Автор
Тема

Местный житель
Цитата Furia:
3-4 шестых класса или 1 есть разница?
Есть - в количестве учителей. У учителя ставка - 18 часов в неделю. М.б. 1,5 ставки, наверное редко - 2. Но на 3-4 класса в каждой параллели одного учителя держать никто не позволит (3 ставки учителю не дадут - даже если есть желание).
Объединение уроков (например, в начальных школах часто учитель один, а сидят все три класса на разных рядах вместе)не влияет на количество официально учитываемых часов. Все равно учитель как бы ведет три урока (хотя на самом деле - на одном уроке учит три класса одновременно).  
Цитата :
Просила написать единственное - кто из вас ГДЕ, КЕМ и СКОЛЬКО в ОРЛЕ получает.

А вот здесь, боюсь, ответа не получите((( Не принято у нас даже анонимно карманы вывоваричивать))).
Если только boot что соврет)))

Добавлю отсебятины - в цивилизованном мире этот вопрос считается пошлым...

(оказывается барышня просит форумчан отписаться, кто, где, кем работает и сколько получает) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475842

Наблюдающий
север, Вы учитель?)
Посчитайте 18 часов в неделю. Сколько должно быть уроков? В городской школе есть все классы с 1 по 11. В деревенской может отсутствовать не то что один ( шестой допустим) но и несколько. И сколько часов будет в неделю если есть 1 класс ,5 и 9 и ВСЁ? 
Я же совсем ручная...как граната.. #475843

Гуру
Lis240388, вы бы поостыли. я, по-моему, про вас лично ничего негативного не писала,т к мне оно не надо. а вот хамить начали вы.

Цитата Lis240388:
"Трындеть" - про Вас.

Цитата :
Типа мужик гордый и не может грузалём с красным дипломом за десятку работать?

учить, как разговаривать, меня тоже не надо.
вместо этого попробуйте выполнить хотя бы пару рекомендаций, которые вам тут " Абстракционисты и философы" дали.  
Подпись #475844

Профессионал
Цитата Morphine:
вам тут " Абстракционисты и философы" дали

Сегодняшнее , актуальное :

Бывший начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских, назначенный президентом Владимиром Путиным его полномочным представителем на Урале, призвал молодежь "отказаться от высшего образования в пользу рабочих династий".

"Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры", - объяснил Д.Ливанов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/06/2012/655570.shtml

Только один вопрос : на какие предприятия собираются привлекать ценные кадры и откуда их брать ...... 

Местный житель
Furia, я ооооочень бывший сельский учитель (в смысле давний). У нас была девятилетка с одной параллелью во всех классах. В классах по 2-4 ученика (были все девять). Уроки моей специальности с 5 по 9 класс в неделю насчитывали столько часов, что хватало на ДВУХ учителей. Понятно, что количество уроков по разным предметам разное, но тогда, к примеру, физик - он же и математик, биолог+химик, ин. яз+трудовик))) (в городской школе это разные учителя). Кстати, раньше в нашем педе даже готовили смежников специально для сельских школ: "истангл" - был, например, такой факультет (историк+английский), сейчас тоже вроде доп. специальности какие-то дают.  

Наблюдающий
теперь понятно кто самые халявщики
кого можно совмещать:
историки 
Заблокирован #475857

Наблюдающий
север, подозревала,судя по Вашей осведомленности )
Так раньше то детишек было полно. Сейчас к сожалению нет. Ну только в крупных приближенных к городу поселках (( Да и вряд ли дают доп.специализацию. Разве только русский-литература наверное или физ-мат ОГУ может пойти..

неликвид, кх..кх...поосторожней на поворотах. 
Я же совсем ручная...как граната.. #475859

Наблюдающий
партийная номенклатура за 2мВО
все поголовно шли на исторические факультеты 
Заблокирован #475861

Начинающий специалист
Цитата 13пилот:
Цитата Stingo:
А чем село плохо? Что вас так веселит? Дали бы девушке свой ценный совет что ли...

Цитата :
только у вечно ведомых работа будет всегда#475751
для ведущих слова "2я волна кризиса"
не пустой звук
ведущие всегда переживают что работа
может кончиться

Отличная документалистика !
Выводы делает каждый сам ....

интересно сколько стоит приобретение подобной усадьбы, что на видео? 
Просто хороший человек. #475862

Местный житель
Цитата :
север, подозревала,судя по Вашей осведомленности )
Кстати, раз уж такая пьянка пошла - если и работать учителем, то в сельской школе))). Коллектив маленький, дети - наперечёт. Как вспомню институтскую практику в городской школе - 42 ученика в классе - вот уж где ужжжжааассс((((  

Наблюдающий
неликвид, аграриев и агрономов больше как ни крути))

север, я еще помню когда нас было 32 в классе)) А когда совмещали уроки иногда, классов до 9-ого было 5 штук- вот где учителям не позавидуешь)) 
Я же совсем ручная...как граната.. #475865

Начинающий специалист
Цитата куинбус:
Можно точку на базаре открыть с хозтоварами и попутно там же заниматься телефонами, зарядками и батарейками. Дарю идею. Идея реальная. Даже рынок подскажу: Щепной. Тысяч пятнадцать чистыми за неполный рабдень сделаете, а то и двадцать.
так для информации, два года назад аренда торговой ячейки на щепном внутри крытого павильона 8000 мес. была сейчас наверное дороже. 
Просто хороший человек. #475867

Профессионал
Цитата orel2002:
интересно сколько стоит приобретение подобной усадьбы, что на видео?

Ну кто до конца досмотрел , уже знает , только о первоначальных вложениях ...
Самое интересное , что он то накормит ТОЛЬКО СВОЮ СЕМЬЮ ..
а вот кто будет кормить остальную Россию ...?
Кто создаст на селе ифраструктуру ...
У нас правительство считает , что дай только народу бесплатную землю и посыпется манна небесная ...
Господи , как далеки Юрысты от жизни видевшие её только в учебниках высшей экономической школы ... 

Местный житель
Плюсик вам за ваш тяжелый труд(северу))) Просто у меня брат тем же путем идет :) Кст вот про РОНО из его личного опыта-несколько раз подряд оттуда не было никаких предложений (даже про село)-вернее ответ "ничего нет", это года 3 назад где-то было. Он сам ходил по орловским школам пока не нашел место в одной из них, поработал немного,потом пришлось вместе с женой переехать в Москву (ей кст там "по знакомству "нашли работу, а ему сначала пришлось работать в магазине (кст к вопросу о зарплатах-к иногородним там,мягко говоря, плохое отношение-просто если ты не масквич,то с зарплатой можно и наипать, он оттуда уволился-хотя фирма ему еще осталась должна тыс. 40-судиться не стал, к счастью или к сожалению,хз. Я не утверждаю что все так-но вот у него было так. Ну и нашел место в одной из московских школ-правда,можно,сказать он там за троих....Правда детей называет "маленькие спиногрызы" XDD 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #475871
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Местный житель
Furia, как я чОтко вычислил, что вы с серевом - училки  

Живу я здесь
Геля, в старших классах "спиногрызы" уже побольше )))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #475883

Наблюдающий
Цитата :
Помимо того что вы великолепнейший экономист ,вы еще и психолог офигительный!!!

А читать как умеете...просто блеск ))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #475889

Местный житель
Furia, так насчёт экономиста, я ж пейсал, что из вас ОПИ прёт: про карту рабочего времени вы не слыхали. 

Местный житель
Цитата Furia:

А можно узнать: с каких пор быть учителем - это смешно или стыдно?  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться