Автор
Тема

Местный житель
"Разруха не в клозетах, а в головах" © Собачье сердце

Философ
Да, белорусы чистоплотны, хозяйственны, трудолюбивы и талантливы. Любят свою родину, и обладают немалым чувством собственного достоинства. И даже если им мало платить - все равно будут работать на совесть. Это у них в крови.

Цитата pecheroviy:
А если жена прекращает мыться и следить за собой?

мне кажется эта аналогия ближе к сути исходного сообщения.
А если муж не работает, все пропивает, деградировал нах, ничем не помогает, только свинячит , руки распускает и деньги у жены вымогает ? Что с таким мужем делать ? По идее выгонять надо ))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #570188
SALT, Абсолютно согласен. Переезжаешь границу с Россией и начинается пилец. Банки бутылки грязища. Жуткая калейность на дорогах. Но самое удивительное это живое село. В России едешь ни одной коровы ни лошадки. Глушь. По Белоруссии - везде стада, комбайны. Ну что говорить приезжаем в село там пруд для гусей. А в центре пруда декоративные лебеди и экибана красивая. А нас власть все кормит сказками что тут бензина не хватает, там асфальт не такой, тут денег нет. Плохому танцору... 

Философ
Ага. Еду в маршрутке смотрю в окошко , из попутно ехавшей машины ( такси) пассажир - херак банку яги из окна. На Льва Толстого жили, за школьной территорией чудесный яблоневолиповый сад, прекрасное место и для прогулки с детьми, колясками, и даже можно пикничек устроить, даже кто то заботливо скамеечки соорудил. Но. Народ то свинский. Кругом валяются ПАМПЕРСЫ !!! Это вот такие мамашки ипанутые, сто метров пронести дерьмо своего дитятки до мусорного контейнера не могут, писец. А уж про бутылки и шприцы вообще молчу. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #570195
2-х комнатная квартира в таком доме в Могилеве стоит 1000 рублей(300 тыс бел руб) в месяц. Ипотека на 20 лет. Мои родственники взяли. Он учитель физры она учитель литры обоим за 50лет. Я неповерил по началу.

Могилев -красавец
http://vito.kz/post/57596144732

И это Белоруссия это не европа. 200км от Орла ближе чем до москвы. Белоруссия - где нет ни нефти ни газа ничего, только Батька да бульба.) 

Живу я здесь
Цитата vito57rus:
Белоруссия - где нет ни нефти ни газа ничего, только Батька да бульба.)

вот то-то и оно.

Цитата :
А если муж не работает, все пропивает, деградировал нах, ничем не помогает, только свинячит , руки распускает и деньги у жены вымогает ? Что с таким мужем делать ? По идее выгонять надо )))

угу. Или перевоспитывать как в нашем случае. Только как?

может так - кинул окурок мимо урны - месяц общественных работ. Нет урн? Начальника ответственного за эту территорию - тоже на месяц на общественные работы - пусть убирает. Глядишь и урны появятся.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #570201

Профессионал
Я видел много городов. И что я вам скажу - почти ни один российский город, который я видел ,ходил по его улицам достаточно продолжитное время сильно от Орла не отличается. В каждом городе можно сделать такие кадры, которые обязательно совпадут с происходящим в любом другом нас. пункте - это не обязательно мусор,- это и фасады старых зданий, и тротуары и проч. Именно вид, не грязь/чисто, а сам по себе общий образ..
А насчет уровня грязи и неухоженности.. На каком именно месте наш Орел я не скажу, но точно - не в последних рядах. Вы в Ярославле и области не были.. Вот жуть..
А лучшее, что я видел - это Гомель и Белгород. НУ и все белгородские деревни и поселки.. В Ракитном например, черно-белые бордюры уже лет десять - причем по всему поселку, а не как у нас - в центре покрасили к празднику.. и все равно они остались грязными..  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #570208

Живу я здесь
Цитата vito57rus:
Батька и Белоруссия являются денежно-валютными паразитами на росрубле.
Скажем так.Я в принципе против особо ничего не имею,типа родственники.Нехай паразитируют.
Однако долго это продолжаться не может и батька это знает.
Кстати кто давно на форуме помнит как я говорил что после сильной девальвации зайчика Белоруссию ожидает взрывной рост экономики.Но это временно.И эффект потихоньку заканчивается.
Всё пока с точки зрения интеграционных процессов протекает как положено.
И таки да!Причина Белорусского чуда в более высокой степени управляемости и фигура Луки тут главная.И ВНИМАНИЕ!Мизерный военный бюджет.Крышу то батька давно выбрал себе и своему народу и присосался хрен оторвёшь=)

З.Ы.Хохлы на очереди...но там покруче будет полёт с валютой.Может разделом-развалом государства закончится.
И так паразитировать не дадут.Слишком дорого нам это обойдётся. 
Ночь не может длиться вечно. #570228
Рогацци, Ха. Слышал эту дурь и ерись не раз. Какой нафиг паразитизм? Откуда такое мнение у славянина. Если вы конечно славянин. Нас тянут и хохлы и бульбаши по всем статьям. Не первую сотню лет. У них все свое(мясо, одежда и тд). Они платят "нам" (московской прорве) за газ и нефть деньги. Кто вы такой чтоб вам это дорого обходилось? У вас ничего нет по конституции. Нефть не наша газ тоже. Кому вы можете что то дать или отнять? После 90 мы все бомжи. С такими тарифами скоро помиру пойдем.
У нас все это тоже было. Мы безмолвно дали это развалить и разбазарить.

Сколько был в Белоруссии ни разу про русских плохого слава не слышал. Только соседи, россияне. А сюда приехал вот сразу - Белорусы паразиты меня обокрали, жить не дают. Гавно с улиц мешают убрать.
Не стыдно? 

Живу я здесь
vito57rus, Стопудовый паразитизм.
Косвенные дотации Белоруссии РФ в 9-11 годах достигали до 6-7 ярдов зелени в ГОД!!Сейчас намного меньше.
И даже сейчас батька умудряется реэкспортом заниматься.Вилка поменьше стала,но всё равно занимается.И много чего ещё.
Однако это не меняет моего уважения к хитропопости Батьки.
Ужик на сковородке и ручное управление.
А его протекционизм в лёгкой промышленности ,который позволил сохранить и даже приумножить Белорусскую "швейку" можно только приветствовать.
Парень действительно действует и пользуется любыми способами ,чтобы сохранить и приумножить благосостояние народа и экономики государства.Молодец.
Наше отношение к Белоруссии тоже нельзя назвать чистым альтруизмом,деньги самим нужны.Но всё таки братья и доказывают, что ими являются!В отличии от нынешних многовекторных жителей "второй Хранции"!
Просто у всех цели в этом процессе разные
Если не знаете,то некуй лозунговать.
Цитата vito57rus:
У вас ничего нет по конституции.
Вы данный документ читали?
Может просветите кому недра принадлежат,а то я тупой!
Я тебе уже говорил что ты бездельник?
У меня простой механизатор по найму со своим древним комбайном за август получит 230 тыр!!За июль уже получил 140.
А ещё под озимые вспахать и сев!
Свой лям чистоганом в год заработает,то что он поимеет со своей земли не в счёт!Тяжелый и благородный труд по "накормить дизайнера"!30 лет чуваку.
И он на тарифы ссал с высокой колокольни.
Работать иди! Дизайнер куев!
Потом рассказывай про
Цитата :
После 90 мы все бомжи. С такими тарифами скоро по миру пойдем.
Тебе хоцца -ты и иди.Я с трактористом не собираюсь=))
Ты тут фоточки пообсуждай,подискутируй,а мне пора на сортировку,лопатой помахать совковой!
Будь здоров!

Ночь не может длиться вечно. #570245
Рогацци, Ты это заслужил! Сдаюсь. Живи в дерьме.

Местный житель
Считаю что сравнивать Орёл с любым белорусским городом не корректно. И не потому, что кто-то хуже, а потому что разные. И народы, и отношение к самим себе, и чистота. В Белоруссии был, видел, знаю.

Более корректно сравнивать города области, например Орёл и Мценск, или Ливны. А по шкале чистоты-засратости они все одинаковые. Потому как народ один и тот же и всех всё устраивает. 
азохен вэй и танки наши быстры #570289

Мэтр
Другие люди и другая жизнь. Бабло не главное. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #570298

Местный житель
Цитата Рогацци:
Какая интеграция? Вспомни когда должна была быть единое государство с общей валютой, едиными органами власти и т.д. Уже забыли такое понятие как союзное государство России и Беларуси, введенное кстати еще при Ельцине. Вроде есть какой-то парламент-профанация с Пашей Бородиным (или там другой уже кто, не знаю, никто небось сейчас и не скажет). А причина тормозов банально проста, ты ее сам знаешь. И это не экономика, не разное законодательство. Вопрос в том кому народ окажет доверие стать главой союзного государства. И пока там Лукаш никакой интеграции не будет. Но парадокс в том, что как только усатого сковырнут, Беларусь сама от нас отвернется.
Цитата :
Я тебе уже говорил что ты бездельник? У меня простой механизатор по найму со своим древним комбайном за август получит 230 тыр!!За июль уже получил 140.
Рогацци, переход на личность обычно означает отсутствие аргументов.
И много тебе нужно таких механизаторов? А жрать всем хочется одинаково.

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
Цитата vito57rus:
Батька и Белоруссия являются денежно-валютными паразитами на росрубле.
Скажем так.Я в принципе против особо ничего не имею,типа родственники.Нехай паразитируют.
Однако долго это продолжаться не может и батька это знает.
Кстати кто давно на форуме помнит как я говорил что после сильной девальвации зайчика Белоруссию ожидает взрывной рост экономики.Но это временно.И эффект потихоньку заканчивается.
И таки да!Причина Белорусского чуда в более высокой степени управляемости и фигура Луки тут главная.И ВНИМАНИЕ!Мизерный военный бюджет.Крышу то батька давно выбрал себе и своему народу и присосался хрен оторвёшь=)

З.Ы.Хохлы на очереди...но там покруче будет полёт с валютой.Может разделом-развалом государства закончится.
И так паразитировать не дадут.Слишком дорого нам это обойдётся.

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #570321
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
LMI, Что сказать то хотел?
Или опять снобствуете поглядев на прибыль и обороты?
А кому щас легко?=)
newoccupant, А если аргументы не работают?
Дызайнер даже не понимает про что речь.
Хуже дурака,только восторженный дурак.Тебе же наверное паразитизм Белоруссии не настолько НЕ очевиден.
Где то что то слышал про "растворители" в 12 году,или про то что например производство молока упало в Белоруссии на 3% ,а экспорт в РФ вырос на 50% в 13.Откуда взяли?Я то догадываюсь И молочная отрасль и ЛЮДИ занятые этим в приграничных областях РФ идут по миру.А че?
Или про то что Лука бегает в Китай и пробивает технопарк где писеглазые лейбаки будут переклеивать на братские Белорусские я тоже в курсе.ТС ,интеграция,лозунги помогают.
Милая такая,братская лУбовь.Ага.
И как то понятно что руководство и Лука делает всё правильно.И таможня РБ закрывает глаза на шалости и сертификация в РБ понимает "текущий момент".
И с точки зрения управляемости,цинизма и искренней работы госаппарата на благо собственной страны в современных условиях вызывают у меня белую зависть.Однако РБ не самодостаточна и потому подобное ОПРАВДАНО.
А про механизатора,то ещё пару не помешает.Но дызайнер же не пойдёт работать?Фи!Западло-с!
Вик, Насчет бабла.Я тут торговые балансики вскользь просмотрел РБ и по мелочам.Заставили,блин,время потратить.Похоже Лука повторит фортель 11 года=) Ты там поаккуратнее  
Ночь не может длиться вечно. #570346

Живу я здесь
Цитата :
LMI, Что сказать то хотел?

Что ты сказочный сказочник ;)
И ещё добавлю: Белорусы воруют асфальт в Брянской области с дорог и укладывают его у себя. вот  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #570356

Местный житель
Цитата Рогацци:
Дызайнер даже не понимает про что речь.

Олег, прости, но мне кажется это как раз ты не понимаешь про что речь, поскольку все деньгами и цифрами меряешь. А здесь речь не о деньгах, а о том, что

Цитата :
Да, белорусы чистоплотны, хозяйственны, трудолюбивы и талантливы. Любят свою родину, и обладают немалым чувством собственного достоинства. И даже если им мало платить - все равно будут работать на совесть. Это у них в крови.

Мэтр
Цитата :
Похоже Лука повторит фортель 11 года=) Ты там поаккуратнее
Да это все понятно, я про другое. Свиньям хоть какое бабло дай, все проссут и обосрут закуту, еще и по своим норам расстащут. Нефть- это наше проклятие.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #570363
Рогацци, Чё работяга не в рот ногой? Где работаешь то? Чё делаешь? Похвались. Комбайн то от трактора отличишь?

ЗЫ правильно писать дизайнер а не дызайнер. Вам же подчеркнули красным. Удобно правда?  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться