Автор
Тема

Новичок
Lesatach, Да будет Вам известно, что ПЧ - это путевая часть и к администрации города никакого отношения не имеет. 

Местный житель
Цитата RedCrot_:
Lesatach, Да будет Вам известно, что ПЧ - это путевая часть и к администрации города никакого отношения не имеет.
Нашел кому объяснять. Этож идиотик черносотенный  
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #542620

Любопытный
Ну поглядывал я периодически на Комсомольскую все выходные из окна 261 дома. Не везло видать, работающей техники не видел вообще (проезжали грейдер и хрень, что реагенты разбрасывает, но порожняком). В воскресенье утром она была ровного белого цвета. Пер. Дарвина в воскресенье превратился в улицу с реверсивным движением, либо на Автовокзальную, либо на Комсомольскую. Автовокзальная в принципе в воскресенье превратилась в пешеходную зону.
Мы с соседом очистили себе около 200 м дороги через двор на Комсомольскую, потому как акромя уазиков оттуда особо ничего не выезжало. Понятно, что дворы нахрен никому не нужны, а улицы то... тротуары...
Как-то так. Моя ИМХА. 
Машина: Renault Sandero 1.4. Автоклуб Renault - ено.su #542621
Цитата Axel:
Я в детстве галстук носил - идеалам Маркса - Энгельса верен.

кто в молодости не был коммунистом - не имеет сердца,
но кто и в 50 лет остается коммунистом - не имеет головы

Axel, ничего личного... чьи-то мысли...

А как при коммунистах город чистили, я хорошо помню....

Цитата :

однако, ПЧ - это МЧСники, Пожарная Часть...

видать болезный шибко ударился головкой...когда с дуба рухнул... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #542623

Местный житель
Цитата Lesatach:
Цитата Axel:
Я в детстве галстук носил - идеалам Маркса - Энгельса верен.

кто в молодости не был коммунистом - не имеет сердца,
но кто и в 50 лет остается коммунистом - не имеет головы

Axel, ничего личного... чьи-то мысли...

А как при коммунистах город чистили, я хорошо помню....

Цитата :

видать болезный шибко ударился головкой...когда с дуба рухнул...

Не забудь сказать когда у тебя день Рождения
Подарю.
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #542626

Философ
Цитата Lesatach:
ПЧ - это МЧСники, Пожарная Часть...
А еще Промежуточная Частота, Преобразователь Частоты, Походный Чемодан, это так к слову расшифровка аббревиатур.

Кстати, при чем тут пожарники. Вам мало просто снега, хотите, чтоб они его еще и пеной сверху полили? 

Живу я здесь
Цитата Axel:
Я верю только в одно. Что в один Прекрасный День - хотя бы Инициативная группа выйдет на площадь Ленина и Станцует Гарлем Шейк.

уже было, на ютюбе
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #542629
Цитата Lesatach:

Действительно, путевая часть - наверное из серии РЖД )))

Я ,например, не понимаю зачем в таком небольшой городе как Орел, есть администрация районная Сов-Зав-ЖД-Сев (со своим домиков - зданием где сидит), городская и областная, если город по сути подчинен областной, до которой от городской площадь перейти, а до районной - 5 минут на авто без пробок. Но это лирическое отступление.

В данной ветке я вообще не понимаю кого критикуют? Мерию? Тогда зачем звучат совсем другие фамилии?

Да и причем тут мерия и снегопад? Ездил в субботу в гараж - проложил Нивой колею по целине, разгрузился - колеи нет - опять целина, ибо метель. В Вс. прокатился по центрам, все жизненно важное пробито, так как можно пробить в метель. С пешеходными дорожками проблема - люди в некоторых местах идут по краю автомобильных, но см. выше - метель. При чем тут все упомянутые инстанции причем местами в перемешку?

Цитата remocom:
Кстати, при чем тут пожарники. Вам мало просто снега, хотите, чтоб они его еще и пеной сверху полили?

Они сейчас подразделение МЧС и у них тачки вездеходы. По части буксировки - они участвуют в таких ситуациях частенько, сам видел. 

Живу я здесь
Старый, Да че им объяснять... это бесполезно.... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #542635

Философ
RedCrot_,
Lesatach,
Axel,
неправильную тему забодяжили. Лучше так - ПОЗОР всем тем, кто просидел выходные у компа и не помогал чистить улицы от снега!

У нас из всего дома с лопатами вышли на улицу трое - я и еще два соседа. Я почистил дорожку вдоль дома, а двое других пробивали выезд со стоянки.
Я не раз предлагал проходящим мимо соседям присоединиться, но в ответ только - не могу, должен дворник, а где дворник, а где управляющая компания, админисрация должна и пр. Причем просил молодых, стариков не брал в расчет.
Позднее вылазят две соседки по 19 лет - ай как много снегу! Как же нам до хахелей дойти в своих модных сапожках? Наверно не дойдем! Начали звонить хахелям, и голосом Ксении Собчак обругали их за то, что у них машины плохие, не могут по глубокому снегу ездить, чтобы цыпочек ОТ ПОДЪЕЗДА забрать. 

Живу я здесь
remocom_,
Цитата remocom_:
Позднее вылазят две соседки по 19 лет - ай как много снегу! Как же нам до хахелей дойти в своих модных сапожках? Наверно не дойдем! Начали звонить хахелям, и голосом Ксении Собчак обругали их за то, что у них машины плохие, не могут по глубокому снегу ездить, чтобы цыпочек ОТ ПОДЪЕЗДА забрать.

З.Ы. вот где нужны правильные машины, 2 дня подряд возил особу прекрасного пола от подъезда до подъезда.... , чищу тока свою территорию, но на дворников и УК не ругаюсь.. в субботу пробивал проезд до подъезда... пару раз, потом этим уже занималась более тяжелая техника.

З,Ы.Ы. Еще одной особе вернул веру к добрым людям, вы бы видели реакцию, когда человек предлагает подвезти девушку без денег, без телефона, без разговора. Просто человек успел на работу. Выходя сказала "я уже не думала, что существую такие люди". 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #542640

Философ
Цитата :
девушку без денег, без телефона, без разговора... успел
Главное успел... 

Местный житель
Цитата remocom_:
RedCrot_,
Lesatach,
Axel,
неправильную тему забодяжили. Лучше так - ПОЗОР всем тем, кто просидел выходные у компа и не помогал чистить улицы от снега!

У нас из всего дома с лопатами вышли на улицу трое - я и еще два соседа. Я почистил дорожку вдоль дома, а двое других пробивали выезд со стоянки.
Я не раз предлагал проходящим мимо соседям присоединиться, но в ответ только - не могу, должен дворник, а где дворник, а где управляющая компания, админисрация должна и пр. Причем просил молодых, стариков не брал в расчет.

1 Найди хоть один мой пост в выходные и получишь от меня премию
2 Свою деревню чищу. Но въезжая в Орел охриневаю 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #542644

Живу я здесь
Цитата remocom_:
Цитата :
девушку без денег, без телефона, без разговора... успел
Главное успел...
Именно... этого и добивался. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #542645

Местный житель
Цитата pecheroviy:
Цитата Axel:
Я верю только в одно. Что в один Прекрасный День - хотя бы Инициативная группа выйдет на площадь Ленина и Станцует Гарлем Шейк.

уже было, на ютюбе

ССылка есть?  
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #542646
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Axel, передай Терри Иглтону, что вторая мировая война похоронила идеи марксизма...

...пролетарии всех стран не объединились...а усердно гробили друг друга...

на это указывал ещё Троцкий.

По-теме: в нашем северном суровом климате могут жить сильные люди, умеющие и желающие работать. Они не ноют на погоду...

Под пальмами валяться, ничего не делать и скулить, что им кто-то должен - удел слабаков. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #542647

Местный житель
дороги чищу сам. Деревьев посадил с рощу или лес. Дома построил .

возможно ктото Подняв проблему здесь - решит ее и в РЕАЛЕ (путем освещения)
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #542648
Цитата Axel:
возможно ктото Подняв проблему здесь - решит ее и в РЕАЛЕ (путем освещения)

наивные провинциальные хомячки нашли способ решения проблем в реале - путем освещения...

а что, как говорит один местный рогатый форумчанин: "свистеть - не мешки ворочать"...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #542661

Частый гость
Не хотел лезть в эту брехаловку, но не удержался.
Меньше бы воды лили в своих постах, глядишь кто-то из Мэрии их иногда и читал. А то одни брызги слюней, и ничего конструктивного.
Так вот.
В выходные микрорайон СПЗ, к примеру, чистили. МТЗ чистил проезды между домами, а 25-й чистил пешеходные дорожки. Сам видел. Да, заметало опять, но не до непроходимости.
А вчера вечером шел по Ленинской, а навстречу парень с девушкой идут, гуляют. А у парня в руках не тросточка, как было принято на этой улице в 19-м веке, а снеговая лопата. Он её перед собой толкает и периодически накопившийся снег в сторону сбрасывает. Парень пояснил: всё равно иду с лопатой, так почему не счистить хоть небольшой слой снега с тротуара, всё польза будет.
Потому не надо сильно махать руками и громко кричать, лучше всем молча делать много маленьких дел, и не на публику, не в ожидании похвал от окружающих, а так, для самоудовлетворения. 

Профессионал
И я поддержу что чистили! Понятное дело, что на каждый двор за пару дней трактор не найдёшь. Но центральные магистрали чистили! Общественный транспорт ходил без существенных сбоев, даже в такие районы как Весёлая слобода, Лужки, Мясокомбинат, СПЗ, Химмаш и д.р. К примеру в Курске при этом же снегопаде не ходили трамваи и половина троллейбусных маршрутов.
Не нравится - попробовали бы уже третьи сутки посидеть за рулём снегоуборочной машины или в качестве руководителя попытаться собрать и уговорить людей на эту круглосуточную работу. А то кричать тут, давя на жопе офисные прыщи легко. Ай да на работу в Спецавтобазу, где постоянная нехватка кадров, за руль грейдера! Чё, никак? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться