Автор
Тема

Мэтр
Орелтеплогаз уходит из Орла
ООО "Орелтеплогаз" прекращает деятельность в Орле с 23 января. Об этом стало известно 24 октября на комитете горсовета по жилищно-коммунальному хозяйству.
Руководитель "Орёлгортеплоэнерго" Александр Сашенков сообщил, что 23 октября он как арендодатель получил от "Орёлтеплогаза", арендатора теплосетевого хозяйства Орла, официальное уведомление, что вышестоящим руководством компании принято решение о прерывании в одностороннем порядке арендных отношений. Согласно закону, через три месяца, 23 января, "Орёлгортеплоэнерго" должно будет принять всё своё имущество обратно. Ещё одним письмом "Орёлтеплогаз" предлагает сделать это досрочно.
Я не могу понять одного- ну и пусть Квадра сама возьмет это имущество и отапливает город? Или оно уже настолько изношено что топить не хотят, а хотят только бабки собирать? Может кто в теме и кто будет отапливать город после 23 января? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #507608

Живу я здесь
Вик, Неужели СК нашел все хаты записанные на членов "удалой" семьи ?=))))) 
Ночь не может длиться вечно. #507610

Новичок
да, с нашей администрацией не соскучишся. 

Эксперт
Цитата Вик:
Я не могу понять одного- ну и пусть Квадра сама возьмет это имущество и отапливает город? Или оно уже настолько изношено что топить не хотят, а хотят только бабки собирать?
да кто ж им дал бы то, Квадре))) козлогармаши никого не пускали сюда два года_))))теперь только, может, "разведутся" со своим "стратегическим" инвестором)))
если осень настала, значит, скоро весна... #507621

Мэтр
ALIONKA, только развод этот в разгар зимы какой то некрасивый получается. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #507635
продам дрова....дорого!) 

Живу я здесь
Цитата Замудонец:
продам дрова....дорого!)
щас топливные брикеты в теме) 
Ну что, не ждали? #507639

Живу я здесь
Женек,
1. Вложения 360 тыр!Выход почти тонна в сутки=))
Окупаемость 2-3 года
2.Газогенераторы.
3.Гречишная лузга.Опилки.Даже солому можно добавлять,но конопляный луб лучше=)

А Вик меня пугает постоянно мародёрами=((( 
Ночь не может длиться вечно. #507643

Профессионал
Цитата Рогацци:
Женек,
1. Вложения 360 тыр!Выход почти тонна в сутки=))
Окупаемость 2-3 года
2.Газогенераторы.
3.Гречишная лузга.Опилки.Даже солому можно добавлять,но конопляный луб лучше=)

А Вик меня пугает постоянно мародёрами=(((

А что нами пугать  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #507649
Цитата Вик:
Может кто в теме и кто будет отапливать город после 23 января?
А Орёлтеплогаз и будет... своими миникотельнями, кои понаставил и по городу, и по области несметное колличество.Вик, а Орёлгортеплоэнерго останется со своим убитым в хлам оборудованием и централями, которые не смогут уже выполнять задачи по отоплению. Как следствие - отказ от выполнения этих задач, и тут приходит Удалов со своей "откуда ни воозьмись" собственной сетью, новым работающим оборудованием и с ценой за отопление за минусом аренды старых мощностей (возможно, но не факт).
Единственный вопрос - успел ли он закончить ввод всех своих объектов, альтернативных устаревшим теплоэнерго.. и охватил ли он все подлежащие отапливанию объекты в полном объёме.
А как альтернатива - сдача в аренду/продажа своей сети))) 

Живу я здесь
Цитата trakKer:
Единственный вопрос - успел ли он закончить ввод всех своих объектов

У меня тоже вопрос.Успеет ли СК и прокуратура с ФСБ?
Ночь не может длиться вечно. #507663
)))Рогацци, будем делать ставки?...
На Теплогаз.. на СК-Прокуратуру?)))))  

Философ
Цитата trakKer:
А Орёлтеплогаз и будет... своими миникотельнями, кои понаставил и по городу, и по области несметное колличество
))) И хде в Орле эти самые мини - котельные? Что то я в старых районах города их не наблюдаю. Особенно в микрорайоне СПЗ.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #507690

Мэтр
Без поллитра тут не обойтись, все очень запутано. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #507691
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Живу я здесь
trakKer, Тут один уже спорил.
А вот что вышло в моей епархии=)
"Информируем Вас о принятии Федеральныго закона от 28.07.2012 № 145-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому услуги профессиональных участников рынка ценных бумаг (комиссионное вознаграждение за услуги, оказываемых профессиональными участниками рынка ценных бумаг) освобождаются от НДС с 1 января 2013 года:"

Так и немного слышав про усердие некоторых Орловских силовых начальников (учитывая карьеру Колокольцева),то...
Пусть в Испанию дёргает весёлое и удалое семейство пока чего не вышло!Испания оно всё лучше чем Магадан.
Впрочем ...как сказать=) 
Ночь не может длиться вечно. #507693
Цитата :
trakKer, Тут один уже спорил.
Рогацци, я Вас умоляю.. какой спор?)))(с)..
Я предложил делать ставки и не более)))
Будешь ставить на прокуратуру-СК?))...

Цитата SWG:
))) И хде в Орле эти самые мини - котельные? Что то я в старых районах города их не наблюдаю. Особенно в микрорайоне СПЗ.
SWG, а ты их не замечаешь.. самые большие - модуль 6х8 и две-три трубы, отражающие хромом солнце с красными окантовками)))))) (правда, видел в области и 8х10))))

Философ
Цитата trakKer:
а ты их не замечаешь.. самые большие - модуль 6х8 и две-три трубы, отражающие хромом солнце с красными окантовками)))))) (правда, видел в области и 8х10))))
Цитата :
Что то я в старых районах города их не наблюдаю.
Не путайте несколько новых районов и одиночные новые дома. Кстати, появились эти котельные из за отказа посадить на существующие коммуникации.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #507716

Новичок
Перейдем на поквартирное отопление, а то расценки ужас.  

Местный житель
Цитата trakKer:
Единственный вопрос - успел ли он закончить ввод всех своих объектов, альтернативных устаревшим теплоэнерго.. и охватил ли он все подлежащие отапливанию объекты в полном объёме.
О каких хоть новых объектах идет речь? Этот Газмяс ни рубля не вложил в инфраструктуру, у него и главная задача другая - деньги собирать с потребителей. Это такой российский ноу-хау бизнес. А все ржавое железо как было за гортеплом, так и остается.
Цитата Бабайка:
Перейдем на поквартирное отопление, а то расценки ужас.
Не удивительно, в деревнях уже перешли.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться