Автор
Тема

Местный житель
пример обустройства парков Дворянское Гнездо и Ботаника
На севере Москвы где я живу (метро Ботанический Сад) есть место, которое даже коренным москвичам незнакомо. Ландшафтами напоминает мне именно Дворянское Гнездо.

Это облагороженная набережная Яузы и ряд прудов возле нее, начинается этот парк фактически недалеко от метро Ботанический Сад и длится до района Свиблово.
Парк Свиблово это место и называется.
Восхищают дебаркадеры, дорожки с гравием, скамеечки, места для барбекю, детские парки и площадки.

Фото я размещаю для всех неравнодушных к красоте Дворянки.
Возможно кто то из Орла свяжется с управой округа Свиблово, для получения соответствующего опыта в обустройстве такого рода природных парков.
Вперед!

Благоустройство восхищает!

Жители очень любят
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #562259

Живу я здесь
В Орле грязь, все заброшено и никому не нужно. 

Местный житель
фото

Цитата skyrat.:
В Орле грязь, все заброшено и никому не нужно.

Я привожу пример стандартов, к чему надо стремиться. Ничего заоблачного на снимках нет.

немножко еще и сверху 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #562264

Философ
Цитата :
На севере Москвы где я живу (метро Ботанический Сад) есть место ... Парк Свиблово это место и называется.

Хухры-мухры, где поселился...

Чего больше всего хочется в Москве, так это оказаться в подобных местах. Смог, гарь, дышать нечем. Лично я спасаюсь в Измайловском парке, когда надолго приходиться задержаться в столице (до Курской метро 20 минут всего едет).

Когда удается вырваться на Дворянку
в Орле (редко, но получается), уходим подальше в лес, ибо снаружи все капитально загажено, бутылки в несколько слоев. По-окончании водочно-шашлычных мероприятий приходится заставлять своих дружбанов мусор назад с собой тащить до мусорных баков у детской больницы.
Оказывается для некоторых это так трудно, просто непреодолимо, вот так наш народ устроен - все кидают где попало, и я кину...

За собой обычно оставляем чистую поляну, приходим через месяц - опять везде бутылки набросаны. В итоге выносим 2 мешка со своим мусором и еще пять с мусором, который до нас накидали.

Местный житель
Цитата remocom_:
Цитата :
На севере Москвы где я живу (метро Ботанический Сад) есть место ... Парк Свиблово это место и называется.

Хухры-мухры, где поселился...

Чего больше всего хочется в Москве, так это оказаться в подобных местах. Смог, гарь, дышать нечем. Лично я спасаюсь в Измайловском парке, когда надолго приходиться задержаться в столице (до Курской метро 20 минут всего едет).

Когда удается вырваться на Дворянку
в Орле (редко, но получается), уходим подальше в лес, ибо снаружи все капитально загажено, бутылки в несколько слоев. По-окончании водочно-шашлычных мероприятий приходится заставлять своих дружбанов мусор назад с собой тащить до мусорных баков у детской больницы.
Оказывается для некоторых это так трудно, просто непреодолимо, вот так наш народ устроен - все кидают где попало, и я кину...

За собой обычно оставляем чистую поляну, приходим через месяц - опять везде бутылки набросаны. В итоге выносим 2 мешка со своим мусором и еще пять с мусором, который до нас накидали.
Не оффтопь! Дворянка в Орле и покрасивее будет, ибо является туристским центром.

Фото наглядно показывают, что обустроить можно. И нужно!
Снимки сверху наглядно показывают что ширина Орлика и Яузы примерно похожа.

Обустройство Дворянки это задача номер 1 для властей и жителей города. Дворянское гнездо это лицо и витрина туристского и исторического Орла.
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #562275

Философ
Ну на властей все пиняют, а я лично стараюсь внести свой скромный вклад в благоустройство Дворянки - выношу по несколько мусорных мешков с бутылками. Жаль, что таких как я немного, да и редко удается туда выбраться на отдых. 

Любопытный
От Ботаники уже мало что осталось. это уже я бы сказал даже не парк, а скорее сквер. 
А прихожу я как стемнеет. #562300

Философ
Цитата orhan:
Дворянка в Орле и покрасивее будет, ибо является туристским центром.

все мероприятия по уборке Дворянки носят строго демонстративный характер и проводятся исключительно наверху у домика Лизы Калитиной (там, где стоит круглая беседка и бюстик Тургенева).
Обычно дальше народ не углубляется.

Вот если бы всю лесопарковую зону вычистить от многолетнего мусора ... 

Живу я тута
Отмаза будет одна, дайте денюх как в Свиблово 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #562304

Местный житель
Цитата Приходько:
От Ботаники уже мало что осталось. это уже я бы сказал даже не парк, а скорее сквер.

Приходько, Все нормально с парком в Ботанике. Он такой же как и 30 лет назад, и уборки проводятся регулярно, а вот немного его облагородить, привести в порядок ландшафты, конечно, не мешало бы 

Любопытный
AgeNT, тенденция к сокращению налицо. Пройдите от железки повнимательней. 
А прихожу я как стемнеет. #562309

Местный житель
Приходько, Я там живу, больших проблем не наблюдаю 

Любопытный
AgeNT, ну подождите пока все заселенцы подтянутся. будем охать и вспоминать когданибудь. 
А прихожу я как стемнеет. #562320

Местный житель
Приходько, бОльшую угрозу чистоте парке я вижу как раз от тех кто приезжает на отдых в Ботанику, нежели от местных жителей. 

Любопытный
Это точно.

Интересно, сколько там домов ещё построят. 
А прихожу я как стемнеет. #562325
Отзывы об организациях

Форпост ООО

В плане работы с людьми контора полный отстой???????????? Убедился на себе лично? 4 дня ждал от них звонка с ин...

Alex 21.10.2019 19:07

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Леонидовну за здоровые улыбки моих деток! Процветания вам и здоровья!" ...

Валентина 21.10.2019 11:35

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Наблюдающий
remocom_, Таких, как ты, много. Я ботанику убираю, просто так, гуляя. Если с собой мусорный пакет беру. Не часто, но убираю. Дедок там один из бочек мусор на ниве вывозит. Правда добрые люди крадут бочки для мусора, да свинячат активно, но, еслиб их не было, то гуляли бы мы по паркам бесцельно, придаваясь раздумьям праздным. А так - конструктивненько получается ))

Приходько, вроде как больше строить не планируется. 

Местный житель
Ребятки тема не об этом. Я 3 года хотел ее напиcать, перебравшись из Сокольников в Ботанический сад.

Тема скорее о том, что в Москве есть район с очень похожим парком. И наверное властям Орла можно было бы с Управой Свиблово как то задружиться. Тем паче что у нас тут есть улица Русанова даже.

Можно и дни Орловщины в Парке Свиблово. Можно и техдокументацию у них взять, или выяснить кто им готовил. Ведъ похожи очень Дворянка и Свиблово.

Нужно желание и любовь к Родине. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #562478

Живу я тута
Цитата orhan:
и любовь к Родине.
Которую лучше любить из Сокольников и Свиблово? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #562486

Местный житель
Цитата SL:
Цитата orhan:
и любовь к Родине.
Которую лучше любить из Сокольников и Свиблово?
Тема о стандартах для ВСЕХ. О том к чему надо стремиться видя свою большую и малую Родину процветающей.
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #562490

Местный житель
Вот в принципе дебаркадеры на Дворянке - как раз возле "камней" будут очень кстати от Трудовых резервов и до Парка Победы.
И не помешал бы еще один мост на "остров" за парком Стадиона. Пешеходный подвесной.
C улицы Зеленый Берег и начала Садово - Пушкарной и до парка Победы.
Кстати вид на Орлик великолепный, жаль не все в Орле о нем знают. Но с яндекс карты он хорошо виден.
Вполне дорожки до середины проложить и окультурить/ туристы бы ходили на вероятный мост и фотографировали Тургеневские так сказать места.
Соответственно построить и окультурить над дебаркадерами алейки и дорожки со скамейками и фонарями.

Вообще места в Орле изумительные. Cколько красивых проектов можно было бы реализовать...

Вообще выложи фото на Дворянку с противоположной стороны и екнуло. Так похожи они со Свиблово. Прям не отличить! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #562542

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться