Автор
Тема

Странник
horny, насчет Мостовой не в курсе, а вот на мое письмо с предложением обязать подрядчика отремонтировать за свой счет дорогу по ул.Раздольной пришел из администрации такой ответ: Администрация города Орла рассмотрела Ваше обращение на имя Губернатора Орловской области А.П. Козлова по вопросу ремонта дорог в городе Орле.
Сообщаем Вам, что в рамках заключенных договоров по ремонту улично-дорожной сети города подрядчики обязаны выполнять гарантийный ремонт данных объектов в течение установленного гарантийного срока эксплуатации в полном объеме и за собственный счет. Гарантийные сроки устанавливаются от 4 лет, в зависимости от вида выполненных работ. Так, в 2012 году подрядчиками за собственные средства были выполнены работы по гарантийному ремонту на 42 объектах улично-дорожной сети города Орла, ремонт и капитальный ремонт которых проводился в период с 2007 по 2011 годы.
Не грусти, а то грудь не будет расти. #482386

Наблюдающий
Цитата VEL:
horny, насчет Мостовой не в курсе, а вот на мое письмо с предложением обязать подрядчика отремонтировать за свой счет дорогу по ул.Раздольной пришел из администрации такой ответ: Администрация города Орла рассмотрела Ваше обращение на имя Губернатора Орловской области А.П. Козлова по вопросу ремонта дорог в городе Орле.
Сообщаем Вам, что в рамках заключенных договоров по ремонту улично-дорожной сети города подрядчики обязаны выполнять гарантийный ремонт данных объектов в течение установленного гарантийного срока эксплуатации в полном объеме и за собственный счет. Гарантийные сроки устанавливаются от 4 лет, в зависимости от вида выполненных работ. Так, в 2012 году подрядчиками за собственные средства были выполнены работы по гарантийному ремонту на 42 объектах улично-дорожной сети города Орла, ремонт и капитальный ремонт которых проводился в период с 2007 по 2011 годы.
Хороший ответ. Только не понятно, Раздольную когда отремонтируют? 

Наблюдающий
о гарантийном ремонте дорог
подрядчиками выполнявшими устройство дорог

а надо было спрашивать о подрядчиках
нового строительства 
Заблокирован #482488

Наблюдающий
одновременно ясно что в ясную погоду
дорожники неработают
дождитесь дождя и все дорожники выйдут 
Заблокирован #482489

Странник
неликвид, смысл моего послания был таков, чтобы администрация обязала подрядчика, выполнявшего работу в прошлом году по ул.Раздольной срочно исправить все свои косяки, причем я отправлял письмо 1,5 месяца назад, а ответ пришел только вчера...
Donder, хороший вопрос, я так понял в течение 4-х лет:) 
Не грусти, а то грудь не будет расти. #482517

Частый гость
Главе Администрации города Орла
Михаилу Юрьевичу Берникову
Мы, граждане Российской Федерации, жители и гости прекрасного города, Города первого салюта и Города воинской славы – Орла. Патриоты, не безразличные к судьбе этого великого русского города с многовековой историей, имеющие активную гражданскую позицию, крайне возмущены сложившейся в настоящее время ситуацией на дорогах города Орла. Мы практически ежедневно используем свой личный или общественный автотранспорт, передвигаясь по автомобильным дорогам на территории города Орла. Однако состояние дорожного покрытия на большинстве оживленных участков автомобильных дорог явно не соответствует нормативам, установленным действующим законодательством. При передвижении по этим участкам, автомобили подвергаются экстремальным нагрузкам, отдельные агрегаты систематически выходят из строя, владельцы автотехники вынуждены нести убытки. Стремление же избежать подобных нагрузок приводит к созданию аварийных ситуаций, подвергает опасности других участников дорожного движения.
В соответствии с положениями действующего законодательства, в частности со ст. 11-13 ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации", федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъекта РФ, органы местного самоуправления наделены полномочиями по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального и муниципального значения, соответственно. Как установлено ст. 3 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
• приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
• приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;
• соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;
В связи с этим, требуем незамедлительно провести ремонт на следующих участках автомобильных дорог, не вошедших в план ремонта на 2012 год, опубликованный на официальном сайте Администрации Орла, а именно:
ул. Рощинская (полностью)
ул. 1я Курская (от ул. 5 Августа до ул. Ливенская)
ул. Ломоносова (полностью)
ул. Металлургов (полностью)
ул. Васильевская (полностью)
ул. Городская (полностью)
ул. 2-я Курская (от пер. Речной до ул. 5 Августа)
ул. Гагарина (от пер. Воскресенский до ул. 1я Посадская)
ул. Русанова (от ул. 1-я Курская до ул. 3-я Курская)
ул. Узловая (около школы №10)
ул. Плещеевская (полностью)
ул. Гуртьева (от ул. Октябрьская до ул. Сурена Шаумяна)
ул. Планерная
ул. Степана Разина (полностью)
ул. Октябрьская (от ул. Инатова до ул. Раздольная)
ул. 5 августа (от наб. Дубровинского до ул. Левый берег Оки)
ул. МОПРа (от ул. Комсомольская до ул. Маяковского)
Просим Вас ответить на это обращение письменно, в сроки, определенные настоящим законодательством.
9 июня 2012 года
Приложение бланк подписей на ___ листах
Человек высказавшихся в поддержку ___

проверьте если что не таГ поправьте.
а как тут добавить документ? 

Профессионал
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #482881

Профессионал
незамедлительно отремонтировать
...НЕвошедшее в плановый ремонт 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #482882

Профессионал
Денег нет, откуда взять. В америге включили бы печатный станок. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #482959

Частый гость
http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=20302.msg209454#msg209454 

Профессионал
публикующего письма мэрам в рубрике
досуг и развлечения пишущего в подписи
везет вместо везёт
мечтающего сделать нечто через головы депутатов?
сомневаюсь почему то 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #483022

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться