Автор
Тема

Местный житель
Проблема модернизации Привокзальной площади
Иногда езжу со станции Орел. Иногда со станции Брянск (орл)
Свежим взглядом - ощутил нащупал проблему Привокзальной Площади гор Орла (станции Орел РЖД)

Грязь Таксо - Бандиты Неудобство для пассажиров остановки Общественного транспорта в Бенях на Е. Трансопрта как такового нет (в контексте приезжего и Туриста) - 2 маршрута троллейбуса и трамвай 9трамвай то кстати удобен хоть и не быстр но именно для местных). о наличие его догадаться НЕВОЗМОЖНО. ОСТАВИТЬ АВТО - ФАКТИЧЕСКИ НЕГДЕ!

Тут возьму паузу Дамы и господа. Отвлекусь.

В Евопе принята Туристская Карта - свод правил для городов в контексте туристкой логистики - Чистота Дублежь на 2 языках справочные службы Транспортные развязки

Кто был в Беларуси (она приняла) тот меня поймет.
==========================================================
НЕМЕДЛЕННО НЕОБХОДИМА МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ОРЛА

1 Сквер с соснами снести.
2 Организовать МУПы ГУПы и прочие ДЗУПЫ - по Управлению Площадью (вот и копейка в бюджет)
3 Заезд - бесплатный 15 минут. Кольцо - как в Домодедово -Шереметьево. Далее - до 300 рублей за час (кроме общественного транспорта)
4 Вместо этих Сосен и уродливой птицы из Силоса - Платный Паркинг для транзитов-легковых авто.(пример образец - паркинг в Домодедово0 от 300 - 500 рублей сутки 9если брать сутки0
5 Все выложить КАМНЕМ + хорошим асфальтом по немецкой технологии.
6 Остановки Общ транспорта - прям у порожков Лестницы Вокзала с круговой односторонней схемой движения
7 Аккредитованные авто - такси вместо Бандитской группировки барыг на крминальных авто не платящих налоги

8 СОЗДАНИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ небольшой - рядом с паркингом. Это уже классика.
9 Постояннные наряды ЧИСТО ОДЕТЫХ и ВЕЖЛИВЫХ Полицейских - а не мутных грязных непонятных служак с ненавистью во взгляде
10 Шатл Басы 2 ДаунТаун - Ежечасные лайнеры в ценрт Города и Гостиницы

10

11

Ваши Предложения Дамы и господа

Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541163

Мэтр
Цитата Axel:
+ хорошим асфальтом по немецкой технологии
Это фантастика. и вообще, за чей счет этот банкет? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #541167

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата Axel:

При трафике в 10 тысяч авто (более половины возьмет платную услугу в полчаса) + паркинг на 500 - 700 мест это минимум

от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей в ДЕНЬ! 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541169

Странник
По поводу парковки вместо сосен, как то места маловато, да и арасположение не самое удачноеп. Был в Ростове на Дону, там вокзал в то время только реконструировали, вот он мне понравился, как то ненавязчиво все, чисто, не потеряешься, транспорт, даже такси чеки выдавали без проблем. 

Наблюдающий
Цитата Axel:
Цитата Вик:
Цитата Axel:

При трафике в 10 тысяч авто (более половины возьмет платную услугу в полчаса) + паркинг на 500 - 700 мест это минимум

Всего-то 150-300 млн. рублей. На проектно-сметную документацию не хватит.

P/S/ А вообще-то все придумано до Вас:

ссылка

Местный житель
Цитата Donder:
Цитата Axel:
Цитата Вик:
Цитата Axel:

Всего-то 150-300 млн. рублей. На проектно-сметную документацию не хватит.

P/S/ А вообще-то все придумано до Вас:

ссылка

15 лет как утаревший стиль нео - модернизма + НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИЙ Архитектурный кич

Я же говорю о назревшей необходимости модернизации

1 Привокзальной Площади
2 транспортного потока и логистики при жд станции
города Орел

Цитата Звездинский:
По поводу парковки вместо сосен, как то места маловато, да и арасположение не самое удачноеп. Был в Ростове на Дону, там вокзал в то время только реконструировали, вот он мне понравился, как то ненавязчиво все, чисто, не потеряешься, транспорт, даже такси чеки выдавали без проблем.

В Ростове (Главный) паркинг сейчас ужасен. Места меньше чем перед станцией Орел 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541175

Странник
Красотища, только терминал по моему далековат от посадочных платформ. И инвестиции кстати не такие уж и большие. 

Наблюдающий
Цитата Axel:
15 лет как утаревший стиль нео - модернизма + НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИЙ Архитектурный кич

Согласен, на кафе "Мария" даже место не предусмотрели.

Местный житель
Цитата Звездинский:
Красотища, только терминал по моему далековат от посадочных платформ. И инвестиции кстати не такие уж и большие.
проектная работв какого то студента.
Как обычно ничего не решающая 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541180

Эксперт
Axel, почитал, я не против , дальше что? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #541181

Местный житель
Цитата ANDY:
Axel, почитал, я не против , дальше что?

Рисуем Образ Будущего набираем Идеи.
Так Сказать Орел без козлов и параш.

Бесконечно Прекрасное Орловское Будущее

Хотя

(хитро)
Бизнесмены в Орле ушлые - форум тоже ПОЧИТЫВАЮТ.
Ктото на заметку возьмет и реализует ВРАЗ

Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541182

Живу я тута
Цитата Axel:
Кремлевский мечтатель в нашей истории уже был 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #541184
сделать платный паркинг и машины будут бросать на комсомольской ляжко и прочих выгонках 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #541186

Местный житель
Цитата SL:
Цитата Axel:
Кремлевский мечтатель в нашей истории уже был
Лампочку Ильича что в каждую деревню поставил? и национализирова недра что были под Дрейфусами?
был такой

Речь не об этом. Я помню Домодедово (аэропорт) и его площадь примерно 17 лет назад (ну как Площадь Привокзальная в Орле) - такая же срань

Сейчас - лучший аэропорт России и самая удобная система Траффика пассажиров.

Это СИСТЕМНЫЙ ВОПРОС

1 Поставить СИСТЕМУ (Отдать Площадь в частные руки либо консецционно - город + частный бизнес)
2 Создать СТРУКТУРУ по обьслуживанию терминалов - сотрудники ЧОР парковщики и тд и тп

На 3 месяца дел то при хорошем подходе. Повторяюсь - с чистой прибылью от 500 тысяч рублей в день минимум 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541187

Живу я тута
Цитата :
Повторяюсь - с чистой прибылью от 500 тысяч рублей в день минимум
Будут забиты все прилегающие дворы. Но денюх народ не даст 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #541189
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Начинающий специалист
Посмотрев на эту 3D картинку - первая мысль была "а что это за сарай стоит за чучелом Орла....потом вспомнил - ДК ЖД. Блин - ну оно реально не вписывается во всё это! - или тогда надо эти стеклянные сооружения делать с двускатной крышей и стеклянными колоннами )))) 
Йогурт без даты #541194

Мэтр
Цитата :
А обидевшиеся таксисты чучело Орла спалят ночью. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #541205

Местный житель
Цитата SL:
Цитата :
Повторяюсь - с чистой прибылью от 500 тысяч рублей в день минимум

За 500 - 700 тысячные авто народ 300- 500 рэ в сутки отдаст (если абонемент сутки) .
или 100 рэ за полчаса

Опыт Домодедово показывает

Цитата Вик:
Цитата :
А обидевшиеся таксисты чучело Орла спалят ночью.
Там не таксисты - а куча злобных жирных троллей - бандюганов не платящих налоги на старых автопомойках

ТИПО ОНИ ВСЕ ДЕРЖАТ. В шею гнать! 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541210

Местный житель
А мне орловский вариант нравится больше брянского... и не бейте камнями.
Отчего-то я не хочу по выходу из вокзала видеть мегастоянку. По мне так и таксисты там не в тему.
Остановки общественного транспорта - совершенно на месте, и дойти до них не так сложно, даже с вещами. В конце концов, большинство сумко-чемоданов сейчас на колесах - достаточно сделать ровные, хорошего качества, дорожки и поставить указатели.

Далее, по поводу потока в 10 тыс. автомобилей (не такси) в день - откуда??? У нас что, столько приезжающих-отъезжающих со встречающими? Кто считал?

В общем, есть разумное (типа адекватных сотрудников правопорядка), есть бредовое. Если уж ссылаться на Белоруссию, неплохо бы упомянуть, как там содержится т.н. "сталинский" жилой и нежилой фонд - каждое здание имеет статус охраняемого памятника архитектуры, табличку с именем архитектора, все отреставрированы и т.д. Во всяком случае, те, что выходят центральные улицы, и уж тем более на привокзальные площади. Наш вокзал, площадь и ДК примерно того же возраста. И архитекторы тогда были весьма вменяемые. 

Местный житель
Цитата Alex-09:
А мне орловский вариант нравится больше брянского... и не бейте камнями.
Отчего-то я не хочу по выходу из вокзала видеть мегастоянку. По мне так и таксисты там не в тему.
Остановки общественного транспорта - совершенно на месте, и дойти до них не так сложно, даже с вещами. В конце концов, большинство сумко-чемоданов сейчас на колесах - достаточно сделать ровные, хорошего качества, дорожки и поставить указатели.

Далее, по поводу потока в 10 тыс. автомобилей (не такси) в день - откуда??? У нас что, столько приезжающих-отъезжающих со встречающими? Кто считал?

В общем, есть разумное (типа адекватных сотрудников правопорядка), есть бредовое. Если уж ссылаться на Белоруссию, неплохо бы упомянуть, как там содержится т.н. "сталинский" жилой и нежилой фонд - каждое здание имеет статус охраняемого памятника архитектуры, табличку с именем архитектора, все отреставрированы и т.д. Во всяком случае, те, что выходят центральные улицы, и уж тем более на привокзальные площади. Наш вокзал, площадь и ДК примерно того же возраста. И архитекторы тогда были весьма вменяемые.
1 С вещами по жиже к троллейбусу что ходит 2 раза в час?
К трамваю - сколько. 1 км?

Милый - Вы в Сингапур или Кон Конг слетайте. Понятно о чем я? Какой Век то на дворе

2 Эстетику стоянки - парковки тоже обыграть и облагородить можно
3 Главное - человек. А пока реально -

1 авто оставить негде
2 Добраться от жд - ???????
3 Там реально дурдом нерегулируемый.

Даже по потоку он должен быть КОЛЬЦЕВОЙ. Заезд со стороны нынешней выезд - Где Троллейбусная стоянка односоронний

Для этого и над этим нужно РАБОТАТЬ. Есть понятипе АКТУАЛЬНОСТИ проблем Города

А не ГОС штаны просиживать за гос зарплату
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541217

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться