Автор
Тема

Маэстро
Площадь перед кинотеатром Современник
Все лето идет постепенное (думаю, чтоб народ постепенно привыкал), строительство торговых кибиток сомнительного качества на площади перед кинотеатром "Современник". В то время, как везде стараются избавляться от этих вонючих торговых точек, в Орле, на одной из немногих площадей, где иногда проводятся праздники, для местных и не только, жителей, кто-то, как-то, получил разрешение на строительство целого длинного ряда этой дряни. Эти магазины не имеют ни эстетического, ни какого другого смысла, ни для жителей города, ни для приезжих. Не желает ли мэрия выдать разрешение на перенос центрального рынка на ленинскую площадь, в таком случае? а что, тоже место пустует, люди, видите ли, ходят, место занимают.  

Философ
Сор, грязь и вонь будет - это точно. Шаурму поставят, радоваться будем 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #574332

Философ
Цитата изотопыч:
желает ли мэрия выдать разрешение на перенос центрального рынка на ленинскую площадь, в таком случае? а что, тоже место пустует, люди, видите ли, ходят, место занимают.
Жжошь! А что, неплохо было бы - губер выходит, а к нему грузин подваливает - слюшай эээ, купи бахча... 
Цитата изотопыч:
Не желает ли мэрия выдать разрешение на перенос центрального рынка на ленинскую площадь, в таком случае?
А это не такой абсурд как может показаться! )))
Несколько раз сталкивался в европейских городах с тем, что у них реально рынки (овощи, мясо) устраивают именно на центральных площадях города! - видел это в Нюрнберге, в Брюгге, в Дюссельдорфе, в Риммини. Для меня это было удивлением. Прихожу на площадь сделать пару фотографий - а там рынок!!! ))) Но конечно, там как и все процессы в обществе отличаются от наших, площадь занимается строго по расписанию, после себя торговцы всё убирают, никакой грязи, мусора, к 12 часам дня площадь освобождается и даже и не подумаешь что там был рынок. А в выходные у них типа "ярмарочные дни" и площади заняты часов до 5 вечера...
Представляю что было бы у нас если хотя бы попробовать устроить "базарный день" на площади ленина )))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #574346

Философ
Цитата Somebody:
Представляю что было бы у нас если хотя бы попробовать устроить "базарный день" на площади ленина ))))

Берников со Ступиным первыми бы филиалы своих кафешек на площади открыли))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #574356
Glimmer, или просто проведут черту, разделив площадь надвое со словами - "Это тебе - это мне"

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #574359

Философ
Somebody,
Цитата :
Glimmer, или просто проведут черту, разделив площадь надвое со словами - "Это тебе - это мне"
и будут на заседаниях горсовета выступать со словами - "У города нет денег" (на что-либо)
главное чтобы своя мошна была полна 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #574381

Новичок
Не очень понятно зачем на площади ставить эти убогие постройки орловской архитектуры. Господа из мэрии, рядом находится в ужасном состоянии бывший клуб "Океан Слез" и помещение бывшего магазина книг(он же отросток магазина Океан), разместите магазинчики там(или на крайняк заставьте хозяина этого кошмара привести витрины и прилегающую территорию в порядок). Страшно ходить мимо. А у нас в городе ни кто не наблюдает за порядком? А эти убогие железки неужели согласовал главный архитектор Орла? Люди, Вам не стыдно? Там же приезжие иногда бывают. какие впечатления они увезут о нашем городе? Надо быть хотя бы не много патриотами города. Вы ж здесь родились(или хотя бы временно живете). Будте благодарны городу за это. Этот кошмар если построят, то он простоит лет 60 пока не разрушится. Даже если там уже не будет магазинов, он будет стоять облезлым памятником Вам. Так как наводить прорядок у нас в городе не принято. 
Кого смущает мой ник, могут называть меня Серафима Аркадьевна #574464

Маэстро
самое печальное, что всем ответственным плевать на этот ресурс, как на СМИ )) "Сюда. Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать. Я не вынимаю, ты не вынимаешь..." (с) 

Живу я тута
Цитата SL:
И никто их не вынимает. Вынимать. Я не вынимаю, ты не вынимаешь..." (с)
Не эгсбиционисты поди. на виду у всех вынимать 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #574494
изотопыч, тебе то чо?)))
ты один хрен в Мск живёшь, борец бло с ветряными мельницами)))))

Живу я здесь
Цитата :
изотопыч, тебе то чо?)))
ты один хрен в Мск живёшь, борец бло с ветряными мельницами)))))

ну как чо? приезжает он в Орел, а тут такая х##ня построена. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #574529
Цитата pecheroviy:
ну как чо? приезжает он в Орел, а тут такая х##ня построена.
pecheroviy, пусть завидует молча, что не он рынок держит)))))

Философ
Электрический с ходу лидирует в топике. ))) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574544

Маэстро
SCAT, я работаю в москве, а живу в орле. прошу тут не бздеть домыслами и инсинуациями.
я уж понял, что тебе пох в какой помойке жить, не испытывая желания сменить картинку. а у меня банально эстетические соображения. мне похер, кто там сколько урвет. хотите торговать - ставьте торговый центр, а не лотки с бубликами и семечками. 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Философ
изотопыч, а можешь наоборот? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574561

Маэстро
Black-Jack, жить в москве? не могу. не мой город. питер - мой. и орел. 

Философ
изотопыч,

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574564

Новичок
изотопыч Даже не сомневайтесь нас читают. Этим занимаются за небольшую денюжку студенты одного из ВУЗов нашего города (если немного пораскинете мозгами, то поймете какого - скажем давно существующего, с определенной спицификой). А насчет того, что плевать - согласна. С новыми постройками наш город становится неуютным и обычным. Город у нас очень маленький, не очень понятно зачем так застраивать центр (тем более делать это на кладбищах), когда у нас от одного конца города до другого 30 минут езды? Например дома на Бульваре - вроде так ничего, но там совсем не вписываются. Почему не оставили центр малоэтажным? Там тоже, кстати, было кладбище. Лучше бы сделали зеленую зону. Или слава Манхеттена не дает спокойно спать нашим талантливым архитекторам? А еще на Уюте, рядом с Эльдорадо, строится очередной магазин-монстр. Какой больной ум дал на это строительство разрешение? Это такой кошмар - архитектурная форма а ля сельпо. И это почти в центре Заводского района, около Комсомольской улицы. Такое впечатление, что у нас у всех плохое зрение. А ведь этот магазин отрезал кусок парка, хоть это громко сказано, но он называется парк Ветеранов что ли? И это после представления красивых планов, что будут строить на территории аэропорта. Даже страшно подумать, что на самом деле там настроят, если такой ужас разрешают строить сейчас. У нас это очень модно - многоэтажка, а рядом страшная хибара с сосисками и рыбой. Орел вырабатывает свой не повторимый архитектурный стиль. Поучились бы у Белгорода. Была там не давно - почти Европа( ну немного приувеличила). Наш город (так обидно, я его очень люблю - есть с чем сравнить, жила во многих городах - роднее города нет) грязная безвкусная помойка. И эти цветы в центре города только подчеркивают все убожество окраин. Можно хотя бы один год не тратить деньги на цветы, а потратить их на приведение в порядок парка Ботаника и других зеленых зон, поставить там лавочки, урны, опилить красиво деревья. Снести эти страшные архитектурные формы магазинчиков, тем более на первых этажах домов всегда в продаже квартиры. Ну пусть магазинчики будут там. Грустно.....
Кого смущает мой ник, могут называть меня Серафима Аркадьевна #574574

Философ
lentyika, можно разбивать свои мысли на абзацы? Такой поток сознания вводит в растерянность. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574575

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться