Автор
Тема

Гуру
Цитата newoccupant:
Цитата SALT:
Да вот как раз сегодня поеду заканчивать отделку помещения. Выравнивание по маячкам сделала, начала отделку фактурной штукатуркой, затем еще лессировку забацаю. Прошлой осенью работала авто мойщицей ( на мои чаевые бедные студенты коллеги впятером обедали) , в ноябре - роспись стены ( спросили - скока стоить будет - запросила пять тыщ - заплатили десять - за 28часов работы) .
И единственное чего мне не хватает - времени. Для совершенствования собственных навыков и для работы. С двумя детьми сижу. А когда старшей было три года - умудрилась выкроить время для росписи потолков ресторан Алтын -Бай. Спасибо знакомому - по старой памяти предложил попробовать себя в этом деле - очень понравилось, много чему поднаучилась у профессионалов.
А что было до детей уже и вспоминать лень - могу продавцом, могу менеджером, на приборке работала, у собственного мужа , когда только начинали людей нанимать на завод , стояла на сортировке полиэтилена - обучала людей.
Так что newoccupant, -сидите молчите в тряпочку.

Фигаро здесь, Фигаро там. Такое впечатление, что работа для Вас не средство к существованию, а какая-то развлекуха.
То, что Вы вчера что-то там намалевали, совсем не означет, что такая-же работа будет завтра, знакомый Вас каждый день кормить не будет. Ни где Вы толком не работали, нет у Вас никакого морального права, чтобы обзывать всех криворукими, и безмозглыми. Насчет просили 5, а дали 10, очень хочется гадость написать, но не опускаться же до Вашего хамского уровня общения.

все Даша правильно пишет. действительно у нас много криворуких и безмозглых, которым все должны. если потрудиться и разобраться в вое и нытье всех таких товарищей, то выяснится, что это такая жизненная позиция - надавить на жалость, залезть на шею и ехать. только они забывают, что если повесить свою жизнь на дядю, он ей и распорядится. так, как считает нужным.
тут я речь веду не о ТС. есть люди, которые действительно оказались в сложной жизненной ситуации. только у них она благодаря приложенным усилиям рано или поздно заканчивается. а некоторые в жопе пребывают хронически, им в голову не приходит получше подумать и понять, что у них не так и почему, сделать выводы и действовать. гораздо легче продолжать пребывать в жопе и делать всех виноватыми в своих проблемах.

ко мне часто люди обращаются за помощью. так вот, проблемы большинства как раз в том, что написано выше. причем советы даю, помогаю разобраться. но реально делают выводы и действуют единицы. остальные продолжают бегать по кругу, занимаясь демагогией, собирая советы и тратя время впустую.

добавлю еще:

есть различие между реальным жгучим желанием иметь работу и достойную по своим меркам жизнь и некой абстрактной оценкой. большинство людей не умеют отделять одно от другого. если есть очень сильное желание, то маленькими шажочками человек будет идти к цели. если он упадет, то встанет и все равно продолжит идти дальше. а если горячего желания нет, то человек движется по инерции, просто мечтая о том, как было бы хорошо, если бы была высокая з/п, то и результат будет равен приложенным усилиям. ничего не вложишь, ничего и получится.
Подпись #475780

Местный житель
Зря вы здесь все бьётесь, разговор глухих со слепыми)))
Будет нужно - будешь не только как Фигаро вертеться.
Есть цель - наберёшься выдержки и станешь самым востребованным (= высокооплачиваемым) специалистом в любой области.

Давно известная (в разных вариантах) истина:
"Есть желание - тысяча способов; нет желания - тысяча поводов." (Петр 1).

Эксперт
Можно точку на базаре открыть с хозтоварами и попутно там же заниматься телефонами, зарядками и батарейками. Дарю идею. Идея реальная. Даже рынок подскажу: Щепной. Тысяч пятнадцать чистыми за неполный рабдень сделаете, а то и двадцать.  
Этот ник больше не используется. #475790

Наблюдающий

Вообще то девушку интересует :

Цитата Lis240388:
нам интересно ГДЕ, КЕМ и СКОЛЬКО можно заработать.

а совсем даже не работа учителем)))
Мама недавно как раз рассказывала : нужен был учитель английского. Приходили 3 девушки. Благополучно ушли узнав о зарплате) Ну конечно,категория же зарабатывается за месяц))
Деревенские школы в этом плане неплохой вариант (ну если интересует конечно филология,а не деньги) в большинстве даже дают деньги на постройку дома или жилье (вполне нормальное). Только у всех желание - в город ,естессна))
На репетиторстве она не заработает. Опыта нет,а там как раз желателен опыт работы в школе или вузе.
з.ы : совет девушке - забудьте о цвете вашего диплома! Хоть он золотой, хоть красный,хоть зеленый. Смотреть на него никто не будет.

неликвид, Андрей,они либо снизят трудочасы ,либо уволят часть. Хотя сути это не меняет - это выгодно только им. Ну или тем кто на доп.работе. Ты приводишь нереальные цифры. 30- минималку собираются делать )) 
Я же совсем ручная...как граната.. #475791

Наблюдающий
а если позитивно подумать?
пишу пищу а всё впустую
обречённая область да и вся Россия 
Заблокирован #475793

Философ
Цитата Furia:
Вообще то девушку интересует :
Цитата Lis240388:
А девушка не может воспользоваться Интернетом и найти ответ на свой вопрос? Не это ли показатель мотивированности человека? 
--Пойдём причинять добро. #475797

Наблюдающий
Цитата Stingo:
А девушка не может воспользоваться Интернетом и найти ответ на свой вопрос? Не это ли показатель мотивированности человека?

Так и я ап чём))

Цитата неликвид:
а если позитивно подумать?
А если разъяснить в чём же позитив?)
Я же совсем ручная...как граната.. #475803

Наблюдающий
если увеличить поЧАСовую оплату
то сначала кажется что надо выгнать
всех людей, больше использовать машины

так повышается механизация труда

но на 2м этапе надо искать новые рынки сбыта
и если малое предпр то те же люди могут
работать на повышенные объёмы 
Заблокирован #475810

Наблюдающий
если увеличить поЧАСовую оплату
то сначала кажется что надо выгнать
всех людей, больше использовать машины

так повышается механизация труда

но на 2м этапе надо искать новые рынки сбыта
и если малое предпр то те же люди могут
работать на повышенные объёмы 
Заблокирован #475811

Новичок
Уважаемые Рогацци, Lesatach, Stingo, trakKer, неумеющие читать, если уж вас так заинтересовала моя судьба, думаю, перечитать моё сообщение не будет проблемой. Не утруждайте себя пролистыванием страниц. Вот оно: "Миша, как мне кажется, хотел узнать реальные цифры и источники этих цифр (за какую работу сколько в Орле кто получает)!!! Это, действительно, КРАЙНЕ необходимая информация для многих. И очень прошу поделиться опытом неравнодушных.
Для тех, кому интересно, вот наш опыт:
Я филолог с красным дипломом. Искала работу через "Мою рекламу" и Интернет около 3-х месяцев. Не нашла ничего лучшего, как устроиться корректором за 4.140 в месяц (40 раб.часов в неделю), т.к. необходим опыт работы по профессии (а учителя нужны только в сельскую местность).
Студенткой получала промоутером на сигаретах 120 руб./ч.
Муж - экономист с красным дипломом - (после пары месяцев безуспешного поиска работы по специальности, т.к. везде необходим опыт работы, который можно получить лишь имея связи) вынужден работать мерчендайзером за 10.500, т.к. на что-то нам надо кушать.
Студентом подрабатывал грузчиком в отпуска постоянных работников. Выходило около 10.000.
Думаю, понятно, почему нам интересно ГДЕ, КЕМ и СКОЛЬКО можно заработать. Буду благодарна отписавшимся по существу вопроса."

Так с чего вы решили, что мне нужны ваши проповеди и советы? Выводы я сделать могу сама - не дура. Просила написать единственное - кто из вас ГДЕ, КЕМ и СКОЛЬКО в ОРЛЕ получает.
А не трындеть на форуме, что его кто-то ДОЛЖЕН работой обеспечить.... непонятно какой...

"Трындеть" - про Вас. Остальное - не про меня. Где "ДОЛЖЕН"???? Я ни с кого ничего не требовала и не требую!!!

Типа мужик гордый и не может грузалём с красным дипломом за десятку работать?
...
А теперь типа на ассенизатора смотрим свысока?

За каким ... с мерча на грузчика за те же деньги?
Мы стараемся делать то, что умеем делать хорошо. Вот к коровам и к земле меня, действительно, подпускать нельзя. От этого меня тошнит так же, как вас от книг и правильной речи, судя по вашим комментариям. Но я с глубоким уважением и благодарностью отношусь к людям рабочих профессий (в том числе и к своим родителям).

Если вас тааак интересует моя судьба и причина, по которой написано сообщение, отвечу, коль уж сами не додумались.
Если молодые люди, студенты прочитали бы моё сообщение, то вероятнее всего сделали бы правильный вывод, что красный диплом сегодня можно отправлять в топку, работодателю он не нужен, нужен опыт, который желательно хоть за копейки получить во время обучения. И может быть наш опыт им поможет.
Если мы с мужем пока не можем заработать своей профессией на жизнь, следовательно, необходимо переучиваться, изучив рынок труда. Для чего необходимы ФАКТЫ!!! Опыт других людей! А не ваша пустая трепотня. ТЕПЕРЬ ЯСНО???

север, за сообщение спасибо. В РОНО узнаю.
К сожалению, на момент поиска работы предложения были только в далёких сёлах и не на полную ставку. А у нас тут квартира.
А репетирорством... Много раз давала объявления, но 1. мы вне моды и 2. дети обращаются чаще всего к своим учителям, как выяснилось.
А в конторах грамотные редко требуются (по крайней мере в 3 летних месяца, которые ушли на поиски работы) тем более с маленькими детьми... Но буду пытаться ещё :) 

Местный житель
Цитата Furia:
На репетиторстве она не заработает. Опыта нет,а там как раз желателен опыт работы в школе или вузе.

Нет-нет, сейчас опыт (школа-ВУЗ - без разницы) не нужен(((
Важно знать нюансы ЕГЭшных тестов. Но на это тоже нужна подготовка (=пошевелиться надо). Если цены не драть, как "опытные" - всегда можно найти ученика.

В деревне еще и учеников в классе - кот наплакал. Тоже плюс (кто в городской школе работал - поймёт).

Но всё опять упирается в мотивацию: короче, тему надо напополам делить)))):
1. способы найти работу.
2. поводы посетовать на отсутствие оной.  
Цитата Гость:
Цитата trakKer:
что мешает создать такую контору, выиграть тендер и выполнить его ничего не делая руками субподрядчиков?
Мешает отсутствие начального капитала.

А если руками субподрядчиков, то им потом придется, после обвала траншеи, венки на могилы носить.

Понятен уровень..
Про банки в помощь даже не хочу советовать - попадёте в рабство, оказавшись на улице:

Для субподрядчика Вы - заказчик (по посту), а венки и траншеи - к работодателю.
Мухи отдельно, котлеты отдельно...

Но это не для Вас.... 

Местный житель
Цитата Lis240388:
дети обращаются чаще всего к своим учителям, как выяснилось.
Боюсь, это в расчёте на "помощь" при сдаче ЕГЭ. Тут только увы - и всё(((

Цитата :
Если молодые люди, студенты прочитали бы моё сообщение, то вероятнее всего сделали бы правильный вывод, что красный диплом сегодня можно отправлять в топку, работодателю он не нужен, нужен опыт, который желательно хоть за копейки получить во время обучения.
Это дельная мысль. Во время учебы надо подрабатывать не грузчиками и пр. - а искать что-то по будущей профессии - хоть за минимальную з/п.

Цитата :
Просила написать единственное - кто из вас ГДЕ, КЕМ и СКОЛЬКО в ОРЛЕ получает.

А вот здесь, боюсь, ответа не получите((( Не принято у нас даже анонимно карманы вывоваричивать))).
Если только boot что соврет)))  

Наблюдающий
Цитата север:
Нет-нет, сейчас опыт (школа-ВУЗ - без разницы) не нужен(((

Нужен еще как))) Кто знает эти нюансы лучше человека У которого сдают ЕГЭ ежегодно)) Там не нюансы скорее ,а огромные объемы материала. Почему и говорю - репетиторство опадает. Учеников будет не то,что мало..а очень мало)
В деревне учеников и кот наплакал -плюс,и ставка маленькая -минус.

Lis240388, наипростейший вариант -биржа. Они Вас из РОНО туда и отправят. Хотя есть плюс - биржа оплачивает пока вы стоите и преквалификацию если что. Там список есть профессий. 
Я же совсем ручная...как граната.. #475824

Гуру
Lis240388 если честно, вопросом
Цитата Lis240388:

обычно задаются ДО того, как поступить в ВУЗ, а не после. тогда и проблем меньше. знакомый недавно программера MS SQL на 100к искал - если я вам об этом скажу, что-то изменится? откройте тот же hh.ru, поищите там. откуда у вас претензий столько, вам тут никто ничего не должен.  
Подпись #475827
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Местный житель
Цитата Furia:
и ставка маленькая -минус
Ну теперь уже не знаю: в прошлом ставка от кол-ва учеников не зависела. А ещё была "прибавка" - чернобыльские (граница Орла)))). 

Наблюдающий
север, ставка зависит от кол-ва уроков (часов) . Детей мало -уроков соответственно тоже. Одни "окна" по всей неделе. 
Я же совсем ручная...как граната.. #475832

Местный житель
Цитата :
север, ставка зависит от кол-ва уроков (часов) . Детей мало -уроков соответственно тоже.
Че-то Вы путаете. Даже если в классе один ученик - уроки все дают в рамках программы. Это точно.  

Новичок
Morphine, при чём тут претензии? Кто с Вас что требует? Прошу не коверкать мои слова. Или Вы тоже только на новоязе читать умеете? 

Наблюдающий
север, если даже один - иногда уроки объединяют в пару. Расписание составляют с учетом уроко-часов и нагрузки. Когда в школе 3-4 шестых класса или 1 есть разница? 
Я же совсем ручная...как граната.. #475840

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться