Автор
Тема

Философ
Цитата newoccupant:
...
Цитата Бабайка:
Перейдем на поквартирное отопление, а то расценки ужас.
Не удивительно, в деревнях уже перешли.
не ток в деревнях)),где-то раза в 2-3 дешевле  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #507812
SWG, newoccupant, я уважительно отношусь к чужим мнениям.. и оспаривать их не собираюсь.
Был вопрос ТС:
Цитата Вик:
Я не могу понять одного- ну и пусть Квадра сама возьмет это имущество и отапливает город? Или оно уже настолько изношено что топить не хотят, а хотят только бабки собирать? Может кто в теме и кто будет отапливать город после 23 января?
В том объёме инфы, которой я обладаю, я и дал ответ, высказав личные предположения. Если считаете их ошибочными и необоснованными - доживём-увидим)

Философ
Может уходит типо как Куинбус с форума ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #509163

Наблюдающий
Цитата Вик:
ООО "Орелтеплогаз" прекращает деятельность в Орле с 23 января. Об этом стало известно 24 октября на комитете горсовета по жилищно-коммунальному хозяйству.
Руководитель "Орёлгортеплоэнерго" Александр Сашенков сообщил, что 23 октября он как арендодатель получил от "Орёлтеплогаза", арендатора теплосетевого хозяйства Орла, официальное уведомление, что вышестоящим руководством компании принято решение о прерывании в одностороннем порядке арендных отношений. Согласно закону, через три месяца, 23 января, "Орёлгортеплоэнерго" должно будет принять всё своё имущество обратно. Ещё одним письмом "Орёлтеплогаз" предлагает сделать это досрочно.
Я не могу понять одного- ну и пусть Квадра сама возьмет это имущество и отапливает город? Или оно уже настолько изношено что топить не хотят, а хотят только бабки собирать? Может кто в теме и кто будет отапливать город после 23 января?
Имущество ОАО "Квадра" это - тепловые теломагистрали:
- Северный р-н;
-Советский р-н;
- Железнодорожный (за, исключением, ул. Ливенская)%
- часть Заводского р-на (Черкасские).
Без тепла, при всех возможных авариях, (локальных), никто без тепла не останется (реэервы всегда обязательны).
Относительно ООО "Орелтеплогаз" - это тема очень обширна и, если кому интересно, прояснить постараюсь.

Новичок
Вроде как ПГУК на это подписалась если ее горадминистрация не засудит. Вот очень правдободобная статейка на эту тему
http://www.orelcity.ru/wednesday/?id=2697 

Странник
Пришла квитанция от ООО "Орелтеплогаз" за горячую воду, походу у всех на одну сумму - 610,92 руб. Кто в курсе, поясните... 
Не грусти, а то грудь не будет расти. #599280

Профессионал
Цитата VEL:
Пришла квитанция от ООО "Орелтеплогаз" за горячую воду, походу у всех на одну сумму - 610,92 руб. Кто в курсе, поясните...

Мне на 900 с чем то рублей пришла такая же мандрычка.
На подъезде висит объявление от главного по подъезду, что до выяснения законности данного платежа ничего жильцам не платить. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #599286

Наблюдающий
уже счета пошли... когда ток успели выписать  

Новичок
И нам пришла. Только старшему по дому пофиг, а я вот не уверен, что платить им надо. У кого б поинтересоваться и куда бечь, узнавать? 

Наблюдающий
Цитата s-dmit:
И нам пришла. Только старшему по дому пофиг, а я вот не уверен, что платить им надо. У кого б поинтересоваться и куда бечь, узнавать?

а если позвонить по тел., указанным на квитанции? 

Начинающий специалист
И нам пришла. По 305 р. с человека. Норматив видимо, а не по счетчику. На четверых вообще крутая сумма получилась за водичку...
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #599371

Местный житель
Кому-нибудь удалось дозвониться? Чем объясняют переход на норматив?

Что до остальной фигни на квитанции: Стоимость холодной воды включается в тарификацию горячей с ноября месяца, не раньше. Соответственно, перерасчет за те месяцы, что квитанции не рассылались (емнип, с июля), нельзя вести по новому тарифу - иначе идет переплата по 12,67 за куб.

Честно говоря, не понимаю, как они собираются это разруливать.

UPD: Дозвонился (не прошло и полутора часов). Всем интересующимся: январские квитанции с нормативами не оплачиваем, не позднее 5-го февраля сообщаем в ОТГ декабрьские показания из квитанции Водоканала и показания на конец января. За предыдущие месяцы они ничего не взимают (пока или совсем, неясно). 

Странник
Alex-09, спасибо тебе, добрый человек:) 
Не грусти, а то грудь не будет расти. #599465

Живу я здесь
родителям пришла такая же фигня. Была отправлена в мусор. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #599467

Наблюдающий
Администрация Орла тоже рекомендует не оплачивать:
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=28008 
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Профессионал
Цитата Трям:
Администрация Орла тоже рекомендует не оплачивать
Какая администрация Орла?
Та, что встречала факел в 13:00 или та, что встречала факел в 17:00?  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться