! - видел это в Нюрнберге, в Брюгге, в Дюссельдорфе, в Риммини. Для меня это было удивлением. Прихожу на площадь сделать пару фотографий - а там рынок!!!
И что, сука, характерно. Тогруют на тех рынках сами фермеры.
В Орле тоже существует нечто подобное. Называется - ярмарки выходного дня.
Места традиционные, жители привыкли.
На этих ярмарках можно действительно встретить торгующих своей продукцией селян, хотя и перекупщиков хватает.
Обычные же рынки отличаются от магазинов лишь большей антисанитарией, более высокими ценами, более тухлым товаром и более наглым обвешиванием и обсчетом.

В Орле торговые площади превышают нормативные на душу населения примерно в два раза.
И их количество будет расти. Потому что созданы условия для процветания спекулянтов и всячески уничтожается производство.
Пока народ не вернет себе власть, пока не будут изменены приоритеты, все будет идти прежним курсом - в пропасть.  

Новичок
Я ни в коем случае не против фермерских рынков. Я за(двумя руками).
Я против этих нелепых построек. Только в этих сараях и курятниках торгуют не фермеры. Чем будут торговать на площади -перейдите улицу, зайдите в первый ларек и о-па товары первой необходимости: водка, пиво , сигареты, селедка, колбаса, спиртное на розлив. Ну может будет магазинчик с молоком и пироженками.
Просто количество этих нелепых сооружений в нашем городе привысило все мыслимые пределы. Причем владельцы оных не считают, что они должны блюсти чистоту вокруг своей собственности. Везде пустые коробки, другой мусор, а еще, извините, постоянный запах мочи.
И сносить этот ужас будет не кому. Вот на остановке Ботаника уже ларек не торгует лет 5. Теперь там сборище местных алкашей и бомжей. Понятно, зайти в дождь под навес ни кто не рискует грязь, вонь... По сути дела эту конструкцию тоже надо снести.
А Белгород мне очень понравился. Хоть и не Европа.. Чисто, люди прятные, в магазинах - чистота и чистые трезвые продавцы. А с Европой я сравниваю, наверное с восточной, еще конца 80х. Не думаю, что современная Европа, объект для подражания. 
Кого смущает мой ник, могут называть меня Серафима Аркадьевна #574632

Местный житель
Цитата lentyika:
Орел вырабатывает свой не повторимый архитектурный стиль.
В этом вся и проблема, что некому в Орле вырабатывать. Нет ни желания, ни возможности.
Читал, что Манчестеру на празднование како-го то там ..сот летия выделили денег. Городские власти не стали реставрировать пл. Ленина и Сквер Танкистов, а выкупили максимально земли и недвижимость, необходимые для развития города. А дальше уже спокойненько развивались.
А нашим плевать на город. Им успеть надо за 4-5 лет.  
Цитата lentyika:
Чисто, люди прятные
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Люди приятные?-их же не с Луны туда привезли, люди это мы с вами, будьте добрее и тогда проходящий тоже скажет "какие же приятные люди в этом городе.." 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #574677

Профессионал
Цитата Somebody:
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
И че?
Мэр должны издать указ запрещающий листьям падать с деревьев?

Живу я здесь
Цитата Гость:

и отдельным документом цобачкам сцать запретитъ
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #574788

Философ
И какать. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574793

Новичок
А-я-яй. Не хорошо все валить на собачек. Столько собачки не написают. Может бумажки и бутылочки собачки разбрасывают?
Somebody А в Европе чисто не потому, что не сорят, а потому, что штрафуют. За все: около домика не убрал -штраф, сосенку на Рождество около офиса не поставил - штраф, водички из краника много вылил тарифчик -закачаешься.
Про не мусорят - надо хотя бы урны поставить и их вовремя очищать.
Про собачек. Вот если штрафовать особо борзых любителей собачек за отсутствие намордников и поводков, то не надо городу будет побираться на зарплату дворников, если конечно эти денежки в бюджет, а не в кармашек.
Саша_Д Про архитектурный стиль. Вкус и профессиональность людей от зарплаты и наличия денег не зависит. Профи никогда не сделает свою работу плохо. За деньги, которые его не устраивают, он просто за работу не возмется. Для профи отлично выполненная работа - это как его личная печать. Позорится он ни когда не будет из-за того, что мало заплатили. 
Кого смущает мой ник, могут называть меня Серафима Аркадьевна #574820

Философ
lentyika, тётя Лена. Я Вам расскажу увлекательную историю.
Когда я жил в многоэтажке, чур меня. Собачки регулярно и принципиально срали и писали в наших лифтах. Недотерпели поди. На моё резонное замечание, а тогда я ещё был юный и дохлый - владельцы этих животных посылали меня к какой-то маме. Это было в СССР. Теперь я представить себе боюсь. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574823
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Местный житель
Цитата lentyika:
Профи никогда не сделает свою работу плохо. За деньги, которые его не устраивают, он просто за работу не возмется.
Полностью согласен. Вся беда в том, что этих людей выбрали. Или назначили, ХЗ. Вот они и мучаются. Я про руководство городом.

Новичок
Black-Jack А Вы обладаете такой властью штрафовать? Вы принадлежите к нашим славным органам? Я думаю наши собачники против органов слабаки, ну поматерятся и заплатят, и ошейник купят. Уверяю, у меня после того как моего ребенка укусила собака, после беседы участкового, все собачки по двору гуляют в намордниках. Наши органы, если хотят - умеют доходчиво объяснять.
Саша_ДЭти люди сами пришли во власть сознательно. Кому охота мантулить на заводе за пятнашку? Они этого хотели и добрые родственники им помогли. Ну мы ж живем в одной деревне, и знаем кто кому кто. А то что они не профессионалы. Так это наша беда, зарплату то им платят. Им вроде пофиг. 
Кого смущает мой ник, могут называть меня Серафима Аркадьевна #574837

Философ
lentyika, я не обладаю. А вам повезло. У нас по сих пор 7-ми летние девочки выгуливают ротвейлеров без намордников. Что взбредёт в голову этой машине смерти - неизвестно. Только девочка колобком за ним покатится. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574838

Философ
Народ,не сильно в теме, но вроде закон у нас появился, чтобы палатки на остановках не находились...и внезапно нкоторые остановки "переместились" от палаток..на благо народа(пример, остановка на Паровозной, павильончик внезапно местнодепутатский)) Может это уже тендеция? 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #574918
Цитата Гость:
Ну, дуб конечно дерево серьёзное, но думаю его указа берёзы не послушают... )))

Цитата pecheroviy:
и отдельным документом цобачкам сцать запретитъ

А вообще - основная проблема это не листья в потоках собачьего ссанья, а обычный мусор.

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #575321

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться