Автор
Тема

Странник
Цитата fm:
Цитата Butchers:
уверяю власть найдет и деньги и технику.а тв сейчас на самом деле оч.действенная сила
Потом по всем новостям покажут, как Е**ная россия умело организовала субботник, проходили уже.
возможно,значит надо разговаривать так чтоб не смогли смонтировать другой смысл  
В борьбе обретешь ты право свое. #540905

Местный житель
А все таки интересно сколько нужно техники и какого класса для уборки говна и навоза вдоль дорог-к примеру дл яг Орел 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #540936

Новичок
Нашим козлосранцам пора поучиться у лукашенских глав-даже райцентров.Еще помню когда в 08 г.ездил к теще в Г.Речица Гомельской,как раз после "Дожинок",традиционных дней городов,которые ревностно опекает сам Батько.Городок узнал с трудом,там целый год готовились к этому событию,даже амфитеатр построили на берегу Днепра,про дороги-это вообще мелочь.Чистота изумительная.Был полностью снесен старый сквер в центре и посажены модные теперь прямоствольные деревья.... 

Местный житель
Для уборки дорог необходимы 2 составляющие: 1- нормальные дороги с бордюрами и исправной ливневкой, 2- наличие у муниципалитета необходимого количества уборочной техники. Сейчас в Орле нет ни того ни другого. Поэтому наивно от власти требовать по примеру Белоруссии повседневной и качественной уборки дорог. Решение проблемы у нас традиционно такое: организовать месячник (двухмесячник) с субботником в финале, сделать на это время улицу основным местом работы для школоты, студентов и бюджетников и к майским праздникам иметь более-менее приличный вид. Потом на протяжении лета пытаться поддерживать чистоту, машины-поливалки благо еще не перевелись. И здесь мы даже не самые худшие. Например, в Щекино, такое впечатление, что дороги вообще никогда не убираются, в середине лета там по краям дорог смёта столько, что бардюров не видно.  

Гуру
Сам неоднократно думал на эту тему. В некоторых местах, где ходит общественный транспорт, горы ледяной грязищи занимают до ПОЛОВИНЫ дороги.
Если получится, фотки сделаю, но не обещаю. 

Философ
annihilatorsky, да все это видели. Была как-то идея, когда говны сойдут, пофоткать состояние дорог по разным весям пгт. Орла. Только толку-то? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #541100

Местный житель
Цитата Black-Jack:
annihilatorsky, да все это видели. Была как-то идея, когда говны сойдут, пофоткать состояние дорог по разным весям пгт. Орла. Только толку-то?

Ну сУтра слушал Доренко (через интернет все ок).
Не думаю что большая проблема Сергею Леонидовичу про грязь в Орле и отсутсвие дорог осветить.

Предлагаю КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ. Дамы и Господа просьба та же.
Фотки (по лучше качеством) и по больше.

О СкотоКлептократах чиновниках в Орле весь МИР должен знать.
Все таки Город место для горожан а не для выпаса свиней и козлов. Городская Культура подразумевает ЧИСТОТУ и порядок и организацию УДОБНОГО ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541112

Странник
Сегодня снега навалило, все белое, со стороны так идеальная чистота)) Так что с фотографиями придется подождать. Зато когда все это потечет, материала будет хоть отбавляй. 

Местный житель
Цитата newoccupant:
Для уборки дорог необходимы 2 составляющие: 1- нормальные дороги с бордюрами и исправной ливневкой, 2- наличие у муниципалитета необходимого количества уборочной техники. Сейчас в Орле нет ни того ни другого. Поэтому наивно от власти требовать по примеру Белоруссии повседневной и качественной уборки дорог. Решение проблемы у нас традиционно такое: организовать месячник (двухмесячник) с субботником в финале, сделать на это время улицу основным местом работы для школоты, студентов и бюджетников и к майским праздникам иметь более-менее приличный вид. Потом на протяжении лета пытаться поддерживать чистоту, машины-поливалки благо еще не перевелись. И здесь мы даже не самые худшие. Например, в Щекино, такое впечатление, что дороги вообще никогда не убираются, в середине лета там по краям дорог смёта столько, что бардюров не видно.

все таки ближе к нашим козлам и баранам.

Я сам не инженер - но вот интересно разобраться?
1 Какие модели современной техники необходимы?
2 Какая логистика маршрута? Основные магистрали первая очередь + поквартьально хотя бы раз неделя
3 Количество Производительность?
4 бюджет?

Если у Власти в Орле плуто и клептократы неспособные хотя бы ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - то возможно разобраться с проблемой да хотя бы здесь

Так сказать получить Техно карту Проблемы
. Если у дебилов из местных МУПов не хватает Ума понять все это. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541168

Модератор / Гуру
Axel,
Второй день не подключается телефон к компу-не могу скинуть фотки :(((
ММС можно вам скинуть?

Расширьте тематику: "Орел-город ям". Грязь-это ж не все наши радости. Тут тоже простор для материала, особенно сейчас! 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #541190
наледь около бордюров помогает парковаться...

Чтобы не было грязи надо:
1. Разогнать местных правителей;
2. Разогнать местный народ, который выбрал этих правителей и терпит их;
3. Завезти сюда белорусов;
4. Белорусы выберут своих хороших правителей;
5. Хорошие белорусские правители возьмут метла и подметут улицы

хэппи энд...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #541193

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:

хэппи энд...
Хм...а где религия? - или это что, всё безбожники будут!?!?! 
Йогурт без даты #541199

Мэтр
Цитата Lesatach:
Лучше норвежцев завезти, даже мести будет нечего, они не сорят. Прилегающую территорию вокруг своего дома с шампунью моют почти каждый день, земли открытой нигде не увидишь, все под плиткой или огорожено бардюрами. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #541206

Местный житель
Цитата УлыбкаСудьбы:
Axel,
Второй день не подключается телефон к компу-не могу скинуть фотки :(((
ММС можно вам скинуть?

Расширьте тематику: "Орел-город ям". Грязь-это ж не все наши радости. Тут тоже простор для материала, особенно сейчас!

ММС - не того качества будет.

Нужен именно блог из 25 фото.
вообще формула работы инета - это скандал.

Тут скандала не высосешь - но хоть мордой ткнуть получится.

пара Медиа - Киллеров же не случайно медиа киллеры.
Доренко - фронтовой друг (военный переводчик) Игоря Сечина по африке
А Соловьев - друг Славы Суркова.

Это Вам не Йура Парахин со своим папой. Здесь уровень огого.

Соответственно - времена МЕСТО ЗА ЛОЯЛЬНОСТЬ прошли. Глас народа - глас Божий.
Осветить работку властей одного из самых грязных и убитых регионов - это просто НЕОБХОДИМО.

Цитата Вик:
Цитата Lesatach:
Лучше норвежцев завезти, даже мести будет нечего, они не сорят. Прилегающую территорию вокруг своего дома с шампунью моют почти каждый день, земли открытой нигде не увидишь, все под плиткой или огорожено бардюрами.

Надо из СВОИХ МОЗГОВ грязь вымести.

25 фото - и к Соловьеву к Доренко к Медведеву к Теме Лебедеву

А это - удивительный город Орел 2.0.

Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541208

Живу я здесь
... а какая сегодня чудесная погода  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #541209
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Странник
Цитата :
наледь около бордюров помогает парковаться...

хэппи энд...

Вспомнил как будучи в Белоруссии слышал от гида такую фразу - "вот приедут сейчас россияне, все здесь скупят, грязи навезут" ))) 

Местный житель
К положениям топикстартера добавлю почти полное отсутствие ливневки в городе. Никого не напрягает, что она имеется только на Болховской-Ленина, и судя по всему, имеет столь же почтенный возраст? Октябрьскую же в дождь перейти совсем нереально. 

Местный житель
Цитата Alex-09:
К положениям топикстартера добавлю почти полное отсутствие ливневки в городе. Никого не напрягает, что она имеется только на Болховской-Ленина, и судя по всему, имеет столь же почтенный возраст? Октябрьскую же в дождь перейти совсем нереально.

Да ладно ЛИВНЕВКА. Им смыть - счистить ЖИЖУ С МОСТОВ реально сложно.

про то как ТАМ ЛЮДИ ХОДЯТ (Герценский - Посадский) вообще помолчу. Навоз один 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #541219

Модератор / Гуру
Axel,
Цитата :
ММС - не того качества будет.
Нужен именно блог из 25 фото.
вообще формула работы инета - это скандал.
Тут скандала не высосешь - но хоть мордой ткнуть получится. пара Медиа - Киллеров же не случайно медиа киллеры.
Доренко - фронтовой друг (военный переводчик) Игоря Сечина по африке
А Соловьев - друг Славы Суркова.
Это Вам не Йура Парахин со своим папой. Здесь уровень огого.

это почему это ммс не того качества будет? :))))

так, поменьше лозунгов и пафосной "воды". Фотки нужны или нет? Пока по чуть-чуть, постепенно набирать.У меня нет сразу 25 фото :))) у меня за вчерашний день набралось лишь 3-4, они что, не нужны? Если расширим тематику до ям, то фотки будут чаще. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #541229
Цитата Axel:
А все таки интересно сколько нужно техники и какого класса для уборки говна и навоза вдоль дорог-к примеру дл яг Орел
Axel, изучайте)).. во вкладке.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться